Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Притча

Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Притча
Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Читать полностью
 

Комментарии

Мама Прелесть
19 февраля 2010 года
+1
Обожаю читать притчи... такие жизненные... прямо в точку...
Похожая притча: Одна женщина каждое утро подходила к окну и смотрела как соседка вывешивает белье. Она с презрением говорила своему мужу, мол, посмотри, как неопрятно стирает эта женщина, вон белье какое грязное, не то что я у тебя... И так повторялось каждое утро. Однажды она в очередной раз увидела как соседка вывешивает белье и воскликнула: "Ну надо же, посмотри, как чисто она сегодня выстирала бельё!" На что её муж подошёл к ней и сказал: "Дорогая, это просто я вымыл окно..."
Malika
19 февраля 2010 года
+1
Elmira67 пишет:
— Кто чем богат, тот тем и делится!
вот уж во истину правда))))))))
Elmira67 (автор поста)
19 февраля 2010 года
0
Да,все познается в сравнении....

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам