Детское кресло на переднем сиденье... Можно или нет???
Во первых...
порадуйтесь за меня... Муж купил мне машину Я так рада, просто с ума сойти... как же я давно об этом мечтала... я конечно ездила на нашей общей(точнее на его).. а теперь у меня моя машиночкаааа И назрел вопрос... А можно ли ребенка сажать в детском кресле на переднем сидении, просто очень часто вижу что так возятттно разрешено ли это правилам и??? не хочется проблем... на заднем ездит спокойно, но стоит только остановиться и все... начинается оррр ... Поделитесь своим опытом.
Вы возите ребенка на переднем сидении в удерживающем устройстве???
Во первых... порадуйтесь за меня... Муж купил мне машину Я так рада, просто с ума сойти... как же я давно об этом мечтала... я конечно ездила на нашей общей(точнее на его).. а теперь у меня моя машиночкаааа И назрел вопрос... А можно ли ребенка сажать в детском кресле на переднем сидении, просто очень часто вижу что так возятттно разрешено ли это правилам и??? не хочется проблем... Читать полностью
у нас доча в кресле только на заднем сиденье на переднем опасно.. особенно у кого впереди подушки безопасности..хоть и говорят, что выключают их, но.. знаю несколько случаев, когда при аварии они срабатывали ТТТ без жертв, ребенка в этот момент не было...
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
в своей машине возим сзади, а вот у родителей 4ка, старшая впереди, я с младшим сзади , если дед один везет то, оба ребенка сзади
у детей кресло и бустер с фестом в довесок
если кресло -люлька для деток от 0-до 9 кг, то конечно нельзя ,при наличии подушки безопасности, так как кресло ставится против хода движения , и при срабатывании подушки кресло просто придавит подушка к сиденью , а если это кресло от 9 кг , которое ставится по ходу движения, то его ставить можно вперед и не надо отключать никакие подушки безопасности. Мы так ездили с 2 лет и никаких вопросов у инспекторов ДПС не возникало, кстати ,прежде чем поставить кресло вперед, спросили об этом знакомого инспектора ДПС, сказал можно конечно
если машина с подушками безопасности- ни в коем случае нельзя на переднее сидение- подушка сможет убить выстрелом ребенка, если без - то можно. это так по правилам
просто подушки безопасности в современных автомобилях -везде и спереди и сзади и фронтальные и боковые и шторки , если смотреть из этих позиций, позиции срабатывания подушки-то для ребенка только одно место безопасное , это по центру на заднем сидении, и то , если там нормальный ремень, а не его пародия, а если деток например двое? , еще раз повторю , что лично мы возили ребенка на переднем сидении, теперь старшая развлекает младшую сзади
можно. выше уже писали,но повторю.
вот из ПДД "22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств."
Это не глупости. Да, правилами не запрещено при отключенной подушке безопасности...но при аварии это место страдает больше всего.Посмотрите хотя бы "Главную дорогу" на НТВ. Самое безопасное за водительским креслом.
еще раз вам пишу - прочитайте мой комментарий. Я как раз и написала, что никакого переднего сиденья, только за водителем. И знаю по статистике, что это самое безопасное место. А уж если и ставят на переднее, то только с отключенной подушкой
Все зависит от того, какой возраст ребенка. Маленьких детей до полутора лет не рекомендуют возить на пс, особенно если кресло ставится по ходу движения авто. Если что - раскрывающаяся подушка может ребенка убить. Тогда надо подушку отключать, но не во всех авто есть такая функция. Но я своих лет до 9 не сажала вперед. Более старших детей можно возить и при включенной подушке.
Я всегда сзади сажу. Но незнаю как у вас, у меня машина праворульная. Но видела, что у нас многие садят детишек спереди.
Перевозка детей допускается при
условии обеспечения их безопасности с
учетом особенностей конструкции
транспортного средства. Как мне кажется слева совсем не безопасно...
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
у детей кресло и бустер с фестом в довесок
Постою послушаю, потому что тоже интересует этот вопрос
вот из ПДД "22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств."
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Перевозка детей допускается при
условии обеспечения их безопасности с
учетом особенностей конструкции
транспортного средства. Как мне кажется слева совсем не безопасно...
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: