Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Тёмочке полгодика!

Всем, привет!

Вот и я наконец решила написать не много про Тёмика, пока он спит! Иначе, всё время уходит только на него и на познание мира вместе с ним! На днях нам исполнилось полгодика.
Из умений у нас также и у многих: переворачиваемся, гребём на животе, встаём на четвереньки, но всё нас совсем не радует, ужасно не любит это делать, ползёт и ругается. Что больше всего мы любим, так это ходить! В 5,5 мес мы обнаружили, что наши ноги научились топать и теперьмы очень шустро шагаем за руки, а чтобы удобнее было познавать этот мир я беру Тёмика подмышки и руки хватают всё интересующее. Сидеть мы тоже не ходим, попой съезжаем вниз, чтобы только ходить!!! Хотя, сидит более охотнее, чем ползает. Без поддержки сидит уже довольно не плохо. Из положения полулёжа садится сам.
Ещё весомое достижение для нас мы долго пеленались на сон и спали в коляске. Теперь мы больше не пеленаемся и спим в своей кроватке.
Важный момент прошедшего месяца, это 2 нижних зуба. Вылезли совершенно бессимптомно, даже я бы сказала мы спали ещё лучше в эти ночи. С 9 вечера и до 8 утра без единого просыпания.
Теперь мы крещёные, 23 мая Тёмика покрестили. Неожиданно, но за всё крещение он не закричал ни разу. Он занимался своими делами (облизывал пальцы) и позировал фотографу.
Кушаем мы много чего, рацион у нас довольно широкий уже. Каши - гречневую, овсяную, пшеничную, манную. Пюре и соки, фруктовые и овощные все по возрасту, пьём козье молоко. На днях будем пробовать мясо. Также продолжаю кормить грудью.
И как всегда наши фотки https://www.stranamam.ru/post/9160427/.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Тёмочке полгодика!
Всем, привет!
Вот и я наконец решила написать не много про Тёмика, пока он спит! Иначе, всё время уходит только на него и на познание мира вместе с ним! На днях нам исполнилось полгодика.
Из умений у нас также и у многих: переворачиваемся, гребём на животе, встаём на четвереньки, но всё нас совсем не радует, ужасно не любит это делать, ползёт и ругается. Читать полностью
 

Комментарии

малашта
8 июня 2015 года
0
Поздравляем вас !!!!!!!Молодцы,растите большие!!!!!!!!Мясные пюрешки еще не пробовали?Я взяла попробовать цыпленок с овощами,но Саше что-то совсем не нравится А мы ползать очень любим,ползает уже достаточно шустро,почти как надо.
Светлячооок (автор поста)
9 июня 2015 года
0
Спасибо! А мы сегодня купили домашнюю курицу, сварила кусочек, сделала пюре, будем завтра пробовать. Так что пока не могу сказать оценит он или нет!
малашта
9 июня 2015 года
0
У меня есть телятина домашняя,но нет блендера,чтобы хорошо ее размолоть.Вот и буду пока покупать.
Светлячооок (автор поста)
9 июня 2015 года
0
Мы тоже сейчас без бленда, в ремонт отдали. Вот я вчера извращалась. Но с курицей проще, она мягче. А вот говядину тяжелее перетереть.
Венди80
8 июня 2015 года
0
Ещё раз поздравляю а ты во сколько месяцев начала прикорм? Такой уже богатый рацион у вас. Не рановато мясо?
Светлячооок (автор поста)
9 июня 2015 года
0
Спасибо большое!) Мы в 3,5 начали соки, в 4 пюре, в 5 каши, в 5,5 козье молоко. Поэтому завтра начинаем мясо.
Венди80
9 июня 2015 года
0
Какие вы ранние))
Я старшему тоже где-то в 3-4 месяца сок стала давать, теперь с ЖКТ мучаемся, может быть, оттуда проблемы. Поэтому решила с Егором делать всё, как ВОЗ рекомендует и до 6 месяцев только грудь давала. А Темочка, наверное, не наедался одной грудью, да?
Светлячооок (автор поста)
9 июня 2015 года
0
Может быть! Сок нужно давать в очень ограниченных количествах, его много нельзя. В больших объёмах влияет на почки. Я месяцев до 5 почти давала только 1-2 детских ложечки.
Венди80
9 июня 2015 года
0
Да и я не больше давала и водичкой разбавляла первое время. Соки рекомендуют после года давать, постраюсь так и сделать, если получится. Каши самодельные или из коробок едите? Какой объём?
Светлячооок (автор поста)
12 июня 2015 года
0
У нас сейчас сломался блендер, поэтому не могу сама измельчать. До того как сломался варила свои. Сейчас только манку варю. Коробочные едим с горем на пополам, за неимением своих. Мы съедаем чуть больше половины порции. На коробке написано 4 ложки, а мы осиливаем 2 с горкой, 2 раза в день.
Венди80
12 июня 2015 года
0
Мы столько же за раз а манку Феде только года в 2 стала варить и не часто, хотя сама её люблю
lamure
9 июня 2015 года
0
Поздравляю! а у Темы от сока и фруктов животик не болит? У нас от яблока такие крики в поликлинике тоже настаивают на соке с 4 мес, один раз попробовали несколько капель, да еще и с водой разведенный - атас! Туши свет, килей гранату. Больше не даю и не думаю даже давать сок минимум до года. Пюрешки фруктовые не пробовали еще. А вот сами яблоки и я не ем, иначе как с соком - орет А так хочется яблочко
Светлячооок (автор поста)
9 июня 2015 года
0
Спасибо большое! Нет, ни от ничего живот не болел и не болит. Весь прикорм отлично проходит.
EAmber
9 июня 2015 года
0
Поздравляю с полугодием и крещением!!!
Сколько всего вы уже кушаете, а мы только овощи Как с ГВ дела? Прикорм рано начали?
Светлячооок (автор поста)
9 июня 2015 года
0
Спасибо большое! Грудью кормлю, всегда после прикорма - грудь.
Vika Snow
9 июня 2015 года
0
Поздравляю! Столько новостей у вас!
А рост и вес как? Не измеряли ещё?
Светлячооок (автор поста)
9 июня 2015 года
+1
Вес 7 кг, рост 64 см. Спасибо большое!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам