Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сказка для понедельника

Сказка для понедельника ... Слушать эту сказку нужно у самого синего моря. Сидя на берегу. И чтобы чайки присматривались к тебе любопытным немигающим глазом - чего это она здесь расселась? А волны - те выбрасывали к ногам горсть розовых ракушек..

Но можно конечно слушать эту сказку и дома. На диване. Чего уж там.
СКАЗКА ПРО ДОЛГО И СЧАСТЛИВО.

Всё начиналось как обычно: они жили долго и счастливо и умерли в один день.

Самое интересное случилось уже после смерти.

К ним явились два ангела-близнеца, каждый в нимбе и с папиросой, и предложили им несколько вариантов.

Царствие небесное конечно, но там очереди; плюс грехи-то у вас разные, того и гляди попадёте в два разных отделения.

Она хмыкнула, изучая свои бесплотные руки, он просто покачал головой, тоже, само собой бесплотной.

Ангелы примостились рядом на одной табуретке и одобрительно закивали.

Ещё можно дать вам новые личности, у нас как раз парочка освободилась.

А вы у нас на хорошем счету, всё-таки "долго и счастливо" - это в наше время раритет.

Обычно либо одно либо другое.

А если у вас будут новые личности, возможно, вам удастся научить ещё кого-нибудь этому "долго и счастливо".

Она посмотрела на ангелов как на идиотов. Он стрельнул у ангелов папиросу, прикурил от проплывающей мимо шаровой молнии и объяснил что "долго и счастливо" -это свойство организма не одного человека а двоих. Ангелы были в недоумении

Но с другой стороны, раз у вас всё так хорошо, может, вы и в новых телах найдётесь?

Ангелы, конечно, лукавили, но они согласились, как будто найти друг друга на земном шаре - это что-то вроде похода в булочную.

Он и она переглянулись. Он улыбнулся, она протянула руку, потом передумала и просто улыбнулась в ответ. Она решила что так будет правильнее, ведь они ещё встретятся.

... Новые их жизни начались вполне обыденно и продолжились не менее заурядно.

Она жила на окраине Москвы и ходила в школу по грязному мартовскому снегу, он бегал по улицам маленького английского городка, болел за "Манчестер Юнайтед" и участвовал практически во всех местных драках и потасовках.

В детстве она часто спрашивала маму, курят ли ангелы.

Мама, которая к тридцати годам неожиданно решила истово уверовать, смотрела на дочку в ужасе и говорила: "Конечно нет". Дочка задумчиво хмыкала и таскала у дедушки папиросы.

Он не задавался подобными вопросами, но время от времени брал баллончик с краской и шёл разрисовывать стены. Рисовать он мог только крылья и чьи-то глаза.

В восемнадцать лет она вышла замуж, в двадцать развелась, оставшись в недоумении от того что люди называли "семейной жизнью". Он потерял девственность в тринадцать, а интерес к сексу в двадцать три, когда окончательно понял что добиться может любой - гораздо сложнее понять, что делать на следующее утро. Он предпочитал пить в пабах, смотреть футбол и иногда, сидя на берегу мелкой грязной речки, покуривать траву и разглядывать другой берег.

Она была брюнеткой с длинными ногами, которая любила купаться под дождём и читать женскую прозу средней степени паршивости. Ему четыре раза ломали рёбра и три раза-нос.

Когда ему исполнилось тридцать, во время очередной драки он остался без глаза. Медсестра, которая принимала его в больнице через пару месяцев стала его женой и любовью всей жизни.

Она пыталась покончить с собой в тридцать два и вышла замуж за человека, который навещал её соседку по палате, тётушку слегка за 50, которая так и не справилась с этим фактом. Она обожала своего мужа и даже научилась готовить.
...
... Однажды летом они оба приехали со своими вторыми половинами на Майорку, счастливые и безнадёжно довольные собственной жизнью.

Встретиться им удалось лишь в последнюю ночь перед отъездом.

Он сидел на берегу с бутылкой рома, она - с наполовину пустой бутылкой вина.

- Привет, - сказала она, отсалютовав ему бутылкой.

- Здравствуй, - кивнул он. - Как видишь, в этот раз я без глаза.

- А у меня нервный тик и желудок ни к чёрту. Пыталась отравиться.

-Да, ты всегда любила спецэффекты.

- Пожалуй.

- Ну что, как обычно, долго и счастливо?- спросила она.

- Конечно, -согласился он.

- Только, -она поморщилась, - у меня тут любовь всей жизни.

- Да у меня тоже...- он вздохнул и предложил ей сигарету.

- И что мы будем делать?

- Только не убивать..- Она закурила.

- Пожалуй. В тот раз не слишком удачно вышло.

- Вот-вот.- Она положила голову ему на плечо, и они посидели молча, глядя на ночное море.

- С другой стороны, а что нам ещё остаётся? - спросил он наконец.

- Да, как обычно, ничего. Кстати, где ты живёшь?
- В Англии. А ты?

- В Бутово.

- Ну что, сначала к тебе или ко мне?

- Да как обычно, наверное.

- Угу, как обычно.

Он взвесил в руке бутылку, со всей силы ударил ею об камень и задумчиво посмотрел на получившуюся "розочку".

- Пойдёт, - сказал он, перехватил её взгляд и объяснил: - Издержки происхождения.

Она кивнула и сделала то же самое со своей бутылкой.

Они встали и пошли к гостинице : Долго, которого в этой жизни звали Фрэнком и Счастливо, она же Ксения.

Ангелы-близнецы, сидящие неподалёку, переглянулись.

- Как им это удаётся?- спросил один.

- Да какая разница.-пожал плечами другой.

(с) Н. Крайнер..
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сказка для понедельника
  ... Слушать эту сказку нужно у самого синего моря. Сидя на берегу. И чтобы чайки присматривались к тебе любопытным немигающим глазом - чего это она здесь расселась? А волны - те выбрасывали к ногам горсть розовых ракушек..
Но можно конечно слушать эту сказку и дома. На диване. Чего уж там.
СКАЗКА ПРО ДОЛГО И СЧАСТЛИВО. Читать полностью
 

Комментарии

sve16036802
11 мая 2015 года
0
Ухты пухты... интересно было читать
visums88 (автор поста)
11 мая 2015 года
0
Люблю такие сказки.
фуфыря
11 мая 2015 года
0
visums88 пишет:
Слушать эту сказку нужно у самого синего моря. Сидя на берегу.
visums88 пишет:
Но можно конечно слушать эту сказку и дома. На диване.
на стуле на работе тоже можно! главное, чтобы это было в понедельник до обеда!
Все сама
11 мая 2015 года
0
Для понедельника? Понедельник день тяжелый...
фуфыря
14 мая 2015 года
0
так читать - не работать! ))) тем более сказку
Аринкина мама
11 мая 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам