*Можно ли вышивку в машинке стирать?
Девчонки помогите советом - можно ли вышивку крестом в машинке стирать? Это я не от лени, а по обстоятельствам: нашла сегодня заброшенную вышивку, которая несколько лет туда-сюда при переезде моталась и чуть не заплакала - вся в отвратительных пятнах, следы от пялец въелись, белые нитки стали грязно-жёлтыми
. Сама я такое на руках не смогу отстирать((( Можно ли опрыскать пятновыводителем и в машинке в мешочке для деликатной стирки на низких градусах постирать? Думала ещё с отбеливателем попробовать, но боязно. Вышивка ведь незаконченная, вдруг то, что я сейчас довышью, будет потом по цвету отличаться. 
Я ещё потому боюсь, что эту вышивку в подарок собираюсь делать, себе-то ладно если мелкий недочёт, а вот дарить...


Я ещё потому боюсь, что эту вышивку в подарок собираюсь делать, себе-то ладно если мелкий недочёт, а вот дарить...
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Я, кстати, в какой-то статье по стирке вышивки читала, что мыло "Антипятин" реально помогает. Ну хоть кому-то...
в принципе постирать вручную не так уж и сложно. или она у вас как ковер 2х3?
я стираю только мылом хоз. отбеливающее Ушастый нянь и от пятен тоже Ушастый нянь. если полежит намыленное чуток, то и тереть не нужно.
Вышейте до конца работу, а потом аккуратно постираете с фейри. И ни в коем случае в машинке не стирайте! Это издевательство над вышивкой!
Послушайте советы бывалых, вам уже столько здесь все советуют...
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: