А что же будет дальше?
Забрала сегодня моя сестра старшего сына из садика и выслушала очередные жалобы
на ребенка. Вот непосредственно рассказ про его поведение.
Когда все дети собрались на дневную прогулку, воспитательница не разрешила взять моему сыну на улицу пистолет (пластмассовый, без пулек). Максим страшно обиделся на воспитательницу и сказал своему одногруппнику в присутствии его бабушки, что когда он станет президентом, то посадит ее в тюрьму
за то, что она не разрешила ему взять игрушку. Бабушка друга, естессно рассказала об этом воспитателю. Причем и до этой ситуации, во время нее и после, от него периодически слышат "ужасные" слова. Нет, это не мат, но слова такие, что из уст ребенка их слышать страшно.
Первым моим желанием было наказать сына
, но, слава богу, что сегодня пятница и он пошел на выходные к бабушке с дедушкой в гости, поэтому у меня есть время задуматься над моими дальнейшими действиями.
Во-первых хотела бы понять его, понять откуда у него такая агрессия, а самое главное откуда он набрался таких слов? Дома ни я ни муж не ругаемся и не выражаемся неприличными словами, тем более при детях. У меня есть только одно предположение, что слышат дети это всё из телевизора, как я ни пытаюсь ограничить его просмотр, но смотрят они его достаточно.
Хотела спросить совета у опытных мамочек, что мне делать дальше и как его отучить от ругательств. Просто ему сейчас только 6 лет, а что же будет дальше, когда он пойдет в школу? Я наверное буду жить в кабинете директора






Комментарии
Но я ничего криминально не увидела в его поступке.
Я вот уже тоже 150-й раз обдумываю эту ситуацию и меня только его ругательства настораживают...но думаю перед воспитательницей все равно надо извиниться...наверное
Ничего грубого...
а та бабушка не сестра Павлика Морозова?
Криминала, нет, но есть повод задуматься над его выражОнсами. Мальчик он прямолинейный - как чукча, что вижу, то пою. У него нет разницы между взрослыми и детьми, ведь старшим не все можно сказать, что ровесникам, в придачу ко всему частенько выскакивают слова типа - "задолбал", "капец" и т.д.
Может воспитательница придирается?
не замечала я за ней(та, кот. сегодня пожаловалась), вроде добрая она
Бабушка бдительная, но я б её поймала и объяснила, что донос это уже не актуально, надо сразу на сайт президенту писать
Подводя итоги: Ребёнку чисто мульты показывать, никаких новостей, бо дюже грамотный. Воспиталке выговор! По закону разрешено носить личное оружие! Про бабку я уже сказала. А! Ну жить в кабинете директора это гуд, если дир молодой, состоятельный и все эти вещи
осталось разрешение получить
муж не разрешит
это у нас папа любит новостя смотреть, а он рядышком пристраивается
для благого дела, папка должен согласиться
бируши, есть такое в аптеках, хай картинки только смотрит
У мя мама воспиталка, отсюда пляшу.
Пацан характером, свою точку зрения показал четко и ясно. Мужик растёт, не мямля! Другой бы скуксился и рыдал тихо в шкафчике. А твой всем выдал на гора!
Мой респект ему!
А кто эти рамки ставит?
постараюсь, надеюсь ,что поможет
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: