Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мамочки "дошкольников в очках" нужен ваш опыт!

Девочки, сыну прописали очки.


У моего роднульки дальнозоркость , не сильная, но требующая корректировки очками.

Сегодня обошла три оптики и выбор детских оправ ввел меня в унынье .
Оправы нашего размера 1-3 шт и все какие то хлипкие, страшненькие, без слез не взглянешь.

Расскажите какой должна быть оправа что бы была удобна ребенку, была безопасна в активной жизни дошкольника.
Чем вы руководствовались при выборе оправы, на что мне обратить внимание?
Как часто у малышей очки ломаются?
Как вы уговорили малыша носить очки, может есть на примете книги для детей на тему очков и необходимости их ношения?

Делитесь опытом, рекомендуйте мой пост, помогите не ошибиться в выборе и привить любовь к новому, необходимому аксессуару ребенку.
Огромное спасибо!

ЗЫ: Ребенку 4 года. Мамочки москвички, где в Москве можно обнаружить в оптике большой выбор детских оправ?. Спасибо!

ЗЫЫ: Девчат, а дальнозоркость у деток выправляется? Есть положительный опыт? Поделитесь!

Показать картинку
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мамочки "дошкольников в очках" нужен ваш опыт!
Девочки, сыну прописали очки.
У моего роднульки дальнозоркость, не сильная, но требующая корректировки очками.
Сегодня обошла три оптики и выбор детских оправ ввел меня в унынье.
Оправы нашего размера 1-3 шт и все какие то хлипкие, страшненькие, без слез не взглянешь.
Расскажите какой должна быть оправа что бы была удобна ребенку, была безопасна в активной жизни дошкольника. Читать полностью
 

Комментарии

Alenushk9
1 сентября 2014 года
+1
Хмм,надо и мне послушать советы,у моего тоже дальнозоркость,и очки выписали
КоНфЕтНо-БуКеТнАя (автор поста)
1 сентября 2014 года
0
Скорейшего выздоровления!
Alenushk9
2 сентября 2014 года
0
Спасибки! И вашему малышу,выздоровления,и здоровья!
КоНфЕтНо-БуКеТнАя (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
Спасибо!
Мулечка
1 сентября 2014 года
+1
В Очкарике покупали как-то и в обычной оптике.
КоНфЕтНо-БуКеТнАя (автор поста)
1 сентября 2014 года
0
В одном очкарике сегодня была, для малышей одна моделька и та девчачья.
Мулечка
1 сентября 2014 года
+1
В инете нет ничего?
КоНфЕтНо-БуКеТнАя (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
Нам только сегодня их выписали, ранее с этой проблемой не сталкивалась, так что начинаю поиск с "О". Сейчас вот интернет магазины рассматриваю, но без примерки такое дело не закажешь.
LekaBoka
2 сентября 2014 года
0
да-да... без примерки никак нельзя... как вариант - ищем в инете, а почти каждый и-нет-магазин имеет и в реале офис продаж - вот там и покупаем
КоНфЕтНо-БуКеТнАя (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
Вот то же решила идти этим путем)
MASHA0408
1 сентября 2014 года
+1
рекомендовала
у нас старший тоже в очках. но прописали во 2 кл. сейчас пошел в 3. на прошлой неделе были у врача- один глаз уже еденица а второй еще немного нужно "подлечить". вот заказали новые. надеюст и второй глаз исправиться. и вам желаю скорейшего выздоровления
КоНфЕтНо-БуКеТнАя (автор поста)
1 сентября 2014 года
0
Большое спасибо, и ваши глазки пусть скорее выздоравливают!
MASHA0408
1 сентября 2014 года
+1
спасибо
Dasic
1 сентября 2014 года
+1
Мы в обычной оптике покупали оправу - с этим как раз проблем нет: и гнущиеся, и цветные, и безопасные и пр. Проблема у нас была заказать сами линзы, ну не то чтобы огромная проблема, но выполнения заказа пришлось подождать - дальнозоркий астигматизм у нас, выявили к 6 годам.
КоНфЕтНо-БуКеТнАя (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
Линзы у нас как я поняла несложные, во всех трех оптиках готовы были сделать довольно быстро, а вот с оправой беда... буду искать. Спасибо! Пусть ваши глазки как можно скорее выздоравливают!
Любимая Душа
2 сентября 2014 года
+1
не подскажу где можно преобрести-а вот пару рекоммендаций себе позволю:
не ведитесь на уговоры купить маленькие стильные "аля докторские" -ребёнку будет сложно фокус держать-лучше брать с большой широкой оправой,потому что очки и так ограничивают боковое зрение.а через маленькие-он будет пытаться смотреть поверх очков-что не есть хорошо...
еще не берите хамелеоны(которые на солнышке выглядят как солнцезащитные).они "сереют" и при попадании лучей в помещении..
+ обратите внимание на вес очков(так как добавиться еще вес линз -чтобы не передавливала переносицу.
это обычно с металическими дужками и дешевые серии\и дешевые варианты изначально не рассматривайте.
Просите продавца нажать на дужки-и как-то немного поиграть(условно пошатать ) очки уже с линзами-чтобы линзы не выскакивали при попытке их "развернуть"-надеюсь понятно как?)) ребёнок будет ими играть-хотите Вы этого или нет-даже не специально -нужно максимально обезопасить этот процесс))
когда вставят Вам линзы-пусть малыш понаклоняется-покрутит головой-чтобы не слетали очки и не ёрзали-должна быть спец-аппаратура,которая закруглит дужку -так как оправа стандартна,а дети нет))
Еще если повезет-найти с уже влитой перемычкой для носика-а не с разъёмными вот они постоянно ломаются-а детки их всегда расшатывают))
(кстати можно найти оправы и в аптеках!-у нас есть сеть которая еще и на оптике специализируется..)
Если доктор не назначил носить очки постоянно-то не нужно их носить с утра до вечера
(а только когда есть необходимость)..
ну и как пример для ребятёнка-Гарри Потер-в очках! (или кто для него герой?)
хвалите его,что он в очках выглядит значительней!ну и тому подобное))комплименты никто не отменял!Предупредите знакомых-родню чтобы тоже не забывали сказать-что он круто смотрится в очках(а то у нас же народ как реагирует"ой а что случилось?выздоравливайте.." ребёнок услышит что ему сочувствуют и откажется их носить/или начнет стеснятся ..
Если маленькие диоприи -тогда есть возможность со временем отказаться от очков-в оптиках есть специальные "мультики" для востановления зрения(они тренируют глазки-узнайте может и вам можно походить)
мама дорогая!сколько букв
КоНфЕтНо-БуКеТнАя (автор поста)
2 сентября 2014 года
+1
Огромное! Огроменное спасибо за ваш комментарий!
Именно такие советы я и хотела бы услышать!
За идею про мультики то же огромное спасибо, буду узнавать!
уже влитой перемычкой для носика-а
Можно поподробнее или на картинке? Не совсем поняла как это (У нас в семье ни кто очков не носит )
Показать картинку

Здесь она не литая как я поняла (подушечки обрамляющие носик припаены).
Показать картинку

А здесь литая получается? Правильно я поняла этот элемент?

На последнем фото очки достаточно большие у мальчика для комфортного использования?
Показать картинку


Еще раз огромное спасибо!
Любимая Душа
2 сентября 2014 года
+1
ой на второй картинке мне не видно вот например так как у девочки на фото-уже с оправой и широкая перемычка вылита,а на первой картинке-это как раз те что отламываются))
на фото у деток по форме хорошие очки!!
КоНфЕтНо-БуКеТнАя (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
Значит я все правильно поняла! Спасибо!
Любимая Душа
2 сентября 2014 года
0
Lubashka_L
2 сентября 2014 года
0
В ответ на комментарий КоНфЕтНо-БуКеТнАя
Значит я все правильно поняла! Спасибо!

↑   Перейти к этому комментарию
на счет не ломается - да, а вот со временем очки все равно начинают сваливаться с любой перемычкой
LekaBoka
2 сентября 2014 года
+1
Я как мама очкарика (у нас, правда, другой вариант - близорукость и притом прогрессирующая), Вас я успокою. Как мне объяснила хорошая тетя-доктор -детки рождаются с запасом дальнозоркости и в норме к 7 годам зрение подходит к 1-це.
Все знакомые детки с дальнозоркостью, как правило к 3-4 классу очки уже перестают носить навсегда - зрение приходит в норму.

Мой совет - для малыша покупайте очки с заушинами-спиральками, они не сваливаются. Стекла только пластик, и только прозрачные без всяких наворотов и доп. опций.
Ну и оправ предостаточно вообще-то... просто поищите по сетевым оптикам.Их нереально много и у нас в СПБ, а уж в Москве-то и подАвно.
КоНфЕтНо-БуКеТнАя (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
Прописали нам их только сегодня, в этой области я профан, очков ни кто у нас не носит, очень растерялась.
Завтра загляну еще в Интероптику, может там что обнаружу.
И насчет прогнозов, большое спасибо, надеюсь что так и будет!
Здоровья глазкам вашей доченьке!
Мадам Пилюля
2 сентября 2014 года
+2
Мой ребенок носит оправу Fisher Price. На мой взгляд, это самая безопасная из всех. Сейчас сыну 5, можно бы уже взять что-то не такое детско-цветастое, но он у меня такое шило, так скачет, что я не отова взять что-то другое. Оправа Фишер Прайс не имеет ни одной металлической детали и очень гибкая.
Показать картинку
КоНфЕтНо-БуКеТнАя (автор поста)
2 сентября 2014 года
+1
Спасибо, то же в интернете сейчас на них набрела, надо найти в оптике, померить)
Кудесница Олеся
2 сентября 2014 года
0
У нас астигматизм . Очки заказывали в Очкарике .
Вообще хорошо когда очков двое .
КоНфЕтНо-БуКеТнАя (автор поста)
2 сентября 2014 года
+1
Олесь, они часто ломаются? Есть смысл дорогую оправу покупать? Что -то более менее то что хочется я пока только у РайБен увидела.
Кудесница Олеся
2 сентября 2014 года
+1
Неее, практически не ломаются, только душки расшатываются...Но это не проблема- в оптике их подкручивают.
Конечно, бери Рэй бэн, только узнай могут ли они в дальнешем менять стекла - если будут сдвиги по зрению . Тогда можно в одной оправе долго ходить .
КоНфЕтНо-БуКеТнАя (автор поста)
2 сентября 2014 года
+1
Олесь, большое спасибо !
А то думаю, сейчас мужа уговорю на дорогую оправу а на следующий день оправу сынулькин сломает(
А так хоть есть надежда.
karina7x3
2 сентября 2014 года
0
Рекомендовала, может еще кому-то пригодится )
КоНфЕтНо-БуКеТнАя (автор поста)
2 сентября 2014 года
+1
Спасибо огромное!
Аська_VReDiNkA
2 сентября 2014 года
0
Скорейшего выздоровления вашим глазкам
КоНфЕтНо-БуКеТнАя (автор поста)
2 сентября 2014 года
+1
Асюш, спасибо, мы очень постараемся!
night_ok
2 сентября 2014 года
0
я сама очкарик, поэтому вставлю свои 5 копеек. В идеале титановые оправы. Они легкие и прочные.
КоНфЕтНо-БуКеТнАя (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
Спасибо, нужно глянуть на них)
Lubashka_L
2 сентября 2014 года
0
Смотри по прочности. Есть гибкие оправы для детей.
Для себя решила покупать дешевую оправу, почему-то она у меня дольше держится. С дорогой все время что-нибудь происходит.
Вообще в идеале запасные должны быть
КоНфЕтНо-БуКеТнАя (автор поста)
2 сентября 2014 года
0
Спасибо Любаш!
Гибкие которые встречала прискорбного вида.
Сейчас у Сани формируется самооценка, хочется что бы очки не вызывали жалости, а придавали харизму.
Для маленьких девочек выбор огромный красивых оправ, а для мальчишек я в поиске)
Hope77
3 сентября 2014 года
+1
Как мама двух очаровательных очкариков не советую брать шибко дорогую оправу. Ибо дети есть дети. У нас иногда двое очков в месяц "убивается". Вообще очки - дорогое удовольствие)))
КоНфЕтНо-БуКеТнАя (автор поста)
3 сентября 2014 года
0
Спасибо за совет, обошла уже 8 оптик, продолжаю поиск. Подскажите еще пожалуйста, так ли необходим гибкий заушник?
Виктория Павлюченко
3 сентября 2014 года
0
У меня доченька очки носит с 3-х лет. Проблем вообще не было. Нас определили сразу в садик, где у деток проблемы со зрением. То есть уговаривать одевать очки не пришлось. Там все детки такие. За 3 года не сломали ни одну оправу. На одних очках поцарапали линзу. Заменили.
Сейчас ходим в обычный сад. Никаких насмешек.Нас легко приняли (ТТТ)
Даже в нашем городке проблем ни с оправами, ни с линзами нет. А уж у вас. Не теряйтесь, не расстраивайтесь. У деток чем раньше обнаружишь проблему, тем больше вероятность ее вылечить совсем.


А когда настраивала ее идити в обычный садик уговаривала, что все УМНЫЕ детки носят очки, потому что они много читают и просто умные.
КоНфЕтНо-БуКеТнАя (автор поста)
3 сентября 2014 года
0
Огромное спасибо, ваш опыт меня очень приободрил!
Виктория Павлюченко
3 сентября 2014 года
0
Luna-Lu
4 сентября 2014 года
0
Муж приобрел в интернет магазине диск (купил здесь vis-focus.com), на который записаны упражнения для глаз. Нужно просто сесть на определенном расстоянии от экрана и следить за движущимся шариком (зарядка для глаз) + волшебные объемные картинки...
Ничего сложного там нет, движения глаз вверх и вниз, вправо и влево, по кругу.
Отдельно есть файл с объемными картинками разных уровней сложности
КоНфЕтНо-БуКеТнАя (автор поста)
4 сентября 2014 года
0
Спасибо, нужно попробовать!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам