Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вопрос о хулахупе

Вообщем, во всем виновата зависть... то есть не то чтобы зависть прям зависть, а невозможность вот именно в этот момент приобрести хулахуп с двойной линией массажных шариков. Был у меня хулахуп вот такой
, вроде и неплохо, но я умом понимала, что вот такой круче , а тут как специально моей подруге муж выписал подобный из интернет -магазина. В подарок... и вот он -момент истинной зависти
Показать картинку
, пришла я к ней в гости, обруч ее новый ( на 2.3 кг) покрутила и поняла, что мне для полного счастья именно такого не хватает ( но можно и потяжелее ). обвела грустным взглядом ее жилище и увидела в углу за дверь старый хулахуп, всего-то на 1.2 кг, но из той же линии, что и мой на 1.6 кг. Спросила, а как же этот, будешь продавать? Подруга плечами пожала, а я его уже к двери несу, мол, ладно, пока еще не решила я им попользуюсь, а там уж судьбу его и определим.
Пришла домой с добычей, сложила два хулахупа вместе и скрутила их скотчем в пяти местах... кручу четыре дня, наконец-то чувствую, как разбиваются подушки по бокам и радуюсь своей сообразительности.
Показать картинку

У меня еще и мешок боксерский в спальне висит,
Показать картинку
вот думаю, как же его в процесс похудения вовлечь??? Ибо прыгать не люблю...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вопрос о хулахупе
Вообщем, во всем виновата зависть... то есть не то чтобы зависть прям зависть, а невозможность вот именно в этот момент приобрести хулахуп с двойной линией массажных шариков. Был у меня хулахуп вот такой, вроде и неплохо, но я умом понимала, что вот такой круче, а тут как специально моей подруге муж выписал подобный из интернет -магазина. В подарок... Читать полностью
 

Комментарии

Татьяна мамуля
22 июля 2014 года
0
ксюкс
22 июля 2014 года
+1
Мне муж обычный алюминевый обруч набивает влажным песком.Вот это сила!!!
Аритрита (автор поста)
22 июля 2014 года
0
Мне тоже набил несколько лет назад, но,к сожалению, он приказал долго жить (то есть не выдержал напора моего лишнего веса и разъехался ). Поняла, что это неплохой выход, но временный. А этот хулахупчик еще и с массажными элементами...
ксюкс
22 июля 2014 года
+2
Муж его на заклепки делал.Вечный)))
КошкаЛукошка
22 июля 2014 года
+1
Хулахуп - вещь замечательная. Не знаю, кто и когда изобрел его, но еще во времена моей бабушки им пользовались, чтобы сделать себе тонкую талию. Вспомните старый советский фильм "Семь стариков и одна девушка".
Утяжеленный обруч, как Вы сделали, да еще с насадками - это еще лучше. По себе знаю. Когда-то мне муж сверлил обруч и насыпал в него песок для утяжеления.
Единственный минус - тяжелый хулахуп больно лупит по почкам.
Аритрита (автор поста)
22 июля 2014 года
0
КошкаЛукошка пишет:
тяжелый хулахуп больно лупит по почкам.
Может со временем реально к этому привыкнуть ? Я чувствую, что слегка потягивает спина, но неприятные ощущения проходят, когда кручу - не чувствую боли.
КошкаЛукошка
22 июля 2014 года
+1
Я приспособилась опытным путем. Стала больше выгибать спину, слегка выпятив живот. Так гораздо лучше оказалось. Попробуйте, сами найдете нужное положение тела.
Аритрита (автор поста)
22 июля 2014 года
0
Спасибо, буду пробовать
often
22 июля 2014 года
0
В ответ на комментарий КошкаЛукошка
Хулахуп - вещь замечательная. Не знаю, кто и когда изобрел его, но еще во времена моей бабушки им пользовались, чтобы сделать себе тонкую талию. Вспомните старый советский фильм "Семь стариков и одна девушка".
Утяжеленный обруч, как Вы сделали, да еще с насадками - это еще лучше. По себе знаю. Когда-то мне муж сверлил обруч и насыпал в него песок для утяжеления.
Единственный минус - тяжелый хулахуп больно лупит по почкам.

↑   Перейти к этому комментарию
И по позвоночнику(
А потом протрузии и грыжи дисков.
Аритрита (автор поста)
22 июля 2014 года
0
Блин, но производят же его в таком весе...2.8 кг .Барышня я не слабая, хулахуп кручу не первый день, спина не болела ни разу...
Helenyshka
22 июля 2014 года
0
Для позвоночника он не очень хорош
Аритрита (автор поста)
22 июля 2014 года
0
У меня пока не было проблем с ним...может ничего ?
often
22 июля 2014 года
0
а если-чего? И это уже навсегда. Уколы-таблетки-ноет,ттт, операция ..?
Аритрита (автор поста)
22 июля 2014 года
0
Да нет, если я почувствую что что-то не так -сразу это дело прекращу, я же не мазохист ...просто посмотрела на сайте производителей хулахупов,что 2.8 кг есть такой вес, значит производят и покупают. А вот что пишут в инструкции :
"Будьте осторожны! Старайтесь не ударить детей или предметы вокруг вас во время тренировки. Для занятий выбирайте помещение, где много свободного места.

Занятия с обручем не рекомендуются беременным женщинам, пожилым людям, людям с больными суставами, с заболеваниями спины. Если у вас есть сомнения в том, следует ли вам использовать обруч, проконсультируйтесь с врачом.

ВНИМАНИЕ! Это изделие имеет большой вес! Пожалуйста, не используйте его, если у вас слабая талия или малая физическая сила."
Наверное, здесь не талия слабая имелась в виду,а именно позвоночник.
Helenyshka
22 июля 2014 года
0
В ответ на комментарий Аритрита
У меня пока не было проблем с ним...может ничего ?

↑   Перейти к этому комментарию
Не знаю. Тут по-хорошему у ортопеда бы спросить, позвоночник свой проверить. Позвоночник иногда шифруется, кто-то грешит на почки или на сустав, на ногу, а это он шалит.
Аритрита (автор поста)
22 июля 2014 года
0
Helenyshka пишет:
Позвоночник иногда шифруется, кто-то грешит на почки или на сустав, на ногу,
Да я ни на что не грешу... пока не болит ничего из вышеперечисленного и другого тоже. я вообще к себе трепетно отношусь, все медосмотры платные и бесплатные прохожу без лишних слов, если что-то заболело-бегу к врачу, но ,пока,вроде бы ничего. От бега 3 года назад нога распухла, так при весе почти 90 кг захотела я побегать по утрам без последствий...через 2 недели периартрит и поставили...лечилась недели 2 или 3, пока лечилась начала на диете + хулахуп и теперь он со мной постоянно.
Helenyshka
22 июля 2014 года
+1
Эт хорошо, что трепетно.
Мой ортопед говорит, что даже неправильная прокачка пресса может навредить позвоночнику, "словно кувалдой по нему бьешь". У меня межпозвонковая грыжа, поэтому я к позвоночнику отношусь с нежностью.
often
22 июля 2014 года
0
Пишу только про свой опыт. Нормальная спортивная подготовка. 3 месяца занятий с алюминиевым обручем, набитым песком. НИЧЕГО неприятного не чувствовала)
Результатов нужных - добилась)
Через 4 месяца просто однажды не смогла встать с кровати от дичайшей боли. Конечно,это не только обруч,но и жизнь во всём ее многообразии. Лечение 3 месяца. Долго и дорого.Ремиссия. Как сказал врач:"придется научиться с этим жить".
П.С. А шо це-"слабая талия"(с)? Талия,это условная линия. Слабыми могут быть мышцы брюшного пресса и спины. Незачет производителям или рекламщикам.
Но, в общем и целом, хозяин- барин) Хотите попробовать- почему нет?
Аритрита (автор поста)
22 июля 2014 года
0
Я уже начала пробовать.
often пишет:
3 месяца занятий с алюминиевым обручем, набитым песком.
А сколько он по весу ?Я три года ( с перерывами, конечно) кручу 1.6 кг, 2 раза в год по 2-3 мес. хожу в тренажерный зал, не силовая нагрузка, но все-таки...
often
22 июля 2014 года
+1
а кто его знает? Большой алюминиевый с песком и несколькими камешками внутри. По часу в день.
В остальном очень береглась,поверьте. А три месяца постоянной боли, когда любое малейшее движение через дичайшую боль...Встать- сесть-повернуться-пройти по квартире...Это всё мельчайшие движения, и их много..бррр(
Аритрита (автор поста)
22 июля 2014 года
0
НУ да, я догадываюсь,видела как подругу скрутил радикулит - до машины скорой довели, потом месяц лечили. Но она не крутила ничего, даже не помню почему у нее так произошло....
often
22 июля 2014 года
0
Радикулит это меньшее зло(
Хирург, который консультировал сказал, что после 30 -у всех позвоночники сыпятся. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее. А на регенерацию- восстановление сил уже не хватает. Спасение от боли-ежедневно таблетки или уколы,которые провоцируют язву желудка и прочие неприятности.
По жизни:сидим неправильно, поднимаем тяжести,прыгаем,каблуки,наклоняемся,пол моем-падаем в гололед,на горке и коньках,переохлаждаем поясницу и тд и тп- многое делаем неправильно. Увы.
Аритрита (автор поста)
22 июля 2014 года
0
Все верно... наверное, надо мне с этим хулахупом поосторожнее.
often
23 июля 2014 года
+1
рада,если чем-то помогла)
Когда подлечила спину,долгое время ходила и в глаза бросалось,КАК люди гробят свои спины,непреднамеренно,по незнанию. Отсюда возник вопрос: вот нафиг надо было меня,как и других учеников, учить прыгать через планку "ножничками"-(абсолютно на мой взгляд лишнее умение,не пригодившееся мне до сих пор)
Почему не научить вместо этого банальным правилам и технике выполнения бытовых движений:стоять-сидеть-поднять груз и перенести его?Причем,так чтоб до автоматизма?Почему об этой правильной технике выполнения движений мы узнаем постфактум,когда спина уже болит? Почему лечение. а не профилактика,хотя физ-ра в школе это именно обще-физическая подготовка?
Аритрита (автор поста)
23 июля 2014 года
0
Да, все верно. Я тоже часто наблюдаю во дворе: мама ведет полуторогодовалого ( как вариант -двухгодовалого) малыша, он капризничает"ножки устали". Она его, не сгибая ног и не присаживаясь ,рывком подхватывает и и усаживает на руках. Я прямо "слышу" и хруст ее позвоночника и жалобный стон дисков...помню в каком-то советском журнале,вроде бы "Здоровье" была статья с иллюстрациями как правильно и как не правильно поднимать тяжести, очень полезная, но вряд ли ее многие запомнили.
often
23 июля 2014 года
0
Было) но-"давно и неправда"))
Я за то, чтоб каждый физрук в каждой школе тренировал не только, как играть в волейбол,но и как двигаться, чтоб жить здорОво. Кстати, недавно купила учебник для пед вузов,одобренный и утвержденный, где собраны все эти правила + программы для детей с различными заболеваниями. Тех детей, что обычно на уроке физ-ры на скамеечке сидят. Оказывается всё давно разработано. И судя по тому, что это какое-то ...надцатое переиздание, студентов-физруков этому всё таки учат. Хотя ,я ни разу не видела-слышала, чтоб это применялось в школах.
Аритрита (автор поста)
23 июля 2014 года
0
often пишет:
студентов-физруков этому всё таки учат. Хотя ,я ни разу не видела-слышала, чтоб это применялось в школах.
И я тоже...физруки как-то все больше гоняют детей по стадиону. В вузах не лучше картина...
often
24 июля 2014 года
+1
Будем надеяться на лучшее) А сами пока менять то, что нам доступно- учиться сами и учить наших детей,как правильно)
Аритрита (автор поста)
26 июля 2014 года
0
often пишет:
А сами пока менять то, что нам доступно-
Совершенно согласна.
often пишет:
учиться сами и учить наших детей,как правильно)
Все-таки здоровье потом ни за какие деньги не купить.
often
26 июля 2014 года
0
Поддержу Вас,это абсолютный факт)
Что Вы решили для себя? Попробовали? Будете покупать?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам