Вы заставляете своего ребёнка есть?


У меня такой вопрос к вам. Сын есть не хочет, совсем. Знаю что заставлять нельзя. Но когда ребёнок целый день на молоке, меня это начинает беспокоить
Как то сказала ему, что пока не съест котлету с картошкой, со стола не выйдет


После этого решила что заставлять не буду, но молоко давать не буду в таком количестве, в котором требует сын! Сегодня целый день на воде, в обед предложила суп, согласился. Съел пол тарелочки. Вечером кусочек рыбки съел и всё
Это сегодня у нас супер-пупер едовой день

Ребёнок у меня не худой

А как у вас? Как вы с этим боретесь?
+21 |
![]() |
77 комментариев |
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Кстати, сама в детстве плохо ела. И лет так до 14 заставляли кушать)) Даже не знаю с чем это связано, не хотелось есть и все.
Кстати, сама в детстве плохо ела. И лет так до 14 заставляли кушать)) Даже не знаю с чем это связано, не хотелось есть и все.
↑ Перейти к этому комментарию
только если уговариваю, иногда соблаговолит съесть пару ложек чего нибудь
Но у нас с аппетитом проблем нет, "война войной, а обед по расписанию" это явно девиз моего сына
↑ Перейти к этому комментарию
Молоко богато кальцием и белком,успокаивает нервную систему..Нравится-пусть пьет,предложите ему к молоку инжир или финики,добавьте в молоко немного корицы или куркумы ,так оно лучше усвоится
Мой холодильник открывает только для того что бы мороженое взять
Не давай перекусов, сведи к четкому графику питания, после еды в ближайший час можно все что захочет, а за два-три часа до еды никаких перекусов.
Если он попил воды или молока,то нет смысла сажать за стол в течении часа...потому как вода и молоко насыщают желудок и он либо не хочет есть,либо ест меньше.
Не заставляй,но тверда скажи что поесть хоть немного он должен. Сказала-есть,и не обсуждается!
Сидит ковыряется и уже не хочет? Значит иди играй,но до следующего питания(обеда,ужина) ничего не получишь
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: