Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Окулус / Oculus (2013)

Окулус / Oculus (2013)
Название: Окулус
Оригинальное название: Oculus
Год: 2013
Страна: США
Слоган: «Хочешь жить – закрой глаза»
Режиссер: Майк Флэнеган
Жанр: Триллеры, Ужасы
Время: 01:45:31
В главных ролях: Карен Гиллан, Брентон Туэйтес, Кэти Сакхофф, Рори Кокрейн, Анналиса Бассо, Гаррет Райан, Джеймс Лэфферти, Мигель Сандовал, Кейт Сигел, Скотт Грэхэм

Фильм имеет две параллельные линии повествования, разделенные 11 годами. Сюжетные линии связаны между собой флешбеками.

В прошлом Алан Расселл переезжает в новый дом со своей женой, сыном Тимом и дочерью Кейли. Алан покупает античное зеркало, чтобы украсить свой офис. После чего оба родителя начинают страдать от галлюцинаций. Алан убивает свою жену Мари и в момент просветления просит своего сына убить его.

Спустя 11 лет Тима выпускают из психиатрической больницы и он считает, что никаких сверхъестественных событий не происходило. Тем временем его сестра Кейли пытается разобраться в прошлом. Она обманом доставляет реликвию в свой старый дом и приглашает брата вместе уничтожить зеркало. В ходе противодействия с потусторонними силами главные герои вспоминают подробности смерти родителей.


Что могу сказать? В принципе, не самый страшный фильм, из всех ужастиков, которые не доводилось посмотреть. Сюжет неплохой, даже местами в напряжении держит. Вполне загадочно. Особых ужасов я не заметила. Скажем так, вполне неплохой триллер. на один раз. Но все же интересно. Никаких кровавых месив и бесполезной резни.. Муж после просмотра фильма сказал:"вот так и покупай антиквариат"

Уважаемые модераторы группы, надеюсь моя хилая рецензия (если ее можно так назвать) не противоречит правилам группы. Ну не умею я их писать. Или просто фильм на самом деле не так уж сильно меня впечатлил?

Хочется услышать Ваше мнение об этом фильме
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Окулус / Oculus (2013)
  Название: Окулус
Оригинальное название: Oculus
Год: 2013
Страна: США
Слоган: «Хочешь жить – закрой глаза»
Режиссер: Майк Флэнеган
Жанр: Триллеры, Ужасы Читать полностью
 

Комментарии

ShinMary
28 августа 2014 года
0
а по-мне - фигня полнейшая. потраченного времени не стоит
Bakkardi
28 августа 2014 года
0
Умничка! Замечательно все рассказала!
Таких фильмов большинство...не УВАУ, но интересно
И это неплохо. Зато мы точно понимаем, когда наконец смотрим УВАУ!
Олёнамама
28 августа 2014 года
+1
смотрела уже давненько. на один раз ничего, но не более. кстати с этого фильма проснулась моя страсть к триллерам. теперь подсела на них.
Regina de Soarta (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Единственное, чего я не поняла- как название фильма связанно с сюжетом? Причем тут "окулус"?
Олёнамама
28 августа 2014 года
0
окулус -глаз, око с какого то языка.
Regina de Soarta (автор поста)
28 августа 2014 года
0
это я знаю при чем тут глаз?..хотя....если прочитать слоган...
Олёнамама
28 августа 2014 года
0
ну из зеркала как бы подглядывало за ними
Regina de Soarta (автор поста)
28 августа 2014 года
0
ну, если так трактовать....все равно мне кажется, что название не очень подходит
Скорпиоля
28 августа 2014 года
+1
Смотрели с мужем,показалось немного навертели создатели-к концу уже не понятно где правда,а где галлюцинации,но было интересно чем закончится.Конец разочаровал,ну не люблю я такие концовки(не буду писать какие,а то у желающих посмотреть пропадёт желание )
Regina de Soarta (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Скорпиоля пишет:
показалось немного навертели создатели-к концу уже не понятно где правда,а где галлюцинации,но было интересно чем закончится

ну вот концовка по моему вполне логичная
ТНАталья
29 августа 2014 года
+1
а не подскажите какой фильм ужасов прям интересный-интересный
Regina de Soarta (автор поста)
29 августа 2014 года
0
мне понравились "Нерожденный", "Синистер", "Астрал", "зеркала", "Мама", "Паранормальное явление"(правда максимум первые 2 части, дальше ерунда), "Сайлент Хилл", ...не помню уже...
ТНАталья
29 августа 2014 года
0
спасибо, просто как то сегодня сложно выбрать
Regina de Soarta (автор поста)
29 августа 2014 года
0
не за что
Nika ee
2 ноября 2014 года
0
Смотрела. Вообще не понравился.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам