И снова мама или я так больше не могу!!!

Я уже давно хотела написать несколько постов, и конечно про маму тоже, разложив все по полочкам, попробую может и получится.
Сначала расскажу про вчера. А вчера мне собственно сказали, что родителей у меня больше нет, и второй дочери соответственно у моей мамы тоже нет, есть только старшая ее любимая дочь, то бишь моя сестра. А ты живи с миром как хочешь и как знаешь. А началось все с того, что маме опять не понравилось то, как я с ней разговариваю. У нас с мужем давно уже серьезные проблемы в отношениях, точнее теперь точно развод, но моя мама по своему обыкновению поддерживает его, а не меня. Сегодня приехали ко мне в больницу с моим мужем(я с сыном лежу, а муж за все время сегодня первый раз приехал). Сижу с мамой, с дочками общаюсь, пока сын у папы(вспомнил блин, что сын в больнице), и улыбаясь спрашиваю, а этого то горе папашу где отыскали, и тут мама мне: прекрати, прекрасный мужчина, совсем уже оборзела.





Я: Да нет перелома, ушиб только сильный, они у меня только что были.
И тут сестра выдает: Вот ведь сука в ботах, что она тогда мне мозг выносит.

Я: Да, злая. Она: да она меня по телефону тоже чуть не убила, и начала возмущаться.
Потом я позвонила маме, вот наш разговор:
Я: Алло, завтра кто дома будет?
М: Не знаю, а что?
Я: как не знаешь, а с девочками кто будет сидеть?
м: одни, а что?
я: после выписки хочу забрать, что...
м: а что ты так со мной разговариваешь, чего я тебе сделала...
я: ничего, нормально разговариваю
м: да уж нормально, что ты выпендриваешься, ты бессовестная, повесила все на мужика и еще что-то выпендривается, сидела бы и молчала, совести нет у тебя!



я: ты о чем? что я повесила? Не работаю, вообще то я в декрете, и сын часто болеет, да и вообще ты как всегда, всем веришь, кроме дочери!
И тут началось, выслушала я немало, в итоге уже захлебываясь слезами, я говорю: я просто спросила кто будет дома, чтобы девочек забрать.
м: а как ты это спросила, мне не нравится твой тон, могла бы сказать: мамочка во сколько можно девочек завтра забрать, нас вот выписывают, или вы мне их вечером привезите...
И это после публичного ее выступления...

Вообщем оказалось, что я мать никакая, даже ребенка читать не научила, к слову, она левша и нужна специальная методика, а это платные занятия, а наш папа нас не содержит, все что у меня было я тратила на продукты и сына. И много чего еще. Тут я не сдержалась, это мои дети, как хочу так и воспитываю и ращу, на себя бы посмотрела, как нас растила.
м: я считаю, что я вас прекрасно вырастила и воспитала, в отличии от тебя я вами занималась. Вот ты вообще со всеми соришся, с мной, с матерью(свекровью) поругалась и ни в какую не хочешь мириться, придти покаяться!



Да занималась блин - била головой об стенку и носы разбивала.

еще мама тут же говорит: мы тебе помогаем, помогаем, все как в пропасть!

я: вы помогаете...
Договорить мне не дали, ибо тут была следующая тирада: ах, значит мы не помогаем, значит так ты нам больше не дочь, родителей нет у тебя больше, писать и звонить мы не будем, живи как знаешь и нам не звони ни о чем не проси. Вот что дорогая, живи с богом, всего тебе лучшего, здоровья, прощай! И мама бросила трубку.



Да я то собственно и не просила никогда и ни о чем, и я реально не понимаю, это правда я виновата в чем-то? Это нормальное поведение матери и это я неправильная, что не понимаю такого?
Девочки моя истерика только закончилась, я так устала уже от всего вот этого, реально хочется просто уехать подальше от всех и начать жизнь с чистого листа.
А сейчас попробую написать основные моменты связанные с мамой мои обиды, которые остались, может и сама больше разберусь и коллективный разум СМ поможет. Итак начнем.
В какой-то момент своих копаний в себе я поняла, что с проблемой с мамой сама не справлюсь, я многое простила маме и забыла об этом, искренне простила и отпустила, но еще остались моменты, которые простить и отпустить у меня пока не получается. И тут моя знакомая психолог спрашивает у меня: а какое у тебя было детство, что ты помнишь, и как оно проходило именно с мамой? Этот вопрос привел меня в ступор, ибо тут я поняла, что я почти не помню детства, вообще, лет до 10 я себя почти не помню, напрочь, ощущение, что память стерли, оставили несколько моментов. На что знакомая сказала: твоя психика заблокировала память о детстве, надо искать причину, постарайся вспомнить как можно больше о детстве. А я хоть убейте не помню. Я и раньше задумывалась над тем почему я ничего не помню из детства, особенно когда многие рассказывали истории из детства, ведь многие помнят себя с 3х-5-ти лет, а я нет. Я и садик не помню, только подготовительную группу и то не все. Вообщем по совету знакомой стала копаться еще в себе и вспоминать и вспомнила два момента из садика.
1. Я была совсем маленькая, годика 3-4 было, и в садике меня столкнули с горки, я разбила нос, а для меня это очень чревато поскольку в детстве я страдала носовыми кровотечениями, которые могли начаться просто так, а если уж разбить нос, то и совсем плохо. Вообщем я упала, меня в медпункт, кровь остановить не могут, я лежу, кровь хлещет, я реву. Позвонили маме, а она все не едет и не едет. Вызвали скорую, скорая ждала, ждала и говорят, ну раз мать не едет, заберем ее одну, больницу сообщите родителям. В последний момент появилась мама, очень недовольная, пришлось с работы отпроситься, а долго, потому что надо было закончить дела какие-то. в итоге, отпустили нас домой.
2. Был новогодний праздник, моя мама должна была привезти мне корону и платье снежинки, выдавали в садике домой, чтобы подготовить. В итоге скоро праздник, мамы нет. Пришел папа на праздник, я сижу вся в слезах. Платье мне дали девочки, которая заболела, но мама принесла платье, папа сделал корону из картона, украсили мишурой, воспитатели дали, воспитатели вообще меня очень любили, и поэтому сидели со мной, успокаивали, одели, убрали следы слез, корону папа то соорудил, вообщем праздник пошел очень хорошо, после с папой зашли в кафешку попили сок с пироженками, папа меня веселил. Пришли домой, а там злая мама, разозлилась, что мы задержались, а сама на работе задержалась вот и не пришла.
Вспомнив это я в очередной раз убедилась в том, что мама меняла меня на работу с легкостью с самого раннего детства.

Сейчас я очень хочу вспомнить свое прошлое, свое детство. Ведь насколько я помню, я всегда была с папой, в садик, из садика, клетки вместе мастерили, попугаями занимались, гуляли, разговаривали вечерами. А где же была мама? Какое место занимала в моей жизни? И почему я ничего не помню?
Потом была школа, в школе класс был очень дружный, много девочек подружек было, дружили с ними с садика, вообще у нас был самый дружный класс. Но потом началась зависть, разборки, девочка одна плела интриги, не нравилась ей моя популярность у мальчиков не нравилась, а я про мальчиков и не думала даже. А тут и мама помогла ей. Долгое время я просила у мамы сникерс-мороженое, они тогда только появляться стали, но конечно мне никто не покупал, мама вообще на нас не тратилась, И вот однажды, мама пообещала мне, что даст нам детские деньги, которые получала на нас, типа лежат они у нее, вот получит и отдаст. Получить то получила, но не отдала. А я, я на них наткнулась и взяла, да я понимаю я поступила плохо и так было нельзя, видимо постоянные ограничения сработали и невыполненные обещания. Взять, взяла, потратила на сникерсы и марсы, и т. д., т. п. Естественно мама узнала, она меня избила тогда, и ничего не выясняя, не поговорив со мной, пошла по всем моим подружкам и рассказала все их мамам и им.

Я понимаю, я была виновата, но неужели нельзя было как-то меня дома наказать просто, она ведь и так меня избила, я еще долго с садинами на лице ходила. То, что я про себя услышала и говорить не буду. Зачем маме надо было идти вот так по всем и всем, все рассказывать. Она тем самым превратила мою жизнь в ад, когда приходишь в школу и все тыкают в тебя пальцем, смеются, подходишь к ребятам из класса, а они всей гурьбой от тебя шарахаются, когда вообще идти не хочется, когда вместо столь привычных ежедневных прогулок с любимыми подружками, ты сидишь дома и плачешь. Собственно в 10-11 классе было примерно так же. А сколько комплексов было за это время было заработано, и как долго потом я работала над ними и избавлялась... Вот это нормально мама себя повела? Она права?
Потом я училась, работала, и вообщем-то дома бывала редко, и жилось мне очень даже неплохо, да и мама отвлеклась, поскольку в год окончания школы, у сестры родился сын, и мы все им занимались. И помогали молодой семье. И было мне счастье.
Затем я устроилась работать в ресторан официанткой, и я пропала на работе, я там просто жила. И когда уже уволилась, в этот же ресторан устроилась работать мама, и в один прекрасный день, я сижу дома, листаю спокойно журнал, заходит мама, и с порога залетает в комнату ко мне, хватает меня за волосы и начинает бить головой об стену и орет: Ах, ты шалава, проститутка, да ты меня опозорила, да тварь ты, шлюха подзаборная. Я реально ничего не могла понять, постаралась отцепить маму от волос, чем вызвала еще большую ярость ее и начала получать по лицу, я его закрывала руками, мне блин еще работать, мама умудрилась попасть мне так прилично по носу и пошла кровь, я попыталась встать, чтобы пойти кровь остановить, в этот момент мама схватила меня за волосы и швырнула со всей дури, и я ударилась о дверь, разбила окончательно нос, и ушла рыдая в ванну, точнее доползла, и пока я занималась своим носом, и умывалась, мама начала раздеваться, и тут рыдая я спрашиваю: За что? Ну, сначала меня опять полили помоями, а потом говорит: Ты меня опозорила, проститутка, ты там со всеми переспала! Да оперный же ты театр, а с чего же ты взяла то? Ей это рассказала одна там сплетница у нас. Знаете как меня это выбесило. Я устроилась туда девочкой, и да именно там я встретила своего первого мужчину, но он был единственным мужчиной. Да многие ухаживали и пытались соблазнить, но ни с кем ничего не было. Просто я любила и вообще я не могу к себе подпустить мужчину если не люблю, просто физически даже не могу.
То есть мама меня совсем не знает и готова поверить первому встречному и не считает нужным со мной поговорить, и узнать. А просто поверила этой сплетнице и все.
Меня это задело, и я позвонила всем парням с кем работала и предложила встретиться там, договорились, пришла все там уже, поляну накрыли, моя мама как раз работала, вообщем сидим общаемся, все рады встрече и тут я говорю: Ой, мальчики, расскажите мне плиз как мне было с вами в постели и вам как все понравилось, а то я чет видимо в беспамятстве была. Все удивились и спрашивают, ты Анютка с ума сошла, какая постель, ты же к себе вообще никого не подпускала, попробуй пристань, прибьешь ведь.

Уже когда я встречалась с мужем своим, мы с мамой поругались, и она в очередной раз выгнала меня из дома, ну это она делала постоянно. Я психанула и собрав все пожитки уехала. Мама потом всем рассказывала, какая я неблагодарная тварь, взяла уехала, вместо того, чтобы пойти пореветь в комнату и потом извиниться и жить спокойно.


Вообщем уехала я к мужу своему, стали жить, жили между собой неплохо, но как-то тут было плохо с деньгами, мужу задерживали несколько месяцев, а я как раз только устроилась на новую работу. Вообщем с утра кофе, и вечером кофе с бутером, иногда подшабашит, так еды покупал, но мама мне не звонила и не интересовалась как я живу, я приезжала часто, поскольку еще не перевезла компьютер, а писала диплом, и вот звонит мне соседка и говорит, что мама повредила ногу. Муж меня сразу привез, захожу, сидит на диване, на ногу смотреть страшно. Спрашиваю: Мам, что случилось, что с ногой сделала? Сидит молчит как мумия. Говорю: Мама ну, хватит уже, что случилось, надо знать, чтобы знать какие лекарства купить и что делать. Молчит. Вышла на площадку, там соседка, они делали ремонт на площадке. Спрашиваю, как мама ногу повредила. Оказалось, белила и упала на ведро, и скатилась по лесенке. Захожу домой, молча достаю маме одежду, одеваю и везу ее в травмпункт, оказалось сильный ушиб и растяжение связок. И каждый день утром перед работой муж привозил меня домой и ехал на работу, а вечером забирал, я готовила, прибиралась, ухаживала за мамой, дожидалась папу, и потом уезжала. И Когда мама поправилась, то ни спасибо, ни насрать мне не сказала, просто сказала, компьютер тоже перевози, чтобы не ездить сюда.

Что-то очень много уже получилось. Продолжу рассказ и копания в следующем посте. Спасибо всем кто осилил.
+371 |
![]() |
768 комментариев |
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Читала вас и свое вспомнилось. . И да, я тоже не помню детства... толькр постояннные побои. Пока я не выросла и не сказала -еще раз и получишь в ответ. Ну и потом про "воспитание улыбкой" узнала -начала действовать...
она вас специально пытается довести. И ей это удается пока
Удачи вам!!!
Ужасно иметь такую мать.
А что Ваш отец? Почему он молчит? Почему не заступается за Вас? Или он поддерживает мать и ее психи?
И еще сложилось, такое впечатление, что Ваша мать поддерживает всех, кто против Вас. Сплетница, муж и т.д.
Вообщем: "Против кого дружим девочки?"
Папа, папа маму не поддерживает, раньше заступался, из-за чего они ссорились и по несколько месяцев не разговаривали. А сейчас, сейчас папа может маме высказать, но не более того. Да и мама так все выкручивает, что сразу не разобрать. Вообще я папу понимаю, он наверное вообще уже устал.
Совершенно точно. У мамы все хорошие, одна я плохая. И так было с детства.
Слава Богу папа у меня за руль никогда выпивши не садился.
Да я тоже папу понимаю, тут реально запьешь.
↑ Перейти к этому комментарию
мы в прошлом году хожили на частные курсы, в игровой форме~читал с ьрудом. а сейчас ходим на подготовку в обычную школу, цпна маленькая, учитель замечательный, формирует позицию ученика, а не игрульки читает намного лучше и старается))
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Да жаль, что родителей не выбирают.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Даже и не подозревала, что такие как ваша родительница есть.
Удачи, у вас все будет замечательно!
Да знаете бывают и похуже.
Спасибо вам большое, я в это верю.
она до сих пор пытается навязать свои желания.. но я то давно уже обрубаю их. если они противоречат моим желаниям...
Когда звонит мама я вздрагиваю и с ужасом думаю, сейчас опять польют грязью, или нормально поговорят, иногда совсем не сразу беру трубку, надеюсь, что повесит трубку.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я всегда в местах, где люди в фильмах родственные чувства проявляют плачу - ну не знаю я что это такое... И очень долго считала себя уродцем. А сейчас знаю что проблема была не во мне.
В общем удачи вам в будущем, у вас есть детки и их любовь. А прошлое пусть там и остается вместе со всеми негативными личностями
Я всегда в местах, где люди в фильмах родственные чувства проявляют плачу - ну не знаю я что это такое... И очень долго считала себя уродцем. А сейчас знаю что проблема была не во мне.
В общем удачи вам в будущем, у вас есть детки и их любовь. А прошлое пусть там и остается вместе со всеми негативными личностями
↑ Перейти к этому комментарию
Я тоже долго себя считала гадким утенком. Мне иногда так хотелось положить голову маме на колени и чтобы она меня погладила, сказала, что я у нее умница и что все будет прекрасно в моей жизни. Но.... так и осталось мечтой.
Я и хочу простить, искренне простить и отпустить все это, ибо это нужно мне, я не люблю держать обиду на людей, а тем более на маму. И это надо ей, у нее очень болеют ноги, и никто не может вылечить, и даже батюшка удивлялся, что никак не проходит, но она просто истинной причины болезней не знает. Был момент, когда мне мама сказала: Ты такая тварь, что муж у тебя будет такой, что будешь у него сидеть и молчать в тряпочку, только рот раскроешь, будешь получать, весь гламур твой с тебя собьет, он тебя будет бить, будет пить, будет гулять, и т.д., именно этого я тебе желаю, и ты не выйдешь замуж за своих нынешних ухажеров. Вот тогда ты вспомнишь меня и приползешь ко мне. Вот так, и это является материнским проклятьем. Я свое получила, а теперь, как сказал батюшка, оно обязано вернуться к ней, как любое проклятье, ибо ты ходишь в храм, молишься за нее и все пытаешься ей простить, вот и болезни ее. Совсем недавно ей сделали операцию, сгнил желчный пузырь, я очень переживала, ночью у нее дежурила, я не хочу, чтобы она болела, хочу простить ее за все, и чтобы она жила счастливо и была здоровой.
И у нас так же она нас с сестрой постоянно ссорила, и сейчас сделала так же.
Это очень обидно. Что не можешь прижаться к маме.
Живем мы в доме оставшемся от моей бабушки. Да у меня трое детей, они мое счастье.
За маму всегда молюсь, и буду молиться. Спасибо большое, обязательно посмотрю.
Я и хочу простить, искренне простить и отпустить все это, ибо это нужно мне, я не люблю держать обиду на людей, а тем более на маму. И это надо ей, у нее очень болеют ноги, и никто не может вылечить, и даже батюшка удивлялся, что никак не проходит, но она просто истинной причины болезней не знает. Был момент, когда мне мама сказала: Ты такая тварь, что муж у тебя будет такой, что будешь у него сидеть и молчать в тряпочку, только рот раскроешь, будешь получать, весь гламур твой с тебя собьет, он тебя будет бить, будет пить, будет гулять, и т.д., именно этого я тебе желаю, и ты не выйдешь замуж за своих нынешних ухажеров. Вот тогда ты вспомнишь меня и приползешь ко мне. Вот так, и это является материнским проклятьем. Я свое получила, а теперь, как сказал батюшка, оно обязано вернуться к ней, как любое проклятье, ибо ты ходишь в храм, молишься за нее и все пытаешься ей простить, вот и болезни ее. Совсем недавно ей сделали операцию, сгнил желчный пузырь, я очень переживала, ночью у нее дежурила, я не хочу, чтобы она болела, хочу простить ее за все, и чтобы она жила счастливо и была здоровой.
И у нас так же она нас с сестрой постоянно ссорила, и сейчас сделала так же.
Это очень обидно. Что не можешь прижаться к маме.
Живем мы в доме оставшемся от моей бабушки. Да у меня трое детей, они мое счастье.
↑ Перейти к этому комментарию
вот так всю жизнь желчью на вас плевалась, вот и получила(((
ужас,как вы так жили вообще(((мама вас видимо не любила за что то(может на отца были больше похожи или красоте вашей завидоовала)
да или просто находила в вас девочку для сброса негатива своего...девочка для битья..ну это же ни в какие ворота...какая это мама?
по себе думаю, что не простила бы, приняла бы конечно что такая какаяесть, но простить..неее, не уверена, ужас ведь, как это должно быть обидно....
Я верующий человек, и вот когда маму положили на операцию, я позвонила батюшке, и он сказал: Анечка надо простить маму, это ей возвращается непрощенное проклятье, она тебя прокляла, ей прилетело, ибо ты не виновата и не заслужила, помнишь наш разговор об этом. Теперь только ты можешь облегчить ее болезни. Бог наказал ее, но ты можешь помочь.
Именно поэтому я хочу простить и отпустить, я не хочу, чтобы она болела и гнила, она моя мама, и как не крути, несмотря ни на что я люблю ее. Нет я не хочу больше общаться, но я хочу, чтобы она поправилась и не болела.
Я похожа на маму, а сестра на папу. Знаете кто знает маму и меня, мне все в голос говорят постоянно, что мама мне завидует, что ее раздражаю я, тем, что я добиваюсь чего хочу, что я всегда могу словами доказать свою правоту, не боюсь говорить правду, что поклонников много, и кто бы и что не говорил, я не ведусь на общественное мнение, и не тороплюсь замуж, что с карьерой у меня успех, что друзей много и все меня любят, что все ей говорят, что я не только очень красива, но и умна. Я как-то не верила в это. Ведь она же мама, она радоваться должна, как она может завидовать?
Мои обиды и не прощение мамы будет разрушать и мою жизнь, мне не надо это. Я очень ее хочу простить, и хочу, чтобы она больше не болела. Обидно очень, когда ты с детства чувствуешь себя обузой, нелюбимой, ненужной, когда тебя ни за что бьют, или разрушают твою жизнь, я не могу этого понять, и поэтому простить сложно, но я буду стараться.
Я верующий человек, и вот когда маму положили на операцию, я позвонила батюшке, и он сказал: Анечка надо простить маму, это ей возвращается непрощенное проклятье, она тебя прокляла, ей прилетело, ибо ты не виновата и не заслужила, помнишь наш разговор об этом. Теперь только ты можешь облегчить ее болезни. Бог наказал ее, но ты можешь помочь.
Именно поэтому я хочу простить и отпустить, я не хочу, чтобы она болела и гнила, она моя мама, и как не крути, несмотря ни на что я люблю ее. Нет я не хочу больше общаться, но я хочу, чтобы она поправилась и не болела.
Я похожа на маму, а сестра на папу. Знаете кто знает маму и меня, мне все в голос говорят постоянно, что мама мне завидует, что ее раздражаю я, тем, что я добиваюсь чего хочу, что я всегда могу словами доказать свою правоту, не боюсь говорить правду, что поклонников много, и кто бы и что не говорил, я не ведусь на общественное мнение, и не тороплюсь замуж, что с карьерой у меня успех, что друзей много и все меня любят, что все ей говорят, что я не только очень красива, но и умна. Я как-то не верила в это. Ведь она же мама, она радоваться должна, как она может завидовать?
Мои обиды и не прощение мамы будет разрушать и мою жизнь, мне не надо это. Я очень ее хочу простить, и хочу, чтобы она больше не болела. Обидно очень, когда ты с детства чувствуешь себя обузой, нелюбимой, ненужной, когда тебя ни за что бьют, или разрушают твою жизнь, я не могу этого понять, и поэтому простить сложно, но я буду стараться.
↑ Перейти к этому комментарию
да удж, работы вам разгребать и разгребать..копаться в себе, в своих мыслях, желаю вам в этом успеха...и все таки в один день на душе должно стать тепло и светло, очень вам этого желаю...
Я верующий человек, и вот когда маму положили на операцию, я позвонила батюшке, и он сказал: Анечка надо простить маму, это ей возвращается непрощенное проклятье, она тебя прокляла, ей прилетело, ибо ты не виновата и не заслужила, помнишь наш разговор об этом. Теперь только ты можешь облегчить ее болезни. Бог наказал ее, но ты можешь помочь.
Именно поэтому я хочу простить и отпустить, я не хочу, чтобы она болела и гнила, она моя мама, и как не крути, несмотря ни на что я люблю ее. Нет я не хочу больше общаться, но я хочу, чтобы она поправилась и не болела.
Я похожа на маму, а сестра на папу. Знаете кто знает маму и меня, мне все в голос говорят постоянно, что мама мне завидует, что ее раздражаю я, тем, что я добиваюсь чего хочу, что я всегда могу словами доказать свою правоту, не боюсь говорить правду, что поклонников много, и кто бы и что не говорил, я не ведусь на общественное мнение, и не тороплюсь замуж, что с карьерой у меня успех, что друзей много и все меня любят, что все ей говорят, что я не только очень красива, но и умна. Я как-то не верила в это. Ведь она же мама, она радоваться должна, как она может завидовать?
Мои обиды и не прощение мамы будет разрушать и мою жизнь, мне не надо это. Я очень ее хочу простить, и хочу, чтобы она больше не болела. Обидно очень, когда ты с детства чувствуешь себя обузой, нелюбимой, ненужной, когда тебя ни за что бьют, или разрушают твою жизнь, я не могу этого понять, и поэтому простить сложно, но я буду стараться.
↑ Перейти к этому комментарию
Попробовать простить и отпустить. По крайней мере постараться...
Я верующий человек, и вот когда маму положили на операцию, я позвонила батюшке, и он сказал: Анечка надо простить маму, это ей возвращается непрощенное проклятье, она тебя прокляла, ей прилетело, ибо ты не виновата и не заслужила, помнишь наш разговор об этом. Теперь только ты можешь облегчить ее болезни. Бог наказал ее, но ты можешь помочь.
Именно поэтому я хочу простить и отпустить, я не хочу, чтобы она болела и гнила, она моя мама, и как не крути, несмотря ни на что я люблю ее. Нет я не хочу больше общаться, но я хочу, чтобы она поправилась и не болела.
Я похожа на маму, а сестра на папу. Знаете кто знает маму и меня, мне все в голос говорят постоянно, что мама мне завидует, что ее раздражаю я, тем, что я добиваюсь чего хочу, что я всегда могу словами доказать свою правоту, не боюсь говорить правду, что поклонников много, и кто бы и что не говорил, я не ведусь на общественное мнение, и не тороплюсь замуж, что с карьерой у меня успех, что друзей много и все меня любят, что все ей говорят, что я не только очень красива, но и умна. Я как-то не верила в это. Ведь она же мама, она радоваться должна, как она может завидовать?
Мои обиды и не прощение мамы будет разрушать и мою жизнь, мне не надо это. Я очень ее хочу простить, и хочу, чтобы она больше не болела. Обидно очень, когда ты с детства чувствуешь себя обузой, нелюбимой, ненужной, когда тебя ни за что бьют, или разрушают твою жизнь, я не могу этого понять, и поэтому простить сложно, но я буду стараться.
↑ Перейти к этому комментарию
Если эти тираны твои близкие, сложно за них не переживать.
А она это ценит?
У меня в статусе стоит выражение :"Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого"
Думаю это то, что вам необходимо понять и принять.
Я давно поняла это, но никак не могу в себе силы следовать этой мудрости и вычеркнуть из жизни людей таких любимых, но при этом разрушающих мою жизнь.
знаете каждый раз на службе я прошу Бога дать мне сил, мудрости и терпения, чтобы со всем справится и пережить.
Там есть все нужные слова.
Моё мнение таково:
Вычеркивать никого не нужно, нужно изменить свое отношение к ситуации.
Не ждите от мамы тепла и нежности, вы же знаете, что этого не будет.
Понимайте при встрече, что пойдет негатив, но это проблемы мамы- не ваши, потому пусть льется мимо и не задевает вас.Она, мама, имеет право на свой взгляд, на собственное мнение, но почему вы должны от этого зависеть?
У вас зависимость от мамы с детства, причем ужасно негативная и вы никак не разорвете эту черную нить.. так и тянетесь за ней. Разрывайте зависимость, не выбрасывая родных из жизни.
На работе вы же не можете полностью прекратить общение с неприятными вам людьми? Нет. И тогда вы общаетесь с ними в вынужденных обстоятельствах, но предельно холодно, просто по необходимости.
Так и тут. Общение есть, зависимости не нужно.Не ведитесь! Так и скажите, мама , это только твое мнение, я его выслушала, но у меня своё.
Тепла и нежности я от мамы ох, как давно не жду.
Я устала от того, что на меня постоянно льют помои и унижают, что мне постоянно говорят какая я ничтожная. Здесь просто все, если например, я общаюсь с человеком, а от него один негатив и боль, зачем продолжать общаться, проще прекратить общение.
Для чего мне общаться с мамой, пусть и по минимуму. Для чего?
Понимаете она такое моим детям начала говорить, что я в шоке. Зачем мне это? А им это зачем?
Мама очень упорно навязывает мне свое мнение, ибо оно единственное верное.
Вот с разводом: я так и сказала, мама ты не знаешь всего, я выслушала тебя, твое мнение, но у меня есть свое мнение, это моя жизнь и мои дети, и я сама решу как жить.
Как об стенку горох, через 2 часа опять звонит мама и опять начинает на меня давить, на следующий день снова и так постоянно. А в итоге мне говорят, что я тварь неблагодарная и дура последняя, что не слушаю ее, и все это на публику. Зачем мне это снова?
Ваша жизнь -ваша семья и вам принимать решения.
Влияние на внучек ужасно, вы правы!
Одно дело ваше детство и ваша ситуация, и совсем другое дело ваши детки.
За деток надо бороться и ограждать их , по возможности. от негативного влияния.
А они любят бабушку,тянутся к ней?
сложная у вас задача.
Закончу работу над собой, поработаю с дочками, я пока не знаю как им объяснить, что часто бабушка бывает не права и не надо всегда и во всем ее слушать, как только я пойму, что дочки уже все сами понимают, и могут думать своим умом, они смогут общаться с бабушкой.
Видимо мне не суждена легкая дорога.
Говорят каждому дается по силам его. Значит справитесь.
Удачи вам
Каждый раз когда мне кажется, что все сил больше нет и я этого не переживу больше, я говорю себе: у тебя дети и ты им нужна, и Бог не даст тебе того, что ты не вынесешь, значит надо выдержать!
и я в это верю
Думала не выживу после развода, что буду делать одна, не здоровая, без работы, с двумя детьми...
Но все прошло
Живы, дети взрослые, со здоровьем проблем меньше.
Был момент и я думала, что не выживу, теперь думаю по другому, все наладится. Бог нас не оставит.
Тепла и нежности я от мамы ох, как давно не жду.
Я устала от того, что на меня постоянно льют помои и унижают, что мне постоянно говорят какая я ничтожная. Здесь просто все, если например, я общаюсь с человеком, а от него один негатив и боль, зачем продолжать общаться, проще прекратить общение.
Для чего мне общаться с мамой, пусть и по минимуму. Для чего?
Понимаете она такое моим детям начала говорить, что я в шоке. Зачем мне это? А им это зачем?
Мама очень упорно навязывает мне свое мнение, ибо оно единственное верное.
Вот с разводом: я так и сказала, мама ты не знаешь всего, я выслушала тебя, твое мнение, но у меня есть свое мнение, это моя жизнь и мои дети, и я сама решу как жить.
Как об стенку горох, через 2 часа опять звонит мама и опять начинает на меня давить, на следующий день снова и так постоянно. А в итоге мне говорят, что я тварь неблагодарная и дура последняя, что не слушаю ее, и все это на публику. Зачем мне это снова?
↑ Перейти к этому комментарию
«Нет. Ему суждено стать твоим лучшим другом».
Я попросил Бога даровать мне терпение — и Бог сказал мне:
«Нет. Терпение — результат испытаний. Его не даруют, ему учатся».
Я попросил у Бога забрать мою гордыню — и Бог сказал мне:
«Нет. Гордыню не забирают. От нее отказываются».
Я попросил Бога подарить мне счастье — и Бог сказал мне:
«Нет. Я даю Благословения, а будешь ли ты счастлив, зависит от тебя».
Я попросил Бога уберечь меня и близких от боли — и Бог сказал мне:
«Нет. Мы страдаем и побеждаем страдание вместе».
Я попросил у Бога духовного роста — но Бог сказал мне:
«Нет. Дух должен вырасти сам, а Я всегда подскажу».
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня — и Бог сказал:
«С радостью! О, наконец-то ты понял, о чем надо просить».
Я столько пережила и запас терпения как показывает практика очень велик, но теперь его не хватает.
Иногда мне кажется, что я больше не могу любить, вообще не могу, потому что сердце порвалось в клочья от всего пережитого и его больше нет. А может превратилось в камень и я его не чувствую.
Оставьте прошлое позади!
Настоящее -вы и ваши дети.Это главное.
А в сердце боль, обида, непонимание поступков мамы-- это все на выброс, хватит копаться в корзинах старых воспоминаний.. там пыль, грязь, негатив.. сердце "деревянеет" от этого
Этого же не изменить, даже если вы отыщите причину тех поступков.
Но время тратите на копание , а не на жизнь.
Я хочу простить, отпустить обиды.
что никто не обязан думать как я, подстраиваться под меня.
Никто не ДОЛЖЕН поступать так же как я, или так как хочу я.
У них своя жизнь, своя правда.
Люди имеют иную мотивацию поступков.
Помогут- спасибо, нет, ну чтож и не обязаны
Я верующий человек, и вот когда маму положили на операцию, я позвонила батюшке, и он сказал: Анечка надо простить маму, это ей возвращается непрощенное проклятье, она тебя прокляла, ей прилетело, ибо ты не виновата и не заслужила, помнишь наш разговор об этом. Теперь только ты можешь облегчить ее болезни. Бог наказал ее, но ты можешь помочь.
Именно поэтому я хочу простить и отпустить, я не хочу, чтобы она болела и гнила, она моя мама, и как не крути, несмотря ни на что я люблю ее. Нет я не хочу больше общаться, но я хочу, чтобы она поправилась и не болела.
Я похожа на маму, а сестра на папу. Знаете кто знает маму и меня, мне все в голос говорят постоянно, что мама мне завидует, что ее раздражаю я, тем, что я добиваюсь чего хочу, что я всегда могу словами доказать свою правоту, не боюсь говорить правду, что поклонников много, и кто бы и что не говорил, я не ведусь на общественное мнение, и не тороплюсь замуж, что с карьерой у меня успех, что друзей много и все меня любят, что все ей говорят, что я не только очень красива, но и умна. Я как-то не верила в это. Ведь она же мама, она радоваться должна, как она может завидовать?
Мои обиды и не прощение мамы будет разрушать и мою жизнь, мне не надо это. Я очень ее хочу простить, и хочу, чтобы она больше не болела. Обидно очень, когда ты с детства чувствуешь себя обузой, нелюбимой, ненужной, когда тебя ни за что бьют, или разрушают твою жизнь, я не могу этого понять, и поэтому простить сложно, но я буду стараться.
↑ Перейти к этому комментарию
Я и хочу простить, искренне простить и отпустить все это, ибо это нужно мне, я не люблю держать обиду на людей, а тем более на маму. И это надо ей, у нее очень болеют ноги, и никто не может вылечить, и даже батюшка удивлялся, что никак не проходит, но она просто истинной причины болезней не знает. Был момент, когда мне мама сказала: Ты такая тварь, что муж у тебя будет такой, что будешь у него сидеть и молчать в тряпочку, только рот раскроешь, будешь получать, весь гламур твой с тебя собьет, он тебя будет бить, будет пить, будет гулять, и т.д., именно этого я тебе желаю, и ты не выйдешь замуж за своих нынешних ухажеров. Вот тогда ты вспомнишь меня и приползешь ко мне. Вот так, и это является материнским проклятьем. Я свое получила, а теперь, как сказал батюшка, оно обязано вернуться к ней, как любое проклятье, ибо ты ходишь в храм, молишься за нее и все пытаешься ей простить, вот и болезни ее. Совсем недавно ей сделали операцию, сгнил желчный пузырь, я очень переживала, ночью у нее дежурила, я не хочу, чтобы она болела, хочу простить ее за все, и чтобы она жила счастливо и была здоровой.
И у нас так же она нас с сестрой постоянно ссорила, и сейчас сделала так же.
Это очень обидно. Что не можешь прижаться к маме.
Живем мы в доме оставшемся от моей бабушки. Да у меня трое детей, они мое счастье.
↑ Перейти к этому комментарию
У нее когда с ногами совсем плохо стало, перед операцией, даже ходить тяжело было, ей прописали уколы, но ни папа, ни сестра не умеют ставить, и я каждый вечер ездила к ней, чтобы ставить уколы, и мне не надо было, чтобы она просила меня, просто было достаточно, что она обмолвилась, что уколы срочно ставить надо, она их выкупила, а ставить некому, что делать не знает. И я сказала, что мама успокойся я сама тебе буду ставить уколы.
↑ Перейти к этому комментарию
спасибо,радуюсь,что Бог дал разума и нет нужды винить всех во всем
И еще, где вы увидели, что я всех и вся виню?
А у Вас интересно получается,не помнили-не помнили до 10 лет ничего,а потом хоп и память включилась.или же фантазия нарисовала удобную картинку?
А я что поводы давала? Супер у вас фантазия.
Фантазия здесь только у вас.
А я и не пыталась вспоминать и не копалась в себе. А сейчас начала, да вспомнила два момента, но не все и что в этом фантастичного.
Если для вас нормально поливать грязью детей и бить их, лишь от своей беспомощности, то сочувствую я вашим детям, не дай им Бог дать вам повод сказать про них плохо.
В чем я перевела стрелки на вас - опять же просьба по факту.
Вот смотри вы пишите, что вас мама грязью не поливала, потому что вы не давали повода, значит, я давала повод, чтобы поливать себя грязью: приведите аргументы. А то вы пишите, а по факту сказать не можете, - значит это ваша фантазия.
Про детство мое утверждаете, что я нафантазировала, - может с психологом поговорите, с которым я начала работать, и она вам объяснит это. - опять сами придумали.
Теперь, я удивляюсь, что даже мать ко мне плохо относится, это выражение означает, что ко мне все плохо относятся, и даже мать, - опять сами придумали.
Теперь аргументируйте, что не так с моим поведением, и взгляде на мир.
Вы пишите, что я такая сякая, сама виновата, что мама ко мне так относилась, я спросила, допустим взрослый человек, может, что-то сделать или сказать не так и другой человек, который не умеет отвечать словесно, пускает руки в ход, но ребенок, чем маленькая дочь может заслужить побои?
И опять же вы пишите, что вы поводов не давали, то есть если по мнению родителей, ребенок дал повод, с ним не надо разговаривать и объяснять, его надо грязью поливать, и вы считаете это нормальным? Судя по вашим комментариям да. Так что как вы написали, так я и ответила
Сейчас Вас мама тоже бьёт?Или Вам по душе жить прошлым и таить обиды?Прошло то время,перешагнули этот этап,живите здесь и сейчас и радуйтесь тому,что есть семья,есть мама,налаживайте с ней общение!Зачем копаться в прошлом?Легче становится от этого?Зачем вспоминать старые обиды,крутить их потом в голове.Не понимаю.Отпустите все плохое,закройте дверь туда,пусть психолог Вам в этом поможет.Стройте настоящее
на основании чего мама говорит про Вас,что гонора много,а толку никакого?
Вы спрашиваете у меня о гадостях в настоящем времени,а не о временах детства.Вы уж определитесь!когда мама про Вас гадости говорила!В детстве или щас.
Не считаю нормальным то,о чем Вы пишите,большую часть сказанного Вами считаю утрированием. А Вы не судите,а читайте и думайте
относилась,т.е. сейчас относится иначе? не знаю
Сейчас не бьет и не посмеет, потому что когда я вышла замуж ей дал отпор мой муж, и когда она в очередной раз на меня замахнулась, он словами, но очень жестко дал отпор, и его поддержал в тот момент папа мой, и мама мне этого до сих пор простить не может, что теперь у меня появился человек, который может меня защитить.
Понимаете, мне в какой-то момент казалось. что я отпустила все это и забыла, начала общение с мамой с чистого листа, но оказалось, что это не так. И так просто это все отпустить невозможно, невозможно забыть просто так жестокость любимого и родного человека. С этим надо работать, это надо вытаскивать и переживать вновь и вновь, пока не поймешь, что это больше не причиняет боль, что теперь ты можешь простить и отпустить. вы думаете мне так этого хочется, думаете, я садомазо, нет конечно, мне это бы и не надо, но я хочу жить счастливо и свободно от обид, и плохих воспоминаний.
На оснований чего мама так говорит: на основании того, что за столько лет у нее никак не получилось меня сломать и подмять под себя, и поскольку я и дальше живу так как я считаю нужным, и не прогибаюсь под нее, не живу по ее указке и т.д. - вот это гонор для нее, а толку мало, так еще проще, что до сих пор я так и не купила ей виллу на канарах, не стала миллиардершей и не содержу ее.
Что именно утрировано? Если вы считаете, что я тут просто так решила маму во всем обвинить, вы очень сильно ошибаетесь, очень сильно.
Гадости про меня мама говорила всегда и сейчас и в детстве. Даже если брать вот, тот случай, когда она меня назвала простите проституткой и шалавой - какой повод для этого я ей дала? Работала сутками, как папа Карло и света белого не видела? Или только на основании того, что я всегда дружила с мужчинами, дружила, а не спала? Или то, что она просто меня совершенно не знала. И когда я ей доказала обратный факт, она не должна была хотя бы извиниться?
Какие еще поводы я ей давала, на это вопрос вы так и не ответили.
А я и читаю, и понимаю, что тот кто не был в такой ситуации никогда этого не поймет.
Сейчас ее отношение немного изменилось, но не кардинальным образом, тут помог батюшка, который ей сказал, что она сильно не права и не оправданно ко мне относится, что нельзя не зная свою дочь судить о ней, ведь я совсем другая. Это на маму повлияло, но не очень сильно.
Ну вот вы не знаете, а говорите, что я виновата, не логично.
спасибо,радуюсь,что Бог дал разума и нет нужды винить всех во всем
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
И мне правда нужны мнения со стороны. Как вы считаете в чем я не права?
↑ Перейти к этому комментарию
Вы только пишите, что я сама такая, и заслужила это, но аргументируйте. Я писала пост, чтобы разобраться, в чем именно моя вина, но вы не можете аргументировать. Почему мама себя ведет со мной не просто так?
Про мужа еще напишу. Я не писала, что он плохой, я писала, что отношение его изменилось и стало плохим, но я не писала, что он плохой и сам во всем виноват, не надо за меня придумывать.
Любимым детям никогда не понять, тех кого не любили.
↑ Перейти к этому комментарию
Вы только пишите, что я сама такая, и заслужила это, но аргументируйте. Я писала пост, чтобы разобраться, в чем именно моя вина, но вы не можете аргументировать. Почему мама себя ведет со мной не просто так?
Про мужа еще напишу. Я не писала, что он плохой, я писала, что отношение его изменилось и стало плохим, но я не писала, что он плохой и сам во всем виноват, не надо за меня придумывать.
Любимым детям никогда не понять, тех кого не любили.
↑ Перейти к этому комментарию
На самом деле у мамы было тяжелое детство, мать пила и не заботилась о них, росла мама с отчимом, а отец жил через дом и даже ни разу не спросил, как дела. Свою маму она простила после ее смерти. Её свекровь ее ненавидела и тоже ужасно обращалась. С папой всю жизнь жили плохо, а сейчас у каждого своя жизнь. И то есть я виновата в этом всем?
А сестра старшая у нее была? Нет ,конечно. Обижая вас, она просто "давала сдачи" кому-то через вас.
То есть по каким-то причинам мама через меня мстила обидчикам? Меня очень ждал дедушка, папин папа, но не дождался, его автобус сбил. А еще бабушка, мама папы, то есть ненавистная свекровь мамы после моего рождения, стала больше общаться с папой и просила, чтобы нас к ней отпускали, любила она меня, мама правда не пускала. Я вообще была всеобщей любимицей, а мама столько испытала к тому времени, может быть ее это задевало, что меня любили те, кто не любил ее? И поэтому она так со мной? Я была и папиной любимицей, мама очень сына хотела, а родилась я, а папа очень радовался и называл меня сам, и любил очень сильно, и сейчас любит.
А вообще выходила я замуж за любящего, доброго, заботливого мужчину, прекрасного отца для детей. Знаете, когда я выходила замуж за него, я всем говорила, что не верю, что мне так повезло. Он был идеальным мужчиной во всех отношениях. Я вообще против абортов, первую дочку муж очень просил, а потом несмотря на предохранение я забеременела, когда дочке было полгода. Я много ревела, мужу боялась сказать, думала на аборт отправит, очень боялась. А он как и с первой дочкой обрадовался на руки схватил, и сразу сказал, чтобы про аборт и не думала, что все решит и со всем справится, и выполнил обещание. И с дочками он возился больше моего, сам, я не заставляла. Сына конечно хотел, был период, что ругались сильно и постоянно, я тогда тоже не понимала, что происходит, пока муж наконец не сказал, что хочет сына, а я рожать не хочу от него. Поговорили, объяснились, все наладилось, а тут Бог и сына послал, пока беременная была и первый месяц дома были волшебными, идеальными, муж как и прежде носил на руках, и пылинки сдувал. А потом все изменилось, испортилось и такое началось, ужас. Я еще напишу пост про мужа, тоже хочу разобраться.
↑ Перейти к этому комментарию
Если бы я маму не любила мне было бы просто пофиг, и я не хотела бы простить ее, я не понеслась бы к ней в больницу оставив троих детей.
Вместе с разумом Бог дал вам и бурную фантазию.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Это я написала к посту
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Держитесь
↑ Перейти к этому комментарию
Она сказала, то что хотела сказать. Я бы ушла, интересно, что ваш муж это тоже воспринял спокойно. Ладно вас пресовали годами с детства, вас можно понять, почему он никак не отреагировал, что его ребенка назвали мусором?
Мама такой человек, она всегда говорит, чтобы задеть за живое, и упивается потом тем, что другому больно, настроение у нее поднимается моментально.
Когда сели в машину, и я разрыдалась, муж спросил, что случилось, потому что он приехал с нами, немного посидел и уехал по работе, после ссоры с моей мамой, когда он защищал меня, он вообще не любил у них находится, на маму не обращать внимания. А в тот раз я ему сказала, а он говорит, вот блин, я то не услышал, просто старшая дочка на руках ерзала, за уши его дергала, и поскольку он вообще старается не слушать, что она говорит, вот и не услышал. Но потом бесился, мы после этого долго не ездили к ним, да и поругались потом опять.
Знаете, дочка сама за себя постояла потом, как подросла, она мою маму вообще к себе не подпускала, и как то при людях, показала, чтобы она не подходила, и ни в какую к ней не пошла, вообщем та еще картина была, а я сказала: ты сама виновата, ты же хотела на помойку ее выкинуть, дети все чувствуют, после чего, мама стала прилагать все усилия, чтобы найти общий язык с моей дочкой, и алилуйя, она впервые признала, что была не права и что сама виновата.
Крепитесь, держитесь от нее подальше.
Буду стараться держать подальше!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У мамы есть старший брат. Он за ней и смотрел в детстве. Мама ими вообще не занималась, только брат. Я не знаю ревновала ли или завидовала, но отношения с дядей были всегда очень хорошие, сейчас давно не виделись, потому что жена у дяди болеет и он сам, поэтому приехать не может, а пока мы были маленькие постоянно приезжал, и мы к ним ездили.
Моя бабушка, мама мамы не занималась ей, она часто голодом была, росла сама по себе на улице, мама пила. А я совсем ее маму не знала, потому что в какой-то момент они перестали общаться и все, вот и не знала я бабушку Веру, сестра знала и очень ее любила.
Вам наверное спокойней будет, если свести общение к минимуму, в идеале уехать в другой город, проблем не решит, но будет хорошая передышка
Плюнь на всех, и живи сама своим умом.
Что посоветовать не знаю.
У меня еще хуже с матерью ситуация. Она меня вообще не любила никогда, любила младшую сестру. Я тоже из детства мало что помню.
Помню, одеваю колготки, с утра в садик собираемся, а в них песок. (Это она так постирала, не выворачивая, я сейчас понимаю). А мне года три, до меня не доходит, что можно вывернуть и вытряхнуть. Я говорю- Песок в колготках. Она как рявкнет- Значит, другие найди! Беру другие, та же песня. Так и иду в садик с песком в колготках, на который наступать больно.
Не помню, чтоб обняла меня когда-нибудь, поцеловала. Чтоб похвалила за пятерки- никогда.
Потом сестру мою убили в лихие 90-ые, залезли в квартиру, она была одна дома, ей было 11 лет, и зарезали. Мать тогда положили в психушку, потом она бухать начала. Ну в общем, со смертью сестры, она меня уже конкретно возненавидела, хотя, казалось бы, должно быть наоборот, одна дочь осталась. Мы не общаемся лет 12-13 наверно уже, столько мне от ее ненависти привилось комплексов, вообще так многому она меня не научила, чему должна бы научить, я ее ненавижу за такое отношение, да много чего плохого было. Моего ребенка она не видела, внучка не интересует ее, даже не позвонит, не спросит, как я вообще одна ее ращу. Вообще, у меня кто спрашивает, я всегда говорю, что родители у меня умерли (отец на самом деле умер), потому что объяснить такие отношения вообще невозможно. Всегда завидую, белой завистью, тем, у кого добрые, любящие, понимающие родители. Везет же вам!
Я тоже прихожу, что нам просто лучше не общаться. Мне тоже всю жизнь казалось, что старшую сестру мама все же любит больше. Она однажды в школе ее налупила так, что сестра три дня вообще сидеть не могла, это реально так, потому что она плохо понимала школьный материал. Потом и сейчас часто об этом вспоминает, и извинилась перед ней.
Мне мама тоже ничего не рассказывала и не объясняла, например, элементарно, когда началась первая менструация, я вообще перепугалась, спасибо подружке все объяснила. Я тоже всегда по доброму завидую любящим родителям.
У меня еще хуже с матерью ситуация. Она меня вообще не любила никогда, любила младшую сестру. Я тоже из детства мало что помню.
Помню, одеваю колготки, с утра в садик собираемся, а в них песок. (Это она так постирала, не выворачивая, я сейчас понимаю). А мне года три, до меня не доходит, что можно вывернуть и вытряхнуть. Я говорю- Песок в колготках. Она как рявкнет- Значит, другие найди! Беру другие, та же песня. Так и иду в садик с песком в колготках, на который наступать больно.
Не помню, чтоб обняла меня когда-нибудь, поцеловала. Чтоб похвалила за пятерки- никогда.
Потом сестру мою убили в лихие 90-ые, залезли в квартиру, она была одна дома, ей было 11 лет, и зарезали. Мать тогда положили в психушку, потом она бухать начала. Ну в общем, со смертью сестры, она меня уже конкретно возненавидела, хотя, казалось бы, должно быть наоборот, одна дочь осталась. Мы не общаемся лет 12-13 наверно уже, столько мне от ее ненависти привилось комплексов, вообще так многому она меня не научила, чему должна бы научить, я ее ненавижу за такое отношение, да много чего плохого было. Моего ребенка она не видела, внучка не интересует ее, даже не позвонит, не спросит, как я вообще одна ее ращу. Вообще, у меня кто спрашивает, я всегда говорю, что родители у меня умерли (отец на самом деле умер), потому что объяснить такие отношения вообще невозможно. Всегда завидую, белой завистью, тем, у кого добрые, любящие, понимающие родители. Везет же вам!
↑ Перейти к этому комментарию
а вы как типичная жертва садиста- все глотаете, в углу рыдаете и дальше все это терпите. годами. так нельзя.
Вы правы. Меня сначала очень долго мучал синдром отличницы, я старалась везде и во всем быть лучшей, чтобы доказать, что я тоже достойна любви, долго я с этим боролась, и наконец поборола, но куча всего еще осталось.
Был период, когда я вообще не общалась с мамой, но потом вроде снова начала, а зачем? И действительно, что с того, что она моя мама, мне ведь никто и ничто не мешает прекратить общение. Муж уже в какой-то момент понял, что меня никто не поддержит и не поможет, и стал вести себя ужасно, поэтому мы разводимся.
Спасибо вам огромное за пинок, буду стараться разорвать эту зависимость.
Так родители ломают жизни своих детей.
Вы правы. Меня сначала очень долго мучал синдром отличницы, я старалась везде и во всем быть лучшей, чтобы доказать, что я тоже достойна любви, долго я с этим боролась, и наконец поборола, но куча всего еще осталось.
Был период, когда я вообще не общалась с мамой, но потом вроде снова начала, а зачем? И действительно, что с того, что она моя мама, мне ведь никто и ничто не мешает прекратить общение. Муж уже в какой-то момент понял, что меня никто не поддержит и не поможет, и стал вести себя ужасно, поэтому мы разводимся.
Спасибо вам огромное за пинок, буду стараться разорвать эту зависимость.
↑ Перейти к этому комментарию
Да я меняюсь, и хочу счастья, поэтому хочу до конца работать над собой и простить маму, и жить спокойной своей жизнью.
а вы как типичная жертва садиста- все глотаете, в углу рыдаете и дальше все это терпите. годами. так нельзя.
↑ Перейти к этому комментарию
А я вот тоже не помню своего детства, да и юности. Хотя все у меня была хорошо.
Видимо у вас другие причины, а может и те же.
Спасибо вам большое.
Так что не отчаивайтесь и ищите возможности выхода из ситуации
↑ Перейти к этому комментарию
Спасибо вам большое.
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: