Шапочка "Сердечная", стартуем!
Всем добро пожаловать! Стартуем с шапочкой "Сердечной"!
Опрос проходил тут https://www.stranamam.ru/post/8280977/
Для начала фото.
Это оригинал



Воплощение от rizhaya27 https://www.stranamam.ru/post/6278998/
вот что она пишет по расходу (пряжа Джинс)



В посте-опросе девочки показывали в комментариях ещё воплощения.
Итак, схемы и описания.
Мини-МК



Ещё очень понравилось воплощение страномамочки In4ik https://www.stranamam.ru/post/6303500/.
Описание и схема от неё. Спасибо большое!




Ещё такая схема, тут сердечки один над одним

Начинать шапку можно с резинки, а можно резинку потом.
Резинку можно вязать двумя способами - чередование рельефных столбиков с простыми - по кругу!, или поперечно столбиками без накида. Поперечно - набираем цепочку в. п. равную высоте резинки, и вяжем столбиками без накида поворотными рядами за заднюю полупетлю. В итоге выглядеть это будет так

Покажу подробнее резинку, а то много вопросов. ФОТО ИЗ СЕТИ!!! не мои!
-набираем в. п. равное высоте резинки
-вяжем ряд столбиков без накида
-поворачиваем вязание
-столбики без накида за заднюю полупетлю

-вяжем в длину до нужного обхвата головы

-соединяем соединительными столбиками

-вяжем вверх один ряд столбиков без накида, дальше основной узор


Ну что, приступаем?
Я буду вязать пряжей Ярн Арт Джинс. Хочу комплект с шарфом, а там как карта ляжет )) На фото с нитками куртка, под которую буду вязать комплект.

Сменила красный на лиловый, и вот начало. Пряжа Джинс, крючок 2,5

Хвастик тут https://www.stranamam.ru/post/8321467/




Альбом воплощений https://www.stranamam.ru/album/8289736/
Опрос проходил тут https://www.stranamam.ru/post/8280977/
Для начала фото.
Это оригинал
Воплощение от rizhaya27 https://www.stranamam.ru/post/6278998/
вот что она пишет по расходу (пряжа Джинс)
примерно по 30 гр розовой и малиновой, и почти целый моток (50 гр) серой
шапочка на обхват головы 45-47 см
В посте-опросе девочки показывали в комментариях ещё воплощения.
Итак, схемы и описания.
Мини-МК
Ещё очень понравилось воплощение страномамочки In4ik https://www.stranamam.ru/post/6303500/.
Описание и схема от неё. Спасибо большое!



Постараюсь объяснить как делала убавления, может кто-то тоже захочет. Сначала связала резинку СБН за заднюю стенку, потом первый ряд сердечек, у меня получилось 20 сердечек, или 140 СБН. 3 ряда сердечек провязала без убавлений, затем стала убавлять. Убавки делала в рядах, где просто полустолбики, в ряду убавляла по 14 полустолбиков.
т. е. первая убавка через каждые 9 столбиков, получилось 126 или 18 сердечек, затем верхний ряд того же цвета - 112, нижний ряд следующего цвета 98 столбиков, в рядах сердечек - 14 сердечек. следующих рядах убавляла по такому же принципу и получилось 10, 6 сердечек. Поледний ряд порвязывала по 2 полустолбика вместе, оборвала нить и стянула иголкой их вместе.
Вот еще по просьбам нарисовала схемку убавлений, ее лучше смотреть вместе со словесным описанием, очень надеюсь, что она правильная, несколько раз переделывала
Ещё такая схема, тут сердечки один над одним
Начинать шапку можно с резинки, а можно резинку потом.
Резинку можно вязать двумя способами - чередование рельефных столбиков с простыми - по кругу!, или поперечно столбиками без накида. Поперечно - набираем цепочку в. п. равную высоте резинки, и вяжем столбиками без накида поворотными рядами за заднюю полупетлю. В итоге выглядеть это будет так
Покажу подробнее резинку, а то много вопросов. ФОТО ИЗ СЕТИ!!! не мои!
-набираем в. п. равное высоте резинки
-вяжем ряд столбиков без накида
-поворачиваем вязание
-столбики без накида за заднюю полупетлю
-вяжем в длину до нужного обхвата головы
-соединяем соединительными столбиками
-вяжем вверх один ряд столбиков без накида, дальше основной узор
Ну что, приступаем?

Я буду вязать пряжей Ярн Арт Джинс. Хочу комплект с шарфом, а там как карта ляжет )) На фото с нитками куртка, под которую буду вязать комплект.
Сменила красный на лиловый, и вот начало. Пряжа Джинс, крючок 2,5
Хвастик тут https://www.stranamam.ru/post/8321467/
Альбом воплощений https://www.stranamam.ru/album/8289736/
| +2272 |
Антарктика
|
2530 комментариев |






Комментарии
пробую вязать.
↑ Перейти к этому комментарию
и вот что у меня получилось))
извините за качество))ну и модель моя спит,проснется еще на ней норм фото за фоткаю!!
огромное спасибо Юлии за такой замечательный онлайн
Огромное спасибо за он-лайн
P.s:kak je fotkatca bez lyubimoy podrujki.
P.s:kak je fotkatca bez lyubimoy podrujki.
↑ Перейти к этому комментарию
Спасибо большое за он-лайн,Юлечка!
Только вот у меня вопрос:правильно ли я собрала нахлест,а то голова квадратной что-то выглядит...
Красиво!
Спасибо большое за он-лайн,Юлечка!
Только вот у меня вопрос:правильно ли я собрала нахлест,а то голова квадратной что-то выглядит...
↑ Перейти к этому комментарию
Цвет - как клубничное мороженое, и впечатление такое же - ванилька-карамелька.
Цвет - как клубничное мороженое, и впечатление такое же - ванилька-карамелька.
↑ Перейти к этому комментарию
А вот и я из-за кустов)))) сидела вязала
А вот и я из-за кустов)))) сидела вязала
↑ Перейти к этому комментарию
у меня такая получилась... с рожками ... волос у нас много.... и шарфик к ней..
начала еще вязать таким рисунком гетры.
Вот и моя шапочка закончена. Огромное спасибо Юлии за он-лайн
Нитки "Коттон Милк", крючок Кловер 2,5-3
Спасибо за прекрасный он-лайн Юлечке - Антарктике
Бусинки так и не купила, в будущем все же надеюсь сделать бусинки на кончики завязок, а пока только такое фото
Нитки "Коттон Милк", крючок Кловер 2,5-3
Спасибо за прекрасный он-лайн Юлечке - Антарктике
Бусинки так и не купила, в будущем все же надеюсь сделать бусинки на кончики завязок, а пока только такое фото
↑ Перейти к этому комментарию
))))на фото у ребенка не флис торчит из-под шапочки, а трикотажный шлемик, были у нас морозы, так решила перестраховаться....все таки такую шапку первый раз делаю, не знаю как дочка себя будет в ней чувствовать.....
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: