Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сходила в лес за корой...

... и вернулась ни с чем)))Два шага в лес сделала и чуть комары не сожрали
это пипец как их там много. В итоге коры мне муж наковырял топориком с ёлочки возле дома, чего, спрашивается, вообще в лес поперлась . В общем девочки, кто хорошо в орхах разбирается, есть вот такая ЕЛОВАЯ кора(сосен вообще в округе нет ).


Я её уже прокипятила и просушила в духовке. Что с ней ещё нужно сделать? может обработать чем-то? И подойдет ли вообще еловая кора? А то я тут заморочилась может совсем напрасно? Или можно уже сажать моих красоточек? Кстати, они чуть не умерли у меня, в их горшках была тьма мошек и грибочков белых, ещё корни чернели и листики были мягкие. я их экстренно обработала мыльным раствором(незнаю почему ), обрезала плохое все, промыла ещё раз мыльным раствором и поставила над водой. Вот и корешки новые проклюнулись, и даже листики появились новые, правда они ещё совсем мааааленькие))


Ну так что с корой в итоге делать, а?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сходила в лес за корой...
... и вернулась ни с чем)))Два шага в лес сделала и чуть комары не сожрали это пипец как их там много. В итоге коры мне муж наковырял топориком с ёлочки возле дома, чего, спрашивается, вообще в лес поперлась. В общем девочки, кто хорошо в орхах разбирается, есть вот такая ЕЛОВАЯ кора(сосен вообще в округе нет ).
Я её уже прокипятила и просушила в духовке. Что с ней ещё нужно сделать? Читать полностью
 

Комментарии

lerim
6 июня 2015 года
+1
Свежую кору, даже прокипяченую лучше не надо, смолистая она. Я собираю с поваленных сосен, сушу, кипячу несколько раз. Мыльный раствор не обязательно, свежие срезы можно припудрить корицей - это природный антисептик, спиртосодержащим для корней пользоыаться нельзя, влагу вытягивает
Natsumi29 (автор поста)
6 июня 2015 года
0
да Вы что,это я столько напраслины сделала.А я её когда кипятила смотрела по стенкам кастрюльки,не было смолы,хотя говорят что выделяется при кипячении и потом не отодрать от кастрюли.Может моя пригодная кора?
профиль удалён удалённого пользователя
10 июня 2015 года
0
http://floristics.info/ru/stati/1261-korni-orkhidei-gniyut-sokhnut-chto-delat.html
lerim
6 июня 2015 года
0
Ну можно попробовать еще несколько раз прокипять. А запах был при кипячении? Ну то что на стенках не было смолы ни о чем не говорит, в свежей коре она всегда есть. И мне плохо ыидно кажется она у вас крупновато нарезана, у меня обычно 1,5 -2 см
Natsumi29 (автор поста)
6 июня 2015 года
0
да,запах был по всей квартире.А нарезана крупно,я думала еще измельчить.Теперь засомневалась я с этой корой...
танча7
6 июня 2015 года
+1
Для орхов нужна кора с мертвых деревьев которая как бы начинает уже разлагаться-я первый раз тоже насмотревшись здесь видео все вытрясла принесла коры как у вас и пересадила орхи а потом год никакого результата да еще и с поливом замучилась -снова все перетрясла добавила резанный мох сфагмум маленько совсем и торфа чуть- чуть через пару месяцев все орхи выбросили по 2 цветоса -сейчас жду цветения
nestal
10 июня 2015 года
0
можно в фитоспорине жидком замочить не надолго и просушить

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам