Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Морская соль для красоты лица и тела

Морская соль для красоты лица и тела Всем доброго времени суток! Прочитала статью о морской соли https://www.diets.ru/article/1022690/ и хочу поделиться своим опытом использования морской соли. Уже несколько лет использую морскую соль в качестве скраба для лица и тела. В результате такого использования уменьшились морщины в области лба, глаз и носогубных складок, очистилась кожа на локтях ( вижу очень многие этим страдают, тёмные пятна на локтях), пятки становятся гладкими, подтягивается кожа на руках в области предплечья.

Ранее натирала лицо солью 2 -3 раза в неделю, а сейчас делаю каждое утро. Результат отличный, подтянулись верхние веки глаз, кожа стала гладкая, шелковистая и выглядеть стала гораздо моложе. Процедура очень полезная: кожа очищается от старых чешуек клеток, от белых и чёрных точек, поры кожи открываются и в результате такого массажа кровь приливает к коже и питает её.

А теперь расскажу о самой процедуре:
соль не должна быть крупной, обязательно руки и лицо должны мыть мокрыми. Натирайте лицо спокойными, не сильными движениями и не долго. Мелкую морскую соль нужно наносить на мокрые руки, натирать ладонями круговыми движениями в течение 1-ой или 2 –х минут, обязательно закройте глаза, смыть соль, промокнуть лицо мягкой салфеткой, протереть лицо дольками огурца и не смывая огуречный сок нанести на лицо масло или крем. Я использую масло (суспензия на основе касторового масла) конкретно не могу написать, что это за масло, что бы это не было рекламой. Процедура очень дешёвая доступная каждому и не занимает много времени, а результат вы увидите сразу с первой процедуры.

После такого массажа лица у вас появится блеск в глазах, румянец на щеках и конечно самое главное улучшится настроение, да ещё с самого утра!(Самое тяжёлое время суток и особенно для женщины). И ещё не надо никуда ехать, тратить время на дорогу, на сидение в салоне и тратить большие деньги. Время и деньги, потраченные на посещение салона лучше посвятить семье и рукоделию.

Салон можно посещать на другие процедуры. Да, ещё чуть не забыла очень хорошо утром после умывания нанести мёд на лицо, и пока вы убираете постель, будите своих домашних ваша кожа питается божественным нектаром.
Очень хорошо во время принятия душа натереть всё тело солью и не забудьте про локти и пяточки. А вот массаж лица солью можно делать после принятия душа.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Морская соль для красоты лица и тела
  Всем доброго времени суток! Прочитала статью о морской соли https://www.diets.ru/ и хочу поделиться своим опытом использования морской соли. Уже несколько лет использую морскую соль в качестве скраба для лица и тела. Читать полностью
 

Комментарии

Янина 22
5 октября 2014 года
+1
ну вообще это грубейший абразивный скраб для лица. Верхний слой кожи буквально сдирается солью. Разве можно делать такое каждый день?
Екатерина Шлемина (автор поста)
5 октября 2014 года
+1
Можно и нужно в пределах разумного, яд в больших дозах смертелен, а в малых дозах является лекарством, всё дело в количестве.Этот метод использую с 2000 года.
Янина 22 пишет:
Верхний слой кожи буквально сдирается солью

Ну это как тереть.Вы невнимательно прочитали "соль нужно наносить на мокрую кожу лица"
SEENA
6 октября 2014 года
+1
Очень хороший метод! Много лет им пользуюсь. Кожа становится как у младенца.
Екатерина Шлемина (автор поста)
6 октября 2014 года
+1
Очень приятно услышать слова подтверждения единомышленника, это действительно прекрасное средство очищения и омоложения кожи, эффект потрясающий.Первоначально хотела назвать свой пост так "Как в шестьдесят выглядеть на сорок". Когда называю свой возраст мне никто не верит.
Екатерина Шлемина (автор поста)
6 октября 2014 года
0
.
SEENA
6 октября 2014 года
+1
Мёд на моську тоже хорошо. В СМ научили яблочный уксус на лицо наносить, тоже понравилось. Одна врач советует чесноком натирать, пока ещё не пробовала. Выгляжу тоже хорошо. Никакими кремами никогда не пользовалась, но после 40 стала иногда детским кремом мазаться.
Екатерина Шлемина (автор поста)
6 октября 2014 года
+1
мёд хорош для питания кожи, после смывания кожа гладкая аж скрипит.А мне очень нравится масло с шалфеем, хорошо впитывается в кожу и не оставляет жирных следов, Использую его уже 5-ый год и столько же времени не покупаю крема.
KiraGorbunova
6 октября 2014 года
+1
Очень люблю такой скраб, особенно для тела, а ещё я в соль добавляют немного эфирных масел и кожа становится волшебной и нежной, даже после первой процедуры
Екатерина Шлемина (автор поста)
6 октября 2014 года
0
KiraGorbunova пишет:
в соль добавляют немного эфирных масел
тоже хороший способ.
Я иногда добавляю в соль оливковое масло или сметану, тоже замечательный эффект и не нужно смазывать кожу после душа кремом.
ABRIIS
14 апреля 2015 года
+1
Екатерина Шлемина (автор поста)
14 апреля 2015 года
0
LESY4KA
14 апреля 2015 года
+1
нужно попробовать,спасибо!
Екатерина Шлемина (автор поста)
14 апреля 2015 года
0
Molinn
15 апреля 2015 года
+1
Екатерина Шлемина (автор поста)
15 апреля 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам