Пуловер для мальчика с кошкой на 2 года.

Вам потребуется: пряжа «SOON» (55 % хлопок, 45 % акрил, 80 м/ 50 г) - 220 г синей, 200 г бежевой, спицы № б, немного темно-синих и красных ниток для вышивки, пуговица, игла для вышивания, крючок.
Плотность вязания: 14 п. х 22 ряда = 10 см х 10 см.
Спинка: наберите на спицы 44 п. синей пряжей и вяжите резинкой 2 х 24 см. Затем вяжите лицевой гладью 18 см. Для вывязывания реглана убавляйте с обеих сторон 12 раз х 1 п. в каждом 2-м ряду. Оставшиеся 12 п. закройте.
Перед: вяжите аналогично спинке.
после резинки начните вывязывать кошку по схеме.
Рукав: наберите на спицы 26 п. бежевой нитью и вяжите резинкой, прибавляя по 1 п. с обеих сторон в каждом 6-м ряду = 22 см. Затем для реглана убавьте б раз х 1 п. в каждом 2-м ряду и б раз х 1 п. в каждом ряду. Оставшиеся 8 п. закройте.
Сборка: выполните плечевые, боковые швы и швы реглана. Для воротника наберите по горловине 64 п. синей пряжей и вяжите по кругу резинкой 13 см. Петли закройте. Выполните вышивку как на фото. Крючком свяжите из красной пряжи «бабочку». Пришейте ее и пуговицу-глаз к мордочке кошки.

- Поделиться

Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: