Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что готовит нам ИЮНЬ? Интернет-торговлю ограничат, Авиабилет теперь обратно не вернешь...

Что готовит нам ИЮНЬ? Интернет-торговлю ограничат, Авиабилет теперь обратно не вернешь... Девчата, если что-то знаете подробнее, напишите, поделитесь!

Я, как и прочие любители интернет-шоппинга сейчас замерла в ожидании: КОГДА ВСТУПИТ В СИЛУ НОВЫЙ ЗАКОН О ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИНАХ?
Речь идет вот о чем. Сейчас, заказав товары по интернету из-за рубежа, вы можете избежать уплаты пошлины, если суммарно в месяц стоимость посылок не превысила 1000 евро и общий вес не более 31 кг. Однако данный лимит грозятся понизить, и значительно!

Я обожаю интернет-шоппинг. Еще до того, как стала жить в стране восходящего солнца, постоянно заказывала себе из Японии косметику (жить без нее не могу)), продукты, сувениры, детские кашки и т. д. Да, не дешево, но без этого никак! Сейчас, слава Богу, сама тут живу, все могу себе купить. Но теперь постоянно сама высылаю отсюда в Россию заказы родственникам и друзьям. А тут такое...

Так что же нас ждет? Привожу выдержку из "Российской Газеты":
"... Уже с 5 июня правительство получает право изменять параметры беспошлинной интернет-торговли. Сейчас это покупка на сумму не выше тысячи евро. Предполагается, что теперь получатели будут платить таможенные пошлины с посылок свыше 10 килограмм по весу и более 150 евро по стоимости. Ограничения по совокупной стоимости посылок в месяц или по их весу из законодательства исключаются..."

Кто-нибудь в курсе, вступил ли закон в действие и как будут взыматься пошлины? Ранее, по себе знаю, это было не просто))) Потратила как-то на это мероприятие целый день.

Но это еще не все...)) С 21 июня вступит в силу еще один законопроект, согласно которому авиакомпании имеют право не возвращать обратно купленный не использованный билет до полета, если клиент передумал лететь.

Снова выдержка из РГ:
"С 21 июня авиаперевозчики вправе продавать билеты без возврата. И если пассажир решит вернуть купленный им дешевый билет, то может оказаться, что он не сможет получить за него деньги. Авиакомпании уже начали разрабатывать новую сетку тарифов, но объявят ее за пару дней до вступления закона о невозвратных билетах в силу. И те, кто позиционируют себя как бюджетный перевозчик, будет продавать исключительно невозвратные билеты, уверены представители ряда крупных авиакомпаний."

Ну как вам? Кто что знает по данному вопросу?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что готовит нам ИЮНЬ? Интернет-торговлю ограничат, Авиабилет теперь обратно не вернешь...
  Девчата, если что-то знаете подробнее, напишите, поделитесь!
Я, как и прочие любители интернет-шоппинга сейчас замерла в ожидании: КОГДА ВСТУПИТ В СИЛУ НОВЫЙ ЗАКОН О ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИНАХ?
Речь идет вот о чем. Сейчас, заказав товары по интернету из-за рубежа, вы можете избежать уплаты пошлины, если суммарно в месяц стоимость посылок не превысила 1000 евро и общий вес не более 31 кг. Читать полностью
 

Комментарии

YaTakaya
7 июня 2014 года
0
новость устарела. Уже обсуждали в группе о сайте Али
Ежонок с солнышком
7 июня 2014 года
0
Не паникуйте. Первая новость-будут не крупными посылками слать, а мелкими, вот и все. Вторая новость -читайте внимательнее!!! Будут предлагаться билеты на выбор, дешевые без возврата и обычные, вот и все.
Nasaka
7 июня 2014 года
0
Первая новость никак не радует все равно.. С кореи например емс довольно хорошо стоит, мелкими посылками слать дорого будет. Или дорогую вещь уже не купишь.. Я авто кресло покупала как раз 12 кг и 160€ Вот и попала бы.
japonochan (автор поста)
8 июня 2014 года
0
Знаю, что с некоторыми магазинами , где есть русский представитель, можно договориться о том, чтоб указали меньшую сумму. все-таки мы русские понимаем друг друга))
Nasaka
8 июня 2014 года
0
Не везде они есть, да и в крупных магазинах думаю врядли получится так договариваться... но думаю найдется выход, в конце концов посредники тоже есть
japonochan (автор поста)
7 июня 2014 года
0
Извините, до Японии новости поздно доходят )) Шучу, конечно)
Анастасия_Ко
11 июня 2014 года
0
Про посылки не знаю, а про авиабилеты- по моему всегда были билеты эконом класса,для которых оплата за билеты не возвращается, мы так летали в 12 году
japonochan (автор поста)
11 июня 2014 года
0
Российские линии, как правило, были возвратны, со штрафами, конечно)
Анастасия_Ко
11 июня 2014 года
0
Мы летали Etihad airlines, а коллега вот 9 июня улетел в Питер,билеты в мае покупал, там можно было доплатить какую-то сумму, чтоб билет стал возвратным. Билет туда-обратно вышел в 6 тыс, 1,5 нужно было доплатить,чтоб вернуть часть стоимости
japonochan (автор поста)
11 июня 2014 года
0
очень хорошая цена, а что за авиа компания?
Анастасия_Ко
11 июня 2014 года
0
ох не помню, он искал самые дешевые, от Ростова-на-Дону до С.Петербурга, с пересадкой в Москве получалось

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам