Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Юристы знающие ТК РФ и кадровики работающие с "вредным производством" - SOS!

Юристы знающие ТК РФ и кадровики работающие с "вредным производством" -  SOS! Помогите пожалуйста разобраться!

Муж мой работает сварщиком в АО относящемуся к РосАтаму. Вчера на работе им выдали ознакомиться бумагу

на которой распечатано
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 июля 2014 г. N 726

ОБ ИЗМЕНЕНИИ
НЕКОТОРЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 20 НОЯБРЯ 2008 Г. N 870

На основание этого им объявил бригадир, что с них снимают дополнительные дни к отпуску,

доплату к зарплате, сокращенный рабочий день(его по сути и не было). Мужу предложили написать срочно

заявление на отпуск, сначала на 28 дней, а потом в середине отпуска еще на 14 дней, все это предлагал бригадир,

в отдел кадров надо пропуск заказывать и я так поняла, что они от объяснений и комментариев воздерживаются пока.

На данный момент основная часть сварщиков в отпуске, причем в 42 дня, куда их ушли в виду отсутствия работы


муж по этой же причине 4 месяца брал за свой счет( на халтуре работал) в отпуск собирался в сентябре.

Покопавшись в интернете ничего вразумительного я кроме статей в ТК РФ не нашла по этому вопросу.

Я вот понять не могу как и чем этот вопрос регулируется, ведь кроме всего вышеперечисленного могут быть и другие постановления т т. д.

Кто в курсе помогите разобраться, что к чему, что еще регулирует данную область
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Юристы знающие ТК РФ и кадровики работающие с "вредным производством" - SOS!
  Помогите пожалуйста разобраться!
Муж мой работает сварщиком в АО относящемуся к РосАтаму. Вчера на работе им выдали ознакомиться бумагу
на которой распечатано
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 июля 2014 г. N 726
ОБ ИЗМЕНЕНИИ Читать полностью
 

Комментарии

Оксана 1969
26 июня 2015 года
0
Рекомендовала.
Na_Na_1
26 июня 2015 года
0
Ну так найдите в инете текст этого постановления и прочитайте чего там пишут. И не в обиду, РосАтОм
ksu250206 (автор поста)
26 июня 2015 года
0
Это я все прочитала и 726 и то которое оно отменяет 870 и ТК, вот теперь бы во всем этом разобраться
Na_Na_1
26 июня 2015 года
0
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166700/
Na_Na_1
26 июня 2015 года
0
Насколько я поняла с Вашего мужа сняли вредные условия труда. Ну и от этого уже идет и все остальное
ksu250206 (автор поста)
26 июня 2015 года
0
Вредные условия труда можно снять после проведения оценки рабочего места, а на сколько я понимаю этого не производилось, его с такой оценкой никто не ознакомил, а по идее должны были бы. Он так понял, что пенсия у них льготная остается, на вопрос, что с молоком ответить никто не может.
Na_Na_1
26 июня 2015 года
0
У них есть делопроизводитель? Отдел кадров? Пусть сходит туда и спросит. У меня муж работает в самом концерне РосАтом. Про снятие вредности говорят уже несколько лет. Но пока вредность идет, хотя считаются прямо минуты, проводимые в самой грязной зоне. Пусть Ваш муж не у бригадира спрашивает, а у самих кадровиков. Это их прямая обязанность доводить до сведения все эти изменения и их разъяснять, если это необходимо.
ksu250206 (автор поста)
26 июня 2015 года
+1
Что бы попасть в отдел кадров надо, что бы они выписали пропуск . Разъяснения им давать рано или поздно конечно придется, но нужно же знать, что и как , тогда разговор будет более плодотворным. У меня складывается впечатление, что они на данный момент сами не сильно в курсе, поэтому и отмалчиваются. У них "вредность не атомная", они системы охранные разрабатывают и делают. Муж все больше заборы варит , в том году народ ездил в командировку на Нововоронежскую АС решетки ставить на окна

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам