Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нашлась моя пропажа.

Доброго времени суток всем!

Случилась у меня пропажа. Потерялся любимый крючок.

А дело было так. Готовила посылку подруге. Связала ей джемпер тёпленький, решила ещё ей и её мужчинам тапочки связать. Вяжу я спицами. Крючком вязать собираюсь научиться лет так... цать. Единственное, что умею: детали вязаных изделий крючком соединять, да ниточки прятать.

Ну, вот он, долгожданный вечер пятницы. (Посылку собрались отправлять в субботу) А у меня ещё 1 следок не довязан. Сижу, про себя время помедленнее идти упрашиваю. Пришла дочка, предложила помочь на готовых уже следках ниточки спрятать. Конечно, я согласилась с радостью.
Всё успела, посылку благополучно отправили, только вот крючок найти не можем. Он же не только мой любимый, дочке тоже нравится. Дочь пообещала найти не сегодня-завтра, заодно и на столе своём порядок навести.

На столе порядок, а крючка нет. Ну, завалился куда-то, видно.

И вот в эту пятницу подруга присылает радостное сообщение: всё получили, всё подошло и понравилось. А мне-то как радостно!

Через какое-то время спрашивает, не теряла ли я крючок.
Теряла!!!

Говорит, надела тапочки, ходит, выпендривается, чувствует, что мешает что-то. В тапочку полезла, а там - крючок.
Муж у неё сказал: "Это тебе Наташа прислала, чтобы ты тоже вязать училась!"

Я прочитала, ржу, успокоиться не могу. Ребёнка прибежала, что случилось, а я не могу ничего сказать, только в ноут пальцем показываю. Она прочитала, тоже смеялась долго. Я ж с неё всю душу вынула, крючок разыскивая!

Вот, не зря говорят, что мысль материальна! Ведь думала ей спицы послать и нитки. В инете много мастер классов, можно научится.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нашлась моя пропажа.
Тэги: флуд

Доброго времени суток всем!
Случилась у меня пропажа. Потерялся любимый крючок.
А дело было так. Готовила посылку подруге. Связала ей джемпер тёпленький, решила ещё ей и её мужчинам тапочки связать. Вяжу я спицами. Крючком вязать собираюсь научиться лет так... цать. Единственное, что умею: детали вязаных изделий крючком соединять, да ниточки прятать. Читать полностью
 

Комментарии

music rain
8 ноября 2014 года
0
vale2388
8 ноября 2014 года
0
Фруфрушка
8 ноября 2014 года
0
NadLa
8 ноября 2014 года
+1
Хорошо хоть нашелся!
Таша Лисичкина (автор поста)
8 ноября 2014 года
0
Да, этакий крючок-путешественник. А ещё хорошо, что генеральной уборки не дошли.
NadLa
8 ноября 2014 года
+5
У дочи в школе начались труды и шили они фартук. Но как обычно все доделывается дома! Я ей на стол поставила швейную машинку и она так упорно шила что у нее соскочила лапка и отвалился адаптер. Да так что кошка которая сидела у нее под ногами шарахнулась, доча следом и адаптер улетел под кровать. А кровать у нас с ящиками внизу и эти ящики наш папа сделал так что не снимаются. Пришлось отодвигать кровать! Сколько же там всего потерянного нашлось, кроме адаптера для лапки !
яна малышева
8 ноября 2014 года
+1
получился подарок со смыслом
Таша Лисичкина (автор поста)
9 ноября 2014 года
0
Да, теперь уж ей не отвертеться, придётся в наш вязальный клуб вступать!
Small_mouse
9 ноября 2014 года
0
unelus
9 ноября 2014 года
+1
А мой кловер так и не нашелся. Уже новый выписала. И генеральная уборка не помогла.
Таша Лисичкина (автор поста)
9 ноября 2014 года
0
Найдётся, когда уже не нужен будет.
Аляна
9 ноября 2014 года
+1
И у меня кловер прячется Вечером из сумки выпало вязание и крючок (уж и не помню что я там искала).Вязание сразу подняла а крючок думала утром по светлому найду... ага
Что ж это делается с крючками ..... или с нами
Таша Лисичкина (автор поста)
9 ноября 2014 года
0
Меня бабушка учила в таких случаях говорить: "Домовой, домовой, поиграй и отдай!" Иногда сразу почти находится, иногда через какое-то время. Если Вы, конечно, посылок не отправляли!
Аляна
9 ноября 2014 года
+1
у вас хоть адресат известен, а у меня.... домовой или домовиха... ага! Тожерешила что и ей крючок нужен в хозяйстве
Кстати подруга не обиделась... типа вы ей крючок прислали с намеком?
Таша Лисичкина (автор поста)
9 ноября 2014 года
+1
Нет, не обиделась. Она же поняла, что не специально. Да и спицы ей ни к чему. А вот крючком в молодости она вязала. Я ей и пишу, давай, вспоминай, и занятие тебе будет (она не может работать сейчас пока), и нервы хорошо успокаивает. Обещала подумать! Жаль, что крючок с собой ниток не прихватил. Ещё крючком называется!
swallow 67
9 ноября 2014 года
+1
Хорошо, что любимый крючок попал в добрые, дружеские руки!!!
Таша Лисичкина (автор поста)
9 ноября 2014 года
+1
Да, это меня больше радует, нежели огорчает!
swallow 67
9 ноября 2014 года
0
uka_rose
9 ноября 2014 года
+1
Хорошая история))) Даже настроение поднялось
У меня периодически тоже крючки пропадают. Один раз было пропали штук 5, несколько лет не могла найти,а в прошлом году нашлись ..... у свёкров
Таша Лисичкина (автор поста)
9 ноября 2014 года
0
Рада, что смогла ваше настроение поднять!
Раньше у меня только ложки чайные пропадали. Причём бесследно. А такая удачная пропажа - впервые!
Юлия и я
9 ноября 2014 года
0
ришатовна
9 ноября 2014 года
+1
Девочки, может вам пригодится в поиске-- Я очень редко вяжу перед телевизором, а тут захотелось фильм посмотреть и довязать кофточку крючком (простой №1.Короче уронила,где только не искали и кресло двигала,сидушку поднимала,нет крючка, обидно до слез.На следующий день уже при дневном свете нашла в обивке кресла,почти весь ушел.А может Ваш спрятался в ковре/паласе?
Иринаорхи
9 ноября 2014 года
0
Rimo4ka
10 ноября 2014 года
+1
Ой девочки ,повеселили вы меня. Был и у меня такой случай с любимым после мужа крючёчком Кловер . Пропал мой дорогой , где я только его не искала , да и не только я ,вся семья кроме милиции были засодействанны в поиски . А делов то , внученька в Словарь по немецки закладочку с него сделала. И лежал он там пару месяцев ,отдыхал . А у меня ведь ручки как чесались
Астрея
10 ноября 2014 года
+1
видно подруге придется учиться)
Таша Лисичкина (автор поста)
10 ноября 2014 года
0
Скорее, вспоминать. Она умела, да забыла. А тут - судьба!
феня с
10 ноября 2014 года
0
antipova 007
10 ноября 2014 года
0
Татьяна Арефьева
11 ноября 2014 года
+1
у меня постоянно крючок мой единственный теряется
Таша Лисичкина (автор поста)
11 ноября 2014 года
+1
Он, наверное, в прятки играется!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам