Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Выходной день

"Люди мечтают жить вечно, но не знают чем занять себя в дождливый воскресный день"
Благодаря СМ, а в частности Lipovke, узнали мы о такой игре как геокэшинг. Находишь в Интернете (на сайте геокэшинга) достопримечательность и едешь. Смотришь все, узнаешь историю, а потом по координатам ищешь клад.
Уже второй выходной мы проводим познавательно и весело.
Я


Заброшенная ГЭС


А тут когда-то турбины были. Очень страшно заглядывать в бездну


Клад нашли быстро.


А это мальчишкам нашим повезло. Без присмотра стоит техника, по которой им удалось вдоволь полазать.





А так закончилась прогулка.
Костерком...


Да шашлычком


В эти выходные запланировали еще одну вылазку, на этот раз с друзьями. Кладоискательство - это заразно
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Выходной день
"Люди мечтают жить вечно, но не знают чем занять себя в дождливый воскресный день"
Благодаря СМ, а в частности Lipovke, узнали мы о такой игре как геокэшинг. Находишь в Интернете (на сайте геокэшинга) достопримечательность и едешь. Смотришь все, узнаешь историю, а потом по координатам ищешь клад.
Уже второй выходной мы проводим познавательно и весело.
Я
Заброшенная ГЭС Читать полностью
 

Комментарии

Ленчик9
14 января 2011 года
0
Очень интересное занятие! Будет еще интереснее если вы поподробнее все расскажете!
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2011 года
+1
История геокэшинга, как современной игры, началась в 2000 году, и связана она с изобретением GPS . До этого спутники GPS (а вся эта система спутников принадлежит США) передавали координаты с ошибкой. GPS сначала рассматривалась как технология для военных нужд. 1 мая 2000 года Президент Клинтон сделал заявление об отмене режима "selective availability" (режим искусственного загрубления точности определения координат). Правительство США признало GPS как популярную технологию, которая необходима во всем мире и в самых разных областях, от городской "скорой помощи" до разведки полезных ископаемых. С отменой ограничений пользователи GPS-приемников получили возможность определять координаты в 10 раз точнее, чем раньше. Весть облетела мир в считанные часы. 2 мая Дэйв Алмер (Dave Ulmer) из Портленда (штат Орегон) в одной из сетевых конференций предложил друзьям новую игру Stash (нычка, заначка), суть которой в том, что один человек создает тайник, публикует его координаты в Интернете, а другие по этим координатам пробуют найти тайник. На следующий день Дэйв отправился в лес и неподалеку от своего города спрятал первый тайник. Создатель не был уверен, что нужно класть туда, поэтому тайник получился довольно большой: туда вошли видеокассеты, книжки, компьютерные программы, продукты, деньги. Позднее игру переименовали в геокэшинг.





Сейчас в эту игру играет 177 стран мира. Россия тоже не отстает. Но в нашей стране у этой игры появились свои правила. Клад-сюрприз можно прятать только в местах, где есть малоизвестные достопримечательности. Конечно, клад не содержит особых ценностей, это скорее привет, который передают игроки друг-другу. Хотя есть и такие клады, в которых можно найти карманный компьютер (КПК). Клад нельзя забирать целиком, если ты что-то взял из коробочки, положи что-то равноценное. А ещё в закладке имеется блокнот и карандаш для того, чтобы посетители могли отметить там дату посещения и поделиться впечатлениями
Ленчик9
14 января 2011 года
0
Много информации Спасибо! ООООчень стало интересно!
Ленчик9
14 января 2011 года
0
Блин, забыла! Дай-те адрес-то интернетовский, пожАААлуйста!
alisa-lisa1 (автор поста)
14 января 2011 года
0
http://www.geocaching.su/
Это правда интересно. Найдете на карте свою область и увидите, что клады рядом

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам