Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Томограмма для детей до года

Всем мамочкам Страны мам огромный привет! Хочу поделиться с Вами опытом проведения томограммы (МРТ, КТ) для детей до года.

Начну с истории. В сентябре 2010 года мы заметили небольшую припухлость под правым глазиком у нашей Катеринки. Сходили к окулисту. Врач долго и внимательно смотрела, и попросила нас приехать на следующий день в Медцентр, чтобы провести узи глаза. После проведения узи ничего не выяснилось, потому что показывало всё хорошо. Врач отвела нас в другое отделение к нейрохирургу. Он посоветовал провести МРТ, однако тут же предупредил, что поскольку ребёнок маленький, надо делать мрт под наркозом. В нашем Якутске видимо настолько криворукие анастезиологи, что не умеют правильно расчитать дозу и из наркоза выходят 2 из 3 малышей (так мне сказали в самом медцентре). И если вы хотите рисковать, сказали мне, давайте сделаем, и тут же прибавили - у нас катетеры закончились. Короче, езжайте в Москву, там вам точно помогут. И вот 2 декабря, после сбора всех документов и анализов, я пришла в Минздрав РС(Я). Отправив документы в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, я подумала, что ответ придёт где-нибудь к лету.

Ответ пришёл очень неожиданно, 24 января 2011 года, с условием явиться в больницу 31 января в 9:00. В субботу мы уже были в Москве. Сердце разрывалось на две части потому что я уехала с Катеринкой, а Иришка осталась с бабушкой и дедушкой в Якутске. Бедная девочка, для неё это такой стресс. И хотя каждый день мы общались по Скайпу, душа всё равно была не на месте. Но не будем отсупать от темы. В больнице нас посмотрели и сказали, что эта припухлость - гемангиома. Как только диагноз назвали, я пришла домой и залезла в интернет и стала искать информацию. Ничего похожего на нашу припухлость я не нашла. И ещё нам сказали сделать КТ орбит на аппарате компьютерной томограммы. Дорогие мамочки! Не слушайте, если вам говорят, что мрт детям до года надо обязательно делать под наркозом.

В интернете я нашла целый список клиник, где делают мрт и кт. К сожалению, во многих из них с детьми до года дел вообще не имеют, в 20 клиниках меня по телефону назвали сумасшедшей. В итоге мы нашли хорошего врача в ЦРБ Мытищи, который согласился сделать мрт, с условием, что ребёнок полежит спокойно 3-5 минут. Я спросила: можно будет сделать, если она будет спать? Да, ответил доктор, это будет идеально.

У всех наших детей есть определённый режим дня. Мы точно знаем, насколько крепко они спят и в какое время. Мы договорились с врачом на то время, которое было удобно нам, чтобы Катеринка спала. И вы тоже можете так договориться! Совершенно нет никакой необходимости усыплять ребёнка на два часа под наркозом, процедура занимает 3-5 минут максимум! Мы заплатили всего 2500 руб, и остались очень довольны результатом. И хотя всё ещё не ясно, что же это за припухлость, мы уверенно говорим - можно и без наркоза! Нам пришлось проходить процедуру дважды, потому что наши снимки были не правильно распечатаны, и не сохранились в архиве томографа. И оба раза ребёнок крепко спал, и даже не шевелился!

Для сравнения: при звонке в НИИ Педиатрии (г. Москва) мне ответили следующее (я звонила 1 февраля): запись только на 7 февраля, надо лечь в стационар и заплатить за процедуру мрт 8800 руб! И плюс сдать кровь, мочу и кардиограмму (общая стоимость анализов 1900 руб, с получением результатов через день).

В НИИ Гельмгольца мне также сказали, что нашей республики к ним приезжает очень много народу с детьми до года и они уже полностью обследованны. Со всеми снимками, со всеми анализами, хотя люди едут просто на консультацию.

Так что вот такие у нас дела.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Томограмма для детей до года
Всем мамочкам Страны мам огромный привет! Хочу поделиться с Вами опытом проведения томограммы (МРТ, КТ) для детей до года.
Начну с истории. В сентябре 2010 года мы заметили небольшую припухлость под правым глазиком у нашей Катеринки. Сходили к окулисту. Врач долго и внимательно смотрела, и попросила нас приехать на следующий день в Медцентр, чтобы провести узи глаза. Читать полностью
 

Комментарии

EFFA2008
13 февраля 2011 года
0
Здоровья малышкам и вам!
ASSI MASSI
13 февраля 2011 года
0
здоровья Вашим девочкам и Вашей семье
Ленчик3006
2 июля 2015 года
0
а фамилию врача в ЦРБ Мытищи случайно не помните?
Очень нужно....
Анюточка240210 (автор поста)
5 июля 2015 года
0
К сожалению, уже не помню...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам