Необходим совет опытных мам
Здравствуйте, девочки посоветуйте как быть. Нам 3 месяца и мы на гв, однако ходим в туалет очень редко вот пошел уже 7-й день, малышка периодически тужится, пукает и вылетает не много стула. Пробовали газоотводную трубку ставить не помогает, возможно трубочка не такая и нужного эффекта не дает. Ела чернослив и банан без результатно. Она и до этого редко ходила в туалет, раз в два дня это когда нам массаж делали. А так раз в 3-4 дня получалось. Ведет себя хорошо, особо не капризничает, только когда спать хочет. Я придерживаюсь диеты для кормящих, однако ем много зефира и пастилы. Что возможно сделать?
Комментарии
До 10 дней на ГВ -норма при хорошем состоянии.
Ешьте овощи. Мне помогала цветная капуста. Наемся отдуши - и ребенок покакает
А вообще если на ГВ и ребенка не беспокоит - не переживайте.
Трубку ни разу дома не использовали и никаких лекарственных препаратов, в дополнение к массажу небольшая бутылка с кипятком, завернутая в махровую салфетку, и к животику.
А про трубочку я читала, что это не так уж и безобидно для малышей, и часто ее ставить не рекомендуют.
Но вот что касается питания мамы, - яблоки провоцируют газообразование, я их себе не могла позволить, потому что у сына начинал животик беспокоить.
И про сладкое - читала что кормящей маме сладкое кушать нужно обязательно, потому что на молоко много глюкозы расходуется. Из сладкого я ела халву (без всяких добавок) - аллергии у ребенка не было,
а зефира, я бы на вашем месте ела по меньше ))
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: