Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Слюни

Девочки! Вот уж не знаю. проблема это уже или ещё нет. Но у нас до сих пор (2 года и 7 месяцев) бегут слюни, причем рекой. Я всё на зубы думала. Сейчас вырос последний зуб, а слюни всё бегут. Я уж думаю, может, он их не умеет глотать? А как этому научить, я ума не приложу. Мне кажется, что у него это уже в привычку вошло
Я ни у кого из знакомых детей нашего возраста не видела мокрых подбородков, а нам хоть слюнявчик подвязывай
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Слюни
Тэги: слюни

Девочки! Вот уж не знаю. проблема это уже или ещё нет. Но у нас до сих пор (2 года и 7 месяцев) бегут слюни, причем рекой. Я всё на зубы думала. Сейчас вырос последний зуб, а слюни всё бегут. Я уж думаю, может, он их не умеет глотать? А как этому научить, я ума не приложу. Читать полностью
 

Комментарии

Palisa-Polinka
3 марта 2015 года
0
у нас до 3-х лет текли, да и сейчас иногда "выронит", а в рот что-то тянет до сих пор.
Венди80 (автор поста)
3 марта 2015 года
0
понятно, а я уж думала у нас у одних так
Звезда по имени Яна
3 марта 2015 года
+2
Я бы порекомендовала с этой проблемой обратиться к неврологу. Так как слюнотечение может быть симптомом серьезных неврологических проблем, например, дизартрии.
Венди80 (автор поста)
3 марта 2015 года
0
Звезда по имени Яна пишет:
дизартрии
это что такое?
Звезда по имени Яна
3 марта 2015 года
0
Говоря простым языком: Это серьезное нарушение речи,когда нарушена проводимость нервов.Чтобы это исключить нужна консультация невролога.
Венди80 (автор поста)
3 марта 2015 года
0
Звезда по имени Яна пишет:
Это серьезное нарушение речи
тогда этого у нас нет точно, т.к. говорит очень хорошо с 1,11 года. но буду иметь ввиду, что невролог тоже нужен, в случае чего
Звезда по имени Яна
3 марта 2015 года
0
Как говорится "Лучше перестраховаться, чем потом локти кусать."
Венди80 (автор поста)
3 марта 2015 года
0
Ну это понятно, я и так по поводу и без...
Звезда по имени Яна
3 марта 2015 года
0
Так мы все так...
basta
3 марта 2015 года
+1
Обратитесь для начала к стоматологу: возможно, какие-то "неполадки" в ротовой полости. Затем лор и невролог
И пусть ваша проблема решится легко и непринуждённо
Венди80 (автор поста)
3 марта 2015 года
0
у стоматолога были две недели назад, у нас всё отлично, ттт.
basta пишет:
лор и невролог
да, наверное, будет нужно, если не пройдёт в ближайшее время. зуб только вырос, я всё ещё надеюсь. что перестанут бежать. но напрягает, что ему самому они дискомфорта не доставляют, поэтому даже не пытается, по-моему, глотать((( только вытирает, когда я говорю
Larus-7
3 марта 2015 года
+1
Я читала, что если у ребёнка в 1.6-2-3 года текут слюни, то у этого могут быть несколько причин. Либо он, вероятно, не может заглатывать слюну и с ним нужно делать специальные упражнения. Либо нужно обратиться к ЛОР врачу - у ребёнка может быть гайморит, а если постоянно заложен носик, то это может быть и аллергия на кошку или домашнюю пыль. Ну и ещё могут быть заболевания пищеварительной системы - в этом случае так же будет сильное слюноотделение. При очередном посещении педиатра спросите у него.
Венди80 (автор поста)
3 марта 2015 года
0
нос никогда не заложен. анализы на реакцию на кошку сдавали в сентябре, нет аллергии. была реакция на пылевого клеща по анализу, нам сказали убрать пуховую подушку, уже несколько месяцев спит на бамбуковой. у гастроэнтеролога тоже были, но, правда, про слюни я не говорила, т.к. не знала даже, что это может быть по её части, но у нас она всё равно ничего не нашла серьёзного
Larus-7
3 марта 2015 года
0
Тогда не беспокойтесь, раз всего этого нет! А слюнки глотать научится сам или научите вы. Проконсультируйтесь у логопеда, как правильно делать эти упражнения.
Венди80 (автор поста)
3 марта 2015 года
0
Интересно, а логопед бывает в поликлинике или только в частнои порядке?
Larus-7
3 марта 2015 года
0
Логопеды бывают в садиках, а так же частно. Поищите на сайте у себя в городе или спросите в детской поликлинике.
Венди80 (автор поста)
3 марта 2015 года
0
Ага, спасибо
Larus-7
3 марта 2015 года
+1
У моего внука слюни тоже текли довольно долго, лет до трёх точно. Он действительно то ли не умел, то ли забывал их глотать. Но потом всё как-то само собой прошло. Так что не переживайте.
Венди80 (автор поста)
4 марта 2015 года
0
Спасибо! Вчера пост написала, а сегодня уже 3 часа борода сухая
Larus-7
4 марта 2015 года
0
Ну вот, а вы переживали! Хотя, правильно сделали, что обратили на это внимание и побеспокоились! Когда в семье есть ребёнок надо обращать внимание на любую, как иногда кажется, мелочь. Опять скажу про внука, ему 5.3 лет. У него на ножках полгода назад появились красные пятнышки, как от укуса мелких насекомых, как от блох. В то время у них был кот, поэтому так и подумали. Купили коту ошейник от блох, опрыскали паласы средством от этих насекомых. А "укусы" не прошли...Причём, только у одного внука! Ребёнок часто простывал - то ангина, то температура, то рвота, то понос...А оказалось, что это не укусы, а петехии, которые появляются уже, как вторичные признаки инфекции в организме и при заболевании почек. Целых полгода упустили...Теперь у ребёнка больные почки и их лечат в клинике...А если бы вовремя разобрались и поняли, что эти пятнышки не похожи на укусы, да ещё беспричинная температура, рвота..., ангина. А это всё были первичные признаки инфекции. Только случайный анализ в санатории и обычное обследование УЗИ выявило повышенный белок в моче и их срочно направили в спец. клинику. Поэтому говорю, случайностей не бывает - всему и всегда есть причина! Но и паниковать не стоит, просто быть внимательнее к состоянию, настроению ребёнка. Если он малыш не весел и капризничает, а температуры нет, значит что-то болит, а он не понимает что болит...и сказать не может. А мы порой недовольны его капризами - либо наказываем, либо не обращаем внимания. А приласкать, а подержать на руках, а дать ему полежать? И всё пройдёт! Он ведь тоже устаёт от свой беготни, от внимания нас, взрослых. Точно так же, как и мы сами - полежали, отдохнули, кто-то доброе слово сказал и всё, как огурчики! А если нам во во время усталости, да ещё и упрекнуть чем-нибудь или накричать - мы же реально заболеть можем, давление подскочит! Сами в это время на любого можем сорваться! А ребёнок, он же бессловесный, он на нас НЕ МОЖЕТ накричать, он в нашем подчинении...Сказали - молчи и делай, он и делает. С ребёнком надо быть на равных и понимать его состояние, только тогда у вас будет взаимопонимание и вырастет понимающий человек.
Венди80 (автор поста)
4 марта 2015 года
0
Полностью с Вами согласна!
Ирэнчик-79
3 марта 2015 года
0
нам 2,7 и тоже слюнотечение, но мы еще соску сосем
Венди80 (автор поста)
4 марта 2015 года
0
Ой, мы соску в 10 месяцев ещё перестали сосать, сам бросил

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам