Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Учим самостоятельно лежать на воде!(2 класс)

Учим самостоятельно лежать на воде!(2 класс) От занятия к занятию увеличиваем продолжительность самостоятельного плавания ребёнка, оставляя его без поддержки на 30 секунд и больше.Следим, чтобы ребёнок сохранял горизонтальное положение в воде! Если он чрезмерно закидывает назад голову или у него тонут ноги, лёгким движением руки исправляем положение.

Научите малыша самостоятельно лежать на воде 40-50 секунд, потом 60-90 секунд, а к концу обучения во 2-ом классе -3 минуты.Научиться держаться самостоятельно на воде в течение такого времени может 3-х месячный ребёнок при условии, что обучение его вы начали с 3-х недельного возраста и занимались регулярно.

Если малыш ещё не не умеет самостоятельно держаться на спине, можно воспользоваться подвесками (вожжами).
Ведь продолжительность занятий к концу 2-го класса доводится до 40-45 минут, а поддерживать ребёнка приходится всё это время, оставаясь в неудобной позе , наклонившись над ванной. Подвески избавят вас от этого и помогут малышу перейти к самостоятельному плаванию.

Подвески нетрудно изготовить самим из куска плотной ткани шириной 3-4 см и длиной в зависимости от роста учителя, чтобы держать их за концы не наклоняясь.

Подвеску подводят обычно под затылок ребёнка, так как голову ему держать труднее всего. Периодически можно на 5-10 секунд ослаблять натяжение подвесок, так ребёнок постепенно привыкнет самостоятельно держаться на воде.

Применяют подвески и при проводках в положении на груди.Первое время можно использовать двойные подвески: под подбородок и под живот.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Учим самостоятельно лежать на воде!(2 класс)
  От занятия к занятию увеличиваем продолжительность самостоятельного плавания ребёнка, оставляя его без поддержки на 30 секунд и больше.Следим, чтобы ребёнок сохранял горизонтальное положение в воде! Если он чрезмерно закидывает назад голову или у него тонут ноги, лёгким движением руки исправляем положение. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам