Лазерная коррекция зрения. Часть 1. Подготовка(на личном опыте).



О лазерной коррекции зрения думала уже давно, но все что-то не срасталось: то денег нет; когда деньги есть, я либо беременная, либо ребеночек на грудном вскармливании; ну и самое банальное, просто морально не готова. Окончательная точка была поставлена мужем на моем 25-летии в августе этого года. Он сказал, что не будет дарить ни золото, ни меха, а хочет подарить то, что я не смогу не разбить, не выкинуть, что всегда будет напоминать о нем.

Поэтому решили, что делать коррекцию я буду в Екатеринбурге. Клиник здесь выбор оочень не большой, их всего 2-е: Микрохирургия глаза и Профессорская плюс. Отзывов прочитала кучу, плохих отзывов было больше у Микрохирургии, но наверно и обращаются туда намного больше людей. Незнаю почему, но выбор мой пал на клинику Профессорская плюс, может и из-за меньшего количества негативных отзывов. Клиника эта частная, прием только на платной основе. Нашла в интернете купон(сайт Группон) на обследование за 2490 руб, позвонила, записалась на прием. И сразу после ноябрьских праздников поехали вместе с мужем и сынулей, дочка в садике была. Обследование длилось чуть больше 2-х часов. Нигде в очередях я не сидела, как меня оформили, за мной сразу пришла медсестра и началось полное обследование. На сегодняшний день мое зрение -7,8 и -8,5. Из обследования мне не понравилось только, когда измеряли сетчатку, там закапывают обезболивающее и тыкают прибором, похожим на ручку в глаза. Не больно, просто как-то не приятно. Из обследования выяснилось, что глаза фокусируют, но не сразу. Сетчатка в норме. К операции противопоказаний нет. Прогноз после операции 1 и -0,8, но тот глаз где будет -0,8 в течении года должен приблизиться к 1. Сразу познакомили с лазерным хирургом. Сделали укрепление сетчатки, хотя до этого говорили, что с сетчаткой проблем нет. Из отзывов прочитала, что это делают всем, поэтому была готова и материально и морально.

На подготовку к операции у меня ушло 2-е недели. Все это время нельзя носить линзы, ну и я не красилась. Сегодня мне позвонили, сказали время и сумму, которую я должна привезти уже завтра. Морально я так и не готова. Боюсь до дрожи в коленках, молюсь чтобы все прошло хорошо.

P.S: Продолжение, как прошла операция, напишу как только разрешать подходить к компьютеру)

Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
С той лишь разницей, что денег на операцию пока нет
Буду ждать ваш позитивный пост
Желаю успеха и здоровья!
С той лишь разницей, что денег на операцию пока нет
Буду ждать ваш позитивный пост
Желаю успеха и здоровья!
↑ Перейти к этому комментарию
но с другой стороны, сапожник без сапог, говорят
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
подружка делала после рождения второго подобную операцию - сейчас нарадоваться не может
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: