Тайм-менеджмент для мам

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Глава 1 Забота о себе. Света Гончарова выделяет 4 направления заботы о себе:
- тело
- сердце
- разум
- душа
ТЕЛО
Все очень просто, но когда прочитала и стала анализировать, то все стало грустно. Подняла тему здоровья. Прочла ярко зеленую, бодрящую книгу Ицхака Пинтосевича о здоровье. Зарядилась желанием оздоравливаться. У меня нет вредных привычек, но и полезных-оздоравливающих не очень много))) Для себя считаю достижением внедрением мной и мужем!!! упражнений "Око Возрождения". Подробно писать не буду, если очень интересен будет какой-то момент, то можно в Интернете найти видео-ролики и книги.
О красоте... Сделала чек-лист с периодическими процедурками, которые раньше ленилась делать.
СЕРДЦЕ
Это очень глубокий пункт для анализа... У каждого члена семьи свое проявление любви. Нужно понять у кого, что... Когда стали разбираться, то у моих детей это качественное время, а у мужа нечто другое... Стали понятны причины некоторых недопониманий. Здесь будет полезно дополнительно почитать "5 языков любви", или хотя бы на сайте "Флаймама" информацию об этом.
В книге есть рекомендация периодически проводить время с каждым ребенком отдельно, обычно мы все вместе везде. Вчера у нас с Владиком была вылазка в музей (он и я). Это оказалось очень интересно и разговоры по дороге туда и обратно дали столько открытий о своем маленьком человеке.!!!
РАЗУМ
Этот пункт для меня где-то около года назад был очень актуален. Я стала ощущать, что мои мозги засыхают. На работе я была очень востребованным сотрудником, а потом резко это все пропало, и накатила бытовуха.
Не ждите выхода из декрета, чтобы начать развиваться в интересном направлении (может быть даже в совершенно новом!!!) Ведь еще год назад я не знала о существовании ФБ, у меня не было столько интересных знакомых, а о блоге я и не помышляла

Еще момент. Уделять время для заботы о себе нужно ежедневно! Пусть это 15 минут или 1 часик, но он для восполнения моих сил!!
Поищите на сайте "Флаймама" была бесплатная книжечка о заботе о себе любимой!
P,S. Постараюсь писать чаще о своих впечатлениях от книги "Тайм-менеджмент для мам"


Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: