Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пышные оладьи, как обещала....

Оладьи

Мука - 3 стакана
Сахар - 3 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Сода - 1 ч. л.
Кефир (простокваша) - 0,5 л

Муку, сахар, соль, соду смешать в миске. Добавить кефир. Все тщательно перемешать. И сразу печь на сковороде с хорошо разогретым растительным маслом (при жарке масла берут много), при этом сковорода должна быть накрыта крышкой все время. Готовые оладьи тоже складывать в емкость с крышкой.

Приятного аппетита.

По этому же рецепту можно делать и тесто для жаренных пирожков, только муки нужно 4 стакана. Пирожки из такого теста можно потом разогревать на сковороде и в микроволновке - получаются как свежие.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пышные оладьи, как обещала....
Оладьи
Мука - 3 стакана
Сахар - 3 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Сода - 1 ч. л.
Кефир (простокваша) - 0,5 л
Муку, сахар, соль, соду смешать в миске. Добавить кефир. Все тщательно перемешать. И сразу печь на сковороде с хорошо разогретым растительным маслом (при жарке масла берут много), при этом сковорода должна быть накрыта крышкой все время. Читать полностью
 

Комментарии

мама ЛЕЙЛЫ
13 февраля 2010 года
+1
Спасибо за рецептик!
Nat85
13 февраля 2010 года
0
Спасибки, завтра сварганю
boblarik
13 февраля 2010 года
0
Люблю порожки на кефире.
Шишарик
13 февраля 2010 года
0
Да, пирожки такие я делала, а вот оладьи с яйцом всегда. Нужно попробовать без яйца теперь. Спасибки!
МОля (автор поста)
15 февраля 2010 года
0
пожалста
Ja mama Dani
17 декабря 2010 года
0
при этом сковорода должна быть накрыта крышкой все время.
интересно!
МОля (автор поста)
20 декабря 2010 года
0
ну таков рецепт

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам