Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Эксперимент. Маска для волос из лука и касторового масла.

Привет всем!
Всех с наступившим новым годом!
С сегодняшнего дня решила активно делать маски для волос - хочу к весне шикарную шевелюру!

И вот мой выбор:
Луковая маска для роста волос.
Натрите луковицу на мелкой терке. Полученную кашицу вотрите в корни волос, утеплите голову целлофаном, а сверху – полотенцем. Через 1-2 часа голову нужно тщательно вымыть. При сухих волосах рекомендуется добавить в эту маску касторовое масло.

Планирую делать раза 2-3 в неделю, через месяц отпишусь! Даже напоминалку поставила!



Также я добавила в шампунь несколько таблеток мумие, надеюсь эффект будет положительным!

Только теперь я задумалась... А не повлияет ли мумие на естественные свойства шампуня? Дело в том, что я хочу поменять шампунь, взять Pantene Pro-V Интенсивное восстановление, и добавить в него мумие. Или если использовать мумие, то подойдут и не дорогие, простые шампуни? Может здесь есть знающие люди, и разбирающие в совместимости таких веществ?
 
Повлияет ли мумие на естественные свойства шампуня?
Опрос завершен. Результаты опроса скрыты.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Эксперимент. Маска для волос из лука и касторового масла.
  Привет всем! Всех с наступившим новым годом!
С сегодняшнего дня решила активно делать маски для волос - хочу к весне шикарную шевелюру!
И вот мой выбор:
Луковая маска для роста волос.
Натрите луковицу на мелкой терке. Полученную кашицу вотрите в корни волос, утеплите голову целлофаном, а сверху – полотенцем. Через 1-2 часа голову нужно тщательно вымыть. Читать полностью
 

Комментарии

Inese
1 января 2015 года
0
Лук, оно конечно, хорошо и полезно. Только вы о запахе подумали? Даже если хорошо промыть, то попав под дождь или просто если вспотеть - запашок будет еще тот.
Enigma_strig
1 января 2015 года
+2
Сейчас зима, под дождь не попасть я тоже делала из лука маску. Запах чувствовала только когда мыла голову
Enigma_strig
1 января 2015 года
0
Посмотрим, посмотрим на твои результаты ! луковая маска должна помочь!!! еще попей витамины для волос. Эффект уже через 2 недели увидишь, волосы перестанут сильно выпадать!
Natali Diosa (автор поста)
1 января 2015 года
0
точно! витамины! про них то я и забыла!
Мария просто Мария
1 января 2015 года
0
Запах лука вымывается полосканием горчицей. Делали, знаем
Natali Diosa (автор поста)
1 января 2015 года
0
Спасибо за совет!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам