Экзамен в ГИБДД, расскажите у кого как было? (6-го иду на пересдачу, подержите кулачки)

Поделитесь историями, те кто получил права. Как у вас все прошло? С какого раза сдали? Помогла ли школа, или же только занятия с частным инструктором?
Про себя: от школы сдавали 19 ноября. Теория - без единой ошибки, площадку - чуть не завалила - решила на "змейке" что колышков больше чем их было на самом деле, хотя траектория движения со слов инструктора была идеальной, но уехала далеко, и соответственно стоп-линия оказалась слева и за спиной



Разрешили этот элемент пересдать - пересдала уже чистенько.
А вот город завалила не успев отъехать - не снялась с ручника - и "для вас экзамен на сегодня окончен"



Взяла одно занятие у частника на машине, на которой пойду пересдавать. Все не привычно

Частный инструктор меня все больше ругал, и вместо подсказок (как я надеялась) где чаще всего "валятся" курсанты, получила по школе знакомые фразы - "а что нам знаки говорят?" да вижу я знаки, вопрос в другом - где чаще ждать подвоха - ты ж частник, тебе то самое то грамотно натаскать на экзамен, что бы я потом тебя еще кому-то порекомендовала...
в общем, делитесь историями, и держите за меня в субботу кулачки, прям с утра (с 6 утра по МСК времени)
+12 |
![]() |
43 комментария |
Комментарии
Я летом сдала, тоже нервничала. Нога дрожала и не слушалась.
Удачи!
Удачи Вам!
Вы мысленно порепетируйте этот экзамен - представьте, как трогаетесь, разные ситуации, возможные маршруты, до деталей, где и что нужно сделать.
А с инструкторами - это как повезет. После автошколы и перерыва брала частные уроки - девочка молодая, но так все понятно и спокойно объясняла.
- забывают пристегнуть ремень, сняться с ручника (поставить на ручник),
- не уступают дорогу отъезжающему от остановки общественному транспорту,
- неправильно выбирают место для остановки.... Обычно экзаменатор говорит "выберите место для остановки и остановитесь", но выбирает при этом зону действия знака "остановка запрещена", то есть ловит, а сдающий на права обычно слушается экзаменатора и останавливается в неположенном месте.
- про транспорт, в принчипе пропускаю, но тут как - автобус только подъехал, и еще не открыл дверь, а сразу поворотник включает, типа отъезжать собирается... вот и приходится около него стоять, выжидать. Еще у нас на пешеходах ловят - "не пропустил"
про остановки наслышана, постараюсь не накосячить.
У меня с поворотниками беда при перестроении в рамках своей полосы, когда идет объезд мелкого препятствия типа ямки или припаркованная машина свой "зад" свесила на дорогу. Вот вроде вильнула меньше чем на пол метра - а если без поворотников - все, беда
Одного занятия мало. Если Вам не повезло с инструктором в автошколе, лушче взять часного (5-10занятий), но по хорошим рекомендациям (своего не пиарю, мы в разных городах). Сдавать лучше на машине на которой Вы учились и не менять её до экзамена (даже не садиться за руль другого авто).
Я училась на Жульке, сдавала на ней же. Потом ездила на Мэрсе 190-ом, без проблем, а вот на Сиате мужа первое время глохла раза три за поездку.
А подвоха ждать можно везде... Могут попросить остановиться, развернуться в неположеном месте, повернуть на одностороннее против шерсти и т.д.
тут и пригодится: "а что нам знаки говорят?"... Вы должны всегда помнить какие знаки Вы проехали, тогда не попадётись на их уловки.
Стаж 5,5лет.
Удачи Вам!
Я Вам посоветую одно: сосредоточиться и не паниковать, т.к. основная причина несдачи - нервы, и только. Вы знаете много, раз уж теорию сдали без ошибок. Внимание, внимание на дороге, и пусть Вам повезет с маршрутом, потому что от этого тоже много зависит.
Удачи Вам! Отпишитесь потом, как обстоят дела! Буду болеть за Вас!!!
Он меня в самые дебри и на самые сложные перекрестки возил, зато я после сдачи села и поехала одна, не шугаясь ни биканий (на них у меня был выработан иммунитет), ни новых мест на дорогах.
Во время сдачи я проговаривала шепотом все свои действия. Тот, что принимал экзамен спросил:
-что вы там бормочите?
Я спросила:
-а это запрещено?
он:-нет.
-Ну и чудненько
Я когда говорю и проговариваю, то забываю про волнение.
Уходя он сказал, что для экзамена еще "сыровата" но попробуй, вдруг повезет.
И мне повезло. В 9 утра, в -30 на улице в субботу, я тронулась в экзаменнационный путь. Муж крутился на нашей машине рядом, поворачивая то в один, то в другой закоулок, но каждый раз когда я его видела - то сразу успокаивалась.
Как результат - по полу-пустым утренним дорогам сдала на 4 балла из 5
С тех пор я за рулем каждый день. Муж только пару раз с тех пор садился.
Такой вот Happy End
я по началу при парковке выходила из машины и оценивала ситуацию....габариты сразу не определишь.
А запирают всех. правда я всегда телефоны под стеклом ищу, а если нет их, то по колесам пинаю.
Уходя он сказал, что для экзамена еще "сыровата" но попробуй, вдруг повезет.
И мне повезло. В 9 утра, в -30 на улице в субботу, я тронулась в экзаменнационный путь. Муж крутился на нашей машине рядом, поворачивая то в один, то в другой закоулок, но каждый раз когда я его видела - то сразу успокаивалась.
Как результат - по полу-пустым утренним дорогам сдала на 4 балла из 5
С тех пор я за рулем каждый день. Муж только пару раз с тех пор садился.
Такой вот Happy End
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: