Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как отлучить малышку от груди?

Мамочки! Поделитесь, пожалуйста, опытом, как отлучить дочу от груди!
Это уже становится невыносимым для меня.

Ест уже все, даже сама орудует вилкой, что б съесть твердую пищу. 12 зубов, правда, в данный момент лезут клыки.
Она требует грудь круглосуточно!!! Я не могу даже присесть - она тут же нападает на меня, пытается повалить и пососать грудь. Если одеваю водолазку, то она пытается стянуть всю имеющуюся на мне одежду, хоть надевай гидрокостюм. Соска не помогает: она может пососать немного, что б почесать десны, но если хочет грудь, она достает соску, аккуратно кладет ее на столик или рядом с собой и приступает к раздеванию меня.
Если ей не даешь, начинается истерика с визгом. Хватает меня и бьется об меня головой.
Недавно пробовала мазать соски чесноком - ей, кажется, еще больше понравилось. Полюбила чеснок - теперь берет дольку чеснока и ест ее по чуть-чуть. Просит, если увидит.
Пробовала уже совсем жестоко - чили перец. Так она плюнула грудь, но потом стала более жадно сосать грудь, что б заглушить остроту. Пробовала даже горькие лосьоны для тела - вообще ноль эмоций на горький вкус.
Купила бутылочку (мы никогда не сосали бутылочки, т. к. с 6 месяцев пьем только из кружки). Ей бутылочка с кефиром понравилась. Я даже расслабилась. Но когда наступило время укладывания, так она опять отказалась от этой бутылки категорически.
Возможности, что б укладывал ее кто-то другой нет, муж приходит с работы намного позже ее засыпания.
Ночью прям скачет по голове, что б дала ей грудь. причем хитрит: если я поднимаю голову и ворчу на нее, то она прикидывается, что спит. Как только я лягу опять на подушку, секунд через 5 она прокрадывается с той стороны, где удобней подобраться к титьке и пытается одеяла стянуть, одежду и т. д. Весь мой сон превратился в борьбу с ней.
От груди уже ничего не осталось: мой второй размер превратился в "доску". Нервы уже сдают. Не высыпаюсь совершенно... что делать? - даже не представляю


P.S. Мне еще и к врачу нужно. Во время беременности нашли песок в желчном. Анализы все сдала, теперь надо идти на лечение. А лечение при лактации нежелательно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как отлучить малышку от груди?
Мамочки! Поделитесь, пожалуйста, опытом, как отлучить дочу от груди!
Это уже становится невыносимым для меня.
Ест уже все, даже сама орудует вилкой, что б съесть твердую пищу. 12 зубов, правда, в данный момент лезут клыки.
Она требует грудь круглосуточно!!! Я не могу даже присесть - она тут же нападает на меня, пытается повалить и пососать грудь. Читать полностью
 

Комментарии

di77let
1 ноября 2013 года
0
сколько же ей
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
год и 3 месяца будет 2 ноября
di77let
1 ноября 2013 года
0
я тоже боролась со старшим так тяжело было только с третьего раза смогла просто не давала и все, нету,нету и все блин как впомню так вздрогну а со вторым уже тоже пора было он ел уже сам все( ему как и старшему был год) мне его так жалко было все никак а потом я заболела и пила таблетки и тут уж хочешь не хочешь надо бросать и мы бросили а он и не возьмущался А ваша малышка хитрит а вы будьте еще хитрее не обращайте внимание и она поймет что с вами такие номера не проходят Удачи
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
+2
Пробовала не обращать внимания. Она визжит на весь район, причем, я думала, что минут 10 повизжит и успокоится, ан нет!!! Пол часа визжала, передохнет, потом опять.
Уже полностью перебралась с манежа в нашу кровать.
Только вот вчера ночью не визжала: всю ночь выдумывала ,как пососать. Я легла на живот и подушку обняла, так она всю ночь через меня ползала и раздевала меня. Мужа укладывала между нами - пофиг, она мужа переползает и свое хитрое дело продолжает со мной.
di77let
1 ноября 2013 года
0
какая хитрая девченка оно и правильно она ж человек молодец прям такая целеустремленная может вам ее бабушке с хорошими нервами на недельку передать или самой к бабушке ( хотя я не сторонница такого метода у ребенка и так стресс без сиси так еще и мамы нет) еще помнится если самой чето поесть то молоко будет не вкусное может так попробовать
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
+1
К маме приезжаю когда, в обед, допустим убегу куда-то. Мама ее укладывает без проблем: по попе хлопает. Но как вечер, она меня за руку хватает и тащит к двери на выход.
Пока тепло было еще гуляли допоздна, что б она засыпала в коляске. Потом на руках поднимала и укладывала ее. Сейчас уже такой номер не проходит. Специально часа за 2 до сна выхожу с ней, что б она побегала. В догонялки поиграем, листики потрогаем и т.д. Выматывает, быстрей засыпает, но все-равно титьку не отпускает. И часам к 3м полностью высыпается.
А у меня свой бизнес, приходится работать часов до 2х после ее укладывания в 9 вечера. И в итоге получается, что как только я ложусь, так она начинает по мне ползать и выдумывать всякие хитрости.
di77let
1 ноября 2013 года
0
а вы соску сосете а то у меня старший не сосал а потом как бросали я ему каких только не покупала потом такую здоровую из советского детства вставляла в обычную и он у меня сначала здоровую сосал а потом на такие перешли хотя тоже с начала бросался а я ему опять нету вот соса ниче привык
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
Она соску берет постольку-поскольку... Т.е. взять ее в рот и зубами подергать ,что б почесать может. Но очень редко будет сосать.
Она уже именно соображает ,что эо вот соска и нафиг она нужна, если я хочу титю.
di77let
1 ноября 2013 года
0
теперь пусть соображает что ей ниче кроме соски не обломится
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
+2
... ну, надо немножко запретить... я не против кормления утром, перед дневным сном и перед ночным сном.. но круглосуточно - это черезчур.
di77let
1 ноября 2013 года
0
да это точно но если уж бросать так совсем
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
оно совсем то не получится. главное - начать, а там уже она сама решит ,что пора... конечно, это не один-два дня, может и не неделя-месяц... но тем не менее....
di77let
2 ноября 2013 года
0
по мне так лучше раз и на всегда пробовала давать несколько раз в день но это потом переходит плавно опять на весь день . несколько раз в день хорошо когда утром проснулись покормила и пошли в сад вечером забрала -угостила и перед сном . Я одно время пыталась ночью не давать ( у меня наверное ночью оба ели больше чем днем, ну не меньше точно) но столько скандалов Все нет и баста старше года это уже бесполезное занятие я так считаю
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
Может я просто боюсь это сделать вот так раз и навсегда. Вдруг на психику слишком повлияет, что ей запретили, а не она сама решила. У меня принцип такой воспитания, что я ей что-то предлагаю как бы и она вроде как это выбирает сама)))) Хотя в последнее время я стала строже относиться к некоторым вещам, например: если она таскает пачки от сигарет мужа, куда бы он не прятал их. Стала ругаться, разделять на ее вещи, мужа, мои и т.д. Зато сработало и теперь если мне что-то не нравится из того, что она таскает, например строительные инструменты, которыми может пораниться, я ей говорю: почему ты это взяла? это папино, а не твое! и она больше не берет, только если я ей дам посмотреть, потрогать пр имне.
Но надо попробовать, может оно и легче будет для нее и для меня, если резко отлучить. Может попереживает немного и забудет об этом.
di77let
2 ноября 2013 года
0
так вы ждете что она сама откажется недождетесь я сама только с третьего раза ребенок никогда не бросит первый так и будет это продолжаться соску в зубы и вперед, даже если для него уже нет необходимости это для него кайф сисю пососать так и будет пока сами не решитесь Тут самое главное что вы должны понять если она уже ест значит ей уже это не надо ваш организм тоже изношен сначала беременность теперь кормление а ведь ребенку все самое лучшее автоматически там в мозгу никто не смотрит что вам не хватает каких то витаминов пора и о себе подумать и свое здоровье подтянуть я так думаю Вы еще подумайте хорошо подумайте наберитесь смелости у ребенка кофетку отобрать и отберите потому что она ей уже не нужна Мы старшему к соске потом приучили(рефлекс сосательный еще никто не отменял) а в два года забрали соску Так вот же еще она сосет не потому что надо а потому что хочется пососать из за рефлекса . Надо бросать . Я когда бросила человеком себя почувствовала(я конечно люблю своих детей)а то висит на мне по полчаса песец короче куда выйти бегу обратно потому что кушали кажд 2 часа а потом такая красота папа если че разогреет и покормит В общем я не сколько не пожалела что бросила с обоими в год
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
Я тоже не думаю ,что пожалею. Тем более столько проблем после родов со здоровьем обнаружилось. К гинекологу в год только сходила после родов, мучалась с опущением, т.к. до 9 месяцев она только на руках спала и гуляла тоже. При том, что родилась 3800 и живот низко был, хоть и не было вообще проблем при беременности.
+ надо желчный лечить, а это желчегонные + возможно антибиотики, что опять же противоречит грудному вскармливанию (анализы уже сдала все, а их куча было, на следующей неделе узи осталось сделать и к врачу)... тоже больше ждать уже не может... может по этому и устаю, что боли ноющие периодически...
В общем тут не то ,что бы я прям только о себе думаю, но считаю, что никому нет пользы от того, что маме плохо физически.
di77let
3 ноября 2013 года
0
да правильно мне второго тоже сильно жалко было(больше чем первого ) хотя уже устала совсем а потом раз заболела то решила двух зайцев и сама лечиться и кормление прекратить а у вас если такие боли (первую неделю конечно тяжело когда все завязываем и его жалко и себя на третий четвертый день и молока поменьше будет ) я в последний раз делала так его уже не кормила а сама сцеживалась вот если кормила через три часа по получается каждое сцеживание удлиняем на этот период и застоя не будет и молок так часто уже не появится получается 3,6,9,12,потом не помню наверное опять на повышение 15 чтоли ну точно не опять 12 а то привыкнет грудь будет давать через 12 а потом и молока меньше на четвертый уже не помню чтоб сцеживалась помню только грудь немного битком была потом еще можно траву пить мочегонную я со старшим пила она правда горькая зараза ого скоко вспомнила просто для меня это очень животрепещущая тема была два раза мне не кому подсказать было все в интернете и путем проб и ошибок удачи
Кукарика (автор поста)
3 ноября 2013 года
0
спасибо))) думаю ,что справимся) сколько еще таких моментов будет!!!)))
tyrchanka
2 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий di77let
какая хитрая девченка оно и правильно она ж человек молодец прям такая целеустремленная может вам ее бабушке с хорошими нервами на недельку передать или самой к бабушке ( хотя я не сторонница такого метода у ребенка и так стресс без сиси так еще и мамы нет) еще помнится если самой чето поесть то молоко будет не вкусное может так попробовать

↑   Перейти к этому комментарию
di77let пишет:
какая хитрая девченка оно и правильно она ж человек молодец прям такая целеустремленная
frolena
1 ноября 2013 года
0
Мне кажется, что еще рано отлучать, ИМХО.
Но если вы решили точно-зайдите на АКЕВ, там про отлучение есть статьи, у всех по разному получается. Я отлучила в 2 и 1, мне помог сок алоэ,оказалсь что это я была не готова к отлучению, потому как за один день мы отлучились, два дня были истерики во время засыпания днем,а вчечером вообще красота-то она всю ночь на сисе висела почти, а тут заползла в кроватку,я ее по спинке погладила и она уснула до утра,ни разу не просыпаясь. Сейчас перед сном просит читать книжки.
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
Я как мумия хожу уже. Поэтому хотелось бы уже по ночам хотя бы спать нормальным, здоровым сном.
Песни пела ей на ночь, но это выглядело примерно так: я поя, а она визжит в ответ и дрыгает ногами от возмущения.
Попыталась вернуть ее в манеж, так она ночью выползла, ко мне прижалась, стала гладить меня по голове и хныкать. Как будто этот манеж наказание какое-то и она просит прощения.
frolena
1 ноября 2013 года
0
Конечно,если вы сами уже устали, то надо решиться-почитайте инфу об отлучении. Мне помог сок алоэ(прямо с подоконника срезала кусочек и намазала)-оречь видимо такая,что отказавшись однажды-она уже не думала прикладываться, только гладила груди,мол,бедные-заболели и стали горькими.
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
надо бы попробовать. только у меня нет алоэ. но ради этого, куплю у первой попавшейся бабушки, продающей его.
Елена Абрашкина
2 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий Кукарика
Я как мумия хожу уже. Поэтому хотелось бы уже по ночам хотя бы спать нормальным, здоровым сном.
Песни пела ей на ночь, но это выглядело примерно так: я поя, а она визжит в ответ и дрыгает ногами от возмущения.
Попыталась вернуть ее в манеж, так она ночью выползла, ко мне прижалась, стала гладить меня по голове и хныкать. Как будто этот манеж наказание какое-то и она просит прощения.

↑   Перейти к этому комментарию
заклейте грудь пластырем на ночь и не давайте вообще. отклеивайте только утром, на утренний подсос. мы таким манером уже 2 мес без ночного гв. дневное с началом хождения в сад сдвинулось вообще на вечер после сада. причем отказываться от гв совсем дочь даже не собирается. как с сада приходим, аж истерика, до чего сиську требует. я сама уже заманалась кормить так долго.
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
спасибо ,я вот сегодня хочу попробовать ан ночь заклеить
Елена Абрашкина
2 ноября 2013 года
0
главное не сдавайтесь. слезы будут по любому. гллавное пару ночей перетерпеть. поукачивать, поуспокаивать. ребенок большой и должен постепенно все понять. орать будет от того, что любимую привычку отнимают. а в их возрасте это реально уже привычка, а не необходимость.
Кукарика (автор поста)
3 ноября 2013 года
0
)))) да, она уже не глупая, все соображает)
МамаМаняша
5 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий Елена Абрашкина
заклейте грудь пластырем на ночь и не давайте вообще. отклеивайте только утром, на утренний подсос. мы таким манером уже 2 мес без ночного гв. дневное с началом хождения в сад сдвинулось вообще на вечер после сада. причем отказываться от гв совсем дочь даже не собирается. как с сада приходим, аж истерика, до чего сиську требует. я сама уже заманалась кормить так долго.

↑   Перейти к этому комментарию
можно поподробней насчет пластыря? заклеить и не давать? если ночью кричать будет, то качать?
Елена Абрашкина
5 ноября 2013 года
0
да, именно так. конечно плакать будет. главное не поддаваться и перетерпеть пару ночей - это самое сложное. я и по комнате на руках с ней ходила и подкачивала, и успокаивала. дальше уже легче, после пары ночей малыш уже понимает, что ему не обломится и начинает постепенно спать лучше. моя реально целыми ночами спать стала. вот щас только немного беспокойно снова, но это по ходу следующие зубки лезут - самые дальние моляры. избавились от ночного гв, так теперь хоть с ночевой можно деду с бабушкой отдавать иногда)))
МамаМаняша
5 ноября 2013 года
0
Спасибо. Сегодня попробую.
Елена Абрашкина
5 ноября 2013 года
0
можете бутылку с водичкой дать попробовать. моя, когда кричит и ругается, ничего не берет. потому и не предлагала. давала несколько раз попить просто из чашки водички. потом дальше на ручках ходили успокаивались-привыкали)) ниче, щас вполне себе сама спит.
МамаМаняша
6 ноября 2013 года
0
Я сегодня дала послабину (((, неожидала что она буде тааак кричать.
отлучение от дневных кормлений спокойно прошли. Едим только перед сном и ночью. Сегодня еще буду пробовать, надо взять волю в кулак.
Кукарика (автор поста)
1 февраля 2014 года
0
Мы ночные кормления на бутылку с компотом заменили. 2 дня кричала, даже визжала. Потом взяла бутылку. Сейчас ночью просыпается и ищет бутылку))) Правда, мы полностью лактацию не прекратили, как не старались, но сократили до 1 -2 р/д.
tyrchanka
2 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий frolena
Мне кажется, что еще рано отлучать, ИМХО.
Но если вы решили точно-зайдите на АКЕВ, там про отлучение есть статьи, у всех по разному получается. Я отлучила в 2 и 1, мне помог сок алоэ,оказалсь что это я была не готова к отлучению, потому как за один день мы отлучились, два дня были истерики во время засыпания днем,а вчечером вообще красота-то она всю ночь на сисе висела почти, а тут заползла в кроватку,я ее по спинке погладила и она уснула до утра,ни разу не просыпаясь. Сейчас перед сном просит читать книжки.

↑   Перейти к этому комментарию
frolena пишет:
два дня были истерики во время засыпания днем,а вчечером вообще красота-то она всю ночь на сисе висела почти, а тут заползла в кроватку,я ее по спинке погладила и она уснула до утра
Счастливые люди,нам вот тоже это(отлучение) скоро предстоит,ну правда точно не знаю когда .
старшего я до 2 лет кормила без недели,у него стоматит начался,ему было больно грудь брать и он самоотлучился,"поплакал" конечно всю первую ночь,благо была ночь с 31 декабря на 1 января. Как с малышкой будем даже не знаю.
А ещё до отлучения,где-то в 1,6 мес. я мазала грудь зеленкой и он(старший) оч боялся и не хотел грудь,но это днем,а ночью ему было всё равно.
frolena
2 ноября 2013 года
0
Я сама не ожидала что так быстро получится,ведь до этого постепенно пыталась отлучить,ограничивала грудь,но были истерики,а с алоэ-раз и все.
ОСВ
1 ноября 2013 года
+2
Моя такая же сика, но я еще потерплю немного, Я еще не готова
мосся
1 ноября 2013 года
0
мы тоже на сисе,пока не хочу отучать
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
мне не жалко, только сил уже нет кормить((((
мосся
1 ноября 2013 года
0
Кукарика пишет:
мне не жалко
......,а что вы имеете ввиду сил нет?
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
я имею ввиду то, что я просто скоро упаду замертво...
мосся
1 ноября 2013 года
0
ну это общие фразы,вы не высыпаетесь,или болит грудь,или что вам неудобно? может можно как то не так срочно отлучать?
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
я этим постом не имела ввиду ,что мне нужно взять и завтра отлучить ее))) просто хотелось бы некоторые рекомендации опытных мам)))
с дочей у нас постоянно война... она крутит всеми вокруг, кроме меня и моей мамы. Это единственные люди, которые не поддаются на ее ухищрения, а я их прекрасно вижу. Когда она визжит, а сама поглядывает, насколько это сработало. Или упадет на асфальт и типо никуда не пойдет, пока ей не дашь титю, игрушку или еще чего. Откуда такое взялось - без понятия, т.к. ребенка воспитываю я одна и она не воспринимает никого другого. А я очень строгий человек по натуре и не могла ее избаловать.
мосся
1 ноября 2013 года
0
значит,мне показалось,что вы торопитесь......
Кукарика пишет:
поглядывает, насколько это
а это типа переходный возраст,мы вам ровесники,тоже как подменили с недавних пор
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
может как вылезут клыки все изменится и она примет решение отказаться уже от большинства своих новых кормлений)))
мосся
1 ноября 2013 года
0
когда наши зубки резались,сися соску заменяла ,а кормлю я одной грудью,было тяжело.....сейчас всё нормализовалось,стала пропускать кормления,пореже грудь давать,отвлекаю,пока получается,в будущем планирую оставить только ночное .....ну и от характера дитя зависит,я с первой выла буквально,на ГВ были до 2,6 лет,и то бросили потому что была уже вторым беременна(новерное вкус молока изменился)
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
..вооот, кстати, хотела дописать: есть идеи по поводу вкуса молока. Думаю ,может попробовать йогу дома как-нибудь, мышцы начнут работать, вырабатывать горечь... и она откажется сама от груди.... правда, не знаю, как на это все выбрать время...
jenifer-yasha
5 ноября 2013 года
0
физкультура мне не помогла, как кормила,так и продолжала кормить до 2.5 лет первую дочь,сын сам отказался в 1г 7 мес когда я забеременнела,а сейчас третью вскармливаю ,по ночам 4-5раз встаю,с ног валюсь,но креплюсь.Кормите пока кормится,ребенку только польза от этого.Удачи вам
tyrchanka
2 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий мосся
когда наши зубки резались,сися соску заменяла ,а кормлю я одной грудью,было тяжело.....сейчас всё нормализовалось,стала пропускать кормления,пореже грудь давать,отвлекаю,пока получается,в будущем планирую оставить только ночное .....ну и от характера дитя зависит,я с первой выла буквально,на ГВ были до 2,6 лет,и то бросили потому что была уже вторым беременна(новерное вкус молока изменился)

↑   Перейти к этому комментарию
мосся пишет:
в будущем планирую оставить только ночное
а вы ещё днем сколько раз грудью кормитесь?
мосся
2 ноября 2013 года
0
когда спать укладываю,два раза и так ещё....примерно получается 5-6раз,но по сравнению с рождением,то....тогда каждый час прикладывались
baby1year-Alex
2 ноября 2013 года
+2
В ответ на комментарий Кукарика
я этим постом не имела ввиду ,что мне нужно взять и завтра отлучить ее))) просто хотелось бы некоторые рекомендации опытных мам)))
с дочей у нас постоянно война... она крутит всеми вокруг, кроме меня и моей мамы. Это единственные люди, которые не поддаются на ее ухищрения, а я их прекрасно вижу. Когда она визжит, а сама поглядывает, насколько это сработало. Или упадет на асфальт и типо никуда не пойдет, пока ей не дашь титю, игрушку или еще чего. Откуда такое взялось - без понятия, т.к. ребенка воспитываю я одна и она не воспринимает никого другого. А я очень строгий человек по натуре и не могла ее избаловать.

↑   Перейти к этому комментарию
А это и есть прямое следствие строгости. Вы непреклонны - и она непреклонна. Были б вы податливой и уступчивой - может, и она такая же была бы.
Елена Абрашкина
2 ноября 2013 года
0
ой далеко не факт! есть такой тип детей - сисечные маньяки)) такие сами от сиськи не отлучатся. им хоть до школы соси, а мать мучайся.
tyrchanka
2 ноября 2013 года
0
Елена Абрашкина пишет:
сисечные маньяки)) такие сами от сиськи не отлучатся. им хоть до школы соси,
у нас знакомая до конца первого класса сынулю кормила
Елена Абрашкина
2 ноября 2013 года
-1
это вообще извращение по-моему. я вот заметила, что у меня с таким долгим гв иммунитет уже ни к черту стал. болеть стала чаще, простужаюсь от малейшего сквозняка. поэтому сворачиваться будем уже в ближайшее время. ниче, поревет и забудет.
Кукарика (автор поста)
1 февраля 2014 года
0
В ответ на комментарий Елена Абрашкина
ой далеко не факт! есть такой тип детей - сисечные маньяки)) такие сами от сиськи не отлучатся. им хоть до школы соси, а мать мучайся.

↑   Перейти к этому комментарию
точно))) Все мои аж граза выпучивают, когда моя маньячка начинает пытаться силой выбить сисю у мамы))))) Но ничего, мы вроде почти справились с постепенным отлучением. Бывает даже 1-2 дня без тити проводим.
Елена Абрашкина
1 февраля 2014 года
+1
да я вот с праздников тоже уже резко убрала все подсосы "на просто так". теперь грудь только 1 раз выдает и строго тогда, когда я решу)) щас еще зубы поперли снова, вот как вылезут, так и этот один раз уберу.
Кукарика (автор поста)
1 февраля 2014 года
0
правильно... если устали - значит надо...
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий baby1year-Alex
А это и есть прямое следствие строгости. Вы непреклонны - и она непреклонна. Были б вы податливой и уступчивой - может, и она такая же была бы.

↑   Перейти к этому комментарию
Пробовала быть податливой и уступчивой. Она тогда дерется по каждому поводу и требует ,как будто ей все обязаны. Еле вот от драк отучила. А то лупила меня, как хотела, даже один раз с фингалом пришлось ходить)))
baby1year-Alex
2 ноября 2013 года
0
Ну, фингал - дело житейское. Моя дочка недавно туфель подбросила, он мне каблуком прям в бровь приземлился. Кровищи, отёк... Дети, да.
В общем, все эти драки и противостояние на пустом месте не бывают, и причины у этого всегда примерно одни и те же. Я вам щас анализа не устрою, но намекну, что все это можно сгладить и уладить, если вам этого хочется.
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
Конечно можно, я и улаживаю. Только главными в семье должны быть мама и папа все же.
baby1year-Alex
2 ноября 2013 года
0
Кукарика пишет:
главными в семье должны быть мама и папа все же
Они и есть. Если у родителей возникают на этот счет сомнения ("А главный ли я? А признают ли они меня главной?"), то имеется некий сбой.
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
Пока я не стала строже, она как-то в шутку нас воспринимала, наши замечания с мужем. Сейчас вот она даже не возьмет что-либо предложенное кем-либо, если не получит наше разрешение. Т.е. если бабушки начинают чем-то угощать (из-за этого мы раньше часто ссорились с родителями, т.к. совали чего-нибудь, потом у ребенка живот болел), она всегда посмотрит на меня, спрашивая, можно или нет ,если я ей разрешу, то она уже берет угощение.
Я не считаю свою строгость чем-то диким либо неправильным. Я вижу результаты и они меня радуют. Чем более послушной она становится, тем больше у меня появляется времени на то, что бы открыть ей новые "секреты" мира, а не строить отношения. Как бы с ее стороны я тоже заметила, что такая позиция ей больше нравится. Детки все любят, когда им открываешь новые возможности, секреты...
baby1year-Alex
4 ноября 2013 года
+2
Кукарика пишет:
Чем более послушной она становится, тем больше у меня появляется времени на то, что бы открыть ей новые "секреты" мира, а не строить отношения.
Я с большой настороженностью отношусь к слову "послушание".
Детки, конечно, все разные. Мне кажется, что моя дочка больше любит сама открывать новые возможности и секреты.
Вот я представляю себе комнату со множеством дверей, и мы с дочкой в ней. "Я ей открываю" означает, что ребенок сидит неподвижно, а я подхожу к двери по моему выбору, открываю ее и зову дочку посмотреть. И она - послушно - идет туда, куда я ей сказала.
А "сама открывает" означает, что она носится по этой комнате, распахивает (или приоткрывает) двери по своему вкусу и зовет меня (пока зовет, а потом уж сама будет ходить). А я бегаю (пока) за ней и комментирую. Вот эта картинка мне гораздо ближе, чем послушный ребенок, который без приказа не смеет тронуться с места.
Послушный "ребенок с кнопкой" удобней маме, само собой. Переделала дела - включила ребенка на пару минут - показала секрет мира - выключила - отыхаешь. Но если предположить, что ребенку когда-нибудь придется что-то решать самому и что у него внутри тоже могут быть какие-то свои желания, отличные от маминых, то... Ну, в общем, ясно.
Мой муж вчера сказал гениальную фразу: "Единственное, что по-настоящему вредит креативности - это дисциплина".
Кукарика (автор поста)
5 ноября 2013 года
0
почему-то у всех есть такая привычка - впадать в крайности.
У меня ребенок тоже носится круглосуточно, все открывая и закрывая, придумывая, как лучше приспособить ту или иную вещь... я не считаю это непослушанием.
baby1year-Alex
6 ноября 2013 года
0
Ну так уж я прочла ваш текст. "Слушаться", "не хочу тратить время на отношения", "я покажу мир" - я все это вижу в точности наоборот. Я считаю, слушаться вредно, отношения - самое важное, важно, чтоб сама смотрела мир.
Кукарика (автор поста)
5 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий baby1year-Alex
Кукарика пишет:
Чем более послушной она становится, тем больше у меня появляется времени на то, что бы открыть ей новые "секреты" мира, а не строить отношения.
Я с большой настороженностью отношусь к слову "послушание".
Детки, конечно, все разные. Мне кажется, что моя дочка больше любит сама открывать новые возможности и секреты.
Вот я представляю себе комнату со множеством дверей, и мы с дочкой в ней. "Я ей открываю" означает, что ребенок сидит неподвижно, а я подхожу к двери по моему выбору, открываю ее и зову дочку посмотреть. И она - послушно - идет туда, куда я ей сказала.
А "сама открывает" означает, что она носится по этой комнате, распахивает (или приоткрывает) двери по своему вкусу и зовет меня (пока зовет, а потом уж сама будет ходить). А я бегаю (пока) за ней и комментирую. Вот эта картинка мне гораздо ближе, чем послушный ребенок, который без приказа не смеет тронуться с места.
Послушный "ребенок с кнопкой" удобней маме, само собой. Переделала дела - включила ребенка на пару минут - показала секрет мира - выключила - отыхаешь. Но если предположить, что ребенку когда-нибудь придется что-то решать самому и что у него внутри тоже могут быть какие-то свои желания, отличные от маминых, то... Ну, в общем, ясно.
Мой муж вчера сказал гениальную фразу: "Единственное, что по-настоящему вредит креативности - это дисциплина".

↑   Перейти к этому комментарию
Тем более, мне как никому другому хорошо знать, что такое креативность и насколько она связана с дисциплиной! Я бы очень сильно поспорила с Вашим мужем!
Я ген.директор архитектурного бюро + ГАП, без дисциплины только подростки в институтах креативят. А для серьезных идей нужна усидчивость и очень строгая дисциплина.
baby1year-Alex
6 ноября 2013 года
0
Дисциплина нужна для практической реализации идей, а не для их возникновения. Изобретать по указке невозможно.
Некая внутренняя организованность, конечно, должна быть, но она не имеет ничего общего с дисциплиной, насаждаемой с детства. В частности, потому что основным орудием дисциплины большинство родителей избирают санкции, которые всегда основываются на (временном) лишении любви и общества родителей. Детей это тревожит, а тревога блокирует напрочь всю креативность. В этом смысле детская дисциплина - злейший враг детского творчества и внутренней свободы.
моя милая Сьюзи
1 ноября 2013 года
+2
она у вас слишком мала чтоб грудь забирать а то что вы намазали грудь перцем-меня повергло в шок-бедное дитя
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
это был уже отчаянный поступок. я даже подготовилась к нему и поставила кружечку с водой на подоконник и крем, что б помазать кожу. Но сие деяние не прошло даром: она спокойней стала относиться, по крайней мере вчера ночью не истерила, а тихонько исполняла свой коварный план.
Да и я ж не так прям намазала докрасна. немного промокнула чили.
Марта-Ю
1 ноября 2013 года
+4
дите явно что-то пытается донести, плохо ей раз так виснет, явно сильно зависима от груди - а мама хочет ее за это отлучить от груди совсем О_о - не понять мне видимо - вместо того чтобы разобраться что с ребенком происходит - лучше отлучим - нормально так, плевать мне деточка на твои потребности, мама же, о боже, устала. Хоть капля сочувствия есть к ребенку? Попробуйте понять что ею движет - год и 3 это очень и очень мало - почитайте хотя бы здесь может найдете что-то для себя http://mama-papa.kz/grudnoe-vskarmlivanie/grudnoe-vskarmlivanie-posle-goda-trudnosti-i-ikh-resheniia
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
С ней происходят клыки! но наша чувствительность к окружающему миру подразумевает кормление грудью лет до 6... поэтому ИМХО.
Ребенок вполне дорос мозгом до "самостоятельности", а мама работающая на 2х работах, занимающаяся ремонтом и поднятием мужа по карьере, + домашними заботами, вполне достойна небольшого отдыха или хотя бы лечения от недугов, возникших после родов.
Я вполне понимаю, что ей нужно мое внимание, но для ее возраста этого внимания уже черезчур, тем более, что она вполне даже не помнит обо мне, если ее оставлять с "жестокой" бабушкой. Жестокой - это которая не потакает каждому капризу.
Марта-Ю
1 ноября 2013 года
+9
вот вот ребенку тупо больно - но вместо того чтобы облегчить ребенку боль ,помочь ей справится, мама думает о том какая она героиня на двух работах и т.п. .Какая нафиг самостоятельность в год и три - ребенок в этом возрасте еще себя от матери не отделяет в принципе - у него нет еще собственного я. У вас есть выбор - сдать ребенка жестокой бабушке, соседскому дедушке, в детдом и далее по списку ,у вас есть выбор оставить одну работу, бросить ремонт и т.д. - у вас есть выбор - у ребенка выбора нет. ГВ это отношения - или вы их строите или нет, бросите Гв думаете легче будет? Думаете она так раз и спать по ночам станет, ей сразу станет не больно, клыки начнут лезть безболезненно и мамино внимание ей тоже сразу будет не нужно?. Отношения все равно придется строить - конечно легче забить прям сейчас всего то в год и три - уже всего через год после рождения забыть о сочувствии к ребенку которому больно - а дальше что будет? Устала это отмазка ,все устают и у всех бывают приступы отчаянья - другой вопрос что с этим делать - кого жалеть больше - себя или беспомощного ребенка у которого и выбора то нет, и при таком раскладе еще долго не появится.
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
Что-то вы слишком близко и утрированно приняли этот пост. Все не настолько критично.
Не думаю, что если мама будет постоянно уставшей, доче будет от этого комфортней. Другое дело: когда человек не понимает о строении своего бизнеса и последствиях его "бросания", которые неблагоприятно скажутся не только на доче или маме, но и на семье в общем. Если маму посадят за неисполнение налоговых обязательств, либо уставных отношений между заказчиком и исполнителем, если без присмотра мама построят здание ,которое рухнет через пару месяцев и за которое дадут маме лет 5-10 тюрьмы. Не думаю, что в данном случае приоритеты в сторону дать доче делать все, что хочет и маме бросить работу. Насчет "сдать ребенка жесткой бабушке" - это оставлять на 2 часа днем 2 раза в неделю. Не думаю ,что это очень болезненно для ребенка, учитывая, что многие детски в 6 месяцев по часу в день - 7 часов в неделю проводят с кем-либо кроме мамы....
Марта-Ю
1 ноября 2013 года
+3
Ну понятно мамина работа важнее ребенкиных потребностей и уж конечно нужно равняться на других. А просто посочувствовать ребенку - почитать что-то по теме и устаканить с дитем отношения не лишая его Гв совсем - это никак? Это надо усилия приложить - а то видишь нахалка какая аж год и три стукнуло а в мамино положение войти не хочет, у мамы работа, а она тут со своей титькой. Почему вы не видите решения проблемы кроме как отлучить? Легче все равно не станет - зубы как лезли так и будут лезть, внимание как нужно будет так и будет, спать нормально все равно станет тогда когда нервная система дозреет, только универсального успокоителя уже не будет, универсального лекарства тоже не будет, не будет поддержки иммунной и нервной системы ребенка, не будет витаминного напитка в конце концов ,я не говорю уже об отношениях мамы и ребенка. Если для вас всем этим можно жертвовать - тогда вперед, тут уже метод не важен в принципе - хоть на месяц сдать бабушкам, хоть чем попало мазать - орать все равно будет и травму все равно получит, но разве это кого нибудь волнует? Если все таки дите жалко - тогда разбирается что происходит - какие прикладывания о чем говорят - какие можно сократить и договариваться, какие оставить - но тогда надо будет сначала много думать и решать, а потом методично выполнять, клыки кстати они не навсегда - они вырастают - правда они лезу не последние))
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
вот как раз к следующим и нужно немного успокоить нрав...
Елена Абрашкина
2 ноября 2013 года
+4
В ответ на комментарий Марта-Ю
Ну понятно мамина работа важнее ребенкиных потребностей и уж конечно нужно равняться на других. А просто посочувствовать ребенку - почитать что-то по теме и устаканить с дитем отношения не лишая его Гв совсем - это никак? Это надо усилия приложить - а то видишь нахалка какая аж год и три стукнуло а в мамино положение войти не хочет, у мамы работа, а она тут со своей титькой. Почему вы не видите решения проблемы кроме как отлучить? Легче все равно не станет - зубы как лезли так и будут лезть, внимание как нужно будет так и будет, спать нормально все равно станет тогда когда нервная система дозреет, только универсального успокоителя уже не будет, универсального лекарства тоже не будет, не будет поддержки иммунной и нервной системы ребенка, не будет витаминного напитка в конце концов ,я не говорю уже об отношениях мамы и ребенка. Если для вас всем этим можно жертвовать - тогда вперед, тут уже метод не важен в принципе - хоть на месяц сдать бабушкам, хоть чем попало мазать - орать все равно будет и травму все равно получит, но разве это кого нибудь волнует? Если все таки дите жалко - тогда разбирается что происходит - какие прикладывания о чем говорят - какие можно сократить и договариваться, какие оставить - но тогда надо будет сначала много думать и решать, а потом методично выполнять, клыки кстати они не навсегда - они вырастают - правда они лезу не последние))

↑   Перейти к этому комментарию
слушайте, ну не все фанаты гв! у нас гв до сих пор и меня напрягает уже аж с 10 мес! и что? давайте все до школы кормить что ли??? в 1,3г гв для ребенка уже не является той самой необходимостью, которая нужна при его рождении. и ночью вполне себе прекрасно можно обойтись и без гв и спать дочь будет всю ночь. проверено. моя вот например от вечерних кормежек отказываться даже не собирается. а уж в выходные, когда в сад не ходим, вообще весь день на мне висит! аж бесит просто уже. здоровая девица, а еще сиськи маньячит. мы в саду вообще наверное одни в нашей группе, кто еще такой сисечник. при этом дочь нормальную еду ест уже давно, и с приборами прекрасно справляется. но вот меня достало! в идеале за этот месяц до нового года хочу окончательно убрать эту молочную ферму. имхо это уже просто привычка, а не необходимость.
Елена Абрашкина
2 ноября 2013 года
0
спасибо всем за минусы - они к деньгам! фанаты гв - не судите по себе.
Кукарика (автор поста)
1 февраля 2014 года
0
)))) +
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий Марта-Ю
вот вот ребенку тупо больно - но вместо того чтобы облегчить ребенку боль ,помочь ей справится, мама думает о том какая она героиня на двух работах и т.п. .Какая нафиг самостоятельность в год и три - ребенок в этом возрасте еще себя от матери не отделяет в принципе - у него нет еще собственного я. У вас есть выбор - сдать ребенка жестокой бабушке, соседскому дедушке, в детдом и далее по списку ,у вас есть выбор оставить одну работу, бросить ремонт и т.д. - у вас есть выбор - у ребенка выбора нет. ГВ это отношения - или вы их строите или нет, бросите Гв думаете легче будет? Думаете она так раз и спать по ночам станет, ей сразу станет не больно, клыки начнут лезть безболезненно и мамино внимание ей тоже сразу будет не нужно?. Отношения все равно придется строить - конечно легче забить прям сейчас всего то в год и три - уже всего через год после рождения забыть о сочувствии к ребенку которому больно - а дальше что будет? Устала это отмазка ,все устают и у всех бывают приступы отчаянья - другой вопрос что с этим делать - кого жалеть больше - себя или беспомощного ребенка у которого и выбора то нет, и при таком раскладе еще долго не появится.

↑   Перейти к этому комментарию
Насчет детдома - это Вы, конечно ,погорячились... у Вас свои принципы воспитания и у Вашего ребенка свой характер. Если Вы не видите своего ребенка самостоятельным, то моя доча дает об этом знать всем. Она никогда не позволит ее поднять с пола ,если она упала, никогда не станет играть там, куда ее посадят играть, никогда не станет есть ту еду, которую ей суют, а не которую она сама зачерпывает, нюхает, пробует на вкус, никогда не сходит на горшок, если не она туда села ,а ее посадили... я воспитываю лидера со своим мнением, но 2 лидера - это война. Я не собираюсь подавлять ее характер, просто ищу варианты, что б выйти из разных ситуации. А их было куча, поверьте.
Марта-Ю
1 ноября 2013 года
+3
самостоятельность это врожденная функция которая дозревает вместе с нервной системой вы ее не перепрыгните. Вы описываете не самостоятельность а проявление интересов и потребностей, и их проявление никак не говорит о зрелости личности и умении оставаться без мамы - если бы ей действительно не была нужна грудь - она поверьте бросила бы сама - а тут явно зависимость еще сильная - какая самостоятельность может быть???
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
не имеется же ввиду ,что я ее завтра в школу отправлю и все тут)))... насчет зрелости личности Вы, конечно, правы, но тем не менее это уже отголоски личности, а не врожденные инстинкты... из них складывается итоговая личность. А вот оставаться без мамы - кроме мамы никто не научит... и это будет болезненно сейчас и также будет болезненно потом. Только потом это может сказаться уже на самостоятельности ребенка. Ее тити категорически никто не лишает...
Марта-Ю
1 ноября 2013 года
+2
у вас пост называется - как отлучить от груди -не забыли? Оставаться без мамы - дети сами прекрасно дорастают если им не мешать - болезненно оно когда не вовремя -если время пришло не будет ребенок страдать и убиваться - может тогда с рождения отдавать куда подальше - чего тогда, какая разница когда болезненно будет сразу или потом? с Гв вообще все просто и понятно как отваливается потребность так и ребенок от груди отваливается сам без уговоров.Только это в год и три не происходит обычно. Самостоятельность это внутренняя потребность человека - но она вырастает вместе с ребенком - если ребенок растет в нормальной атмосфере - он сам станет самостоятельным, это как с хождением - нельзя заставить ходить пока ребенок до этого не созреет, но когда созрел врятли получится удержать. Что еще понимать под самостоятельностью конечно - кому то надо чтоб ребенок сидел тихо в уголке и не мешал родителям жить своею взрослой жизнью и включался на пять минут когда родителям приспичит поиграть с ним - а потом снова в свой уголок, диво какой удобный ребенок - только это ничего не имеет общего с самостоятельностью, самостоятельным нельзя заставить быть - рано научить бытовым навыкам - возможно - но это же только бытовые навыки -все инфантильные личности не умеют завязывать шнурки? Хотя о какой самостоятельност и вообще можно говорить в возрасте год и три - только о той которая у мамы в голове
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
Марта, какой-то Вы аггрессивный человек. Во всем видите крайности. Если написала такой заголовок - это не имеется ввиду, что это нужно сделать ежесекундно. Да и выхватываете Вы с текста только те фразы, которые хотите выбрать, упуская общую мысль.
У Вас есть время и возможность делать из детей маменькиных сынков - Ваше право, только этим детям будет очень сложно в самостоятельной жизни. Я вижу как мой ребенок играет с детьми и какую позицию в своем социуме занимает. Меня эта позиция устраивает, и я пытаюсь ее сохранить+чему-то научить. Вы не знаете, чем мы занимаемся в течении дня, что б судить о нашей семье, как "ребенок сидел тихо в уголке и не мешал родителям жить своею взрослой жизнью и включался на пять минут когда родителям приспичит поиграть с ним" - это именно Ваши личные предрассудки из-за которых Вы переживаете. Не надо переносить их на других людей.
У нас нет такого в семье ,что б ребенок был кем-то забыт, либо кто-либо другой в семье был брошен.
Елена Абрашкина
2 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий Марта-Ю
у вас пост называется - как отлучить от груди -не забыли? Оставаться без мамы - дети сами прекрасно дорастают если им не мешать - болезненно оно когда не вовремя -если время пришло не будет ребенок страдать и убиваться - может тогда с рождения отдавать куда подальше - чего тогда, какая разница когда болезненно будет сразу или потом? с Гв вообще все просто и понятно как отваливается потребность так и ребенок от груди отваливается сам без уговоров.Только это в год и три не происходит обычно. Самостоятельность это внутренняя потребность человека - но она вырастает вместе с ребенком - если ребенок растет в нормальной атмосфере - он сам станет самостоятельным, это как с хождением - нельзя заставить ходить пока ребенок до этого не созреет, но когда созрел врятли получится удержать. Что еще понимать под самостоятельностью конечно - кому то надо чтоб ребенок сидел тихо в уголке и не мешал родителям жить своею взрослой жизнью и включался на пять минут когда родителям приспичит поиграть с ним - а потом снова в свой уголок, диво какой удобный ребенок - только это ничего не имеет общего с самостоятельностью, самостоятельным нельзя заставить быть - рано научить бытовым навыкам - возможно - но это же только бытовые навыки -все инфантильные личности не умеют завязывать шнурки? Хотя о какой самостоятельност и вообще можно говорить в возрасте год и три - только о той которая у мамы в голове

↑   Перейти к этому комментарию
Марта-Ю пишет:
Хотя о какой самостоятельност и вообще можно говорить в возрасте год и три - только о той которая у мамы в голове
ну тут я буду спорить. у меня дочь как раз с 1,3г уже стала намного самостоятельней. выполняет все, что попросишь, приносит, что попросишь. и ей самой это нравится и не внапряг. поэтому самостоятельность ребенка она не только у мамы в голове. вы вообще больно категоричны в этом вопросе. вас почитать, так получается, что есть только черное и белое.
ФРНК
2 ноября 2013 года
0
Елена Абрашкина пишет:
. выполняет все, что попросишь,
Это уже эксплуатация
Елена Абрашкина
2 ноября 2013 года
0
так все добровольно))) хочет выполняет, не хочет - фиг заставишь еще))
Kapitoshka3
1 ноября 2013 года
0
если она целый день у вас висит нужно установить режим кормлений, например утром, после того как проснулась. В обед перед сном и на ночь. Больше трех раз не давайте в течении какого то времени (неделя например), а потом убрать еще одно кормление на время и так постепенно отучите.

За неделю все это сделать не получится!!! Мы за два месяца полностью отлучились.
Удачи вам!!!
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
после выращивания первых моляров у нас было кормление: утром после сна, в обед на засыпание и на ночь на засыпание. Клыки вот дали такую реакцию ,что она круглосуточно сосет, никакие гели не помогают. Я решила перетерпеть это время (правда оно уже длится наверно с месяц), но нужно составить какой-то план на будущее.
Обычно у нас все шло как по теории: она сама отказывалась от кормлений, лучше спала и т.д. Просто боюсь, что клыки избалуют совсем и что тяжело будет ее отселить от нас, а тем более оставлять с бабушками (не говоря уже о нянях). А мне необходимо к весне уже быть хотя бы на пару часов в день свободной, у меня строительные объекты, необходим авторский надзор. Не думаю ,что ребенку будет полезно находиться настройках.
Kapitoshka3
1 ноября 2013 года
0
давайте на ночь нурофен, чтоб немного обезбалило
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
если честно, то я вообще никогда ребенку не давала лекарств, кроме камистада... и сама 5 лет не пью ничего и здоровье улучшилось. Перестала практически болеть. И доча за свою жизнь болела всего один раз... поэтому не могу себя пересилить и дать ей нурофен(((
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий Kapitoshka3
давайте на ночь нурофен, чтоб немного обезбалило

↑   Перейти к этому комментарию
кроме нурофена какие еще предложения?)))) во сколько Вы отлучили от тити?
Kapitoshka3
1 ноября 2013 года
0
1,8 и еще бы кормила, но молока стало мало не наедалась и плакала практически всю ночь
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
не знаю, сколько у меня молока в моих оставшихся "прыщиках".... но надавишь - оно откуда-то берется....
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
Девочки! спасибо за поддержку или осуждение. Я ни на кого не держу зла, если это противоречит моему мировоззрению. В любом случае, огромное спасибо за высказывание своей точки зрения. Может сеглдня я зациклена на своем, а ночью пересмотрю обстоятельства и приму другое решение. Поэтому, не стесняйтесь, пишите свои мысли
NataZ-P
1 ноября 2013 года
+1
Я среднюю отучала в 2 года и 3 месяца - была необходимость - уже 5 месяцев новой беременности было... И мне в аптеке посоветовали мазать грудь настойкой полыни - горькая до невозможности, но, сказали, что аппетит повышает. Мазала раза два - все, интерес к груди пропал.. Но думаю, что вам рано отлучать еще - маленькая уж очень
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
если сейчас начать ,как раз годам к 2м она и отлучится...
NataZ-P
2 ноября 2013 года
0
у меня ушел на это ровно один (!) день!
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
в нашем случае такое не пройдет)
профиль удалён удалённого пользователя
1 ноября 2013 года
0
Ешкин кот... била себя по рукам, но нет сил... Чеснок, чили, полынь...это же ваши роднулечки,ваши малыши любимые,что ж вы с ними как с врагами Автор, рано вам еще отлучать,, а вот отдыхать надо больше
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
Отдыхаю, если уложу дочу спать в нашу постель. А сама потом ухожу спать в зал на пол на матрас. Тогда ночь проходит спокойно и никто меня не теребит. Хотя муж потом рассказывает, что она всю ночь его за титьки трогает, но молча)
мосся
1 ноября 2013 года
+1
я вот нарыла кое-что ,может будет вам полезнымhttps://www.stranamam.ru/post/6591949/
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
спасибо, прочту сейчас, а то боюсь уже идти в кровать))) так хорошо спит, пока не чует молока...
мосся
1 ноября 2013 года
0
а я уже сплю на ходу,сама только одним глазом пробежала,потом надо прочитать внимательно
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
спокойной ночи
baby1year-Alex
2 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий Кукарика
Отдыхаю, если уложу дочу спать в нашу постель. А сама потом ухожу спать в зал на пол на матрас. Тогда ночь проходит спокойно и никто меня не теребит. Хотя муж потом рассказывает, что она всю ночь его за титьки трогает, но молча)

↑   Перейти к этому комментарию
Муж? А выше вы написали, что растите ребенка одна.
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
муж утром в 8 уходит и приходит в 10 вечера. Выходной редко в воскресенье бывает.
baby1year-Alex
2 ноября 2013 года
0
Ого, тяжело.
Ну, хоть ночью вас подменить может, и то хорошо.
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
Мой основной сон с 5-6 утра до 8 ( в это время муж дочу отвлекает). Она просыпается как только начинает светать, сейчас это 6 утра. Муж с ней встает и играет с ней, умывает и т.д. пока собирается на работу.
Ира Прохорова
1 ноября 2013 года
0
Ольга, мне кажется, малышка потому и плачет, что Вы пытаетесь ее лишить молочка, а она это чувствует. У них когда зубки лезут, повышается потребность в маминой груди, а Вы именно в такой сложный момент хотите лишить ее поддержки, удовольствия, нежности маминой, мне кажется, она это так чувствует. Совета, как отлучить, я Вам дать не могу, нам год и шесть и мы кушаем еще молочко, сейчас тоже у нас клычки лезут и я прямо почувствовала, какая крошка стала капризная, плаксивая и все время просит сисю. Тоже устаю и по ночам плохо спим, а что делать? Пожалуйста, подумайте, прежде чем принять решение.
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
Да, она очень хорошо чувствует, что я ей пытаюсь сократить доступ к тите. Но, допустим, с чили, у нас хороший опыт был: я ей говорю в дневное время, после плотной еды: титя невкусная, она пробует, кривится, я ей говорю: вот, титя невкусная, я ж сказала, что титя только вот перед сном нормально... перед сном даю, она сосет ее хорошо и крепко засыпает, ночью уже не ревет, ищет титю молча... правда, первую ночь я после кормления тоже намазала чили, ей не понравилось, но вторую ночь все-равно было легче и днем реже просила.... перед дневным сном также дала нормально ей грудь, потом намазала чили... вроде помогает режим какой-то наладить... а то ведь был нормальный режим, причем она сама его сформировала и всех он устраивал...
Ира Прохорова
2 ноября 2013 года
0
Вы знаете, эти режимы у них ненадолго по-моему, у меня бывает целый день не вспомнит, кажется, что дело пошло к самоотлучению, а как очередные зубы полезут, все как у Вас, умри, но дай сисю. Мне кажется, в этом возрасте режимы-это еще иллюзия. Но мне вот, например, даже не хочется пока отлучать, потому что грудь у нас если что не так универсальный успокоитель и усыпитель. И все довольны.
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
+1
)))) в принципе как у нас, я иногда думаю о том, что будет сложней успокоить, если не титей... но днем я ее могу на улице без тити успокоить, а дома у нас истерики только из-за тити.... та же история и ночью... если б она не переползла к нам в общую кровать, может и спокойно было ночью и не возникала бы потребность в отлучении, т.к. все бы высыпались и были довольны)))...
Кукарика (автор поста)
1 февраля 2014 года
+1
В ответ на комментарий Ира Прохорова
Ольга, мне кажется, малышка потому и плачет, что Вы пытаетесь ее лишить молочка, а она это чувствует. У них когда зубки лезут, повышается потребность в маминой груди, а Вы именно в такой сложный момент хотите лишить ее поддержки, удовольствия, нежности маминой, мне кажется, она это так чувствует. Совета, как отлучить, я Вам дать не могу, нам год и шесть и мы кушаем еще молочко, сейчас тоже у нас клычки лезут и я прямо почувствовала, какая крошка стала капризная, плаксивая и все время просит сисю. Тоже устаю и по ночам плохо спим, а что делать? Пожалуйста, подумайте, прежде чем принять решение.

↑   Перейти к этому комментарию
А теперь у нас зубки все вылезли и требование молочка не изменилось. Но, благодаря моей настойчивости, мы все же очень сильно сократили лактацию до 1-2х р/д либо пару дней без тити и она стала намного спокойней. И война меньше. Стала днем просто прижавшись засыпать, или сядет ко мне на колени, приляжет на грудь и засыпает. Без нервов, издевательства надо мной. Ночные кормления мы заменили бутылкой с компотом. Спать стала крепче и меня не калупает. Захотела пить, проснулась, бутылку нашла и дальше спать... Правда, нужно уже полностью завершить ГВ, постараюсь до марта без истерик осуществить свой коварный план, если в процессе моего лечения не придется резко отлучить из-за препаратов.
aitmm
1 ноября 2013 года
0
У меня младший был сисечник тот еще.отлучала постепенно.сначала убирала дневные кормления,потом ночные.сращу и все убрать-для меня было слишком радикально.но запаситесь терпением и уверенностью,что вы делаете все правильно и вы уверены в своём решении.иначе никак. На сон укладываю в коляске,качаю,чтоб без груди спал, как то так.вообще , как я убедилась с обоими детьми,для того,чтоб ребенка от чего-то отучить,либо к чему-то приучить,надо недели две,не больше.
Кукарика (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
Правильно! Я вот тоже стала за 2 часа выводить ее на улицу- выматывать. Раньше срабатывало, засыпала на улице, потом приносила, укладывала ее. Сейчас уже возраст не тот, переросла она и не спит в коляске - бегать надо. Набегается, дома покормлю основательно, музыку послушает успокаивающую.... с титей уснет.... причем: она ж не засыпает на титьке, она пососет, потом отползает к стене, отворачивается и засыпает.... но ночью вот какие-то потребности просыпаются... причем, как проверено, только если чует запах молока....
aitmm
2 ноября 2013 года
0
Моему 1год 2мес,до сих пор оба дневных сна в коляске старшая до полутора лет днем спала на балконе в коляске...
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
кстати, как вариант: может попробовать днем в коляске на балкон укладывать и на ночь тоже, либо днем гулять, а на ночь на балконе укладывать... тогда и время появится у меня и доча чаще на прогулке будет... спасибо, попробуем. Надеюсь, что коляска на балкон поместится)))
aitmm
2 ноября 2013 года
+1
Не ща что.удачи.
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
МамаМаняша
2 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий aitmm
Моему 1год 2мес,до сих пор оба дневных сна в коляске старшая до полутора лет днем спала на балконе в коляске...

↑   Перейти к этому комментарию
Аналогичная ситуация. Спим только в коляске. В кроватке ее хватает минут на 20 и все. Да и укачивать на руках тяжелова-то будет.
aitmm
2 ноября 2013 года
0
Я вообще ЗА сон в коляске,ребенок спит по 3 часа на свежем воздухе,и у мамы есть время на дела и немного отдыха
маришечка5
2 ноября 2013 года
0
Я свою дочку отлучала в 1,6. В аптеке купила траву полыни, заваривала перед кормлением тайком мазала грудь. Но за месяц внушала ей, что молочко у мамы горьким и не вкусным станет. Отучились быстро, потом временами пыталась попробовать на вкус, тут только не забывать смазывать. Как отучила от груди, так и спать стала спокойнее
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
спасибо, надо попробовать. эта настойка же по сути и от гельминтов профилактика. Вот примерно таким образом я и хотела начать, только вот чеснок понравился доче, лук не стала пробовать, т.к. животик пучит от него. горчицу не могу - у меня аллергия на нее и возможно у дочи тоже.
просте заметила ,что когда меня нет рядом, то ей проще, что ли))))) спится крепче)))
Канффеточка
2 ноября 2013 года
0
я недавно тоже отлучала... заклеила соски пластырем и сказала, что у мамы "буба" (т.е. ранка)
дочка сразу отказалась... иногда вспоминает о груди, но не просит... и с первого раза перестала просить... но немного истерила...
вот если интересно можете почитать https://www.stranamam.ru/post/6490697/
там несколько постов... по ссылке пройдете
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
спасибо, попробую на дневные просьбы так сделать
Канффеточка
2 ноября 2013 года
+1
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
Кукарика (автор поста)
1 февраля 2014 года
0
В ответ на комментарий Канффеточка
я недавно тоже отлучала... заклеила соски пластырем и сказала, что у мамы "буба" (т.е. ранка)
дочка сразу отказалась... иногда вспоминает о груди, но не просит... и с первого раза перестала просить... но немного истерила...
вот если интересно можете почитать https://www.stranamam.ru/post/6490697/
там несколько постов... по ссылке пройдете

↑   Перейти к этому комментарию
Пластыри нам помогли справиться с круглосуточным висением на титьке. Сейчас вот корябает днем, пытается снять пластырь. Или подойдет, заглянет в одну - пластырь, она на другую титю посмотрит, - там тоже пластырь)))) ... и идет дальше по своим делам
Канффеточка
1 февраля 2014 года
0
вот и у нас так было
Кукарика (автор поста)
1 февраля 2014 года
0
Только вот заменила обычный пластырь на бумажный - уж очень сильное раздражение началось на обычный пластырь...
Такое блаженство)))) Сегодня первый раз оставила дочу на 5 часов у родителей, сходила на встречу школьных выпускников свободу прям почувствовала)))
Канффеточка
1 февраля 2014 года
0
Кукарика пишет:
уж очень сильное раздражение началось на обычный пластырь..
я долго не клеила так не заметила
Кукарика пишет:
свободу прям почувствовала)))

у меня стала без проблем у свекров оставаться
Кукарика (автор поста)
1 февраля 2014 года
0
Я прям счастливая))) как будто меня на свободу выпустили)))... сегодня титю вообще не давала)))
Канффеточка
1 февраля 2014 года
0
Кукарика (автор поста)
1 февраля 2014 года
0
маришечка5
2 ноября 2013 года
0
Попробуйте, проверенный способ. Вреда не будет точно.
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
спасибо)
Ленасол
2 ноября 2013 года
0
Я своих до двух лет кормила. Тоже думала, что не отучу. А получилось само собой. Стала давать грудь только перед сном. Но как-то раз вечером доча заснула сама - набегалась и так устала. На следующий день днем она не спала, т.к. грудь ей не давала и, естественно, устала и вечером тоже заснула сама. Вот так и отучила. Только после этого они перестали днем спать. Спят днем только, если в детсад ходят, а по выходным мне их уложить не получается.
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
У моей подруги пол дня ребенок с няней проводит. Так она говорит, что няня укладывает, он спокойно ложится и спит без груди, соски или бутылки. Если же укладывает она, то истерики за титю... Но я вот как-то боюсь няне доверять. Потому что, хоть я и работаю, но все же я занимаюсь с ребенком сама: карточки, развивающие игры и т.д. А няня наверно просто будет проводить время с дочей.... может я ошибаюсь и есть возможность найти няню, которая тоже будет заниматься, но ведь я буду находиться дома и только с этого наверно не будет и доча будет все-равно на меня отвлекаться...
baby1year-Alex
2 ноября 2013 года
0
Хороший способ - на выходные давать детке грудь, сколько она захочет. Все время. И еще самой предлагать, если дитя отвлечется.
Увидите, насколько сократится количество кормлений после того, как ребенок насытится близостью.
Я, есличо, не отлучала вовсе, и лично отнаблюдала, как дитя постепенно "отходит" от груди. Само, когда готово. Это очень хорошо для ребенка. Кормление по требованию до самоотлучения - лучшая поддержка для развития самостоятельности, потому что дает ребенку уникальное чувство безопасности.
Елена Абрашкина
2 ноября 2013 года
0
если бы все так сказочно было. на выходных сиська в свободном доступе и что? и нифига! количество кормлений меньше не становится, а вот больше - запросто! поэтому ждать самоотлучения в нашем случае можно долго. до школы я кормить лично не хочу. и ждать пока она сама отвалится у меня нет катгорически никакого желания. меня наше почти двухлетнее гв уже давно задолбало вусмерть. поэтому сворачивать буду пластырями в принудительном порядке.
baby1year-Alex
2 ноября 2013 года
0
"Задолбало вусмерть" исключает "в свободном доступе".
Если мама скрежещет зубами от ярости всякий раз, то свободы в этом нет.
А что вас раздражает в кормлении?
Елена Абрашкина
2 ноября 2013 года
0
не исключает ни разу. просто терпелка почти уже закончилась. зубами не скрежещу, это вы уже сами надумали. просто я устала от этого мусоления сисек и считаю, что в дочкином возрасте оно уже нафиг не надо и идет как привычка, не самая хорошая. и считаю, что все самое важное своим молоком я ей уже дала в ее возрасте, и в нем уже давно нет необходимости как в самом начале гв.
baby1year-Alex
2 ноября 2013 года
0
Елена Абрашкина пишет:
привычка, не самая хорошая
Привычка к чему? К еде? К маме? Почему это не хорошо?
Елена Абрашкина пишет:
в нем уже давно нет необходимости
Витамины, минералы, иммуноподдерживающие вещества, успокаивающие, ферменты, необходимые для пищеварения, миелинизации нервных волокон и т.д., и т.д.
Плюс профилактика рака груди, остеопороза и инфаркта для мамы.
Елена Абрашкина
3 ноября 2013 года
0
привычка успокаиваться и засыпать только у груди, привычка тупо мусолить ее просто так по любому поводу. ну не вижу я в этом смысла. надоело мне, и иммунитет уже ни к черту с этим гв. а все остальное - для меня не аргумент. ибо как тогда выживают на смесях интересно, у них ведь нет возможности наяривать сиську? и ничего, нормальными здоровыми вырастают. порой даже крепче тех, кто сиську до школы сосет.
ребенок ест уже нормальные порции нормальной еды. посему я считаю, что с гв уже пора завязывать. оно уже не необходимо в ее возрасте и я об этом уже писала.
нас с братом мама до 9 мес кормила, потом переставала. и ничего, никаких инфарктов, остеопорозов. ее правда уже нет в живых, но к теме это не относится. и выросли мы с братом нормальными здоровыми. я еще в год думала свернуться. так тогда зубы лезли. пришлось смириться и терпеть. потом думала летом у мужа отпуск, буду сворачиваться с его помощью. опять же не получилось, тк у него возник форс-мажор со здоровьем. щас уже новый год на носу, а там и 2 года не за горами уже в середине февраля. и я не собираюсь тянуть эту резину снова. тк ребенок уже взрослый и вполне способен обойтись и без гв. ночью и весь день до вечера, пока из сада не заберу, она спокойно живет без титьки и даже не вспоминает. это уже говорит о готовности ребенка, я считаю.
короче, резюмирую - я не фанатка гв и переубеждать меня бесполезно! лучше не тратить на это свое время. я считаю в нашем возрасте уже спокойно можно жить и без гв. это не новорожденный ребенок, которому надо укреплять иммунитет и все такое.
baby1year-Alex
3 ноября 2013 года
0
Елена Абрашкина пишет:
привычка успокаиваться и засыпать только у груди
со временем проходит безо всякого отлучения.
Елена Абрашкина пишет:
тупо мусолить
Ребенок, сосущий грудь - самое трогательное зрелище в мире.
Елена Абрашкина
3 ноября 2013 года
0
и сколько ждать это время? я устала укладывать у груди. хочется уже, чтоб она сама нормально засыпала. щас пытаюсь разделять кормление и сон и не всегда прокатывает.

по второму пункту - если ребенок грудничок, то да. а вот садовский ребенок, висящий на груди вызывает у меня чувство дикой усталости. я уже мильон раз об этом писала выше и буду продолжать писать. и еще раз обратите внимание на последний абзац моего поста чуть выше. я в агитации за гв не нуждаюсь. своему ребенку этим гв я уже дала все по максимуму.
baby1year-Alex
4 ноября 2013 года
0
Елена Абрашкина пишет:
и сколько ждать это время?
Если напряженно ждать, то и неделя покажется вечностью. Я не жду этого совсем.
Елена Абрашкина пишет:
хочется уже, чтоб она сама
Я это хорошо понимаю. Для меня изменение жизни с появлением ребенка стало шоком. Я первый год, наверное, жадно хотела, чтоб "она сама" - ждала. А потом осознала, что это навсегда и так, как раньше, не будет. Перестала ждать и просто стала жить вместе с ребенком. Совсем иначе, чем раньше. Жить вместе, спать вместе, есть вместе. Уставать вместе, отдыхать вместе. Грудь сосать лежа - она отдыхает, и я отдыхаю. Передохнули - побежали дальше. Так гораздо легче обеим. Просто принять, что вот такой он, ребенок, вот это ему нужно, а я здесь для того, чтоб ему было легче.
Елена Абрашкина
4 ноября 2013 года
0
ну вот я не хочу ждать самоотлучения. и кормить 3 года. для меня трехлетка сосущий грудь по требованию - дикость. не в обиду долгокормящим, это просто мое мнение.
у нас и так все вместе, и спим с ней вместе, и кушаем, и гуляем и по гостям и в магазин. но при чем тут гв? я вот лично жду, когда мы щас поправимся от одной садовской болячки, и начну отучать уже.
baby1year-Alex
6 ноября 2013 года
+1
Елена Абрашкина пишет:
трехлетка сосущий грудь по требованию
Для вас "по требованию", наверное, означает "каждые полчаса". А трехлетка по требованию означает "раз в день на 5 минут".
Елена Абрашкина пишет:
у нас и так все вместе, и спим с ней вместе, и кушаем, и гуляем и по гостям и в магазин. но при чем тут гв?
При том, что это нужно ребенку.
Но я сейчас вот о чем. Одно дело, когда у мамы выбор - либо сидеть дома и кормить грудью, либо отжигать в ночном клубе, наливаясь коктейлями, или зарабатывать мильоны. Тут я могу понять - надоело кормить, хочу танцевать, хочу денег. А выбор "сидеть в обнимку с ребенком с грудью" или "сидеть в обнимку с ребенком без груди" мне непонятен, потому что я не вижу разницы для мамы.
Елена Абрашкина
6 ноября 2013 года
0
я на танцульки не хжу. вышла уже из этого возраста.
и дома я уже тоже не сижу. я уже работаю, если что так. и давайте я как-то без вас буду решать, что надо моему ребенку, а что нет. мне наверное виднее, чем вам по ту сторону экрана, не?
дома я сидеть за 2 года устала. дите пошло в сад, мне почти сразу же предложили новую работу. соответственно на буднях кормления намного меньше, чем в выхи. именно поэтому я буду думать в ближайшее время об отлучении. хочется приходя домой не работать соской, а ощущать себя человеком.
baby1year-Alex пишет:
наверное, означает "каждые полчаса".
в нашем конкретном случае так и есть. только сядешь на диван расслабиться и телек посмотреть. не успеешь оглянуться, бац уже висит видал сосун на груди.

и я еще раз повторюсь - НЕ НАДО МНЕ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ СВОЕ ДОЛГОЕ ГВ. СКОЛЬКО РАЗ МНЕ ЭТО ЕЩЕ ТУТ НАПИСАТЬ, ЧТОБ ВЫ МНЕ НЕ УКАЗЫВАЛИ СКОЛЬКО МНЕ НАДО КОРМИТЬ И ЧТО ВАЖНЕЕ МОЕМУ РЕБЕНКУ?
выделила специально капсом. ибо задолбало из коммента в коммент одно и тоже разжевывать. у меня не сопливый новорожденный, а взрослый ребенок и я в агитках в пользу гв до школы НЕ НУЖДАЮСЬ.
baby1year-Alex
9 ноября 2013 года
0
На капс не перейду - орать не привыкла ни вслух, ни на письме - просто кротко замечу: это открытое публичное обсуждение и комментарии читаете не только вы.
Елена Абрашкина
9 ноября 2013 года
-2
читаю не только я, но мозги промываются только и конкретно мне. ага. я в этом не нуждаюсь. поэтому предлагаю перестать уже обсуждать тему моего гв. я до 3 лет как вы кормить не намерена категорически, даже до двух не буду. поэтому свои мысли в наш адрес держите при себе. ибо надоело из поста в пост одно и тоже читать. не все такие фанаты гв до школы/свадьбы. пора бы уже это понять.
baby1year-Alex
9 ноября 2013 года
+1
Надо же, как вас задевает чужое кормление.
Кукарика (автор поста)
1 февраля 2014 года
0
В ответ на комментарий Елена Абрашкина
я на танцульки не хжу. вышла уже из этого возраста.
и дома я уже тоже не сижу. я уже работаю, если что так. и давайте я как-то без вас буду решать, что надо моему ребенку, а что нет. мне наверное виднее, чем вам по ту сторону экрана, не?
дома я сидеть за 2 года устала. дите пошло в сад, мне почти сразу же предложили новую работу. соответственно на буднях кормления намного меньше, чем в выхи. именно поэтому я буду думать в ближайшее время об отлучении. хочется приходя домой не работать соской, а ощущать себя человеком.
baby1year-Alex пишет:
наверное, означает "каждые полчаса".
в нашем конкретном случае так и есть. только сядешь на диван расслабиться и телек посмотреть. не успеешь оглянуться, бац уже висит видал сосун на груди.

и я еще раз повторюсь - НЕ НАДО МНЕ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ СВОЕ ДОЛГОЕ ГВ. СКОЛЬКО РАЗ МНЕ ЭТО ЕЩЕ ТУТ НАПИСАТЬ, ЧТОБ ВЫ МНЕ НЕ УКАЗЫВАЛИ СКОЛЬКО МНЕ НАДО КОРМИТЬ И ЧТО ВАЖНЕЕ МОЕМУ РЕБЕНКУ?
выделила специально капсом. ибо задолбало из коммента в коммент одно и тоже разжевывать. у меня не сопливый новорожденный, а взрослый ребенок и я в агитках в пользу гв до школы НЕ НУЖДАЮСЬ.

↑   Перейти к этому комментарию
чем больше будете им доказывать свою правоту, тем больше будут пытаться убедить в обратном. Т.е. не убедить, а обвинить в "некомпетентности" матери Дома сидят без работы, опыта работы и желания работы тоже... удобно вот так: повесил карапузов на титьки и можно в Стране Мам пообщаться)))) ...порассуждать, поосуждать...
Елена Абрашкина
1 февраля 2014 года
0
да я уже давно ничего не доказываю. щас у нас уже потихоньку ушла такая сильная сисько-зависимость. и засыпает она в ночь уже давно без груди, сама. подкачаю чуток, кладу и спит. или если сильно устала, сама ложиться и засыпает. вот думаю уже убрать может совсем единственное кормление. зуба дождусь только.
Кукарика (автор поста)
1 февраля 2014 года
0
)))) Заметили, на мои обвинения в их адрес никто не отвечает?))))))))))).... Я на днях с мужем дочу оставила на 3 часа, а сегодня на 5 часов с родителями))) Так вообще ощущение, что на курорте побывала))).... счастье без границ))) отдохнула, правда, как будто за неделю)))
Елена Абрашкина
1 февраля 2014 года
0
ну у меня с младенчества нет проблем ребенка оставить. с 2 мес со свекрами по полдня влегкую проводила. в 1,7г в сад пошла на весь день с 8 до 17-30. а я на работу вышла. так что мы друг от друга отдыхаем за день и успеваем соскучиться))
Кукарика (автор поста)
1 февраля 2014 года
0
А вот у меня только сейчас стала признавать других людей.... даже погулять не могли вытянуть ее.... Все пробовали, возвращались с истерикой...
Елена Абрашкина
2 февраля 2014 года
0
не, у нас вообще без проблем. у мужа родни много. тогда часто по гостям ходили. как придем, все сразу на ручки ее берут и тискают. она как-то и привыкла, что есть не только мама и папа. свекры тоже часто приезжали то домой к нам, то погулять ее с коляской))
Кукарика (автор поста)
3 февраля 2014 года
0
эх.. халява))) мои только обвиняют, что они такие хорошие родители, а я такая плохая мамаша))).... то перегреют ребенка, то накормят какой-то херью, что потом от глистов избавляемся, то поиграют, что ребенок всю ночь вскакивает, плачет... такие вот тараканы у нас, жду садик...
Елена Абрашкина
3 февраля 2014 года
0
ох, если б мои чем-то ребенка аж до глистов накормили, больше бы ребенка не получили вообще. строго в моем присутсвии бы или вообще видели бы с балкона нашего этажа.
Кукарика (автор поста)
4 февраля 2014 года
0
..строго в моем присутствии, но умудряются что-нибудь сунуть... я им ограничивала доступ до года, потом ослабила... без какой-либо помощи тоже тяжело, так хоть с дедами бегает, мне прилечь можно))) да и доче нужно общение с другими людьми, кроме меня, пока совсем в мамсика не превратилась)
Кукарика (автор поста)
1 февраля 2014 года
0
В ответ на комментарий Елена Абрашкина
и сколько ждать это время? я устала укладывать у груди. хочется уже, чтоб она сама нормально засыпала. щас пытаюсь разделять кормление и сон и не всегда прокатывает.

по второму пункту - если ребенок грудничок, то да. а вот садовский ребенок, висящий на груди вызывает у меня чувство дикой усталости. я уже мильон раз об этом писала выше и буду продолжать писать. и еще раз обратите внимание на последний абзац моего поста чуть выше. я в агитации за гв не нуждаюсь. своему ребенку этим гв я уже дала все по максимуму.

↑   Перейти к этому комментарию
)))) еще вот Глицин мне хорошо помог нервы успокоить от этого теребения титек круглосуточного. В комплексе лечения мне назначили его, так вот вроде и настроение улучшилось)))) Правильно делаете: устали - значит пора! Я на Вашей стороне
Елена Абрашкина
1 февраля 2014 года
0
спасибо за поддержку))) да, по любому только маме решать, сколько кормить. у меня вся родня мужа в афиге, что ей уже вот-вот 2 будет, а все еще грудь просит. а мне пофиг, главное я уже на пути к сворачиванию.
Кукарика (автор поста)
1 февраля 2014 года
0
ФРНК
2 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий baby1year-Alex
Хороший способ - на выходные давать детке грудь, сколько она захочет. Все время. И еще самой предлагать, если дитя отвлечется.
Увидите, насколько сократится количество кормлений после того, как ребенок насытится близостью.
Я, есличо, не отлучала вовсе, и лично отнаблюдала, как дитя постепенно "отходит" от груди. Само, когда готово. Это очень хорошо для ребенка. Кормление по требованию до самоотлучения - лучшая поддержка для развития самостоятельности, потому что дает ребенку уникальное чувство безопасности.

↑   Перейти к этому комментарию
baby1year-Alex пишет:
Кормление по требованию до самоотлучения - лучшая поддержка для развития самостоятельности, потому что дает ребенку уникальное чувство безопасности
А чувство зависимости не дает? если пускаться в такую психологию?
baby1year-Alex
2 ноября 2013 года
+2
Зависимости от чего?
От матери? Человек зависим от матери в любом случае, хоть с ГВ, хоть с ИВ.
От сосания? Сосательный рефлекс врожденный, у всех отмирает к 4-5 годам.
От еды? Это тоже у всех и навсегда.
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий baby1year-Alex
Хороший способ - на выходные давать детке грудь, сколько она захочет. Все время. И еще самой предлагать, если дитя отвлечется.
Увидите, насколько сократится количество кормлений после того, как ребенок насытится близостью.
Я, есличо, не отлучала вовсе, и лично отнаблюдала, как дитя постепенно "отходит" от груди. Само, когда готово. Это очень хорошо для ребенка. Кормление по требованию до самоотлучения - лучшая поддержка для развития самостоятельности, потому что дает ребенку уникальное чувство безопасности.

↑   Перейти к этому комментарию
Я пробовала давать грудь "по требованию". В итоге я дня 3 просто провела в постели. Она весь день сосала, потом побегает опять пососет. Пойдем поедим - пососет. Немного поиграет и опять сосет. Причем, я не заметила ,что количество раз сократилось.
baby1year-Alex
2 ноября 2013 года
0
Кукарика пишет:
Она весь день сосала, потом побегает опять пососет. Пойдем поедим - пососет. Немного поиграет и опять сосет.
Я первые три года так провела. Я считаю, это норма.
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
Понятно. У меня другое мнение на этот счет.
Елена Абрашкина
3 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий baby1year-Alex
Кукарика пишет:
Она весь день сосала, потом побегает опять пососет. Пойдем поедим - пососет. Немного поиграет и опять сосет.
Я первые три года так провела. Я считаю, это норма.

↑   Перейти к этому комментарию
пардон муа, но не все хотят кормить три года. я бы одурела столько кормить. да еще по требованию. и это норма далеко не для всех. тут я солидарна с автором поста.
Alier
2 ноября 2013 года
0
а отдать бабушкам, например, есть возможность?
Можно выпить таблетку, чтоб сразу и наверняка..
ну или потихоньку и долго мучиться, отвлекать всячески..
мы пока убрали только дневные кормления..днем укладывать тяжело..пару раз удалось без истерик и укачиваний..хочется, конечно, всегда так..но вот (((
сейчас пытаемся убирать ночное..буквально по одному кормлению ((( сложно..
у меня уже тоже скоро нервный срыв будет..спала с нами, я не высыпалась, потому что дочь сосала практически непрерывно..особенно по утрам..хорошо хоть днем часто не требовала..
мы попробовали переселить ее в кроватку..не получилось (( только к кроватке подходишь, дочь просыпается. Оставили ее на нашей кровати, сами ушли в зал на диван...теперь я или сплю половину ночи с ребенком, или эту же половину ночи бегаю туда-сюда..но стала дочка просыпаться реже - факт
Елена Абрашкина
2 ноября 2013 года
0
Alier пишет:
буквально по одному кормлению ((( сложно..
имхо конечно, но ночное надо убирать целиком, чтоб не путать ребенка почему ему на одно просыпание грудь дают, а на другое нет. от ночного как раз отучить намного проще, тк ребенок настроен на сон. главное первые две ночи перетерпеть и все. я пластырем грудь заклеивала и до утра не давала. а потом пошли в садик и я перестала ей давать грудь по утрам вообще. в итоге через пару недель дите привыкло и стало спать всю ночь. щас правда снова сны испортились, видать самые дальние моляры поперли в рост. но грудь уже 2 мес ночью не даю и прекрасно себя обе чувствуем.
при этом на запивку вместо груди ничего не даю принципиально. ибо не вижу смысла, тк потом придется отучать еще и от запивки.
Alier
2 ноября 2013 года
0
Спасибо. Просто ребенок проснулся, муж укачал, она опять минут через 5 проснулась. Вот я и думаю..то ли она действительно голодная (перед сном жидкую кашку даю), то ли еще чего..хочется, как по мановению волшебной палочки: раз и все )))
Елена Абрашкина
3 ноября 2013 года
0
а вы посмотрите по ребенку. я почему решила ночное убрать, тк заметила просто однажды, что она просыпается очень часто не на поесть, а просто почмокать грудь, успокоиться, что мама рядом и все, спит дальше. то есть ночная кормежка ей стала уже не нужна. она из 3-4 раз сосала нормально всего 1. ну и я решила убрать все одним махом. ттт сон наладился. щас правда снова капризить и истерить стала - видать последние зубы поперли.
Alier
3 ноября 2013 года
0
Когда спали вместе, мне кажется, она из-за близости к груди присасывалась. Стоило мне подушку (длинный такой червяк) между нами положить, и она спала спокойно. Как отдельно стала спать, просто реже стала спать, но все равно часто просыпается (( раз 5 за ночь точно встаю ((
Неужели в год ребенок может ночью так часто есть?
Елена Абрашкина
3 ноября 2013 года
0
может еще и как. моя прикорм до полутора ела крохи и только раз в сутки.
Alier
3 ноября 2013 года
0
так моя днем прекрасно ест, ттт
Елена Абрашкина
3 ноября 2013 года
0
ну вот все детки разные. моя вот только в 1,7 стала нормально несколько раз в день кушать сама. и супы и творог со сметанкой и изюмом. иногда даже кашку мою может поклевать утром.
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий Alier
а отдать бабушкам, например, есть возможность?
Можно выпить таблетку, чтоб сразу и наверняка..
ну или потихоньку и долго мучиться, отвлекать всячески..
мы пока убрали только дневные кормления..днем укладывать тяжело..пару раз удалось без истерик и укачиваний..хочется, конечно, всегда так..но вот (((
сейчас пытаемся убирать ночное..буквально по одному кормлению ((( сложно..
у меня уже тоже скоро нервный срыв будет..спала с нами, я не высыпалась, потому что дочь сосала практически непрерывно..особенно по утрам..хорошо хоть днем часто не требовала..
мы попробовали переселить ее в кроватку..не получилось (( только к кроватке подходишь, дочь просыпается. Оставили ее на нашей кровати, сами ушли в зал на диван...теперь я или сплю половину ночи с ребенком, или эту же половину ночи бегаю туда-сюда..но стала дочка просыпаться реже - факт

↑   Перейти к этому комментарию
Бабушка одна просит оставлять ей, но днем ребенок еще может посидит, но после 6 вечера не воспринимает ни одно общество, кроме меня.
Какую таблетку? Разве такие существуют? Мне кажется, что лучше все же по чуть-чуть ,что б она сама "доходила" до того, что уже пора бы и прекратить...
Вы хоть подходите к кроватке))) Я свою вот только начинаю класть, она чувствует это и сразу просыпается. Я пробовала с ней уже в манеж залазить, лежала там с ней клубочком... так она хитрая: спит и каждые 5 минут глаза приоткрывает и проверяет, лежу я или нет. У меня вот тоже возникла идея с нашим переселением с комнаты, только мне кажется, что она ночью притопает к нам в зал)))) если мы засиживаемся до 3-4 утра, то она часа в 3 сама к нам приходит.
Я вот совсем недавно попробовала бутылочку ей дать. Немного днем отвлекает между кормлениями, что б титю не просила. Чуть-чуть все же сработало. Она ее то мнет, то кусает, пальцами как сосок разминает соску на бутылке. В общем какое-то время отвлекается на эту бутылку, правда по назначению ее не применяет особо (не сосет кефир, молоко с нее). Сегодня хочу попробовать лечь спать с лейкопластырями))) Титей уложила ,а на ночь запрет.
Alier
3 ноября 2013 года
0
Ну и как все прошло?
Кукарика (автор поста)
3 ноября 2013 года
0
Ну, в общем неплохо... я ее вчера еще вымотала хорошо, мы на футбол ходили (муж играет в лиге любителей футбола) и она с 2-3х часов до 7 вечера провела на свежем воздухе, набегалась, в мяч наигралась. Усыпила титей и заклеила на ночь. Ночью она просила (может и не ночью, наверно даже уже под утро), я ей сказала, что молочко кончилось и утром будет))))) она так же хитрила, пыталась скорябать пластырь)))) я ей бутылку пару раз предложила, в общем, ей пришлось взять бутылку))) утром бутылка была пустая, правда она также ползала по мне, что бы разбудить и титю взять)))) пришлось сдержать обещание и дать титю утром))) потом опять заклеила, после обеда дала другую, т.к. переполнилась сильно.
Вообще бутылка очень помогает, как я заметила))) пусть даже не по назначению применяет: мнет соску, крутит ее, грызет))) по крайней мере мои титьки не страдают от этого, а то выкручивает постоянно, дергает за соски...
Alier
3 ноября 2013 года
0
ну и славно у нас-то че-т не хочет бутылку брать ((( да и муж против
Кукарика (автор поста)
3 ноября 2013 года
0
я тоже против бутылки, мы с обычной кружки пьем уже спокойно.... но ночью кружка не спасает, как и днем.... поэтому решилась на бутылку... все-равно ведь что-то сосать надо ей
Миронова С
2 ноября 2013 года
0
Здравствуйте! Наши с вами малышки ровесницы Я писала о своем опыте пост, если интересно https://www.stranamam.ru/post/6347681/
Кукарика (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
спасибо большое, почитаю
Миронова С
4 ноября 2013 года
+1
Все получится!
Кукарика (автор поста)
5 ноября 2013 года
0
Мышка83
9 ноября 2013 года
0
Здравствуйте! У меня та же история, только моя ляля младше вас на месяц, но я уже не могу,устала от недосыпаний по ночам и бесконечных плачей днём потому,что ей сейчас захотелось почмакотеть грудь и не потому, что она голодная, а просто так, скажите вы уже отучили?
Кукарика (автор поста)
1 февраля 2014 года
0
Можно сказать, что почти отлучила.. постепенно, с истериками)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам