Тема будет интересной многим мамочкам, которым хочется сделать праздник для своих любимых малявок. Приближается День нашего рождения. 27 февраля Аришке исполняется 3 годика. Сижу и ломаю голову

- как отметить этот день, чтобы затрат не много и в то же время - весело и интересно.

Может быть у кого-то есть идеи - давайте будем делится.

А через некоторое время напишем сценарий идеального праздника, учитывая опыт всех предыдущих мероприятий. Здесь нужно учитывать все - конкурсы, игры, стол, время, количество детей и т.д. И что делать с родителями на это время?
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
И дочка у меня очень хотела клоуна, на вопрос что подарить говорила клоуна
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Праздничные мероприятия:
Самая распространенная вещь - "пиньяда", когда на веревочке развешиваются призы, конфеты, подарки, дети с завязанными глазами находят "свой" приз. Призовая лента готовится заранее и до поры до времени прячется в шкаф. Также популярный вариант, когда картонную коробку упаковывают мелкими призами, внизу яркие веревочки, за которые дети дергают, все рассыпаются, малыши собирают сюрпризы. Также подходят конкурсы "фанты" в виде цветика-семицветика или ромашки (с очень простыми заданиями), "башня" (из подушек, кубиков строится большая башня, затем ко всеобщей радости ломается, например, в нее кидается теннисный мячик, затем строится заново). Можно поиграть в темную" - приклеить нарисованному на плакате снеговику нос с закрытыми глазами, нарисовать с закрытыми глазами
В игре "сыщик" участвует парная команда родитель +ребенок. Представители команды из мешочка вытаскивают задания, где описано, как найти именно их подарок. В соревновании "стулья" принимают участие также и старшие и младшие. Конечно же, стульев ставится на 1 меньше, чем участников, все бегают вокруг них под музыку, когда же мелодия останавливается, садятся. Но одному места не хватает. Кто не успел - выбивает из игры. Постарайтесь не увлечься, иначе в финал выйдут одни взрослые.
В застолье "на ура" проходит фруктовый салат (мелко режутся все фрукты, имеющиеся в наличии). Заправляется соком от консервированных фруктов, йогуртом, сметаной или взбитыми сливками. Поедается ложками или при помощи зубочисток: дети ведь так любят кусочничать!
Поскольку трехлетки склонны проявлять свой характер, обижаться, то предпочтительнее подготовить подарки не только имениннику, но также его брату или сестре и всем маленьким гостям. Объяснив, что у всех в вашей семье праздник под названием "День рождения сестры", и также подарив ему/ей подарок, вы сможете избежать возможного обострения ревности между отпрысками. Вместо одного большого сувенира лучше много мелких, таких как магниты на холодильник, карандаши, шарики, наклейки… Кстати, в самом начале деткам следует раздать персональные маленькие сумочки. Таким образом, полученный приз не отвлекает от новых игр и не теряется. Пополнение коллекции происходит после каждого нового конкурса. "Камера хранения" находится у родителей.
Напоследок, разыгрывается целый сценарий под названием "найди клад" (в роли него выступает именинный пирог со свечками). Нужно искать записки в квартире, в каждой написано, где следующая записка, между этапами "заодно" попадаются поощрения (те же киндер-сюрпризы, миниигрушки). Найденный торт водружается на стол. Задуваются свечки. Перед уходом гостей раздаются шарики: уходящий ребенок выбирает понравившийся шарик, его снимают, прикрепляют открыточку, в которой именинник благодарит за визит, приглашал приходить в гости еще.
Потом были конкурсы, которые якобы проводил телепузик (ну, она просто умело мне подыгрывала):
1) на листе ватмана большое лицо клоуна без носа. Красный нос отдельно, с липучей частью (скотч). Ребенку надевается повязка на глаза, 1-2 поворота кругом, и он клеит нос. Попадает на место далеко не всегда, но призы получили все. Приз несется к маме и складывается в кулечек.
2) Коробка с дыркой для руки, в ней знакомые предметы: мячик, пустышка, карандаш, машинка, кубик и т.д. Опять завязываем глаза, и ребенок вытаскивает и наощупь называет предмет. Получилось почти у всех.
3) Кегли. Постараться сбить мячом всю кучку с одного удара. Но можно и с двух, и с трех. До полной победы, под всеобщие крики "Ура!"
4) На листе ватмана картинки зверей. Я называю звук, например гав-гав, мууу, а дети должны быстро назвать животное и показать пальцем картинку. Конкурс на быстроту реакции, понятно, что в 3 года все знают, как делает овечка.
Плюс еще были танцы с телепузиком, но не очень удачные, так как я не подумала об этом заранее и не подобрала музыку. Были мыльные пузыри и бросание серпантина.
Поскольку детям нравится срезать подарки, то я включила этот конкурс. Упаковав в подарочную бумагу, подвесила маленькие резиновые мячики. Конечно же, предварительно спрятав букву "Т" под одной из упаковок. Все происходило на морском побережье, дул ветер, и одной рукой срезать было нелегко, не у всех это получилось быстро.
"Откуси печенье". Хотела использовать этот конкурс на предыдущем дне рождения, но не получилось. В этот раз детям очень понравилось. Подвесили печенье на веревочках, и нужно было откусить без рук. Была идея запечь бумажку в печенье, но времени не хватало, и просто выдали букву "И" первому откусившему свою печенюшку.
Появляется Клоун:
Клоун:
Здравствуйте девчонки!
Не стойте-ка в сторонке,
Ко мне все подбегайте,
Движенья повторяйте:
Клоун читает текст и показывает движения зайчат.
- По лесной лужайке
Разбежались зайки.
Вот какие зайки,
Зайки-побегайки.
Сели зайчики в кружок,
Роют лапкой корешок.
Вот какие зайки,
Зайки-побегайки.
Ух, ты! Смотрите, да у нас же настоящая принцесса тут. Здравствуй принцесса Анютка!
Давайте поиграем в такую игру - -Хоровод "Шёл Король по лесу, Нашёл себе принцессу".
Дети становятся в круг и берутся за руки.В середине круга Клоун:
Все говорят такие слова:
"Шёл король по лесу,по лесу,по лесу
Нашёл себе принцессу,принцессу,принцессу"
(Клоун: выбирает "принцессу")
"Давай с тобой попрыгаем, попрыгаем, попрыгаем,
И ножками подрыгаем, подрыгаем, подрыгаем.
И ручками похлопаем, похлопаем, похлопаем,
И ножками потопаем, потопаем, потопаем..
Еле-еле, еле-еле
Завертелись карусели.
А потом, потом, потом
Все бегом, бегом, бегом.
Тише, тише, не спешите,
Карусель остановите.
Раз-два, раз-два,
Вот и кончилась игра.
я копировала что находила поэтому почитайте и можно что нить выбрать
а еще мы делали всем подарок шоколадку в обертке вот такой
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: