Собака для ребенка 3-4 лет.
Мы приняли решение завести для нашего сына собаку. Но пока не определились с породой. Знаем что, для жизни в городской квартире большую собаку нам не потянуть, да и собаке буде плохо.
Для нас важно чтобы собака была небольшой, добродушной, легко обучаемой. любящая детей, не прихотливая.
Мне очень нравится уэст-хайленд-уайт-терьер,
но по-моему он не очень подходит для маленького ребенка 3-4 лет - по характеристике он с резвым темпераментом, а для гиперактивного ребенка это, по-моему, не очень хорошо?!
Для нас важно чтобы собака была небольшой, добродушной, легко обучаемой. любящая детей, не прихотливая.
Мне очень нравится уэст-хайленд-уайт-терьер,

но по-моему он не очень подходит для маленького ребенка 3-4 лет - по характеристике он с резвым темпераментом, а для гиперактивного ребенка это, по-моему, не очень хорошо?!

Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Про шерсть шелти, честно, не знаю. Но у колли бесконтрольно не сыпется- мы вычесывали в период отхождения пуха. У нас собаки выставочные были-подшерсток берегли, каждяй день аккуратно вычесывали, чтобы колтунов не было. А после выставки смотрели- если пух начинал отходить, то садились вычесывать основательно. Но там легко- пух отходит клочками. Рассческой подцепляли и снимали.
Сейчас собак не держу-муж против,да и мне уже лень.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мне еще очень нравятся цвергшнауцеры - они поменьше, но также не линяют и не пахнут, из ухода за шерстью - тримминг пару раз в год. Умнейшие, чудные собаки.
На счет "не линяют",если регулярно вычесывать, то шерсти меньше будет. Подшерсток все равно отходит сезонно. Да и ость выпадает. Мы когда-то повелись на то, что ризеншнауцеры не линяют
В этом отношении колли были очень удобны-у них подшерсток начинает отходить и какое-то время держится на шерсти. За 2-3 дня вычесывали все.
По отзывам знаю, что кэрри блю терьер не пахнет совершенно, имеет мягкую шерсть и не имеет подшерстка. Ну и йоркширский терьер. У него шерсть похожа на человеческие волосы. Сестра говорит, что не пахнет.
если есть дети, то вполне хватит беготни с ними
↑ Перейти к этому комментарию
Это фото-привет от моей Милочки
Если интересно, даю выкладку на свои публикации о моей Милочке. Есть немного полезных советов, список фильмов о собаках, и немного стихов о нас и собаках:
Немного собачьих приколов...
https://www.stranamam.ru/post/2944685/
Моя Милочка подросла
https://www.stranamam.ru/post/3127098/
Мой дачный лохматок-грязнушок
https://www.stranamam.ru/post/4020379/
Волшебной, доброй сказкою нам кажется зима!
https://www.stranamam.ru/post/4338345/
РЖАКА! Собака и лифт
https://www.stranamam.ru/post/4309988/
Как правильно мыть свою собаку?
https://www.stranamam.ru/post/4532454/
ФИЛЬМЫ про СОБАК
https://www.stranamam.ru/post/3473122/
Не живи в городе, где не слышно лая собак
https://www.stranamam.ru/post/3929705/
Собачницу - в жёны? Никогда!!!
https://www.stranamam.ru/post/4220434/
Чем пахнут собаки
https://www.stranamam.ru/post/4226992/
↑ Перейти к этому комментарию
Живем в однушке и не занимает много места, знает свое место, но очень настойчивы и упрямы, особенно когда гоняешь с кровати, они теплолюбивы и любят спать с нами, но если воспитать ее, то вполне можно приучить что бы не спала вместе с нами
↑ Перейти к этому комментарию
Только скажу тебе по секрету, Олег не похудел ни на грамм. Наоборот, моего догоняет
Хороший совет
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: