Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Платьица

Девочки, вот бродила по просторам интернета в поисках модельки вязаного платья и наткнулась на один сайт. Вот некоторые из моделей с описаниями. Может кому пригодиться)))


Размер: 38

Вам потребуется: пряжа 1100 г для платья и 300 г для сумочки фиолетовой пряжи MONDIAL POLARIS (70% мериносовой шерсти, 30% акрила, 100 м/50 г), прямые спицы №4,5 и 5, вспомогательная спица, 2 застежки-молнии длиной по 16 см и 2 застежки-молнии длиной по 28 см (для платья); металлическая цепочка с карабинами длиной 50 см; 35 х 80 см ткани; застежка-кнопка; штопальная игла.

ПЛАТЬЕ

Двойная резинка: контрасной нитью набрать половину требуемых петель; 1-й р. рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид*, повторять от * до *; 2-й р.: * провязать накид лиц., снять 1 п. как изн., не провязывая, нить перед работой*, повторять от * до *; 3-й и последующие ряды: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от * до *, в готовой детали контрастную нить распустить.

Резинка 2/2: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Лицевая гладь: лиц р. - лиц п., изн. р. - изн. п.

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

Особая резинка (число петель кратно 4 + 2): 1-й р. и все нечетные р.: 2 изн., *2 п. перекрестить направо (провязать 2-ю п. лиц., проведя правую спицу перед 1-й п. и не снимая провязанной петли, провязать 1-ю. п лиц., снять обе петли), 2 изн.*, повторять от * до *, 2-й и все четные ряды: *2 лиц., 2 изн*, повторять от * до *, 2 лиц.

Коса 1 (ширина 15 п.): 1-й и 3-й р.: лиц. п., 2-й и все четные р.: изн. п.; 5-й р.: 10 п. перекрестить направо (оставить 5 п. на вспом. спице за работой, 5 лиц, и провязать петли совспом, спицы лиц.), 5 лиц.; 7-й, 9-й, 11-й и 13-й р.: лиц. п., 16-йр.: 5 лиц., 10 п. перекрестить налево (оставить 5 п.

на вспом. спице перед роботой, 5 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц); 17-й и 19-й р.: лиц. п.; 21-й р.: повторять раппорт с 1-го р.

Коса 2 (ширина 6 п.): 1-й р.: 6 п. перекрестить направо (оставить 3 п. на вспом. спице за работой, 3 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.); 2-й и все четные р.: изн. п.; 3-й, 5-й, 7-й и 9-й р.: лиц. п.,11-й р.: повторять раппорт с 1-го р.

Коса 3 (ширина 6 п.): 1-й р.: 6 п. перекрестить налево (оставить 3 п. на вспом. спице перед работой, 3 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.); 2-й и все четные р. : изн. п.; 3-й, 6-й, 7-й и 9-й р.: лиц. п., 11-и р.: повторить раппорт с 1-го р.

Плотность вязаний: Чередование узоров, спицы №5: 26 п. и 24 р = 10 х 10 см; особая резинка спицы № 5: 25 п. и 24 р. = 10 x10 см.

Спинка: на спицы № 4.5 набрать 102 п. и для планки связать 4 р. двойной резинкой и 20 р. резинкой 2/2 (всего 8 см). Перейти на спицы № 5 и вязать следующим образом, равномерно прибавив в 1-м р. 1 х 15 п. : *18 п. особой резинкой, 15 п. косой 1*, повторить от * до * еще 2 раза, 18 п. особой резинкой. Через 58 см от планки для скосов пройм закрыть с обеих сторон 1 х 7 п. и далее провязывать с обеих сторон по 1 кром. платочной вязкой. Через 21 см от начала скосов пройм закрыть для каждого плеча по 30 крайних петель и отложить средние 43 п.

Перед: вязать, как спинку, но через 14 см от планки для прорези первого кармана вязать только на первых 18 п., отложив следующие 99 п.; через 16 см от начала прорези кармана отложить 18 п. Забрать в работу следующие 81 п. из отложенных (отложив последние 18 п.), прибавить с обеих сторон 1 х 2 п. и вязать по рисунку, провязывая с обеих сторон по 2 п. двойной резинкой. Через 16 см убавить с обеих сторон 1 х 2 п. и отложить 81 п. Забрать в работу последние 18 п. из отложенных и вязать, как первые 18 п. Соединить на одной спице все отложенные петли и далее вязать по рисунку. Через 58 см от планки выполнить скосы пройм, как для спинки. Одновременно для выреза горловины закрыть среднюю петлю и заканчивать обе части раздельно, провязывая крайние с обеих сторон от центра 3 п. двойной резинкой и закрывая с обеих сторон от центра за крайними 3 п. в каждом 2-м р. 10 х 1 п. Через 21 см от начало горловины закрыть с обеих сторон по 30 крайних петель и отложить оставшиеся петли.

Правый рукав: но спицы № 4,5 набрать 35 п. и связать планку, как для спинки, провязывая справа крайние 3 п. двойной резинкой. Перейти на спицы № 5 и вязать следующим образом, равномерно прибавив в 1-м р. 1 х 6 п.: 3 п. двойной резинкой, 6 п. косой 3, 32 п. особой резинкой. Прибавить слева в каждом 8-м р. 11 х 1 п. и вязать прибавление петли особой резинкой. Через 20 см от планки убавить справа 1 п. и отложить оставшиеся петли. Для второй части рукава на спицы № 4.5 набрать 35 п. и связать планку так же, но провязывая слева крайние 3 п. двойной резинкой. Перейти на спицы № 5 и вязать следующим образом, равномерно прибавив в 1-м р. 1 х 6 п.: 32 п. особой резинкой, 6 п. косой 2, 3 п. двойной резинкой. Прибавить справа в каждом 8-м р 11 х 1 п. и вязать прибавленные петли особой резинкой. Через 20 см от планки убавить слева 1 п. и отложить все оставшиеся петли. Соединить на одной спице отложенные петли обеих частей, убавив в центре 1 х 1 п. и вязать средние 15 п. косой 1, остальные петли особой резинкой. Через 46 см от планки закрыть все петли.

Левый рукав: вязать симметрично.

Мешковина кармана (2 дет.): на спицы 5 набрать 30 п., связать 24 р. лиц гладью и закрыть петли.

Сборка: выполнить плечевые швы. На спицы № 4.5 набрать отложенные петли горловины полочек и спинки и вязать капюшон следующим образом: 3 п. двойной резинкой, 14 п. особой резинкой (начиная с 3-й п. мотива), вывязав из 1-й п. 2 лиц. и 1 изн. (= 16 п. особой резинки), 3 п. лиц. глади из поперечной нити между следующими 2 п., из боковой нити последней петли плеча вывязать 3 п. лиц. глади, между следующими 4 п. прибавить 7 п. (в каждую из первых 3 п. вязать по 3 п. чередуя 1 лиц. и 1 лиц. скрещ. в следующую петлю вязать 2 лиц.) и вязать полученные 11 п. лиц. гладью, следующие 10 п. особой резинкой, следующие 15 п. косой 1, следующие 10 п. особой резинкой, из боковой нити 1-й п. плеча 3 п. лиц. гладью, 3 п. лиц. гладью из поперечной нити между следующими 2 п., между следующими 4 п. прибавить 7 п. (в 1-ю п. вязать 2 лиц., в каждую из следующих 3 п. вязать по 3 лиц.) и вязать полученные 11 п. лиц. гладью, следующие 14 п. особой резинкой, вывязав из последней петли 1 изн. и 2 лиц. (= 16 п. лиц. глади), 3 п. двойной резинкой. Прибавить после первых 19 п. и перед последними 19 п. и с обеих сторон от средних 36 п. в каждом 2-м р. 4 х 1 п. и в каждом 4-м р. 2 х 1 п. В 11-м р. прибавить 1 х 6 п. (по 1 п. в каждой группе из 2 изн. особой резинки с обеих сторон от центральной косы) и вязать прибавленные петли изн. гладью. Через 40 см от наборного края отложить все петли. Набрать половину отложенных петель на левую спицу, вторую половину - на вспомогательную спицу, сложить капюшон пополам лицевой стороной внутрь, совместив обе спицы, и закрыть петли, провязывая по 2 п. вместе: 1 п. с левой спицы и 1 п. со вспомогательной спицы. Выполнить боковые швы. Пришить мешковины карманов, совместив наружный край прорези каждого кармана с последним рядом мешковины кармана и направив наборный край мешковины к центру переда. Вшить в прорези карманов застежки-молнии длиной 16 см. Выполнить швы рукавов и вшить застежки-молнии длиной 28 см в разрезы нижних частей рукавов; вшить рукава.[cut]




Размеры платья: 38-42

Вам потребуется: 750 г фиолетовой пряжи Eve (44% шерсти, 43% полиакрила, 13% полиэстера с лайкрой, 93 м/50 г), спицы №6 и №7, круговые спицы №7.

Изнаночная гладь, спицы № 6: лиц. р.- изн. п., изн. р.- лиц. п.

Основной узор, спицы № 7: число петель кратно 17 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. Начинать с кром., повторять петли раппорта, заканчивать кром. С 1-го по 10-й р. выполнить 10 раз (для рукавов - 8 раз) и 1 раз с 11-го по 20-й р., затем для кокетки вязать круговыми рядами 19-й и 20-й р. В нечетных круг. р. петли вязать по рисунку, накиды - лиц.

Платочная вязка, круг. р.: вязать попеременно по 1 круг. р. лиц. и изн.

Лицевая гладь, круг. р.: вязать только лиц.

Плотность вязания: 17 п. и 21,5 р. = 10 х 10 см.[cut]



Спинка/перед: набрать 87 п. и связать для планки 2 см = 4 р. изн. гладью. Затем вязать основным узором. Через 51 см = 110 р. от планки петли отложить.

Рукава: набрать 42 п. и связать для планки 2 см = 4 р. изн. гладью. Затем вязать основным узором, распределив петли след. образом: кром., 1 раз связать последние 3 п. раппорта, 2 раза повторить петли раппорта, 1 раз связать первые 3 п. раппорта, кром. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон, начиная от планки, 14 x 1 п. в каждом 6-м р, включая прибавляемые петли в узор = 70 п. Через 42 см = 90 р. от планки петли отложить.

Сборка платья: для круглой кокетки отложенные петли переда, правого рукава, спинки и левого рукава перевести на круговые спицы = 314 п. и вязать основным узором, при этом в 1-м р. смежные кром. провязать с предыдущей или последующей петлей вместе лиц. = 306 п. (= 18 раппортов). В след. 2-м р. обе петли до и после одной дорожки из лиц. п. провязать вместе изн. = 270 п. Такие убавления выполнить еще 4 раза в каждом 6-м круг. р. = 126 п. В след. 2-м р. провязать 1-ю п. дорожки из лиц. п. с предыдущей петлей вместе лиц. и 2-ю п. дорожки из лиц. п. со след. петлей вместе протяжкой (= 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.) = 90 п. Через 15 см = 32 р. от начала кокетки связать 4 р. платочной вязкой, при этом в 1-м р. равномерно убавить 6 п. = 84 п. Затем вязать воротник лиц. гладью. Через 25 см = 54 р. от начала воротника все петли свободно закрыть. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Схема

Выкройка




Размер платья: 36/38

Вам потребуется: 420г белой пряжи CLASSICA; спицы № 4,5 и №5

Основной узор: вязать по схеме, в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн.

Плотность вязания:

резинки 2/2: 22 п. х 24 р. = 10 х 1 0 см;

основного узора: 20 п. х 20 р. = 10 х 10 см.

Спинка: на спицы № 4,5 набрать 78 п. и вязать резинкой 2/2.

Через 10 см от начала работы перейти на спицы № 5 и вязать основным узором, прибавляя с обеих сторон в каждом 8-м р. 3 х 1 п. (= 84 п.).

Через 35 см от начала вязания убавить для приталивания с обеих сторон в каждом 4-м р. 8 х 1 п. (= 68 п.).

Затем прибавить с обеих сторон в каждом 10-м р. 4 х 1 п. (= 76 п.).

Через 71 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 2 х 1 п. (= 62 п.).

Через 16 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 8 п. и обе стороны закончить раздельно.



Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 2 х 7 п.

Через 90 см от начала вязания оставшиеся 13 п. закрыть.

Перед: вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины.

Для этого через 11 см от начала проймы закрыть средние 8 п. и в каждом 2-м р. 1 х 4 п., 1 х 3 п., х 2 п., 5 х 1 п.

Рукава: на спицы № 4,5 набрать 52 п. и вязать резинкой 2/2.

Через 10 см от начала работы перейти на спицы № 5, равномерно прибавив 8 п. (= 60 п.), и вязать основным узором.

Через 11 см от начала вязания закрыть для оката рукава с обеих сторон 2 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 16 х 1 п., 3 х 2 п.

Через 25 см от начала вязания оставшиеся 8 п. закрыть.[cut]



Сборка деталей платья: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

Для воротника по вырезу горловины на спицы № 4,5 набрать 82 п., связать 10 см резинкой 2/2 и петли закрыть.
Схема

Условные обозначения



РАЗМЕРЫ ПЛАТЬЯ: 36-40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 510 г фиолетовой пряжи (52% вискозы Rayon, 24% мохера Superkid, 24% полиамида, 100 м/50 г); 55 г сиреневой пряжи (67% мохера Superkid, 3% шерсти, 30% полиамида, 500 м/50 г); спицы № 4 и № 5; крючок № 2,5; темно-фиолетовый бисер.

Ажурный узор: вязать по схеме.

Брошка «роза»: предварительно нанизать на рабочую нить бисерины. Сиреневой пряжей набрать 35 возд. п. + 3 возд. п. подъема. 1-й р.: ст. б/н.

2-й, 4-й, 6-й, 8-й р.: попеременно 1 ст. с/н в ст. с/н предыдущего ряда, 1 возд. п. 3-й, 5-й, 7-й, 9-й р.: ст. с/н в ст. с/н предыдущего ряда, выполняя через каждые 5 ст. с/н по 2 ст. с/н в ст. с/н предыдущего ряда.

10-й р.: попеременно 1 ст. с/н в ст. с/н предыдущего ряда, 3 возд. п., при этом во 2-ю возд. п. ввязать бисерину.

Выполнить шов брошки, наборный ряд стянуть рабочей нитью.

Плотность вязания, ажурный узор, спицы № 5: 20 п. х 24 р. = 10 x 10 см.

Спинка: на спицы № 4 итальянским набором фиолетовой пряжей набрать 85 п., перейти на спицы № 5, вязать 30 см (= 72 р.) ажурным узором. Затем для боковых скосов убавить с обеих сторон в каждом 9-м р. 5 х 1 п. = 75 п. Далее прибавить с обеих сторон в каждом 5-м р. 5 х 1 п. (= 85 п.). Через 67 см (= 163 р.) от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 2 х 2 п., 1 х 1 п. Через 16 см (= 38 р.) от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 19 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 1 х 4 п., 1 х 3 п., 1 х 2 п., 1 х 1 п. Через 19 см (= 46 р.) от начала проймы оставшиеся 15 п. закрыть.[cut]



Перед: на спицы № 4 итальянским набором набрать 52 п. фиолетовой пряжей, 5 п. сиреневой, 28 п. фиолетовой, вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 11 см (= 26 р.) от начала проймы закрыть средние 11 п., затем в каждом 2-м р. 2 х 3 п., в каждом 4-м р. 2 х 2 п. и в каждом 2-м р. 4 х 1 п.

Левый рукав: на спицы № 4 итальянским набором фиолетовой пряжей набрать 43 п., перейти на спицы № 5, вязать ажурным узором, прибавляя для боковых скосов с обеих сторон в каждом 15-м р. 7 х 1 п. (= 57 п.). Через 48 см (= 116 р.) от начала вязания закрыть для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 2 х 2 п., 6 х 1 п.( в каждом 4-м р. 2 х 2 п. и в каждом 2-м р. 1 х 1 п., 1 х 2 п., 1 х 3 п. Через 62 см (= 148 р.) от начала вязания оставшиеся 11 п. закрыть.

Правый рукав: на спицы № 4 итальянским набором набрать 26 п. фиолетовой пряжей, 5 п. сиреневой, 12 п. фиолетовой, вязать, как левый рукав.

Сборка платья: выполнить плечевые швы; по вырезу горловины на круговые спицы фиолетовой пряжей набрать 88 п., вязать резинкой 2/2. Через 9 см (= 22 р.) петли закрыть иглой. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить на талию брошку «роза» (см. фото).
Схема




Размеры платья: 36-38 и 40-42.

Длина платья 80 см.

Данные для размера 40-42 приведены в скобках.

Если указано только одно значение, оно применяется к обеим размерам.

Вам потребуется: по 250 (300) г пряжи типа LINIE 4 STARWOOL черного (номер 10) и светло-коричневого меланжевого (номер 102) цвета и 50 г пряжи LINIE 253 HOMMAGE коричневого цвета номер 06; прямые спицы и набор чулочных спиц №3,5-4, 1 вспом. спица.

Итальянским набором петель: Контрастной нитью набрать половину необходимых петель.

3 р. провязать лиц. гладью рабочей пряжей.

В 4-м р. (изн.) после каждой провязанной изн. п. захватить 1 п. на спицу из поперечной нити в 1-м р. от рабочей пряжи = двойное число петель минус 1 п.

Продолжить вязание резинкой.

Через несколько рядов контрастную нить убрать.

Резинка: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Основной узор:

Лиц. гладь: лиц. ряды вязать лиц. п., изн. ряды - изн. п.

Узор коса: Число петель кратно 18 + 1 + кром. п.

Вязать согласно схеме.

В изн. рядах петли вязать по рисунку.

Повторять с 1-го по 28-й р.

Плотность вязания:

лиц. глади: 24 п. и 33 р. = 10 х 10 см.

узора коса: 29 п. и 33 р. = 10 х 10 см.

Спинка: Контрастной нитью набрать 65 (74) п., провязать светло-коричневой пряжей STARWOOL итальянским набором петель (см. выше) и затем провязать 2 см резинкой = 129 (147) см.

Продолжить вязание узором коса светло-коричневой нитью: кром. п., 7 х (8 х) раппорт, 1 изн. п., кром. п.

Через 26 см = 84 р. узора коса двойной нитью HOMMAGE продолжить основным узором, при этом в 1-м р. 15 (17) изн. п. от узора коса провязать со след. п. вместе лиц. = 114 (130) п.

Через 3 см мохеровой полосы продолжить черной нить STARWOOL, при этом для боковых скосов с обеих сторон прибавить в каждом 20-м р. 3 х 1 п. = 120 (136) п.

Для проймы рукава через 27 (25) см от мохеровой полосы с обеих сторон закрыть 1 x 4 (5) п., в каждом 2-м р. убавить 2 х 2 п. и 4 х (5 х) 1 п. = 96 (108) п.

Для выреза горловины через 47 см от мохеровой полосы закрыть средние 38 п. и обе стороны закончить раздельно.

Для закругления выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 2 х 2 и 1 х 1 п.

Одновременно для скоса плеча в каждом 2-м р. закрыть 3 х 8 (10) п.

Перед: Вязать как спинку, только для выреза горловины уже через 42 см от мохеровой полосы закрыть средние 18 п. и обе стороны закончить раздельно.

Для закругления выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 1 х 4, 1 х 3, 2 х 2 и 4 х 1 п.[cut]



Сборка деталей платья: Выполнить плечевые швы.

Для планки проймы рукава поднять черной нитью 110 (120) п. и провязать 3 см резинкой.

Петли закрыть по рисунку или сшить.

Для воротника черной нитью на чулочные спицы поднять 126 п. (перед 70 п. и спинка 56 п.) и вязать по кругу резинкой.

Через 16 см петли закрыть по рисунку или сшить.

Выполнить боковые швы и короткие стороны планок.
Схема





Размеры платья: 34/36, 38/40 und 42/44.

Данные для размера 38/40 приведены в скобках ( ), для размера 42/44 - в двойных скобках (( )).

Если указано только одно значение, оно применяется ко всем размерам.

Длина платья 82 (83,5) ((85)) см.

Для лучшего понимания рекомендуется сначала внимательно прочитать инструкцию и соответственно определить необходимый размер.

Вам потребуется: 450 (500) ((550)) г пряжи типа LINIE 11 ALPHA от Online; спицы №3 и 3,5 и крючок №3,5.

Планка крючком: Вязать согласно схеме.

Связать цепочку из 44 возд. п. + 3 возд. п. подъема и провязать 1 х с 1-го по 9-й р.

Для среднего мотива постоянно повторять со 2-го по 9-й р. (= раппорт на 8 рядов), по обе стороны для края повторять со 2-го по 7-й р. (=раппорт на 6 р.).

Точное распределение приведено в описании.

Основной узор: Число петель кратно 12 + 7 + кром. п.

Вязать согласно схеме.

В изн. р. все петли и накиды вязать изн.

Повторять с 1-го по 12-й р.

Роликовый край на спицах №3: провязать 5 р. изн. гладью = в изн. р. - лиц. п., в лиц. р. - изн. п.

Плотность вязания:

планки крючком: вся ширина = 44 возд. п. и 9 р. = 17 х 10 см.

основного узора: 22 п. и 29 р. = 10 х 10 см.

Стрелки на выкройке = направление вязания крючком или спицами.

Начать с вязания планки: Для переда и спинки связать цепочку по 44 возд. п. + 3 возд. п. подъема и согласно схеме для размера 34/36 для среднего мотива провязать 1 х с 1-го по 9-й р., 3 х со 2-го по 9-й р. и 1 х со 2-го по 7-й р. = 39 р. (для размера 38/40 для среднего мотива провязать 2 раза 1-й р., 4 х со 2-го по 9-й р. и 1 х со 2-го по 8-й р. = 41 р. ((для размера 42/44 для среднего мотива провязать 3 раза 1-й р., 5 х со 2-го по 9-й р. = 43 р.))

Спинка: По краю планки поднять 93 (99) ((105)) п., провязать 1 изн. р. изн. п., затем вязать основным узором след. образом: кром. п., 7 х раппорт, 7 п. посл раппорта, кром. п. (кром. п., 3 лиц. п., 7 х раппорт, 7 п. после раппорта, 3 лиц. п., кром. п.) ((кром. п., 8 х раппорт, 7 п. после раппорта, кром. п.))

Продолжить в таком распределении.

Для проймы рукава через 6 см с обеих сторон закрыть 1 х 4 п., в каждом 2-м р. убавить 3 х 2 и 2 х 1 п. = 69 (75) ((81)) п.

Для выреза горловины через 23 (24,5) ((26)) см закрыть средние 35 п. и обе стороны закончить раздельно.

Для закругления выреза горловины убавить в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2 п.

Одновременно для скоса плеча закрыть в каждом 2-м р. 3 x 4 (5) ((6)) п.

Перед: Вязать как спинку, только для более глубокого выреза горловины уже через 16 (17.5) ((19)) см закрыть средние 13 п. и обе стороны закончить раздельно.

Для закругления убавить в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 4 х 2 п., 3 х 1 п., в каждом 4-м р. убавить еще 2 х 1 п.

Юбка: Для переда и спинки набрать по 105 (117) ((129)) п., провязать 5 р. изн. гладью (= в изн. р. - лиц. п., в лиц. р. - изн. п.), затем провязать примерно 39 см основным узором, при закрытии петель каждую 9-ю и 10-ю п. провязать вместе. [cut]

Сборка деталей платья: Выполнить плечевые швы.

По вырезу горловины поднять 95 п. и вязать роликовый край.

В 6-м р. все петли провязать лиц. и закрыть.

Для проймы рукава поднять 90 (96) ((102)) п. и вязать роликовый край.

Деталь юбки пришить к краю планки и выполнить боковые швы.
Схема
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Платьица
  Девочки, вот бродила по просторам интернета в поисках модельки вязаного платья и наткнулась на один сайт. Вот некоторые из моделей с описаниями. Может кому пригодиться)))
Размер: 38 Читать полностью
 

Комментарии

Светлана Никонорова
15 октября 2013 года
0
какая красота утащу к себе)
yanaklimanskaya (автор поста)
15 октября 2013 года
0
Ольга1005
15 октября 2013 года
0
мне 3-е по счету приглянулось!Спасибо
yanaklimanskaya (автор поста)
15 октября 2013 года
0
И мне тоже оно очень нравится)))
ИринаММ
15 октября 2013 года
0
Спасибо!!!!!!!!
yanaklimanskaya (автор поста)
15 октября 2013 года
0
Шуриха
15 октября 2013 года
0
спасибо красивые утащила,как раз дочь ищет себе связать,
yanaklimanskaya (автор поста)
15 октября 2013 года
0
Рыжий Чертёнок
15 октября 2013 года
0
спасибо за подборочку
yanaklimanskaya (автор поста)
15 октября 2013 года
0
natyg73
15 октября 2013 года
0
Спасибо большое!
yanaklimanskaya (автор поста)
15 октября 2013 года
0
Лиска17
15 октября 2013 года
0
Класс. Я за тем бежевым с ромбами давно страдаю. Никак не начну. Только хочу с длинным рукавом
yanaklimanskaya (автор поста)
15 октября 2013 года
0
Я тоже его хочу связать с длинным рукавом и чуть-чуть покороче. Надо только с мыслями собраться и ниточки подобрать)))
Лиска17
15 октября 2013 года
0
мой опыт показывает, что лучше нитки брать ближе к оригиналу
yanaklimanskaya (автор поста)
16 октября 2013 года
0
Я думала взять чуть потолще оригинала, чтоб немного увеличить размер. Только вон не знаю какие они в оригинале, не встречала такого названия. спицы пишут 4,5 и 5 р-р, а по фото так не скажешь.
Елена Трояновская
15 октября 2013 года
0
ani73
15 октября 2013 года
0
malvina_s
15 октября 2013 года
0
платье супер, 3-е мне очень понравилось
yanaklimanskaya (автор поста)
15 октября 2013 года
0
malvina_s
15 октября 2013 года
0
спасибо
yanaklimanskaya (автор поста)
15 октября 2013 года
0
Айгуль Салимова
15 октября 2013 года
0
Классная подборочка! Спасибо большое, утащила себе
yanaklimanskaya (автор поста)
15 октября 2013 года
0
nina-vecna
15 октября 2013 года
0
Спасибо за подборку! Взяла в копилку.
yanaklimanskaya (автор поста)
15 октября 2013 года
0
Тата9
15 октября 2013 года
0
спасибо за подборочку
yanaklimanskaya (автор поста)
15 октября 2013 года
+1
базилик5
15 октября 2013 года
0
yanaklimanskaya (автор поста)
15 октября 2013 года
0
GalyaMM
15 октября 2013 года
0
Сколько красоты!!!!
Спасибо!
yanaklimanskaya (автор поста)
15 октября 2013 года
0
таша62
15 октября 2013 года
0
yanaklimanskaya (автор поста)
15 октября 2013 года
0
Буд
15 октября 2013 года
0
Вот это подборка! Спасибо!
yanaklimanskaya (автор поста)
15 октября 2013 года
0
vashi
15 октября 2013 года
0
spasibo
yanaklimanskaya (автор поста)
16 октября 2013 года
0
neizvestnajya
16 октября 2013 года
0
Спасибо. Понравилось четвертое платье .
карица
16 октября 2013 года
0
классные, как раз хотела пару теплых платьев, понравилось 1,3,5 и 6-е. спасибо , не придется самой искать
Еена68
16 октября 2013 года
0
Замечательная подборка.
ВаТина
16 октября 2013 года
0
Огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
yanaklimanskaya (автор поста)
17 октября 2013 года
0
Очень приятно, что кому-то пригодилось)))))
Анюша89
17 октября 2013 года
0
lenaSeversk
17 октября 2013 года
0
Перемхимушка
20 октября 2013 года
0
SSerebrich
21 октября 2013 года
0
Olenka Fro
20 ноября 2013 года
0
Платье ромбами меня покорило
yanaklimanskaya (автор поста)
21 ноября 2013 года
0
И меня то же))))
дуся 9
28 января 2014 года
0
спасибо.
Лариса Юрьева
27 апреля 2014 года
0
jkta
3 ноября 2014 года
0
Спасибо за идеи!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам