Мамы, которым некуда было выходить из отпуска по уходу за ребенком, поделитесь опытом :-)


Наверное тема избитая, но очень уж актуальная и для многих волнительная.
Это я на себя намекаю

В бытность моей молодости (сказала старушка, 27 лет), я училась в техникуме, ну как училась... убивала время.. в основном...
Как я сейчас понимаю, это было никому не нужное занятие, ибо работать я смогла только продавцом, откуда и отбыла благополучно в декрет, а за ним в отпуск по уходу за ребенком, а потом в другой декрет (к этому времени мой отдел в магазине уже расформировали, а я уволилась), тем временем подрос и второй мой ребенок и пора подумать о хлебе насущном

А вариантов не много, точнее их нет...
Я в растеряности, ведь я 6 лет не работала и совсем выпала из трудовых будней.
Хотелось бы освоить рабочую специальность, нужную на рынке труда.
Вот сижу теперь и думаю, куда пойти, куда податься?
Что подскажите, опытные мамы - трудяги? :-)
Комментарии
Да, вроде, обещали, что пособие будет :-)
Это хорошо, тетеньки у нас хорошие там сидят, может что и придумают.
у меня есть место работы... и работа неплохая...главбух
но, честно, я бы пошла учиться, например на швею
или на повара-кондитера - у нас это востребовано)
А так хотелось в детский сад, даже не важно кем....
↑ Перейти к этому комментарию
Если да - то советую пойти в центр занятости. Там направляют на разные курсы беслпатно - оператор 1С, кондитер (кстати, очень интересно) и пр. Могут поставить на учет и платить минималку, пока будете искать.
Хочу быть нужной, хочу хочу быть мастером своего дела :-)
Иду в пятницу, просто хочется понять," от чего плясать", а то меня спросили, какую профессию я хочу освоить, а я растерялась :-)
У моей сестры было примерно, как у вас. Успела еще поторговать продавцом и во второй декрет ушла
Вышла - подумала
Ну и пошла... на курсы. От туда сразу же на работу вышла. Взяли ее сразу после экзаменов на работу. Сейчас уже лет 12 как она опытный мастер. Есть клиенты, которые к ней домой готовы ездить. Сама себя обеспечивает, с двумя дочками за границей была несколько раз (сама заработала).
В общем, тут уж каждому свое
Я наверное ничего не умею хорошо
Хочу быть нужной, хочу хочу быть мастером своего дела :-)
Иду в пятницу, просто хочется понять," от чего плясать", а то меня спросили, какую профессию я хочу освоить, а я растерялась :-)
↑ Перейти к этому комментарию
А работать, жуть как хоцца :-)
"+" рядом с домом, график "как у людей" (с 8 до 17.00 с двумя выходными в неделю), коллектив интеллигентный (надеюсь на это).
"-" небольшая зарплата.
Раньше работала продавцом и педагогом.
"+" большая зарплата, в магазине мне еще повезло с коллективом.
"-" ненормированный график (выйти в выходной, работать допоздна, остаться после работы и прийти пораньше), постоянный стресс от общения с людьми.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: