Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Табличка, как рассчитать стоимость изделия.

"За лицевую гладь спицами: 2,7 рубля за 1м пряжи
За простое полотно крючком: 2,9 рубля за 1 м пряжи
Вязание мотивами от 3 рублей за 1 м пряжи
Вязание "Ирландии" от 5 рублей за 1 м пряжи

Коэффициенты "усложнения"
1. несложный ажур, узор - это коэффициент 1,09.
2. ажур, несложные косы - 1,4
3. если узоров больше 1-го, за каждый следующий вид узора - 1,09;
4. сложные узоры - 1,3
5. горловина: одинарная планка - 1,09,
6. двойная планка - 1,3;
7. по периметру жакета одинарная планка (цельновязаная) - 1,3;
8. по периметру жакета двойная планка (цельновязаная)- 1,5;
9. по периметру жакета двойная планка (связанная отдельно) - 1,7;
10. жаккард (за каждый дополнительный цвет) - 1,20;
11. коэффициент за вязание из б/у пряжи 1,5
12. темный цвет 1,5
13. прямоугольное изделие, не требующие сборки (шарф, палантин) - 0,3
14. за вязание пряжи темного цвета цена увеличивается на 10 %
15. за эксклюзивную вещь в единственном экземпляре +50% стоимости изделия

Пример: простой пуловер из 4 мотка, пряжа - 250 м / 100 граммов. Расход - 4 мотка, одинарная планка горловины. (250х4=1000 метров х 2.7 ) х 1,09( горловина : одинарная планка)=2943 "
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Табличка, как рассчитать стоимость изделия.
"За лицевую гладь спицами: 2,7 рубля за 1м пряжи
За простое полотно крючком: 2,9 рубля за 1 м пряжи
Вязание мотивами от 3 рублей за 1 м пряжи
Вязание "Ирландии" от 5 рублей за 1 м пряжи
Коэффициенты "усложнения"
1. несложный ажур, узор - это коэффициент 1,09.
2. ажур, несложные косы - 1,4 Читать полностью
 

Комментарии

профиль удалён удалённого пользователя
18 ноября 2013 года
0
Спасибо, интересно!
Надежда Кашуро пишет:
Пример: простой пуловер из 4 мотка, пряжа - 250 м / 100 граммов. Расход - 4 мотка, одинарная планка горловины. (250х4=1000 метров х 2.7 ) х 1,09( горловина : одинарная планка)=2943 "
Найти бы еще того, кто заплатит столько за простой пуловер
MarusikI
18 ноября 2013 года
+1
Это точно, вы правы, ну, а если посмотреть с другой стороны, то почему мы должны настолько "не уважать" свой ручной труд, ведь помимо всего мы душу вкладываем в это изделие, а это самое бесценное, по-моему
профиль удалён удалённого пользователя
18 ноября 2013 года
+1
MarusikI пишет:
почему мы должны настолько "не уважать" свой ручной труд
Много-много раз согласна!
Мое выступление направлено не против высокой цены изделия (я сама рукодельница), это крик вопиющего в пустыне от засилья дешевых китайских товаров и сэконд-хендов. Вся эта свалка формирует примитивный вкус, обесценивает не только ручной труд, но и качественный фабричный.
Моя соседка каждый раз хвастаясь очередной кофточкой из сэконд-хенда для своей дочки, не преминет бросить камень в мой огород - "Ну, и зачем вязать, шить, если такую чудесную вещь можно купить за копейки? А ты дурочка, тратишь деньги на дорогую пряжу и ткани!" И она не одинока в своём убеждении. Вот я и обижаюсь на тех, кто это устроил.
MarusikI
18 ноября 2013 года
+1
В следующий раз своей соседке намекните, что в той кофточке, что она купила своей дочке весь двор ходит, а в вашей эксклюзивной, только Вы!!!!
профиль удалён удалённого пользователя
18 ноября 2013 года
0
Намекала.
Увы, ходить как все - для нее это не плохо, а как раз наоборот.
MarusikI
18 ноября 2013 года
+2
Ну тогда ей можно просто посочувствовать!
Натка15
18 ноября 2013 года
+1
В ответ на комментарий Тортилла-супер
MarusikI пишет:
почему мы должны настолько "не уважать" свой ручной труд
Много-много раз согласна!
Мое выступление направлено не против высокой цены изделия (я сама рукодельница), это крик вопиющего в пустыне от засилья дешевых китайских товаров и сэконд-хендов. Вся эта свалка формирует примитивный вкус, обесценивает не только ручной труд, но и качественный фабричный.
Моя соседка каждый раз хвастаясь очередной кофточкой из сэконд-хенда для своей дочки, не преминет бросить камень в мой огород - "Ну, и зачем вязать, шить, если такую чудесную вещь можно купить за копейки? А ты дурочка, тратишь деньги на дорогую пряжу и ткани!" И она не одинока в своём убеждении. Вот я и обижаюсь на тех, кто это устроил.

↑   Перейти к этому комментарию
Есть большой плюс в индивидуализме: я своих "гавриков" в школьной толпе "выцепляю" взглядом на раз по своим шапочкам Очень удобно, выделяются из безликой массы серо-черных одинаковых шапок.
профиль удалён удалённого пользователя
18 ноября 2013 года
0

В параллельном классе дочки собрались рукодельные мамы. Я весь утренник в прошлом году разглядывала чудесные наряды и костюмы.Детки получились разные, интересные, красивые!
А в нашем классе только моя была в рукодельном.А другие как под копирку. И было так приятно, когда незнакомые мамочки подходили и спрашивали дочку, кто делал ей наряд, и говорили, что очень красиво. Дочка вообще на седьмом небе была от радости.
Надежда Кашуро (автор поста)
18 ноября 2013 года
+2
Полностью с Вами согласна! Моя дочка в вязаной юбке всего 4 дня походила, и юбочку на выставку забрали. Уж очень они в вязаных нарядах выделяются из толпы (в хорошем смысле слова). У них возникает гордость за своих родителей, что они рукодельницы.
Натка15
18 ноября 2013 года
+2
В ответ на комментарий Тортилла-супер

В параллельном классе дочки собрались рукодельные мамы. Я весь утренник в прошлом году разглядывала чудесные наряды и костюмы.Детки получились разные, интересные, красивые!
А в нашем классе только моя была в рукодельном.А другие как под копирку. И было так приятно, когда незнакомые мамочки подходили и спрашивали дочку, кто делал ей наряд, и говорили, что очень красиво. Дочка вообще на седьмом небе была от радости.

↑   Перейти к этому комментарию
Тортилла-супер пишет:
Дочка вообще на седьмом небе была от радости
это - главное!!! Нет большей услады для моей души, чем когда мелкий с гордостью говорит:" ЭТО МОЯ МАМА СДЕЛАЛА"
профиль удалён удалённого пользователя
18 ноября 2013 года
+1
Надежда Кашуро (автор поста)
18 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий Тортилла-супер
Спасибо, интересно!
Надежда Кашуро пишет:
Пример: простой пуловер из 4 мотка, пряжа - 250 м / 100 граммов. Расход - 4 мотка, одинарная планка горловины. (250х4=1000 метров х 2.7 ) х 1,09( горловина : одинарная планка)=2943 "
Найти бы еще того, кто заплатит столько за простой пуловер

↑   Перейти к этому комментарию
В разных регионах получаются разные цены на товары: из-за этого невозможно получить конкретный ответ на конкретный вопрос. Разный уровень платежеспособности населения: в крупных областных городах больше людей могут заплатить высокую цену за изделие. Мода и спрос на вязанные изделия тоже играют роль.
MarusikI
18 ноября 2013 года
0
Автору поста отдельное спасибо, своим клиентам сразу буду предлагать этот расчет цен.... и их станет ещё намного меньше
Надежда Кашуро (автор поста)
18 ноября 2013 года
+1
Можете обратиться к другому расчёту цен, если Вас этот не устраивает. Не моё, взято из статьи в рубрике Рукоделие.
" Коэффициенты "усложнения"

1. несложный ажур, узор - это коэффициент 1,09.
2. ажур, несложные косы - 1,4
3. если узоров больше 1-го, за каждый следующий вид узора - 1,09;
4. сложные узоры - 1,3
5. горловина: одинарная планка - 1,09,
6. двойная планка - 1,3;
7. по периметру жакета одинарная планка (цельновязаная) - 1,3;
8. по периметру жакета двойная планка (цельновязаная)- 1,5;
9. по периметру жакета двойная планка (связанная отдельно) - 1,7;
10. жаккард (за каждый дополнительный цвет) - 1,20;
11. коэффициент за вязание из б/у пряжи 1,5
12. темный цвет 1,5
13. прямоугольное изделие, не требующие сборки (шарф, палантин) - 0,3
14. за вязание пряжи темного цвета цена увеличивается на 10 %
15. за эксклюзивную вещь в единственном экземпляре +50% стоимости изделия
Пример: простой пуловер из 4 мотка, пряжа - 250 м / 100 граммов. Расход - 4 мотка, одинарная планка горловины. (250х4=1000 метров х 2.7 ) х 1,09( горловина : одинарная планка)=2943"

И ведь правда, кого сейчас вопрос цен не волнует? ЖКХ берет с нас, как будто из крана нефть течет, большая часть зарплаты уходит на продукты, а бесплатные образование и медицина год от года дороже!
Как они цены свои делают, мне не ведомо.
А вот разобраться с вопросом как установить цены на Хенд мейд вязальный попробуем.
Именно попробуем, потому что расценок и способов нашлось в инете не мало, а раз вопрос до сих пор возникает, значит не все так просто.
Идеальная цена: когда у вас есть постоянный стабильный спрос. Редкие заказы говорят о высокой цене, очередь, расписанная на пол года вперед - о том, что других конкурентов у вас нет, спрос на ваши изделия превышает предложение, создан дефицит. Цену можно повысить, ваши изделия востребованы. Но этот постулат действителен только про грамотно поставленной рекламе. То есть ваши клиенты должны знать, что вы предоставляете такие услуги, и как вас найти. В противном случае ваши хоть трижды уникальные изделия могут годами складироваться у вас дома.
От чего будем исходить? Есть расценки от метража, как приведенные выше.
Есть - от стоимости пряжи.
Можно провести расчет от стоимости изделий, имеющихся в розничной продаже.
Вообще бы самым правильным был бы расчет полной себестоимости, с учетм света, отопления, амортизации спиц, затрат на транспорт и используемое помещение, но такого я даже в инете не нашла.
За то нашла на одном форуме довод участницы "я же целый месяц потратила", вот вам и новый способ: от потраченного времени.
Ну а если вы работаете исключительно в своём регионе, то тут уровень доходов ваш местный следует учитывать. Иначе не будет успешной реализации.
Если выбранная модель кочует по просторам инета с сайта на сайт, то как правило, и цена, за которую эту модель удалось реализовать, уже известна, можно брать её в расчет, как отправную точку.
Цена за бренд, имя.
Вот так получилось 8 способов расчеты цены на вязанное изделие.

В чем тогда проблема? В разных ценах на товары в разных регионах: из-за этого невозможно получить конкретный ответ на конкретный вопрос. Разный уровень платежеспособности населения: в крупных областных городах больше людей могут заплатить высокую цену за изделие. Мода и спрос на вязанные изделия тоже играют роль.

разберем удобство и адекватность приведенных способов. начнем с расценок от метража. Из присланной мне ссылки следует, что простой пуловер, потрачено 4 мотка, пряжа - 250 м / 100 граммов. Расход - 4 мотка, одинарная планка горловины. (250х4=1000 метров х 2.7 ) х 1,09( горловина : одинарная планка) = 2 943 рублей. Не дорогова-то ли?
Обратимся к расчету от стоимости изделий в розничной продаже. Для моего центрального региона России - дорого. Для простенькой кофточки. Но если вещь эксклюзивная, интересного дизайна, выполнена в единственном экземпляре и повторить такое будет крайне сложно, то плюсуем 50% и получаем порядка 4 500 рублей. Что для эксклюзивного изделия как раз очень даже не дорого.
Расчет от стоимости пряжи. Стоимость изделия равна стоимости пряжи плюс двойная стоимость пряжи за работу. Тот же простой пуловер (4х110)х3=1 320 рублей. Вполне уровню доходов может соответствовать, особенно если теперь он будет с усложнениями. Даже очень будет привлекательна такая цена. Для клиента, но не для исполнителя. Потому как дохода от реализации этого изделия не хватит не только на покрытие расходов полной себестоимости, но и даже потраченного времени будет жалко.
Модель востребованная из инета. очень популярная нынче модель: платье-бандо, "ёлка". Цена в инете 2 500. И постоянные споры: трудоемкая модель. Цена занижена.
Цена за бренд, имя. У меня есть своя группа по вязанию на популярном сайте.и мы сделали такую вещь: была выбрана модель, нашлась опытная рукодельница, которая взяла не себя роль наставника-подвижника, учителя. И каждый день в альбоме выставлялись фото: кто что успел связать. Чтоб собрать группу желающих одновременно вязать одно о тоже платье была выбрана не сложная, но очень привлекательная модель американского дизайнера. У него она стоила порядка 215 долларов. Наш наставник связала эту модель за три дня и продала за 2 500 тысячи рублей. Через неделю такое платье выставила одна из участниц, за 1 500 рублей. Такие цифорки.
Универсального, подходящего для любого случая, способа пока не придумали. При затруднениях со стоимостью советую просчитать несколько вариантов и выбрать вам наиболее кажущийся логичным, верным, соответствующим вашему видению ведения бизнеса. Сопоставьте цены двух-трех вариантов. Среднее значение уже можно брать за основу.

Советов по оценке своей работы в любой группе по вязанию пруд пруди. Общие разговоры, что тоже нужно, но я бы сделала иначе: стала бы разбирать примеры. Делается это так. Выставляется фото в альбом "Посоветуйте, сколько взять за работу". И начинается обсуждение сильных и слабых сторон изделия. Нужно ли это? Уверена, что нужно. Научитесь быстро и будете помогать другим.
MarusikI
18 ноября 2013 года
0
Нет, я не против!!!! извините, если я вас обидела. Я Наоборот, даже очень рада, что кто-то все-таки осмелился все это вынести на обозрение. Респект Вам. Мне всегда было неудобно озвучивать цены, хотя я очень часто вязала на заказ и брала 1,5 рубля за 1 м. крючка и 1 рубль за спицы, и то, носами воротить стали, а мне если честно, это стало "на руку", больше времени, чтобы порадовать свою семью и себя любимую вязанными ЭКСКЛЮЗИВНЫМИ обновками. И даже легче стало, вязание - это не мой основной заработок, это мое хобби, и люди просто стали этим пользоваться. А обозначением цен, перестали просить что-то связать! А сейчас я даже эту таблицу распечатала И даже рада, что я не одна в своем мнении
Надежда Кашуро (автор поста)
18 ноября 2013 года
0
В каждое вязаное изделие мы с каждой петелькой ввязываем свою любовь, ласку, свои мысли..... Мы тратим свою жизненную энергию на это. Нужно любить себя и ценить свой труд! А кто хочет дешевизны - милости просим в сэкэн хэнд за обносками, эксклюзива там нет, но зато дешево
MarusikI
18 ноября 2013 года
0
Так оно и есть, помимо всего мы тратим время, которое смогли бы посвятить своему ребенку, мужу.... Когда у меня родилась дочь, я стала вязать только в то время, когда она спала, а в остальное время я наслаждалась тем, как она растет... Моя бабушка в свое время всегда вязала людям (единственное, что она только вязала носки и рукавицы), она вязала за спасибо. Сейчас моя бабушка плохо видит, у неё болят пальцы, и носки и варежки вяжу уже я ей. А люди? Да я даже сомневаюсь, что кто-нибудь из них вообще вспомнил, что она когда-то подарила тепло, душу и нежность их рукам и ногам.
Надежда Кашуро (автор поста)
18 ноября 2013 года
0
Возможно помнят и в душе благодарят, только не говорят это вслух....
Vahmurr
18 ноября 2013 года
0
Спасибо только недавно вязала жилеточку на 2хлетнюю девочку,пряжу покупала сама,ушло 3 мотка по80 метров. Заказчик дал мне 1000 с учетом пряжа +работа. Я еще подумала,что многовато,а на самом деле оказывается не много
Надежда Кашуро (автор поста)
18 ноября 2013 года
0
Пожалуйста Выше привела ещё статью про расчёт цены на связанные своими руками изделия.
Vahmurr
18 ноября 2013 года
0
Я на заказ не люблю вязать и по возможности отказываюсь от этого дела . Просто на пряжу повелась,новая, Alize Flower, хотелось её попробовать))
Надежда Кашуро (автор поста)
18 ноября 2013 года
0
Удачи Вам! Красивых и легких петелек!
Vahmurr
18 ноября 2013 года
0
бабочка1982
24 июля 2014 года
0
В ответ на комментарий Надежда Кашуро
Удачи Вам! Красивых и легких петелек!

↑   Перейти к этому комментарию
Здравствуйте Надежда! очень понравилось что вы затронули эту тему.я тоже сталкнулась с такой проблемкой.я правдо консультируюсь с одной девочкой,она продаёт свои изделия даже и за границу.У меня тут топ связался на своего ребёнка,но хочу попробовать продать,если же не продадим то сносим сами .вязала из пеликанав 50гр.-330м. ушло чуть больше 100гр.но я округлила до 100 гр.получается 660м я умножила на 2,5 рубля =1650р. за работу.за нитки я денег не беру.на девочку 5 лет вязался рост 110см.не подскажите,правильно ли я сделала расчёт?
Надежда Кашуро (автор поста)
24 июля 2014 года
+1
Ответила в личку.
бабочка1982
24 июля 2014 года
0
спасибо за приятное общение
Надежда Кашуро (автор поста)
24 июля 2014 года
0
Ульяна399
2 июня 2014 года
0
Светлана547
2 июня 2014 года
0
Ekanerina Aleks
24 июля 2014 года
0
спасибо большое! а как оценивать салфеточки и спицами и крючком не подскажите? или реглан?
Надежда Кашуро (автор поста)
24 июля 2014 года
0
Спицами вяжу только для себя, поэтому подсказать стоимость работы в таком изделии не могу Посмотрите на Ярмарке Мастеров сколько примерно стоит подобная вещь, ну и прикиньте примерно стоимость вашей связанной вещи.
Ekanerina Aleks
24 июля 2014 года
0
спасибо, просто впервые сталкиваюсь с этим.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам