Ой девочки расскажу я вам о том, что случилось со мной вчера ночью. Вчера вечером муж и сын перед тем, как лечь спать, решили поесть. Дочка мирно посапывала в своей кроватке. Поев, они пошли спать, а я побрела убираться на кухню. На кухне на столе они оставили чашку с косточками от курицы(сын попросил не выкидывать, утром он собирался покормить дворовую собаку). В квартире темнота, только на кухне горел светильник, пока убиралась, было жуткое ощущение, что из темноты на меня кто то смотрит. От страха я покрылась ледяным потом. Конечно же я все бросила и отправилась спать к мужу под бочок. Укутавшись одеялом я вскоре уснула. Мне снился очень красивый сон. Дочка проснулась в третьем часу пополуночи, захотела пить. Пока я её поила, заодно пыталась досмотреть свой сон. Вдруг через некоторое время я услышала негромкий стук по столу на кухне. Ощущение было такое, что стучали ложкой(на столе ложек не было). И вдруг со стола упал бокал. Я сильно перепугалась. Но преодолев свой страх решила все таки посмотреть что же происходит на кухне. Стою смотрю в темноте, вроде никого нет и вдруг замечаю в углу чью то тень. Волосы на голове и не только зашевелились. Я протянула руку к выключателю, а тень резко шмыгнула под столешницу. Я включила свет и услышала как под раковиной загремели банки(у меня под раковиной стояли 3 пустые трехлитровые банки). Я резко открыла дверцу, но там никого не было., за то валялась куриная косточка. Вот как она туда попала? Около стола валялся бокал. А в углу за диваном кто то копошился. Через некоторое время на кухне стало тихо. И я выключила свет, собираясь идти спать, но тут я услышала тихие шаги(словно шел маленький ребенок)по коридору, которые удалялись в сторону спальни(там спит наш сын). Я перепугалась еще больше, были какие то ужасные ощущения. Я все еще стояла и вглядывалась в темноту, решая будить сына или нет. Но тут наступила тишина. Я еще постояла немного и решила попробовать уснуть и у меня это получилось. Проснувшись на утро, отправилась на кухню пить чай, вспомнила прошедшую ночь и в этот момент в кухню зашел сын, и спросил куда делись все косточки. И только в этот момент я обратила внимание, что чашка стоит пустая. Рассказав все мужу, он мне поверил, так как раньше он тоже слышал ночами разные шорохи и звуки.
Комментарии
Вы налейте молока в блюдце (некоторые водочку любят) и поставьте или в угол, или на кухонный шкаф. Можно бутербродик с сыром или колбаской. Все это делаете с добрыми мыслями о нем. И попробуйте с ним поговорить. Договоритесь о каком-то условном знаке, если ему не понравится или понравится ваше угощение.
Ну и проверьте околотрубные места на предмет дырок, через которые могут заходить мышки и более крупные товарищи.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я ему конфетки и печеньки оставляю.на самом верху шкафов))
Год назад был случай 1.. наверно недели 2 стукал на кухне..тарелки чашки гримели..и не я одна слышала...на тот момент мама от нас переехала к своему бойфренду...
ну нам сказали типо мама ж хозяйка,за ней скучает.пусть ему коныет принесет..она принесла..сказала ему типо не балуйся не пугай детей))
И на этом тишина))
Через пол года опять,но уже.грохотало и днем и ночью,дочь на кухню боялась ходить..
Конфеты,печеньки не помогли...бабуля сказала нам что то случиться у вас....
И тут через 2 дня мама с вещами переехала назад...и наступила тишина...
Я долго не не верила в это..а муж верил...
Щас ведет себя тихонько
Снимали мы квартиру в новом доме, а за стенкой у нас была конченейшая семья, но это отдельный роман. Смежная стена была в т.ч. в ванной и была там ревизия - дверка в стене к трубам стояка, а напротив нашей ревизии - ревизия соседей, которая не была прикрыта, а зияла дырой (ага, иногда через эту дыру половину квартиры просматривали и удивлялись, что они живут в квартире со строительным ремонтом). А возле нашей ревизии стралка стояла.
Пришла я с работы, очки сняла, по телефону подругу набрала и решила, что пока мы языки чешем, я стирку закину. Включаю свет, открываю дверь и вижу что-то черное на машинке шевелится. Очки сняла, ага. Как я орала. Орала я дико, как никогда в жизни. Потом это черное дернулось и я увидела кошачью морду. Я к соседям, звоню стучу в дверь, а девка соседская хохочет и говорит, что котик уже дома.
Я долго не могла понять - как так кот не упал в шахту (мы жили на 8-м этаже), но дом не ахти и почему-то, в шахту с трубами было навалено строительного мусора. Эта скотина вылезла в свою дырку, прошла через шахту и открыла нашу дверку. После того, мы ее скотчем заклеивали, чтобы у меня инфаркт не случился, если котик решит погулять.
Но когда я эту жопу с хвостом увидела, первая мысль была "Боже, я же даже до 30-ти лет еще не дожила и в квартире не убрано"
У меня однажды спёр флешку с телефона со стола, причем перед самым носом (в комнате стояли несколько человек, никто ее не брал, не видел). Искали везде. Выходя из комнаты, говорю: "Домовой, поиграл, теперь возвращай". Заходим, флешка лежит на столе, где мы проверяли несколько раз.
А еще случай. Я заболела и попросила мужа купить таблетки. Он купил 2 коробки, а третью не пробили, досталась бесплатно. Я и муж точно помним, что было 3 коробки. Как я обрадовалась халяве! Да не тут-то было. Вечером положили все лекарства на тумбочку, больше никто не трогал. Утро встаю, все лекарства на месте, все предметы на тумбочке как лежали, так и лежат. Кроме моей халявной коробки. Никто не брал, кошке на тот момент было не до лекарств и игр.
У меня однажды спёр флешку с телефона со стола, причем перед самым носом (в комнате стояли несколько человек, никто ее не брал, не видел). Искали везде. Выходя из комнаты, говорю: "Домовой, поиграл, теперь возвращай". Заходим, флешка лежит на столе, где мы проверяли несколько раз.
А еще случай. Я заболела и попросила мужа купить таблетки. Он купил 2 коробки, а третью не пробили, досталась бесплатно. Я и муж точно помним, что было 3 коробки. Как я обрадовалась халяве! Да не тут-то было. Вечером положили все лекарства на тумбочку, больше никто не трогал. Утро встаю, все лекарства на месте, все предметы на тумбочке как лежали, так и лежат. Кроме моей халявной коробки. Никто не брал, кошке на тот момент было не до лекарств и игр.
↑ Перейти к этому комментарию
В домового я верю, но вот такая же история с куриными косточками у меня была. Долго мы эту бандитку отлавливали - уж очень они хитрые и ловкие. А пока ловили она продолжала "домовым" прикидываться
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: