Уважаемые рукодельницы! Кто знаком с этой пряжей отзовитесь
Меня интересует как она после стирки и во время носки? На этикетке рекомендуют вязать спицами 4, не будет рыхло?
Уважаемые рукодельницы! Кто знаком с этой пряжей отзовитесь Меня интересует как она после стирки и во время носки? На этикетке рекомендуют вязать спицами 4, не будет рыхло? Читать полностью
ОЙ, да я со стажем вязальщица, мне и надо было для зимы плотненькое изделие, еще на воротник- шальку ушло , я туда еще мотивы кловером вставила (с др пряжи-мохера), счас уже золовке связала жилет длинный- пусть красуется королевна
не, я не оспариваю ваш стаж))) просто удивляюсь что двойкой. она ж не тонкая.. мучительно вязать такую пряжу двойкой. исключительно имхо! я ее 4.5 вязала.. как будто про разную гворим)) вот и удивляюсь)))
а мне понравилась пряжа, мягонькая , не колючая, вязала внучке жилетку в 2 нитки, второй год носит, стираем обычно в машинке , форму сохранила. Но... это было года 2 назад, а как показывает опыт пряжа даже партиями отличается друг от друга ....
я вязала мужской свитер посмотреть можно тут:http://www.livemaster.ru/item/4970567-odezhda-sviter-muzhskoj (не сочтите за рекламу, просто доступа к другим ресурсам нет пока). не скажу чтоб жесткая была. мягкая по моему, но не прямо к телу носить. но помниться что один цвет был хорош. а вот второй - с неровной круткой(( и еще пехорка скатывается (по моему не только мериносовая)((( не критично, но есть.
вязала на спицах 4.5 (почему так -не помню. давно было, но записано у меня что 4.5) плотность в общем то на фото видно, средняя. но у меня то гладь была. умеренно растягивалась. но опять же от плотности и узора зависит. вязалась легко))
хотя заказчик рад и носит с удовольствием уже третий кажется год этот свитер)
вообще я давно вязала этот свитер, так что может быть пряжа поменялась немного по качеству..
Вязала из нее шапку и шарф на заказ, на мой взгляд жесткая, себе не возьму, есть много альтернативы. Дочке тоже не понравились тактильные ощущения, хотя со стороны получилось красиво. Заказчик доволен. Но о жесткости говорили многие мои знакомые.
Посмотрела ваш альбом, всё красивое,связано очень аккуратно. Меня интересует не изменились ли вещи после стирки? Я связала образец, постирала его и мне кажется что он стал какой-то мягкий Хочу вязать пальто и надо чтобы пряжа держала форму.
Костюмчик еще не стирали, он у дочери. Еще не успели испачкать.За оценку спасибо, для меня это очень важно. Сама не люблю врать, если не нравится, лучше промолчу. Нравится, если связано качественно, аккуратно. Посмотрела ваши работы - замечательные, очень красиво связаны.
Вязала только маленькие изделия - шарфы, перчатки, шапки для моих мужчин. Мне понравилось, араны и рельефы держит хорошо, выглядит очень и очень презентабельно, вязала на 3 и 3,5. Большое изделие не вязала и не стала бы.
Да пальто я связала,доча с удовольствием его носила всю прошлую весну и лето. Пряжа понравилась,и вязать было приятно и быстро и носится хорошо. https://www.stranamam.ru/post/7239421/ вот здесь хвасталась
у меня 3 кг Мериносовой: Песочный цвет, св. серый меланж и джинсовый - совершенно разные по качеству, я удивлена. Серая - мягонькая, совсем не колючая, слегка пушится, спицами №3,5 плотно получается, лучше бы №4 вязала. Джинсовый - с блеском, заметно жесче, в глади ложится очень ровно. Песочную еще не вязала, но нить рыхлее. на мой вкус не колючая, на мужской свитер хорошо подойдет
Ну надо же! Казалось бы,раз одно название,то и качество должно быть одинаковое Вот поэтому я не могу покупать пряжу в интернете, я люблю потрогать,пощупать,понюхать
удивительно, что после стирки свитер из Мериносовой стал плотненьким, будто стянулся. стирала в шампуне и с кондиционером - приятный к голой коже.я очень чувствительная к шерсти - мне приятная пряжа
Ну надо же! Казалось бы,раз одно название,то и качество должно быть одинаковое Вот поэтому я не могу покупать пряжу в интернете, я люблю потрогать,пощупать,понюхать
вот на фото видно, насколько разные: матовая серая Мериносовая и блестящая синя. Отлично держит резинку, мне понравилась (спицы 3 резинка и плотно связанная)
Ну надо же! Казалось бы,раз одно название,то и качество должно быть одинаковое Вот поэтому я не могу покупать пряжу в интернете, я люблю потрогать,пощупать,понюхать
Отзывы разные, кто-то давно покупал , кто-то недавно. Я раньше ее не брала- не было в продаже в Крыму и доступа на российские интернет-магазины. Мне понравилось, очень ровная пряжа, не попалось ни одного узелка и неровностей и не колется- дети носили,знаю.
Я вязала из этой пряжи шарф мужу спицами №3,5. Пряжа очень понравилась, совсем не колючая и в носке хорошо себя ведет, после неоднократных стирок шарф очень хорошо выглядит и не скажешь, что ему несколько лет
Девочки,помогите пожалуйста,начала из этой пряжи вязать себе пальто в одну нить спицами 4. Теперь что-то засомневалась, а не растянется ли под своим весом,не нужно ли в 2 нити вязать. Я вязальщица без большого опыта, боюсь испортить Ответьте пожалуйста,кто вязал из нее крупные вещи
Я вязала в одну нить,спицами 2.5 . Вязала специально плотно чтобы не растянулось и чтобы пальто было теплым не продувалось. Носится хорошо, стираю часто,светлое-марается быстро, сушу в разложеном виде.
Связала мужу шапку, цвет черный, пряжа довольно плотная, но не колючая. После стирки заметно помягчела. Резинку держит хорошо, гладь тоже ровная стала после стирки. Правда в процессе стирки вода была сероватая, так что немного линяет. По краю всегда пропускаю нитку спандекса, поэтому край вообще прекрасно держится. Носит пока только 2 недели, так что про катышки ничего сказать не могу. Но пряжа вполне себе неплохая.
Согласна резинку пряжа совсем не держит, что на 4, что на 3,5 Вязать с нее одно удовольствие петля к петле. Если постираете в кондиционере для волос, то изделие будет очееееень мягким. Изделия конечно смотрятся красиво.Жемчужная вязка и лицевая просто супер. На фото все из Пехорки Мериносовой.
У вас очень красивые из нее изделия, когда думала об этой пряже на ваши фото ориентировалась! Кстати, розовый полосатый шарф каким номером спиц?
В мотке она очень красивая, но я вот сейчас вяжу, и уже в процессе вязания она закатывается, или пушится, в общем внешний вид мне не нравится уже, даже на фото видно, что на поясе уже катышки.
Одна надежда, что после стирки исправится.
Спасибо! Вязала спицами 4., увы да она очень сильно тянется в носке но все же изделие смотрится хорошо .Причем тянется только резинка сильно, жемчужная прекрасно, лицевая просто отлично. Я все мечтала такие штанишки связать , но не могу найти МК на них. Вы покупали мк по ним или сами?Красивые очень.
Описание покупала у Марии Левиной вот на этом сайте - mysweetknits. Но есть еще примерно такой же бесплатный мастер-класс на ютуб на канале "Nina Spica. Вязание" - там видео из 3 частей, штанишки такие же.
вязала из нее по МК жакет спицами №4, после стирки жакет вытянулся в длину см на 5, попробовала образец на 3,5 связать, после стирки образец стал плоским и жестким, потерялась вся красота этой пряжи.
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
вязала на спицах 4.5 (почему так -не помню. давно было, но записано у меня что 4.5) плотность в общем то на фото видно, средняя. но у меня то гладь была. умеренно растягивалась. но опять же от плотности и узора зависит. вязалась легко))
хотя заказчик рад и носит с удовольствием уже третий кажется год этот свитер)
вообще я давно вязала этот свитер, так что может быть пряжа поменялась немного по качеству..
↑ Перейти к этому комментарию
https://www.stranamam.ru/post/7239421/ вот здесь хвасталась
А моя знакомая вообще млеет от неё) и вещички у неё классные из неё получаются/)
↑ Перейти к этому комментарию
В мотке она очень красивая, но я вот сейчас вяжу, и уже в процессе вязания она закатывается, или пушится, в общем внешний вид мне не нравится уже, даже на фото видно, что на поясе уже катышки.
Одна надежда, что после стирки исправится.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: