Великолепное покрывало из лоскутков.

Предлагаю вашему вниманию потрясающее покрывало. Все просто, квадраты ткани подшиваются на машине, обметываются вручную петельным швом и обвязываются крючком столбиками с накидом. Полученные квадраты сшиваются в одно большое полотно. Правда, здорово?!
От себя добавлю, можно сделать квадраты двойными, сложить их лицом к лицу, по периметру стачать на машинке, оставив небольшой участок незастроченным, для выворачивания, вывернуть, выправить уголки и дальше проделать все как в МК. Вы получите двустороннее покрывало. На каждую из сторон можно взять ткани разных расцветок и у вас получится сразу два разных покрывала.








Отсюда: http://mirzenshiny.ru/blog/43595586186/Velikolepnoe-pokryivalo-iz-loskutkov?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1&mid=F28E65ED2BB191024653F9483C49D841
Комментарии
И если двустороннее покрывало, то между лоскутами надо прокладку делать? (синтепон, например)
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: