Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Валдайский звон

Валдайский звон Итак, продолжаю изучать близлежащие достопримечательности. На этот раз мои стопы, ну или правильнее сказать 4 колеса моей любимой ласточки, были направлены в сторону г. Валдай, Новгородской области. Путь туда не близкий, однако очень приятный, дорогу ремонтируют, так что большую часть мы ехали по свеже положенному асфальту, что конечно нас ускорило немного. Еще больше нас ускорила автострада м11, вот это вещь хочу я вам сказать! Дорога прямая, чистая, скорость огромная! Красота! Скоро дорога станет платной, но я бы не пожалела 100руб. зато доехала с комфортом и кстати с большой экономией бензина, что немаловажно.

В самом городе нас ждал музей колоколов. Состоит он из двух экспозиций старой и новой. История колоколов исчисляется тысячилетиями и ведет свое начало с Востока. В музее колокола всех видов и разных размеров, есть дверные колокольчики, гонги, музыка ветра и церковные колокола. В новой экспозиции есть интерактивные игры, их там 2: запряги карету и отлей колокол. В старой экспозиции в колокола можно звонить самому. Но, есть одно вредное но, это экскурсоводы, музей небольшой, акустика плохая и когда идет экскурсия нужно быть ниже травы, тише воды.

Дальше нас ждал Иверский мужской монастырь. Мы запреметили его еще с другого берега озера. А уж вблизи мы его рассмотрели и поразились, такая чистота, ровные дороги, подстриженные газоны. Все постройки в шикарном состоянии, рядом есть пристань, неподалеку можно искупаться.

Правда купаться нам так и не удалось не смотря на на жару. Ветер дул нещадно, волны били, почти 9 вал. Мы купаться не рискнули, но смельчаков нашлось не мало, зато мы устроили пикник на пляже, обдуваемые ветром в перемешку с водой из озера. И набрав сувениров довольные и уставшие поехали домой.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Валдайский звон
  Итак, продолжаю изучать близлежащие достопримечательности. На этот раз мои стопы, ну или правильнее сказать 4 колеса моей любимой ласточки, были направлены в сторону г. Валдай, Новгородской области. Путь туда не близкий, однако очень приятный, дорогу ремонтируют, так что большую часть мы ехали по свеже положенному асфальту, что конечно нас ускорило немного. Читать полностью
 

Комментарии

Летичка
5 июля 2015 года
0
Здорово! Тоже хочу. А сколько время заняло ваше путешествие?
oleina (автор поста)
5 июля 2015 года
+1
Часов 9 мы путешествовали, но это того стоит, виды там шикарные!
Летичка
5 июля 2015 года
0
Еще больше хочу
Savoiardi
5 июля 2015 года
0
Ммм, какие вы молодцы, что ездите куда-то! Это очень здорово!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам