Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Эпизод про Любовь

Мы с Олесей и ее мужем Володей приехали в Конью пару дней назад. Как всегда внезапно, потому что лично я собиралась во вторник быть в Минске, но – не судьба. Минск перенесся, а теперь Конья.
Володя в Конье первый раз, мы с Олесей бывалые)). Меня так вообще на улицах узнают)))))
Сегодня день рождения Руми, собственно, по этому поводу мы все тут, мы и еще тысячи туристов. В Конье фестиваль суфийской музыки, ну и по случаю съезжаются суфии со всего мира. Общаются, целыми днями перетекая из одного места встречи в другое..
Одно из таких мест, конечно, дерга Эфенди Джелалладина Лораса. Здесь круглый год кто-нибудь живет, а уж на праздники всегда муравейник из многих национальностей. Так и в этот раз здесь живут несколько американцев и мы. Олеся давно хотела снимать про дергу и про эфенди и про его отца и про орден Мевлеви, и вот сегодня удалось поснимать. В сегодняшней съемке кроме шефа участие приняли Сюзанна и Нурреддин.
Про это позже будет ролик, сейчас хочу написать один из рассказанных Сюзанной эпизодов. Сюзанна кружится, по ее словам, больше 40 лет, в Конье была первый раз в 1986 году и ей есть что рассказать и про суфизм и про себя. Отказывается, правда, как все люди такого плана, кого я встречала – их не уговорить говорить для публики, им всегда кажется, что они недостойные персоны, а снимать надо кого-то великого. Ну ладно, эфенди уговорил)). И вот Сюзанна рассказывала, как она познакомилась сначала с отцом эфенди, позже с самим Джелалладином, и какое место в ее жизни занимают эти люди.
И вот эпизод.
Сюзанна рассказывала о том, как Деде (отец Джелала) и Джелал любили всем сердцем и никогда никого не оценивали.
- Он мог просто сидеть рядом, хлопать по колену и говорить: «Машалла!». Никаких оценок, никаких осуждений, просто давая свое присутствие и любовь.
И вот Сюзанна попала в аварию, серьезнейшую, с большими последствиями. Про аварию она не распространялась, но сказала, что все люди, кто приходил ее навестить, они выдвигали разные версии, отчего произошла эта авария. От того, что она сама своей энергией ее притянула, до того, что какие-то люди, которые ей желают зла привели ее к аварии. И только Деде и Джелал просто обняли и сказали: «Машалла!». И просто были рядом, давая любовь и поддержку.
Прошло много лет, а Сюзанна до сих пор помнит, как над ней на операционном столе навис Джелалладдин и ничего не сказал, просто был.

Иногда то, что случается – просто случается. Или не просто, а для того, чтобы привести нас к Любви..

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Эпизод про Любовь
Тэги: суфизм

Мы с Олесей и ее мужем Володей приехали в Конью пару дней назад. Как всегда внезапно, потому что лично я собиралась во вторник быть в Минске, но – не судьба. Минск перенесся, а теперь Конья.
Володя в Конье первый раз, мы с Олесей бывалые)). Меня так вообще на улицах узнают)))))
Сегодня день рождения Руми, собственно, по этому поводу мы все тут, мы и еще тысячи туристов. Читать полностью
 

Комментарии

Briz1105
30 сентября 2014 года
0
Христианкаа
30 сентября 2014 года
0

Иногда то, что случается – просто случается. Или не просто, а для того, чтобы привести нас к Любви

Очень хорошие слова.
happy_puppies
30 сентября 2014 года
0
красивые...
maria_guseva (автор поста)
30 сентября 2014 года
+1
красивые да. я каждый раз в дергу приезжаю, вижу всех этих людей, которые мне очень в родители годятся, и какие они... другие. они живут, причем давно именно живут, не просто проживают жизнь. историй масса тут..
happy_puppies
30 сентября 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам