Церковь в наши дни... Или как мы по крестили своих ребят
Начну с того что, считаю нет настоящей церкви, нет истинных служителей. Началось все вроде неплохо, нам даже была предоставлена скидка на крещение за двух детей... так скажем два по цене одного т. е. стоимость на одного ребенка 1500р. Купили как и было сказано четыре полотенчика, две булки хлеба, кагор и нам еще сказали купить продукты на подношение (конфетки, печенько) Вот тут я немного возмутилась... ну как возмутилась по телефону, я то мать, и при крещение мне присутствовать нельзя... С каких пор мы покупаем какое то там подношение, откуда оно вообще взялось... Ладно едем дальше... Покупает крестная, моя сестра, иконки... И вот женщина ей и говорит..- Иконы по 220 закончились... есть по 130 и по 380, но ведь вы же не будете брать по 130, не на один же день берете и сует им иконы по 380... Ну сестра не долго думая, нам и по 130 пойдет... на что женщина ей отвечает...- Но они не такие красивые и без рамки... Постойте... объясните мне кто нибудь... разве в красоте ли сила икон??? Или же по 130 это уже не иконы??? Чем же теперь измеряется сила веры? ну да ладно, продолжу тему икон!!! Тут рядом стоящая женщина отправляет своего мужа за полотенчиками, забыли они их, и просит заехать в другую церковь и купить там иконку... У нас две церкви в городе... Но что вы думаете, в другой церкви этому мужчине иконку не продали после того как узнали что крещение будет проходить в другой церкви!!! Выходит две церкви конкурируют между собой... Бизнес /удалено модератором Ванькина мама/.. А со своими свечами вам вообще не дадут войти в церковь и поставить ее за здравие либо за упокой!!! Вот наших детей по крестили, приехали домой... Вот сижу я и разбираю пакет с полотенчиками, убираю их, убираю свидетельство о крещении и выпадают из них два вкладыша с информационным текстом... что время крещения таинства, когда мальчиков заводят в комнату, ведется видеосъмка!!! Вы можете заказать себе видио позвонив по т. такому то такому и заплатив 550 рублей... И тут я просто села... Это же испокон веков было тайной процедурой... как???... вот как они могут ставить там камеры... для чего? Не грех ли это?
Ой разнесло меня видать от возмущений
Но вот вроде напечатала... выговорилась и не так уже цепляет эта тема... Просто прихожу к тому что главное верить в душе, все остальное только показательность не более... А вот притча в завершении поста
Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.


Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!». Вторая подбегает: «Не там стоишь!». Третья ворчит: «Не так одет!». Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!». А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
+262 |
![]() |
474 комментария |
Комментарии
(а осадок...так никто не идеален,Стась! Бог с ними,кто бродит в потьмах и потеряли истинную дорогу к Нему и веру в Него..Не будем судить,верно?! )
Будем радоваться,что мальчишки теперь оцерковлены,поздравляю еще и еще раз!!!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мне тоже сказали можно. Сынульке было 43 дня. А когда малыш заплакал во время крещения в середине процедуры , батюшка разрешил маме держать ребенка.
И племянницу когда крестили, ей полтора годика было, она испугаласьи батюшка разрешил маме на руки взять девочку.
Попались нам адекватные священники.
↑ Перейти к этому комментарию
О, это отдельная тема. Я часто слышу: "Ты Бога не уважаешь". Зато, когда этих верующих моя дочь спросила, зачем в доме лампадка висит, ей ответили "От нечистой силы"
Вот я заметила, во что веришь, то и происходит. Обычные законы вселенной: тут тебе и иконы мироточить будут, и ангелы с небес, и даже если ты поверишь в то что ты особенный
нуаче поделать, вот такая я уродилась.... решила как-то свою точку сборки расшатать, и когда начала, обнаружила что мир совсем не обязательно таков, каким нам его показали...
Я люблю думать и анализировать. У меня свекровь фанатично верующая. Я всегда ей задаю вопросы, на которые она зачастую ответов не знает. Ответ на все один "так положено". Кем? Зачем?
Спрашиваю, если наша религия православие, то только мы славим Господа правильно? А остальные религии от лукавого? Значит, они все в ад? Думает, молчит. Потом выдает "Не знаю". Ну, что ж, каждому свое. Кто-то предпочитает верить по книгам, я стараюсь верить сердцем. Хоть и грешница великая ))))
Путь сердца, это самый верный путь, по моему мнению, и я это никому не навяливаю, а приняла такое решение для себя. Мне ли не все равно кто там и что будет....
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Неужели вы не знаете, что молитва разрешительная читается только после 40 дня и нередко читается именно после крещения? А до этого мама может только стоять у дверей. Зависит от конкретной церкви, везде свои правила, так же как и по оплате.
И вы действительно считаете, что ваши поступки в СМ совершенно нормальны?
И вот ответьте мне, почему атеисты верующих не преследуют, зато верующие аж по домам ходят? Мне очень интересно. При чём поступки наравне с МЛМщиками и цыганами.
Не зря ведь такие записи возникают у людей. В некоторые церкви зайдёшь, так сплошь хамство. У меня бабушку 2 недели назад толкнула прихожанка сильно.
Разве ваш Бог это вам делать велит?
Почему?!
Вы засудили всех, минусов наставили мне, а я вот монастыри помогаю восстанавливать, с отказниками грудными занимаюсь, вяжу им, да и вообще стараюсь жить по совести.
Вы разве не понимаете, что быть хорошим человеком это не знать наизусть все слова и молитвы, а просто им быть. Именно в этом разница. Именно то и значит слово "православнутые", о котором вы девушку спросили.
В общем, как-то неправильно вы себя ведёте, не по вере. Вас вот никто за знание русского языка не поправляет и не пишет к вашим "место проживание сказываеться" вот такие глаза:
Что ж вы так...
Вот извините, не могла сдержаться и не сказать вам, что со стороны вы на верующую мало похожа. Помните о страшном суде и думайте о поступках. Будьте добрее к людям. Не судите, не обвиняйте, не стройте чужую жизнь.
А мне уж теперь только о суде модераторов думать. Но вы просто достали меня преследованием и минусяторством. Я не набожная, но в религии больше вас знаю.
Счастья вам!
Вы знаете... можно сколько угодно в соцсетях бахвалиться, а в итоге всё равно ни себе, ни другим не доказали. Т.к. доказывать надо поступками.
Ступайте с Богом, удачи)))
Вроде снег выпал...
Мне до смайлов далеко.
Не понимаю, как верующий человек может рядом с Богом ставить смайлы.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
В останках святых мучеников с древнейших времен виделось основание Церкви, ее краеугольный камень. Гробница мученика за Христа символизировала Гроб Самого Спасителя: мученики потому и умирали за Христа, что знали о том, что они воскреснут в Нем и с Ним. "Яко Живоносец, яко Рая краснейший, воистину и чертога всякаго царскаго показася светлейший, Христе, Гроб Твой, источник нашего воскресения".
В этой молитве по перенесении предложенных Святых Даров на престол выражено символическое значение святого престола как Гроба Господня, который в то же время знаменует собою и Рай Небесный, поскольку он стал источником нашего воскресения, знаменует чертог Небесного Царя, имеющего власть воскрешать людей и "судить живым и мертвым" (Символ веры). Поскольку престол является самым святым местом, ради которого существует алтарь, постольку сказанное о престоле относится и к алтарю в целом.
В наше время в антиминсе на престоле непременно присутствуют мощи святых.
Вещественные останки небожителей, таким образом, устанавливают прямую и непосредственную связь престола и алтаря земной Церкви с Церковью Небесной, с Царством Божиим. Здесь земное неразрывно и теснейшим образом сопряжено с небесным: под небесным жертвенником, соответствующим нашему престолу, святой Иоанн Богослов видел души "убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели" (Откр. 6, 9). Наконец, Бескровная Жертва, приносимая на престоле, а также то, что на нем, как правило, в дарохранительнице постоянно хранятся Тело и Кровь Спасителя в виде запасных Даров, делает алтарь величайшей святыней.
Естественно, со временем алтарь со святым престолом стал все более отгораживаться от остальной части храма. В катакомбных храмах (I-V века по Р. Х.) уже существовали солея и алтарные преграды в виде низких решеток. Затем возник иконостас с царскими вратами и боковыми дверями.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я крестила свою дочку 3,5 года назад.Мы живем в поселке городского типа,рядом в деревне есть церковь,там и крестили.Заплатили 1000 рублей-это и за икону[икона хорошая],и за церемонию. Помню еще дарили коробку конфет,пару полотенец.
А подруга крестила в городе ,в соборе,известном на всю область.Так она потом сказала,лучше бы крестила в той же церкви,что и мы.Она рассказывала,что женщины,девушки многие были в брюках,много косметики на лице,а на одном из малышей была одета бандана с черепушками.Как будто бы не в церковь шли!
↑ Перейти к этому комментарию
За мишурой теряется главное - зачем пришли в храм
↑ Перейти к этому комментарию
Бред бредовый. В храме есть место всем и в любом виде. Главное, с чем человек пришел, а не в чем.
Библию писали люди. Поверьте, Боженьке все равно, в чем вы в храм придете. Главное, чтобы сердце для Него открыто было.
Где там написано, что в брюках в храм нельзя?
А я вам о чем? Я и написала А то что в храм в брюках нельзя, это уже бред бредовый, к вере отношения не имеющий.
Ведь
Ведь
↑ Перейти к этому комментарию
получается Христос мужскую то одежу и не носил
я тоже так могу
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Во-первых, в Библии нет указаний на то, что считается мужской и женской одеждой. Брюки? Ну, изначально, как уже здесь говорили, и мужчины брюки не носили, и восточные женщины носили под одеждой что-то вроде штанишек (у мужчин, насколько я знаю, подобная часть гардероба отсутствовала).
Во-вторых... За других не скажу но у меня как-то язык не повернётся назвать современные женские брюки мужской одеждой. Помните Миронова в "Итальянцах в России" в белых брючках с цветочками?
А в-третьих - давайте попробуем почитать 22 главу второзакония чуть дальше 5 стиха:
Интересно - кто-нибудь об этом помнит? Кто-нибудь считает обязательным делать кисточки на своём покрывале? А если нет - тогда почему мы одну заповедь считаем обязательной,, а другую, из той же главы Священного Писания, игнорируем?
По поводу мужской/женской одежды мне ближе версия, что эта заповедь направлена исключительно против трансвестизма. Поскольку традиции одежды со временем меняются, предусмотреть стиль одежды "на все века" вряд ли возможно.
Бред бредовый. В храме есть место всем и в любом виде. Главное, с чем человек пришел, а не в чем.
Библию писали люди. Поверьте, Боженьке все равно, в чем вы в храм придете. Главное, чтобы сердце для Него открыто было.
↑ Перейти к этому комментарию
Вы ходите в храм не для того, чтобы вам что-то нравилось или нет, вы идете с Господом общаться. Вы в юбке пришли, я в брюках. Господь услышит обеих, коль сердце открыто. А выйти из храма и вместо светлого чувства вынести осуждение к тем, кто отличается от вас... ))) Ну, сами понимаете, да?
В вере не может быть Иначе выходит вера через запрет, а не через любовь. Для меня Бог - это любовь, а не злой дядька, кто всех за брюки в ад. Уж простите. В мир мы голыми приходим, а не в юбках. Нет чисто мужской и чисто женской одежды. Ее люди придумали, люди придумали и правила, что носить. К Божьей воле это не имеет никакого отношения.
Разговор
П: - Что вы скажите по поводу приговора Пусси Райот?
В: - По поводу чего?
П: - По поводу приговора Пусси Райот?
В: - Я не понял, вы о чём?
П: - Вы что не в курсе?
В: - Нет.
П: - Как так?
В: - Что как так?
П: - Как вы не в курсе , что вынесен приговор Пусси Райот!
В: - А что такое Пусси Райот?
П: - Не что, а кто!
В: - Кто? Это кто-то?
П: - Да это кто-то! Ине прост кто-то, а это девочки! И их посадили в тюрьму ни за что!
В: - В смысле ни за что? Как это так?
П: - А вот так! Взяли и посадили! И всех так могут посадить! И меня и Вас, вот!
В: - Подождите, как это так взяли и посадили? Их что просто взяли на улице и посадили в тюрьму?
П: - Нет не на улице конечно, но посадили.
В: - А где их задержали?
П: - В Храме.
В: - В Храме?
П: - Да, в Храме! Представьте себе, прямо в Храме!
В: - А как это так можно, в Храме то. Люди пришил с Богом поговорить, помолиться, а их задерживают и в тюрьму. Как же так можно! А что же батюшка? Куда он смотрел, когда его прихожан милиция забирала?
П: - Какой батюшка?
В: - Ну батюшка. Вы же говорите, что девушки молились в Храме, а их задержали и мне вот интересно, как на это батюшка отреагировал.
П: - Я не говорил, что они молились.
В: - А что же тогда?
П: - Они исполняли панк-молебен!
В: - Что они делали?
П: - Исполняли панк-молебен!
В: - Это что такое?
П: - Ну как что? Панк-молебен!
В: - Простите, Я вас не понимаю. Я человек не верующий и в церковных традиция не силён. В общем, они молились, так?
П: - Нет, они не молились, они исполняли панк-молебен!
В: - То есть они панки?
П: - Ну… Ну в каком то смысле да.
В: - А причём тут Храм?
П: - Как это причем?
В: - Ну если Храм то там по идее обычны молебны, а если панк-молебен, то по идее панк-храм должен быть, так ведь?
П: - Нет не так.
В: - А как?
П: - А просто. Вот захотел Я панк-молебен исполнить и пошёл исполнил. Я свободный человек и никто мне не дожжен мешать.
В: - Стоп, стоп, стоп. Ваши хотелки, это ваши хотелки. А есть ещё и у других хотелки. Люди например пришли помолиться в специальное заведение, а тут вы со своими панк-молбнами им это сделать не даете. По-моему, вы не правы. Идите и делайте, свою панк-церковь и делайте в ней свои панк-молитвы. Вот сатанисты открыли свою церковь и никому не мешают. Что вам мешает открыть свою?
П: - А чего это Я должен что-то там открывать? Почему Я не могу пойти в Храм и сделать там то, что Я хочу?
В: - Вы, что тупой?
П: - В смысле?
В: - Да в прямом! А почему вы не можете пойти к соседу в гости и насрать ему в хлебницу?
П: - Ну… Ну это… Ну так это…
В: - А вот! Потому что так не принято. Ну нельзя ходить и срать к соседу в хлебницу. Причём заметьте закона запрещающего срать не т, что в соседскую хлебницу, в свою нет. Вам никто не запрещает срать в хлебницы, но вы этого почему то не делаете. Почему? Вы же свободный человек!
П: - Я вас понял.
В: - Надеюсь.
Разговор
П: - Что вы скажите по поводу приговора Пусси Райот?
В: - По поводу чего?
П: - По поводу приговора Пусси Райот?
В: - Я не понял, вы о чём?
П: - Вы что не в курсе?
В: - Нет.
П: - Как так?
В: - Что как так?
П: - Как вы не в курсе , что вынесен приговор Пусси Райот!
В: - А что такое Пусси Райот?
П: - Не что, а кто!
В: - Кто? Это кто-то?
П: - Да это кто-то! Ине прост кто-то, а это девочки! И их посадили в тюрьму ни за что!
В: - В смысле ни за что? Как это так?
П: - А вот так! Взяли и посадили! И всех так могут посадить! И меня и Вас, вот!
В: - Подождите, как это так взяли и посадили? Их что просто взяли на улице и посадили в тюрьму?
П: - Нет не на улице конечно, но посадили.
В: - А где их задержали?
П: - В Храме.
В: - В Храме?
П: - Да, в Храме! Представьте себе, прямо в Храме!
В: - А как это так можно, в Храме то. Люди пришил с Богом поговорить, помолиться, а их задерживают и в тюрьму. Как же так можно! А что же батюшка? Куда он смотрел, когда его прихожан милиция забирала?
П: - Какой батюшка?
В: - Ну батюшка. Вы же говорите, что девушки молились в Храме, а их задержали и мне вот интересно, как на это батюшка отреагировал.
П: - Я не говорил, что они молились.
В: - А что же тогда?
П: - Они исполняли панк-молебен!
В: - Что они делали?
П: - Исполняли панк-молебен!
В: - Это что такое?
П: - Ну как что? Панк-молебен!
В: - Простите, Я вас не понимаю. Я человек не верующий и в церковных традиция не силён. В общем, они молились, так?
П: - Нет, они не молились, они исполняли панк-молебен!
В: - То есть они панки?
П: - Ну… Ну в каком то смысле да.
В: - А причём тут Храм?
П: - Как это причем?
В: - Ну если Храм то там по идее обычны молебны, а если панк-молебен, то по идее панк-храм должен быть, так ведь?
П: - Нет не так.
В: - А как?
П: - А просто. Вот захотел Я панк-молебен исполнить и пошёл исполнил. Я свободный человек и никто мне не дожжен мешать.
В: - Стоп, стоп, стоп. Ваши хотелки, это ваши хотелки. А есть ещё и у других хотелки. Люди например пришли помолиться в специальное заведение, а тут вы со своими панк-молбнами им это сделать не даете. По-моему, вы не правы. Идите и делайте, свою панк-церковь и делайте в ней свои панк-молитвы. Вот сатанисты открыли свою церковь и никому не мешают. Что вам мешает открыть свою?
П: - А чего это Я должен что-то там открывать? Почему Я не могу пойти в Храм и сделать там то, что Я хочу?
В: - Вы, что тупой?
П: - В смысле?
В: - Да в прямом! А почему вы не можете пойти к соседу в гости и насрать ему в хлебницу?
П: - Ну… Ну это… Ну так это…
В: - А вот! Потому что так не принято. Ну нельзя ходить и срать к соседу в хлебницу. Причём заметьте закона запрещающего срать не т, что в соседскую хлебницу, в свою нет. Вам никто не запрещает срать в хлебницы, но вы этого почему то не делаете. Почему? Вы же свободный человек!
П: - Я вас понял.
В: - Надеюсь.
↑ Перейти к этому комментарию
Разговор
П: - Что вы скажите по поводу приговора Пусси Райот?
В: - По поводу чего?
П: - По поводу приговора Пусси Райот?
В: - Я не понял, вы о чём?
П: - Вы что не в курсе?
В: - Нет.
П: - Как так?
В: - Что как так?
П: - Как вы не в курсе , что вынесен приговор Пусси Райот!
В: - А что такое Пусси Райот?
П: - Не что, а кто!
В: - Кто? Это кто-то?
П: - Да это кто-то! Ине прост кто-то, а это девочки! И их посадили в тюрьму ни за что!
В: - В смысле ни за что? Как это так?
П: - А вот так! Взяли и посадили! И всех так могут посадить! И меня и Вас, вот!
В: - Подождите, как это так взяли и посадили? Их что просто взяли на улице и посадили в тюрьму?
П: - Нет не на улице конечно, но посадили.
В: - А где их задержали?
П: - В Храме.
В: - В Храме?
П: - Да, в Храме! Представьте себе, прямо в Храме!
В: - А как это так можно, в Храме то. Люди пришил с Богом поговорить, помолиться, а их задерживают и в тюрьму. Как же так можно! А что же батюшка? Куда он смотрел, когда его прихожан милиция забирала?
П: - Какой батюшка?
В: - Ну батюшка. Вы же говорите, что девушки молились в Храме, а их задержали и мне вот интересно, как на это батюшка отреагировал.
П: - Я не говорил, что они молились.
В: - А что же тогда?
П: - Они исполняли панк-молебен!
В: - Что они делали?
П: - Исполняли панк-молебен!
В: - Это что такое?
П: - Ну как что? Панк-молебен!
В: - Простите, Я вас не понимаю. Я человек не верующий и в церковных традиция не силён. В общем, они молились, так?
П: - Нет, они не молились, они исполняли панк-молебен!
В: - То есть они панки?
П: - Ну… Ну в каком то смысле да.
В: - А причём тут Храм?
П: - Как это причем?
В: - Ну если Храм то там по идее обычны молебны, а если панк-молебен, то по идее панк-храм должен быть, так ведь?
П: - Нет не так.
В: - А как?
П: - А просто. Вот захотел Я панк-молебен исполнить и пошёл исполнил. Я свободный человек и никто мне не дожжен мешать.
В: - Стоп, стоп, стоп. Ваши хотелки, это ваши хотелки. А есть ещё и у других хотелки. Люди например пришли помолиться в специальное заведение, а тут вы со своими панк-молбнами им это сделать не даете. По-моему, вы не правы. Идите и делайте, свою панк-церковь и делайте в ней свои панк-молитвы. Вот сатанисты открыли свою церковь и никому не мешают. Что вам мешает открыть свою?
П: - А чего это Я должен что-то там открывать? Почему Я не могу пойти в Храм и сделать там то, что Я хочу?
В: - Вы, что тупой?
П: - В смысле?
В: - Да в прямом! А почему вы не можете пойти к соседу в гости и насрать ему в хлебницу?
П: - Ну… Ну это… Ну так это…
В: - А вот! Потому что так не принято. Ну нельзя ходить и срать к соседу в хлебницу. Причём заметьте закона запрещающего срать не т, что в соседскую хлебницу, в свою нет. Вам никто не запрещает срать в хлебницы, но вы этого почему то не делаете. Почему? Вы же свободный человек!
П: - Я вас понял.
В: - Надеюсь.
↑ Перейти к этому комментарию
Я и не хожу. Для меня Бог это не церковь. Он меня слышит, когда я молюсь, а не когда юбку надеваю ))))
Разговор
П: - Что вы скажите по поводу приговора Пусси Райот?
В: - По поводу чего?
П: - По поводу приговора Пусси Райот?
В: - Я не понял, вы о чём?
П: - Вы что не в курсе?
В: - Нет.
П: - Как так?
В: - Что как так?
П: - Как вы не в курсе , что вынесен приговор Пусси Райот!
В: - А что такое Пусси Райот?
П: - Не что, а кто!
В: - Кто? Это кто-то?
П: - Да это кто-то! Ине прост кто-то, а это девочки! И их посадили в тюрьму ни за что!
В: - В смысле ни за что? Как это так?
П: - А вот так! Взяли и посадили! И всех так могут посадить! И меня и Вас, вот!
В: - Подождите, как это так взяли и посадили? Их что просто взяли на улице и посадили в тюрьму?
П: - Нет не на улице конечно, но посадили.
В: - А где их задержали?
П: - В Храме.
В: - В Храме?
П: - Да, в Храме! Представьте себе, прямо в Храме!
В: - А как это так можно, в Храме то. Люди пришил с Богом поговорить, помолиться, а их задерживают и в тюрьму. Как же так можно! А что же батюшка? Куда он смотрел, когда его прихожан милиция забирала?
П: - Какой батюшка?
В: - Ну батюшка. Вы же говорите, что девушки молились в Храме, а их задержали и мне вот интересно, как на это батюшка отреагировал.
П: - Я не говорил, что они молились.
В: - А что же тогда?
П: - Они исполняли панк-молебен!
В: - Что они делали?
П: - Исполняли панк-молебен!
В: - Это что такое?
П: - Ну как что? Панк-молебен!
В: - Простите, Я вас не понимаю. Я человек не верующий и в церковных традиция не силён. В общем, они молились, так?
П: - Нет, они не молились, они исполняли панк-молебен!
В: - То есть они панки?
П: - Ну… Ну в каком то смысле да.
В: - А причём тут Храм?
П: - Как это причем?
В: - Ну если Храм то там по идее обычны молебны, а если панк-молебен, то по идее панк-храм должен быть, так ведь?
П: - Нет не так.
В: - А как?
П: - А просто. Вот захотел Я панк-молебен исполнить и пошёл исполнил. Я свободный человек и никто мне не дожжен мешать.
В: - Стоп, стоп, стоп. Ваши хотелки, это ваши хотелки. А есть ещё и у других хотелки. Люди например пришли помолиться в специальное заведение, а тут вы со своими панк-молбнами им это сделать не даете. По-моему, вы не правы. Идите и делайте, свою панк-церковь и делайте в ней свои панк-молитвы. Вот сатанисты открыли свою церковь и никому не мешают. Что вам мешает открыть свою?
П: - А чего это Я должен что-то там открывать? Почему Я не могу пойти в Храм и сделать там то, что Я хочу?
В: - Вы, что тупой?
П: - В смысле?
В: - Да в прямом! А почему вы не можете пойти к соседу в гости и насрать ему в хлебницу?
П: - Ну… Ну это… Ну так это…
В: - А вот! Потому что так не принято. Ну нельзя ходить и срать к соседу в хлебницу. Причём заметьте закона запрещающего срать не т, что в соседскую хлебницу, в свою нет. Вам никто не запрещает срать в хлебницы, но вы этого почему то не делаете. Почему? Вы же свободный человек!
П: - Я вас понял.
В: - Надеюсь.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Это всегда так было.Это сейчас и фотографируют,и на видео снимают.А раньше это было таинство!
Думаю, большая половина не думают, что делают. Даже не пытаются задуматься - зачем, а надо ли, а что это даёт...
крестят все... по привычке, потому, что так делают другие... Думаю, даже многие атеисты крестят своих детей...
Другое дело, что как правильно Вы сказали, большая половина приступают к нему
бездумно, без должного приготовления и самое главное не понятно какой смысл в это вкладывают...
сложно, короче, против течения
Как говорится : "По вере вашей да будет вам"
а не осозновать - это проще всего...
но вам, конечно, как верующей, должно быть хорошо известно, что все мы не идеальны... ну и преславутое "не суди, да не судим будешь" тоже не забывайте. А то ведь страшный суд, походу, не за горами
у неверующих оно конечно совсем противоположное...)))
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик))) так, что буду думать о своем хвостике...)))
↑ Перейти к этому комментарию
а не осозновать - это проще всего...
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
очень правильно и четко написано
можно ссылку на источник? пожалуйста
Азбука веры
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мальчишек ваших с таинством!
а как же Ваши слова: "Я тоже прихожу к тому что главное верить внутри и жить правильно....."?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
а как же Ваши слова: "Я тоже прихожу к тому что главное верить внутри и жить правильно....."?
↑ Перейти к этому комментарию
я Вам желаю удачи и научится "отделять зерна от плевел"
Читала молитву матери
От вашего рассказа - нет слов
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: