Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Взываю к разуму всея СМ. Пост про то, как мы "попали " с установкой пластиковых окон.

Я вся кипю и бесюся.
Правда уже не так, как три дня назад.
Здравствуйте, странамамы. Взываю о помощи.

И так: решили мои родители, что пора менять балконные окна. Старые деревяные, износились уже, пора на покой. Нашли фирму. Приехали два человека. Замеряли, договор и т. д. Ждали не дели две. Четвёртого апреля заказ привезли и начали установку. Работники работают, мы не мешаем. Не первый раз окна меняем. Чего над душой стоять?

Но какая - то сила заставила моего папу зайти на балкон и посмотреть, чего они там поставили. То, что папа там увидел ... Сначала не знал, что сказать. Рамы были МАЛЫ. С каждой стороны от стен по 6 - 10 см дыры. И вверху тоже. Боковое окно вообще тупо до потолка прикручено
До бетонного бордюра не достаёт просто. Висит.

Сначала был ступор. Потом все пришли в себя. Балкон почти усновили. Мы начали звонить в эту фирму. Приехал мужчинка, который заказ принимал, потом подтянулся замерщик. Они вообще брак не видят!!! Всё классно.
Дальше больше - мы обнаружили сломанный подоконник ( при установке сломали ). Неее, это мелочи. Мужчина сказал, что вины своей не видит.
Ах так. Пишем заявление о бракованной продукции. Что мы не согласны, снимайте и верните деньги. Сначала мужик орал, что не подпишет ничего, пугнули милицией - подписал.
В понедельник муж мое сестры ( умный, блин ) собрал все документы, нашёл ГОСТы, ну там много бумажек. Поехал к ним в офис. Короче они отказались забрать товар. Предлагают передалать. А мы не согласны. Снимут они балкон, доклеют к нему то, чего не хватает и отдадут. Неее.

Сегодня опять поехал с директором встречаться. Молюсь, что вернули деньги и забрали ЭТО.
Если нет - поеду в общество защиты прав потребителей. Буду жалобу катать.
Да. В милицию тоже написали.
Вот такие пироги. Ко всему этому у папы нога сломана. И ДР первого мая. А мы ни про что думать не можем. Бакон денег стоит. Мы не миллионеры, чтоб дарить этим гадам деньги.
Блин, такого не было никогда. Расскажите пожалуйста, как бороться и добиться справедливости. Я зол и плакаю одновременно
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Взываю к разуму всея СМ. Пост про то, как мы "попали " с установкой пластиковых окон.
Я вся кипю и бесюся. Правда уже не так, как три дня назад.
Здравствуйте, странамамы. Взываю о помощи.
И так: решили мои родители, что пора менять балконные окна. Старые деревяные, износились уже, пора на покой. Нашли фирму. Приехали два человека. Замеряли, договор и т. д. Ждали не дели две. Четвёртого апреля заказ привезли и начали установку. Работники работают, мы не мешаем. Читать полностью
 

Комментарии

InnaTal
8 апреля 2014 года
+1
понимаю что вам не до смеха, но сижу и ржу представив картину
Виткина (автор поста)
8 апреля 2014 года
0
та меня тоже иногда пробивает, как на дыры смотрю
мама принцесски
8 апреля 2014 года
+1
У нас так одно окно установили, которое на лоджию выходит. На 5 см промахнулись. Скинули 4 тысячи
Виткина (автор поста)
8 апреля 2014 года
0
Не хотят скидывать. Да и я не хочу с ними дело иметь. Окна стоят не правильно. А наш балкон над подъездом прямо. 11 этаж. А вдруг упадёт и стукнет кого - нибудь
Ежонок с солнышком
8 апреля 2014 года
+1
Какие бессовестные. Настаивайте на своем, держитесь.
Виткина (автор поста)
8 апреля 2014 года
0
Боремся
Элена578
8 апреля 2014 года
+3
Vitorija пишет:
Рамы были МАЛЫ. С каждой стороны от стен по 6 - 10 см дыры.
вообще то 6 см.и есть технологический зазор между проемом и рамой и заделывается он пеной
Виткина (автор поста)
8 апреля 2014 года
0
В этот зазор свободно влазит моя рука. Если окно поставить на бетон, то сверху будет дырища. Мы уже меняли балкон, такого не было и близко
Элена578
8 апреля 2014 года
0
технология установки зависит от веса окна , размера проема и конструкции рамы...
tanjanasevere
8 апреля 2014 года
+2
Все правительно, ОБЯТЕЛЬНО надо в общество по защите прав потребителей! Там вам все подскажут как и что надо делать и писать. Пишеттся притензия, и дается какой-то срок на ее реализацию. А потом, если просточка, то они должны будут сколько-то % от суммы заказа ( кажется10) за каждый день просрочки. И заявление в суд. Они вам еще и должны останутся, если сильно упираться будут. Плюс возмещение судебных расходов. Ит.д. и т.п. я так с мебелью попала, а потом оказалось, что это они попали. Вернули бы сразу деньги, им же было бы хорошо. А так, сами виноваты. Упирались до последнего, думали я от них отстану, передумаю, развернусь и уйду. А чем дольше тянули, тем больше % накапало.
Зима2007
9 апреля 2014 года
+1
Да уж... Викусь, не было печали, надо по полной их наказать!
Виткина (автор поста)
9 апреля 2014 года
0
Так они ж,гады, по - нашему не согласны. Так, как им удобно. Завтра встреча будет. Посмотрим

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам