Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нужен совет по вязанию пледа для новорожденного

Дорогие мамочки, бабулечки, обращаюсь к Вам за советом.

У моей подруги родился внук и я решила связать для него пледик. Есть в запасе невостребованная упаковка YarnArt / jeans,
55% хлопок / 45 % полиакрил. Цвет коралловый (красный).



И тут возникли вопросы: можно ли для мальчика вязать плед красного цвета? Не будет ли красный цвет раздражать малыша?
И какое вязание лучше выбрать: сплошное полотно или мотивы удобнее?
Если выбрать филейное вязание - не будет ли ему холодно от многочисленных дырок?
Может быть кто-то может предложить какие-либо варианты?
Хочется, чтобы плед оказался и красивым и функциональным. Очень надеюсь на Ваше участие.

Спасибо всем, кто заглянул!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нужен совет по вязанию пледа для новорожденного
  Дорогие мамочки, бабулечки, обращаюсь к Вам за советом.
У моей подруги родился внук и я решила связать для него пледик. Есть в запасе невостребованная упаковка YarnArt / jeans,
55% хлопок / 45 % полиакрил. Цвет коралловый (красный).
И тут возникли вопросы: можно ли для мальчика вязать плед красного цвета? Не будет ли красный цвет раздражать малыша? Читать полностью
 

Комментарии

Suesco
11 марта 2014 года
+3
Как то доктор сказал мне,что для малыша важны все цвета(для формирования глазок)!Малыш должен видеть все краски радуги.Это со слов педиатра.Так,что не вижу ничего страшного,что у мальчика будет красный пледик!
находка777 (автор поста)
11 марта 2014 года
0
Спасибо, я учту.
Suesco
11 марта 2014 года
0
Всятакаямамочка
11 марта 2014 года
0
Думаю не стоит. Не поймут родители
находка777 (автор поста)
11 марта 2014 года
0
Вот и я боюсь. Придется спросить у них.
mapinka
11 марта 2014 года
+2
Я из этой пряжи вязала, на плед не подойдет на мой взгляд, не греет Да и цвет какой то не "пледовый"
находка777 (автор поста)
11 марта 2014 года
+1
Вот и я сомневаюсь, тем более если не греет... мне казалось, что полиакрил все-же теплый, а хлопок хорошо летом.
Driada-J
11 марта 2014 года
+1
Я бы более нежный цвет взяла для пледа. И да, мальчику красный как-то не подходит (на мой взгляд). Полотно или мотивы, без разницы, кому как больше нравится. Если хотите, чтобы плед был теплый, возьмите лучше пряжу другого состава. Я вот такой пледик недавно вязала: https://www.stranamam.ru/post/7235595/
находка777 (автор поста)
11 марта 2014 года
0
Да, Ваш плед и теплый, и цвет приятный! Спасибо за совет!
Ириша Валерьевна
11 марта 2014 года
+1
из этой пряжи лучше костюмчик на весну малышу свяжите, если плед сомневаетесь
находка777 (автор поста)
11 марта 2014 года
0
Костюмчик - тоже вариант! Спасибо за совет!
Евгенька82
11 марта 2014 года
0
А я вот такой пледик сама придумала цвета шампанского , пряжа ализе секерим беби https://www.stranamam.ru/post/7337081/ цвет универсальный ))) А ваша пряжа, действительно для костюмчика. Против красного цвета ничего не имею, но лучше связать из нескольких цветов или спросить у родителей
находка777 (автор поста)
11 марта 2014 года
0
Спасибо за совет! Ваш пледик супер!
Евгенька82
11 марта 2014 года
0
И вам спасибо
Ирика-Ириска
11 марта 2014 года
0
Да, согласна костюмчик будет отличный, только добавьте такой же насыщенности синий цвет и какой нибудь нейтральный. И будет точно видно, что мальчик, и не очень яркий, за счет нейтрального цвета ( молочный или что-нибудь такое же не маркое).
находка777 (автор поста)
11 марта 2014 года
0
Интересное предложение, спасибо!
Anara284
11 марта 2014 года
0
Нам куртку подарили красного цвета для мальчика 2,5 г. А шапку связала петушок тоже под цвет куртке точь в точь, ноутбук от вирусов подлечим загружу фотки. Все во дворе в восторге не пацан ячий цвет но как классно на мальчике смотрится. По моему оригинально будет смотреться ну украсьте самалетиками и машинками.
находка777 (автор поста)
12 марта 2014 года
0
За идею с самолетиками спасибо огромное!
Я уже не выдержала и спросила у мамочки малыша, она сказала, что будет рада красному цвету. Жаль теперь сюрприза не получится, но зато вязать буду со спокойной душой.
Светланка Андониу
12 марта 2014 года
0
У меня два пацана и ни разу ни зацикливалась на цветах-одеваю ВСЕ цвета абсолютно,даже розовый.Не смейтесь,но у нас уже несколько лет мода на розовые мужские рубашки-летние-зимние.И если мужчина или мальчик немного смуглые(у меня и муж и один сын смуглые),то на них эти рубашки смотрятся очень красиво.Розовый цвет конечно не такой яркий как девчачий,немного с примесью серого-у нас этот цвет называют гнилое яблоко.
И врачи-педиатры тоже не советуют девочек только в розовое,мальчиков только в голубое одевать.Говорят что от переизбытка одного цвета может произойти цветовое отравление
А вы можете попробовать связать филейкой пледик( подкину вам две идейки) и чтоб был теплее,с обратной стороны пришить как подклад флис,можно и контрастного цвета.На лето этот флис можно отпороть и будет уже летнее легкое покрывало..
https://www.stranamam.ru/post/5589416/
https://www.stranamam.ru/post/6024015/
Ну это мое личное мнение.Удачи вам и легких петелек!!!
находка777 (автор поста)
12 марта 2014 года
0
Спасибо огромное! Очень люблю филейку, первый предложенный Вами пледик я давно уже приглядела, второй тоже супер, я и его "слямзила". И цвет гнилое яблоко представляю, вообще сочетание серого и розового очень красивое.
Светланка Андониу
12 марта 2014 года
0
Пользуйтесь на здоровье!!!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам