Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Опасный автобус

Опасный автобус Ехала сегодня в 8.30 на работу в автобусе 80. Так вот села на последний ряд, замерзла, решила закрыть окно, но не смогла, так как его просто не было.
Я пересела на другой край. И всю дорогу смотрела на это окно без стекла. Уровень сидений как раз на уровне окна. То есть, если ребенок сядет, то на повороте просто вылетит на дорогу.
При выходе сделала замечание водителю, на что он сказал, что ему некогда им заниматься. Я позвонила в диспетчерскую, где якобы меня выслушали, но я сомневаюсь, что они примут какие-то меры. Позвонила в ГИБДД, сообщила об опасном автобусе, пообещали посмотреть.
Хотелось бы, чтоб водителя наказали , но не знаю накажут ли...


В 11.10 пошла по работе по делам и кого я увидела???
Опять этот автобус едет без стекла с пассажирами Позвонила в диспетчерскую, а мне там заявляют -"Он что должен пассажиров высадить на полпути???" Я говорю -" За три часа уже 3 раза на конечной остановке был!" Они трубку бросили...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Опасный автобус
  Ехала сегодня в 8.30 на работу в автобусе 80. Так вот села на последний ряд, замерзла, решила закрыть окно, но не смогла, так как его просто не было. Я пересела на другой край. И всю дорогу смотрела на это окно без стекла. Уровень сидений как раз на уровне окна. То есть, если ребенок сядет, то на повороте просто вылетит на дорогу. Читать полностью
 

Комментарии

Mahoni
28 августа 2014 года
+6
Вот ничего себе "Некогда", а если правда выпадет и убьется кто-нибудь?! Тогда его уже посадить надо будет!!! "Некогда"! Вы молодец что сообщили везде, где смогли! Надеюсь меры примут раньше, чем что-то случится.
Ольга 3232 (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Для них главное деньги, а безопасность пассажиров их вообще не волнует...
snow tree
28 августа 2014 года
+2
Жаловаться надо в Роспотреб на автоперевозчика, еще можно в администрацию города. У вас нет специальной службы, которая курирует работу ОТ?
У нас недавно еще хлеще случай был - междугородний автобус вылетел с одной дороги и приземлился на другой - ниже "этажом" - у нас город на сопках. Хорошо, что пассажиров в нем еще не было - отказали тормоза на спуске.
Ольга 3232 (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Надо узнать про специальную службу. Насколько я знаю маршрут 80 и 80к ездят нелегально, но ничего с этим поделать не могут. Уже несколько человек задавило этим маршрутом, а им всё равно.
Mahoni
28 августа 2014 года
0
Задавило?!?
Ольга 3232 (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Водители же в зеркала не смотрят. Человек не успевает выйти, дверь закрывается, человек падает под колеса автобуса, а автобус в свою очередь трогается и переезжает человека. Несколько таких случаев уже было.
Mahoni
28 августа 2014 года
0
Какой ужас! На каждом шагу подстерегает опастность! Как страшно жить, хоть из дома не выходи! По-моему у меня еще одной фобией стало больше...
Ольга 3232 (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Я не хотела вас пугать. Просто нужно быть осторожным
Mahoni
28 августа 2014 года
0
Да ет понятно
tarbIra
28 августа 2014 года
0
ужас
Lavvina
28 августа 2014 года
0
У нас в городе вчера вообще у автобуса при спуске с горы отказали тормоза - 16 машин снес, некоторые просто всмятку
Ольга 3232 (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Жесть
snow tree
28 августа 2014 года
0
В ответ на комментарий Lavvina
У нас в городе вчера вообще у автобуса при спуске с горы отказали тормоза - 16 машин снес, некоторые просто всмятку

↑   Перейти к этому комментарию
Ооо, я думала земляки - с неделю назад у нас такой же случай был, только обошлось двумя пострадавшими.
Ольга 3232 (автор поста)
28 августа 2014 года
0
А у нас ждут, когда пострадавший появится - потом может быть и примут меры.
Marieta
28 августа 2014 года
0
Ольга 3232 пишет:
в автобусе 80
Самый дебильный маршрут в городе. Тоже на работу езжу на 80. Водители, в основном, не русские. Ничего националистического- только факты! Ездят ужасно. Постоянно устраивают гонки на дорогах с другими автобусами или маршрутками. Курить и говорить по телефону в дороге - это норма для них.
А что меня в них бесит более всего - это постоянные длительные стоянки практически на всех остановках. Работаю далеко от дома. Дорога и так почти час занимает. В 80 же все полтора часа. Выйдут на остановке человека 2-3, они стоят ждут, пока человека 4-5 снова в салон не зайдут. Несколько раз уже делала замечания водителям по поводу таких "конечных" остановок на протяжении всего маршрута - все бесполезно. Манера такая у них у всех. Видимо, ЗП от выручки зависит, вот они и караулят пассажиров на остановках.
Из-за всего этого стала ездить на работу с пересадкой на ЦР. Стараюсь ездить на 77 или 90.
480 из той же оперы - пока доедешь, вся кровь от злости свернется.
Раньше еще в салонах у них висели номера телефонов их конторы, теперь ни в одном не вижу - видимо, звонят пассажиры постоянно с жалобами -водители и убрали.
Ольга 3232 (автор поста)
28 августа 2014 года
0
670- 358 номер диспетчера. Но поговорив с ней стало понятно, что им всё фиолетово, номер начальства не дают. Увидела номер в автобусе и запомнила. Длительные остановки заметила только на Труде, на 1-Советской, на Энергетиков, а так вроде долго не стоят.
Единственный плюс, что их много, ждать недолго, а остальное - одни минусы.
Marieta
28 августа 2014 года
0
Ольга 3232 пишет:
на Труде, на 1-Советской, на Энергетиков
Я там не проезжаю.
Стоят на Центральном рынке - ну это понятно, далее - Художественном музее, Ангаре, Бытовой, курорте Ангара, Свердловскаом рынке, Политехе.
Пока я от Трилисеера доезжаю до института МВД, у меня уже нервы от постоянных стоянок заканчиваются.
Ольга 3232 (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Я езжу с Юбилейного до жд - занимает 25 минут. По-мне так быстро.
Marieta
28 августа 2014 года
0
А я все пробки по дороге собираю
Ольга 3232 (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Я наоборот в пробках очень редко бываю .
Marieta
28 августа 2014 года
0
Везет.
марияскочек
28 августа 2014 года
+2
здесь вина не водителя, а тех, кто выпустил тр. средство на линию, механик подписывает путевой лист, пдтверждая исправность
snow tree
28 августа 2014 года
0
Претензии к компании-автоперевозчику
Ольга 3232 (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Знать бы еще , что за компания
snow tree
28 августа 2014 года
0
Ну в администрации должны знать, у них в городе нелегальный транспорт людей возит, деньги зарабатывает, а они не в курсе? Такого не может быть. Должно быть управление городского транспорта. Звоните в администрацию города и выясняйте, кто этими вопросами занимается.
Ольга 3232 (автор поста)
28 августа 2014 года
0
Да все в курсе, даже в новостях показывали.
марияскочек
28 августа 2014 года
0
В ответ на комментарий Ольга 3232
Знать бы еще , что за компания

↑   Перейти к этому комментарию
автобусный парк?
Валюхончик
30 августа 2014 года
+1
Да уж!!! А еще мне нравится, когда водители с открытой дверью катаются...
ГааЛаа
5 сентября 2014 года
+1
я все лето так проездила маршрут Н-Л - Баргузин...от сквера страраюсь в маршрутках ездить, но если нет.. то приходится от дверей прятаться..

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам