Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Большое китайское путешествие Часть 3

Половина путешествия пройдена, впереди нас ждет столица Поднебесной Империи.

Часть 1 https://www.stranamam.ru/post/9800655/

Часть 2 https://www.stranamam.ru/post/9802507/

По Китаю мы перемещались на поезде. Поезда у них не такие как у нас, в поезде нет боковых мест, зато есть третий этаж, и он не багажный

Можно было брать купе, но за него нужно было доплачивать (и не мало так доплачивать), а мы люди негордые, нам и в плацкарте неплохо.
Нужно сказать, что все три раза наших передвижений на поезде по Китаю нам везло и с поездами, и с соседями. Поезда чистые, люди приветливые, ровно в 22 отбой, никто не шумит и не буянит, отдыхают. Развозят по поезду еду (нормальные такие порции) и тележку со всякими соками, водами и шоколадками. Народ, в основном, ест свои припасы, а точнее лапшу. Когда мы запарили картофельное пюре, это вызвало большой интерес и удивление. И каждый раз нас чем то угощали, то фруктом каким нибудь, то помидором.








И вот добрались мы до Пекина. Это совсем другой город нежели Далянь.
В Даляне мы жили как короли
, в Пекине нас поселили в гостинице на третьем транспортном кольце, где, в принципе, селились в основном китайцы, поэтому и завтраки со шведским столом были не съедобными. Мы один раз сходили, и потом переместились в KFS. Одна особенность китайцев заключается в том, что они в своей жизни руководствуются пословицей "чисто не там где НЕ сорят, а где убирают". За завтраком за столом сидеть было нельзя (моя впечатлительная натура не выдержала), все что елось и чистилось оставлялось тут же на столе, и никто не спешил это убрать, убиралось когда все уже поедят. Это нам не подходило. Вот такая вот национальная особенность.
По путевке у нас было два дня экскурсионных, т. е. два дня нас возили согласно программе и развлекали. Наша группа состояла из 6-ти человек, поэтому такой небольшой компанией перемещаться по жаркому Пекину на микроавтобусе с кондиционером было очень приятно. Позже мы это очень оценили.

Первым пунктом в нашей программе была небольшая обзорная по городу с посещением самой большой площади в мире Тянь-Ань-Мэнь (врата Небесного спокойствия) и запретного города.
В Пекине все большое и монументальное. Размер и размах поражают воображение.









Это внутри Запретного города, площадь огромная, зелени нет. Только камень и дерево. Кстати, спички и зажигалки отбирают на входе. Людей - море, некоторым на жаре и на таких площадях ставится реально плохо.













А это, о Чудо, выход из Запретного города




Это вид на Запретный город, можно увидеть, что город в дымке. Этот смог там повсюду и всегда.








А это улочка в центре



и типичная картина для дорог





После мы поехали обедать в ресторанчик, где подают легендарную утку.

Что могу сказать. Сама утка как утка, но всю пикантность этому блюду задает подача, т. е. короля делает свита. Лепешка, овощи и соус, и вуаля получилось очень вкусненькое блюдо








Вечером этого дня мы посетили представление китайского цирка. Это было нечто, понравилось очень, получили настоящее удовольствие. Это яркое музыкальное акробатическое шоу. Очень рекомендую посетить, не пожалеете. Я смотрела открыв рот.







Вот так насыщено мы провели первый день в Пекине. Продолжение следует...
Продолжение здесь https://www.stranamam.ru/post/9831322/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Большое китайское путешествие Часть 3
  Половина путешествия пройдена, впереди нас ждет столица Поднебесной Империи.
Часть 1 https://www.stranamam.ru/
Часть 2 https://www.stranamam.ru/
По Китаю мы перемещались на поезде. Поезда у них не такие как у нас, в поезде нет боковых мест, зато есть третий этаж, и он не багажный Читать полностью
 

Комментарии

Tan4ik44
2 июня 2015 года
+1
какой хороший отдых получился
Маленький Пух (автор поста)
2 июня 2015 года
0
Отдыхать всегда хорошо, а если еще и удается посмотреть и побывать в интересных местах, то это вообще сказка. Хотелось что бы таких путешествий было в жизни больше.
Оля По
2 июня 2015 года
+1
Всегда хотела побывать именно в Китае. Спасибо за экскурсию.
Маленький Пух (автор поста)
2 июня 2015 года
0
Если честно, то мне ближе Европа но была возможность поехать только в Китай, и я ни капельки не пожалела. Интересная страна и люди.
Звезда по имени Яна
2 июня 2015 года
+1
Благодарю за интересный рассказ!
Маленький Пух (автор поста)
2 июня 2015 года
+1
спасибо, рассказывать вживую в сто раз легче, как оказывается
Звезда по имени Яна
2 июня 2015 года
+1
С нетерпением жду продолжения!
Татьяна_65
2 июня 2015 года
0
А я так долго сопротивлялась, когда подруги звали в Китай.. Но в прошлом году пришлось туда поехать.. за зубами.. и мне очень там понравилось.. Китайцы очень гостиприимны, позитивны и приветливы..В этом году так много желаний на отпуск, но и о Китае задумалась.. массажа хочу..
Маленький Пух (автор поста)
2 июня 2015 года
+1
я дважды проходила курс китайского лечебного массажа, эффективно, но так больно..... все десять процедур терпела, а не наслаждалась, зато потом летала, а не ходила
Татьяна_65
2 июня 2015 года
+1
Да, боль можно сказать дикая. А у меня на такую боль странная реакция - смеяться начинаю. Лежу и думаю "буду сейчас реветь", но начинала смеяться.
natalia_lari
7 июня 2015 года
0

я была зимой в Пекине, и нам было очень холодно
цирк - это нечто, самое главное, что там нет животных
Маленький Пух (автор поста)
7 июня 2015 года
+1
Это точно! Зимой там холод, летом - жара. Я изначально планировала поездку на апрель-май, в это время там очень хорошо, но получилось только в июле. В принципе все терпимо и не так страшно оказалось. А цирк да, там сидела с открытым ртом, хотя классический цирк не люблю. Я когда готовилась к поездке, перечитала массу отчетов, у нас в Приморье много фанатов Пекина. Но чтобы прочувствовать города, нужно пожить в нем хотя бы недельки две. А Вы только в Пекине были?
natalia_lari
7 июня 2015 года
0
только в Пекине
посмотрели массу всего
на стене тоже были, но был мороз и ветер... подняться удалось невысоко до втррой башни, впечатлений масса
Маленький Пух (автор поста)
7 июня 2015 года
+1
по хорошему, так и нужно путешествовать, одно место за поездку. чтобы полностью насладиться красотами и прочувствовать место. мне явно времени на Пекин не хватило.
natalia_lari
7 июня 2015 года
0
наверное да, но так хочется охватить много
Маленький Пух (автор поста)
8 июня 2015 года
+1
Особенно, когда выезжаешь редко, то за поездку по максимуму хочется всего увидеть
natalia_lari
8 июня 2015 года
0
это верно
Маритаими_Я
7 июня 2015 года
+1
Путешествие классное.
Маленький Пух (автор поста)
7 июня 2015 года
0
да, было здорово
Моя Скво
7 июня 2015 года
0
Здорово, жду продолжения!
Маленький Пух (автор поста)
7 июня 2015 года
0
будет еще 5-ая, заключительная
Моя Скво
7 июня 2015 года
0
vitaminka Maya
7 июня 2015 года
+1
Здорово как
Маленький Пух (автор поста)
8 июня 2015 года
+1
Пока писала, сама как второй раз съездила :-)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам