Стиль жизни

У кого-то эти люди вызывают преклонение, у кого-то презрение, кто-то их и вовсе не понимает. «Он "сумасшедший" или "святой"?» — думают о таких. Оказывается, ни то, ни другое. Просто такой вот образ жизни.
Если не я, то кто же? Отдай другому вещи, деньги, время, силы, потому что отдавать — это так благородно! Таким образом я помогу кому-то, а значит, это нужно делать. Я не могу без этого. Если какая-то вещь может достаться или мне, или кому-то еще, и мы имеем равные права на эту вещь — надо отдать ее другому, иначе меня будет мучить совесть за то, что я кого-то чего-то лишаю.
ГРУППОВОЙ ЭГОИСТ
Принадлежит к некой группе — семье, группе друзей, футбольной команде, студенческой, коллективу на работе или одному человеку — близкому или даже просто собаке или кошке. По отношению к членам своей группы групповой ведет себя как альтруист, по отношению к остальным — как эгоист.
Интересная особенность: члены группы могут придерживаться другого стиля жизни.
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: