Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Праздник Нового года для деревьев.

Хочу показать объяснение ту-би- шват с точки зрения каббалы.
Это другой язык его не так легко понять но я надеюсь, что такое объяснение будет интересно.
Результат духовной работы – называется плодом, а сама работа – деревом, над которым мы работаем, чтобы из плохого, сделать хорошим, приносящим добрые плоды.
После разбиения желаний, возникло "древо познания добра и зла". Знание (даат) – это сфира Даат, которую мы поднимаем к Аба вэ-Има для исправления, и потому она может быть и во зло, и на благо. Ведь всякое требование в сердце человека называется молитвой.
Поэтому работа заключается в том, чтобы каждое мгновение проверять свои намерения, цель, направление, тенденцию, и после проверки, обратить зло в добро – из плохого дерева сделать доброе.
Плохое дерево – это вся система нечистых сил (клипот), миров БЕА, отделенных от мира Ацилут – владений Творца. Нужно работать над всем этим день ото дня, чтобы ухаживать за этим деревом. Если человек вкладывает в это дерево свои силы, то оно превращается в плодовое. А если не вкладывает, то получается дикое дерево, не приносящее плодов.
Если правильно ухаживать за своим деревом, то оно будет расти, плодоносить, а человек должен благословлять эти плоды. Ведь он только помогал дереву вырасти и принести плоды. Но в самой природе дерева уже было заложено: расти и плодоносить – при условии, что человек добавит сюда свою работу.
Так с нами и происходит: с одной стороны, все выполняет Тот, "кроме которого никого нет". Но с другой стороны, без наших усилий - Он не откроет этот канал, не запустит процесс, в результате которого дерево начнет плодоносить.
Поэтому сказано, что "Человек – словно дерево в поле" – совершенный пример из растительного мира, правильно представляющий образ человека.
Есть множество видов работ над своим деревом ("удобрение", "вскапывание", "пропалывание", "обрывание лишних листьев" ) – но проще говоря, все они заключаются в выяснениях. Человек должен каждое мгновение выяснять, что необходимо ему в жизни – и выполнять это. А все оставшиеся после самого необходимого силы и время – посвятить духовному продвижению.
Тогда получится, что даже то время, которое он был вынужден затратить на поддержание жизни, тоже относится к духовному выяснению. И если он занимается этим каждое мгновение, то так проясняет свое дерево, свой путь, все средства достижения цели.
Такова наша работа. И потому "Ту Би Шват" (Новый год деревьев) может показаться не слишком значительным, но в нем есть множество духовных символов, и мы очень почитаем его. Он очень точно отражает этапы духовной работы.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Праздник Нового года для деревьев.
Хочу показать объяснение ту-би- шват с точки зрения каббалы.
Это другой язык его не так легко понять но я надеюсь, что такое объяснение будет интересно.
Результат духовной работы – называется плодом, а сама работа – деревом, над которым мы работаем, чтобы из плохого, сделать хорошим, приносящим добрые плоды.
После разбиения желаний, возникло "древо познания добра и зла". Читать полностью
 

Комментарии

iylia74
1 февраля 2015 года
0
Как мне нравятся ваши традиции
renata miron (автор поста)
1 февраля 2015 года
0
Спасибо большое, я сама очень люблю праздники в это время есть особенное воздействие на людей .
koteno4k
1 февраля 2015 года
0
Спасибо! Очень интересная статья!
renata miron (автор поста)
1 февраля 2015 года
+1
Спасибо вам , что дали возможность опубликовать.
koteno4k
1 февраля 2015 года
0
всегда рада новым участницам, новым знакомствам и новым знаниям
Пишите, про праздники, традиции, про все что душе угодно.
Только купля- продажа и подобное запрещено в группе, но это общее правило для всех групп.
renata miron (автор поста)
1 февраля 2015 года
+1
Ой, спасибо огромное, буду писать.
koteno4k
1 февраля 2015 года
0
Пишите, будем читать и просвещаться
renata miron (автор поста)
1 февраля 2015 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам