Девочки помогите разобраться со схемой вязания фишю Lazy Katy. Основу связала, а вотр с каймоу не разберусь. Не могу понять откуда схема вяжется сверху вниз или наоборот? Серый квадратик (нет петли) это как?
Девочки помогите разобраться со схемой вязания фишю Lazy Katy. Основу связала, а вотр с каймоу не разберусь. Не могу понять откуда схема вяжется сверху вниз или наоборот? Серый квадратик (нет петли) это как? Читать полностью
Любая схема (в вязании) читается снизу вверх и справа налево!!!! А схемка не увеличивается???? Там рядочки пронумерованы. Серый квадратик (нет петли) то и означает, что НЕТ петли. Рисуется для удобства составления схемы.Т.е когда вяжете , то на них (серые квадратики ) особого внимания не обращаете. Они Не вяжутся). Надеюсь понятно объяснила )
А куда Вы хотите деть петлю, которой нет???? Схема очень мелкая.. если у Вас есть крупнее посчитайте все петли (без серых квадратиков) и должно получиться ровно столько сколько было петель до начала вязания каймы.
Я наверное не понятно объясняю?
Я что то кажется напортачила. В схеме выделен рапорт, получаесся после первых четырех петель (в первом ряду) только его повторять, до выделенной петли? Ох и тяжело быть чайником!
да, после 4 петель повторяете рапорт до того как до центральной петли останется 6 петель, тогда вяжете по схеме уголок и опять повторяете рапорт столько раз сколько указано на схеме, картинка покрупнее https://st.stranamam.ru/data/cache/2013mar/18/09/7676243_12229.jpg
Комментарии
Я наверное не понятно объясняю?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: