Девочки, подскажите, чем занять малыша
Девочки, подскажите, чем занять малыша (7 месяцев), пока сами не садимся, крупненькие, поэтому стульчик- развивайка пока не подходит, погремушки, пищалки уже надоели... Я не знаю чем его занять, во что поиграть, есть вообще игры для таких маленьких карапузиков?
ПС: тапочками не кидайтесь, правда не знаю, сынулька первый.
ПС2: я не могу его носить на руках, поэтому приходится его занимать по другому
ПС: тапочками не кидайтесь, правда не знаю, сынулька первый.
ПС2: я не могу его носить на руках, поэтому приходится его занимать по другому
Комментарии
От 6 месяцев до 18 стадия ДЕЙСТВИЯ.
Нужно очень много рассказывать малышу, комментируя его действия---словарный запас большой формируется только в этом возрасте.
Эмоции начинают проявляться: И радость, И грусть, И обида.Здесь родители могут хотеть только радостным видеть ребёнка и хвалят только за это. Это огромная ошибка родителей с серьёзными последствиями. Надо принимать все эмоции малыша:"Ты сейчас обижен,что папа ушёл и не поиграл с тобой", "Ты злишься, что кот забрал мячик".
старшему 3, та же ерунда.
Всякие приговорки типа "гули гули летели на головку сели..." сопровождающиеся движениями ручек и ножек. учите хлопатьв ладошки, на слово УРА! ручки вверх поднимать и т.п.
Много и четко разговаривайте с ребенком, он еще не говорит, но вполне себе слышит и слушает. Просто описывайте ваши действия. Что вокруг происходит.
-
Самое основное это выкладывание на живот как можно чаще, сначала поползет, потом и садится сам станет на раз-два. Обычно детки с положения "на четвереньках "садятся. Потому задача номер один, чтоб пополз и на четвереньки стал подниматься. Завлекайте, стимулируйте, хвалите .. и ес-но дайте ребенку возможность и время вдоволь поупражняться.
-
Задний ход дают и само собой на попу садится
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: