Микрофон и скайп

Есть программа скайп на компе. И есть наушники с микрофоном, которые подключаю к компу. Микрофон работает (проверяла через функцию записи звука на компе и в разделе "звук" - "проверка микрофона" ). Но в самой программе скайпа микрофон не работает (собеседник меня не слышит) и проверяя микрофон в программе через звонок "Тест сервис" я тоже себя не слышу.
В настройках скайпа ставила галочку "разрешить автоматическую настройку микрофона" и снимала эту галочку. Ничего не помогает. Микрофон рабочий, а через скайп не работает. Что может быть за проблема и как ее исправить?
Сейчас еще раз проверяя заметила, что когда мои губы прямо возле микрофона (я его практически во рту держу) тогда где-то далеко далеко в колонках еле еле слышу свой голос. А если микрофон на обычном привычном расстоянии от рта (10-20-30 см) то вообще ничего не слышно. Тишина...(((

И опять же повторюсь, это только в программе скайп так. Когда на компе проверяю - хорошо все слышно.
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: