Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Высокая температура у ребенка( продолжение)

Совсем не давно я писала пост о высокой температуре у ребенка https://www.stranamam.ru/post/6944728/?page=1#firstnew, мне многие пишут, спрашивают как у нас дела, мне очень приятно, что здесь такие чуткие и отзывчивые люди, которым не все равно на чужие проблемы., поэтому хочу добавить ответы отдельной записью.

Так вот, в день написания предыдущей записи и после всех ваших ответов и советов, мы все таки вызвали скорую, решили так подстраховаться на кануне праздников. Ведь врача из поликлиники пока вызовешь, пока анализы в поликлинике сдадим, это еще куча времени. А там еще новогодние праздники... ни врача, никого уже не дозовешься. И так, мы вызвали скорую, температура была 38, нас врач посмотрела, сказала что лучше бы мы поехали в больницу и там сдали анализы. Так мы и сделали.

Поступили мы в воскресенье вечером в местную инфекционную больницу( странно, но всех детей с высокой температурой везут туда). Ночью у нас поднялась температура 41, сделали укол, температура спала. В понедельник утром сдали кровь и мочу, посмотрела нас ЛОР, посмотрела нас лечащий врач, все нормально. Анализы хорошие, ничего серьезного нет. Поставили диагноз ОРВИ. Следующей ночью температура была 38, 5. Назначили другой антибиотик Аугментин в виде суспензии. Так как ни уколов ничего другого нам не делали и не назначали мы ушли домой 31 декабря, по добровольному отказу, в обед мы уже были дома. больше температуры у нас не было, слава Богу.

Ну а чего торчать в больнице, там духота в палатах, проветривать сложно, температуру сбивать в душегубке тоже сложно. Да и врач сама сказала, что своего ребенка она бы лечила дома и сама. Поэтому с хорошими анализами мы решили уйти лечиться дальше домой.

Спросила я о тройке таблеток от температуры- анальгин, парацетамол, но-шпа. В скорой и в больнице сказали, что анальгин детям давать вообще нельзя. А из разрешенных препаратов на сегодняшний день только неурофен и парацетамол.
Вот такие у нас результаты. Температура держалась 4 дня. А антибиотик назначают, так как важно не просто температуру сбивать а нужно еще и лечить болезнь.

При ОРВИ мы принимали жаропонижающее-цефекон( свечи парацетамола)
Противовирусное-виферон 150000 ед.
Противовирусное -анаферон
Антибиотик -аугментин
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Высокая температура у ребенка( продолжение)
Совсем не давно я писала пост о высокой температуре у ребенка https://www.stranamam.ru/ мне многие пишут, спрашивают как у нас дела, мне очень приятно, что здесь такие чуткие и отзывчивые люди, которым не все равно на чужие проблемы., поэтому хочу добавить ответы отдельной записью. Читать полностью
 

Комментарии

verchenko 31
3 января 2014 года
0
круто мы когда вызывали скорую,врач мало того что нас не осмотрел,а была тоже температура 38,сказал, ну дайте таблеточку анальгина не чего мучить ребенка(а было тоже перед праздниками),развернулись и уехали.Тут получается что эти таблетки вообще нельзя давать детям и это наша медецина
HOSTIKA (автор поста)
3 января 2014 года
0
Так мне сказали и в больнице и в скорой. Только парацетамол и неурофен. А вообще температуру ниже 38,5 не сбивают. Но я сбиваю если уже 38
verchenko 31
3 января 2014 года
0
HOSTIKA пишет:
Но я сбиваю если уже 38
я тоже сбиваю,не могу смотреть как сын плачет,капризничает и не спит
Красная смородина
3 января 2014 года
0
HOSTIKA пишет:
В скорой и в больнице сказали, что анальгин детям давать вообще нельзя.
Их детям давать можно, но это НЕ ПРЕПАРАТ ПЕРВОГО ВЫБОРА.
Вначале дают Нурофен\парацетомол. При их неэффективности, либо температура поднялась до высоких цифр через 2 часа, повторять эти препараты по времени нельзя, то делают литическую смесь. Она снижает за 10-15 минут, но используется как крайняя мера.
HOSTIKA (автор поста)
3 января 2014 года
0
Кто его знает, может и так. Но мы ее не давали никогда. Укол кололи при 41 градусе, но сказали сразу не собьется, только минут через 40
Красная смородина
3 января 2014 года
0
Так и есть. При такой температуре как у вас была, другого выбора у медиков и не было. Сироп мог вызвать рвоту.
HOSTIKA (автор поста)
3 января 2014 года
0
Неурофен нас не берет. Мы ставим свечи парацетамола
Красная смородина
3 января 2014 года
0
Видите как. А нам Парацетомол как святая вода, только Нурофен
вместо литической в экстренных ситуациях ставлю свечи вольтарен, но не советую всем, там надо дозировки считать и свечки делить, но эффективно крайне.
HOSTIKA (автор поста)
3 января 2014 года
0
Ну да, каждый находит свое средство для борьбы с температурой. Да и в скорой нам тоже как то говорили что лучше свечи парацетамола, чем нурофен с вкусовыми добавками. Поэтому мы только свечками пользуемся. Пока довольны. Ну и еще если высокая температура то свеча плюс обтирание спиртом с водой или просто водой. Очень хорошо снимает жар.
j_polia
3 января 2014 года
0
Хорошо, что уже поправляетесь. Мой мы.. тоже переболел в декабре. 5 дней темп-ра под 40 держась. Никогда стока не боролись
HOSTIKA (автор поста)
3 января 2014 года
0
Вы просто сбивали температуру и все? А лечились чем? А то я тоже разговаривала с врачом а она мне говорит, что не достаточно только температуру сбивать, нужно же и лечиться.
snow tree
3 января 2014 года
0
Если, как у вас температура высокая и столько времени не сбивается, конечно это тяжелая артиллерия уже нужна. А обычно при ОРВИ сбивают температуру - хотя бы до 37-38 и противовирусное. И за три-четыре дня все нормально.
Вы больше не маринуйте ребенка с такой температурой столько времени, сразу анализы, скорую - если такая высокая температура для вас характерна, и в больничку - никто там насильно не держит. уйти можно всегда.
Парацетамол хорошая вещь, и детям можно с раннего возраста, литичка это уже крайний вариант, но и его надо иметь наготове - мало ли что. Я против "горения ребенка" и чудесного самоизлечения за счет внутренних ресурсов.
j_polia
3 января 2014 года
0
В ответ на комментарий HOSTIKA
Вы просто сбивали температуру и все? А лечились чем? А то я тоже разговаривала с врачом а она мне говорит, что не достаточно только температуру сбивать, нужно же и лечиться.

↑   Перейти к этому комментарию
Антибиотики мы не давали - у него потом жуткие запоры после них и никакие хилаки/линексы не помогают. Свечи ставили генферон-лайт, полоскание горла, Ингалипт, Амбрабене. Ну и темп-ру сбивали как к 39 поднималась. Сбивали Ибуфеном и обтираниями.
кулиночка
3 января 2014 года
0
Свет,очень рада,что вы дома и уже почти здоровы!
Анютка встретила НГ дома

HOSTIKA пишет:
Да и врач сама сказала, что своего ребенка она бы лечила дома и сама.

Кто бы сомневался
HOSTIKA (автор поста)
3 января 2014 года
0
Спасибо, Наташ, я тоже рада что мы все таки встретили новый год дома!))
олька46
3 января 2014 года
0
Хорошо,что выздоравливаете! Так тяжело,когда детки болеют.Мы 3й день с температурой и больше ничего нет.Врачи на вызов не приходят,консультируют по телефону.Скорее бы праздники закончились!
Лерушина
3 января 2014 года
0
Света,очень рада,что вы поправляетесь
HOSTIKA (автор поста)
3 января 2014 года
+1
Спасибо Маришка)
Л Галина
4 января 2014 года
0
Светланка! Бедняжечки Вы -досталось...
Пусть наши детки не болеют .пусть всё будет хорошо!!!
Светик,с Новым Годом!!!
HOSTIKA (автор поста)
5 января 2014 года
+1
Спасибо, Галинка. Да, мы прилично так понервничали, ведь заболели прямо перед праздником. Но слава Богу все хорошо)
Л Галина
5 января 2014 года
0
Слава Богу!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам